ЖЕНСКИЙ ДОГОВОР ЦЕЛОМУДРИЯ
Женский круг силы - это совершенно прекрасная практика. Раньше это были хороводы, купания, специализированный женский труд и, конечно же, застолья, при которых полагалось накатить, расслабиться и завыть грустную песню “по-бабьи”.
Всё это способствует выработке окситоцина, необходимого для укрепления социальных связей и доверия в группе, столь необходимых для коллективного выживания и воспитания потомства. И всё это работает, как часы, пока не появляются мужчины.
Тут уже возникает другая мотивация - размножение с лучшим из лучших, что порождает между женщинами конкуренцию, борьбу и вражду. А поскольку мужчины всегда присутствуют неподалёку, приходится искать некий средний компромисс между двумя противоборствующими силами - сотрудничества и вражды.
Чтобы выглядеть по большей части безопасной для своих товарок, ибо это необходимо для сотрудничества в хозяйстве и воспитании детей, женщина показывает, что мужчины и секс её не интересуют, а то и вовсе отвращают. Тогда подруги могут ей доверять гораздо легче, потому что к мужчинам доверия нет вообще, и это небезосновательно.
Из-за того, что положение в обществе для социального существа является пропуском к выживанию и размножению, задача понравиться окружающим выходит на передний план. А все природные страстные желания запираются подальше и поглубже, ведь они опасны.
Слой за слоем на движущее ядро жизни, таким образом, нарастает ком из противоречивых негативных чувств, поглощающий изначальную искорку, которая так нравится мужчинам и по секрету самим женщинам в себе. Напряжение при этом некомфортно, а ручное управление собой непривычно, поэтому приходится выбрать безопасную сторону и оставаться на ней всегда.
А теперь добавьте сюда настоящий исторический опыт поколений с принесением в подоле бастардов, забиванием камнями, пьяной беготнёй с топорами по селу, выдиранием косм, клеймлением, остракизмом, алкоголизмом, дуэлями, убийствами и прочими светско-религиозными попытками урегулировать жизненный уклад.
С его учётом искорка часто гасится сразу в детстве старшими родичами, и никаких природных страстных желаний может не быть совсем совершенно искренне. Сплошное омерзение, страх и ненависть. А любовь отдельная, духовно-платоническая.
На данный момент в этой системе не поменялось решительно ничего, кроме растущего количества безнаказанных маргиналок, которые смеют всё вот это вот. И сколько не стигматизируй ту или иную сторону, ничего не поможет, до тех пор, пока люди существуют и размножаются двуполым способом.
Так что принимаем всё как есть, понимаем себя и друг друга, на чудо не надеемся, излишне не напрягаемся. Управляемся, как можем. Мир вам, мои маленькие целомудренные развратницы 😉
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Женский круг силы - это совершенно прекрасная практика. Раньше это были хороводы, купания, специализированный женский труд и, конечно же, застолья, при которых полагалось накатить, расслабиться и завыть грустную песню “по-бабьи”.
Всё это способствует выработке окситоцина, необходимого для укрепления социальных связей и доверия в группе, столь необходимых для коллективного выживания и воспитания потомства. И всё это работает, как часы, пока не появляются мужчины.
Тут уже возникает другая мотивация - размножение с лучшим из лучших, что порождает между женщинами конкуренцию, борьбу и вражду. А поскольку мужчины всегда присутствуют неподалёку, приходится искать некий средний компромисс между двумя противоборствующими силами - сотрудничества и вражды.
Чтобы выглядеть по большей части безопасной для своих товарок, ибо это необходимо для сотрудничества в хозяйстве и воспитании детей, женщина показывает, что мужчины и секс её не интересуют, а то и вовсе отвращают. Тогда подруги могут ей доверять гораздо легче, потому что к мужчинам доверия нет вообще, и это небезосновательно.
Из-за того, что положение в обществе для социального существа является пропуском к выживанию и размножению, задача понравиться окружающим выходит на передний план. А все природные страстные желания запираются подальше и поглубже, ведь они опасны.
Слой за слоем на движущее ядро жизни, таким образом, нарастает ком из противоречивых негативных чувств, поглощающий изначальную искорку, которая так нравится мужчинам и по секрету самим женщинам в себе. Напряжение при этом некомфортно, а ручное управление собой непривычно, поэтому приходится выбрать безопасную сторону и оставаться на ней всегда.
А теперь добавьте сюда настоящий исторический опыт поколений с принесением в подоле бастардов, забиванием камнями, пьяной беготнёй с топорами по селу, выдиранием косм, клеймлением, остракизмом, алкоголизмом, дуэлями, убийствами и прочими светско-религиозными попытками урегулировать жизненный уклад.
С его учётом искорка часто гасится сразу в детстве старшими родичами, и никаких природных страстных желаний может не быть совсем совершенно искренне. Сплошное омерзение, страх и ненависть. А любовь отдельная, духовно-платоническая.
На данный момент в этой системе не поменялось решительно ничего, кроме растущего количества безнаказанных маргиналок, которые смеют всё вот это вот. И сколько не стигматизируй ту или иную сторону, ничего не поможет, до тех пор, пока люди существуют и размножаются двуполым способом.
Так что принимаем всё как есть, понимаем себя и друг друга, на чудо не надеемся, излишне не напрягаемся. Управляемся, как можем. Мир вам, мои маленькие целомудренные развратницы 😉
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
🥰10❤6
газлайтер говорит нарцысу
ты чо газлайтишь а нарцыс
ему конечно отвечает
а вы вообще простите кто
(с) Яга Дзен
ты чо газлайтишь а нарцыс
ему конечно отвечает
а вы вообще простите кто
(с) Яга Дзен
🔥6🤣6
ПРОБЛЕМА ЛЮБИТЬ
- Любовь является самым мощным, безопасным и щедрым наркотиком.
- Вам либо приятна эта тема, либо наоборот. Равнодушие лишь скрывает боль.
- Любовь родителей > любовь к себе > романтическая > к ближнему
Если вы это читаете, то только потому что попались на некое чувство. Либо вы любите любовь, либо вам нравится попереживать негативные чувства, компенсирующие её отсутствие. Социальный клей, повод для размножения и способ быть счастливым, 3-в-1, попробуй-ка наври себе, что неинтересно…
А боль вся - от её отсутствия или смешанности со всякой неприятной бякой от быть использованными до убийства из ревности. И природой не предусмотрено быть в покое и блаженстве, нам полагается вечная борьба с хаосом, которая его же и создаёт. Но некоторым везёт больше, а другие могут это дело хакнуть.
Всё начинается с любви родителей к ребёнку. Ни тех, ни других выбирать не приходится, в отличие от романтических партнёров и друзей, вот тебе и проблема номер раз. Удивительным образом ребёнок точно ощущает, как и чего хочет в идеале, пусть никогда его и не видел.
А родители выдают свою любовь ребёнку, в лучшем случае, такими способами, которые им присущи, что может совпадать или не совпадать с ребёночными. В обычном же и худшем случае, эти способы к тому же отфильтрованы и усечены травмами, полученными родителями об собственное детство и взрослую жизнь.
На этом фундаменте разной степени корявости человек формирует отношение к себе, которое редко можно назвать любовью. Чаще всего это запрещённая жалость и неустанная критика. А к родителям - привязанность, страх, обида и благодарность.
Теперь берём этот коктейль и разворачиваем на внешний мир. Именно так человек будет относиться к партнёрам, именно этого ожидать, именно это воспроизводить. Плюс, конечно, чисто романтическая, cekcyaльная тяга, равная или перевешивающая по массе изначальный коктейль.
Партнёр тоже не пальцем делан, в прямом смысле, без чертежей и тонкой настройки. И вот эти два подходящих друг другу по выпуклостям и впуклостям души человечка собираются вместе со своими семейными хвостами в некий паззл. Всё в нём есть в разных пропорциях: кайф и боль, покой и суета, надежда и разочарование.
И вот настаёт очередь ближнего. Которая была возможна ещё до романтики, но мало кого тогда интересовала. Слишком взрослое это дело - ближнего любить. А как его любить? Как себя, как родителей, как партнёра. Со всей вышеописанной нахлобучкой.
И если вам не повезло в самом начале, ваш коктейль скорее болезненный, чем приятный. И если вы вдруг захотите это дело хакнуть, то ничего, кроме околосмертного опыта души или тела, вам не поможет. Либо вы чуть не погибли от болезни или несчастного случая, либо домедитировались до пустоты заглянули в бездну, а она - в вас.
В этом и только в этом случае все ваши настройки обнуляются, заполняясь совершенно новым, теперь уже чисто вашим собственным смыслом, и оставляя чистую, концентрированную, ничем не разбавленную любовь.
Которую даже если и сможешь выразить, то не поймут. Захлебнутся. Кроме тех, кому повезло в самом начале или с околосмертным опытом.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Любовь является самым мощным, безопасным и щедрым наркотиком.
- Вам либо приятна эта тема, либо наоборот. Равнодушие лишь скрывает боль.
- Любовь родителей > любовь к себе > романтическая > к ближнему
Если вы это читаете, то только потому что попались на некое чувство. Либо вы любите любовь, либо вам нравится попереживать негативные чувства, компенсирующие её отсутствие. Социальный клей, повод для размножения и способ быть счастливым, 3-в-1, попробуй-ка наври себе, что неинтересно…
А боль вся - от её отсутствия или смешанности со всякой неприятной бякой от быть использованными до убийства из ревности. И природой не предусмотрено быть в покое и блаженстве, нам полагается вечная борьба с хаосом, которая его же и создаёт. Но некоторым везёт больше, а другие могут это дело хакнуть.
Всё начинается с любви родителей к ребёнку. Ни тех, ни других выбирать не приходится, в отличие от романтических партнёров и друзей, вот тебе и проблема номер раз. Удивительным образом ребёнок точно ощущает, как и чего хочет в идеале, пусть никогда его и не видел.
А родители выдают свою любовь ребёнку, в лучшем случае, такими способами, которые им присущи, что может совпадать или не совпадать с ребёночными. В обычном же и худшем случае, эти способы к тому же отфильтрованы и усечены травмами, полученными родителями об собственное детство и взрослую жизнь.
На этом фундаменте разной степени корявости человек формирует отношение к себе, которое редко можно назвать любовью. Чаще всего это запрещённая жалость и неустанная критика. А к родителям - привязанность, страх, обида и благодарность.
Теперь берём этот коктейль и разворачиваем на внешний мир. Именно так человек будет относиться к партнёрам, именно этого ожидать, именно это воспроизводить. Плюс, конечно, чисто романтическая, cekcyaльная тяга, равная или перевешивающая по массе изначальный коктейль.
Партнёр тоже не пальцем делан, в прямом смысле, без чертежей и тонкой настройки. И вот эти два подходящих друг другу по выпуклостям и впуклостям души человечка собираются вместе со своими семейными хвостами в некий паззл. Всё в нём есть в разных пропорциях: кайф и боль, покой и суета, надежда и разочарование.
И вот настаёт очередь ближнего. Которая была возможна ещё до романтики, но мало кого тогда интересовала. Слишком взрослое это дело - ближнего любить. А как его любить? Как себя, как родителей, как партнёра. Со всей вышеописанной нахлобучкой.
И если вам не повезло в самом начале, ваш коктейль скорее болезненный, чем приятный. И если вы вдруг захотите это дело хакнуть, то ничего, кроме околосмертного опыта души или тела, вам не поможет. Либо вы чуть не погибли от болезни или несчастного случая, либо домедитировались до пустоты заглянули в бездну, а она - в вас.
В этом и только в этом случае все ваши настройки обнуляются, заполняясь совершенно новым, теперь уже чисто вашим собственным смыслом, и оставляя чистую, концентрированную, ничем не разбавленную любовь.
Которую даже если и сможешь выразить, то не поймут. Захлебнутся. Кроме тех, кому повезло в самом начале или с околосмертным опытом.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
❤6👍4💔2