КАК ВЫТАЩИТЬ ГОЛОВУ ИЗ ОДНОГО МЕСТА И НАЧАТЬ ВИДЕТЬ МИР?
- Внутренние конфликты забирают массу сил и внимания
- Тело регулирует чувства и мысли так, как задано в детстве
- Окружающие люди находятся в точно таком же положении
У кого что болит, тот о том и говорит. А если не говорит, то хотя бы сосредоточенно думает и фильтрует весь мир через эту свою призму. Внутри людей постоянно происходит битва, спор желаний и страхов, а также указаний: можно, нельзя и надо.
Представьте себе поле бесконечных возможностей, на котором там и сям находится то мина, то какашка. Теперь представьте себе множество людей, бродящих по этому полю в полностью закрытых шлемах. Шлемы сделаны из полузеркального материала, то есть они наполовину пропускают реальное изображение и наполовину отражают самого смотрящего. С обеих сторон.
В руках бродящих есть таблички, на которых выгравированы списки: чего я хочу, чего я не хочу, чего я боюсь, что мне отвратительно, что я хочу и вынужден дать, что я хочу и вынужден получить. Они никогда не смотрели на собственные таблички, а чужие просто плохо видно.
Каждый видит, в первую очередь, отражение собственного лица, выражающего собственные чувства и мысли. Весь окружающий мир фильтруется уже через эту маску. В чужих шлемах, но уже сквозь свою картинку, видно отражение себя, всего мира и чууууточку лицо другого человека внутри.
Все они бродят вокруг больших общественных столбов, на которых выгравированы списки того, что считается желанным, страшным, отвратительным, полезным, вредным, хорошим и плохим. Это видно всем, потому что оно очень большое, но тоже через фильтр собственной физиономии.
И вот они ходят-бродят, вступают то в какашки, то на мины, а также сталкиваются друг с другом и со столбами в рандомно-закономерном порядке. Рандомно, потому что нет ясного плана. Закономерно, потому что законы физики никто не отменял.
Таблички в их руках порой дополняют друг друга, порой спорят, а порой совпадают. До какой-то степени. И всё это зависит от заданных с детства траекторий и правил. Занятость внутренними конфликтами такая сильная, что про снять шлем и посмотреть на всё, включая собственные таблички, речь не идёт вообще. Слишком много уже горящих пожаров надо тушить внутри и снаружи.
Более того, снимать шлемы не принято. Это как выносить сор из избы. Это стыдно и просто опасно, если другие заметят. Принято смотреть на столбы, кстати, во многом тоже конфликтующие, и сравнивать с ними окружающих, принимая отражение своего лица за реальный внешний мир. Не нами заведено, не нам и отменять.
Но стоит только посметь снять шлем, пережив до конца всё связанное с этим, стоит лишь привыкнуть к свежему воздуху, ясному видению и возможности обходить мины, какашки и неподходящих людей, как тело очень быстро привыкает к хорошему.
И тогда появляется новый автопилот - баланс и гармония в чувствах. Как только это случается, высвобождается море энергии и интереса ко внешнему миру. Теперь можно смотреть и видеть, слушать и слышать постоянно, без искажений.
Цитата: “Перемены происходят, когда боль от того, что ты не меняешься, становится сильнее, чем боль от перемен”.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Внутренние конфликты забирают массу сил и внимания
- Тело регулирует чувства и мысли так, как задано в детстве
- Окружающие люди находятся в точно таком же положении
У кого что болит, тот о том и говорит. А если не говорит, то хотя бы сосредоточенно думает и фильтрует весь мир через эту свою призму. Внутри людей постоянно происходит битва, спор желаний и страхов, а также указаний: можно, нельзя и надо.
Представьте себе поле бесконечных возможностей, на котором там и сям находится то мина, то какашка. Теперь представьте себе множество людей, бродящих по этому полю в полностью закрытых шлемах. Шлемы сделаны из полузеркального материала, то есть они наполовину пропускают реальное изображение и наполовину отражают самого смотрящего. С обеих сторон.
В руках бродящих есть таблички, на которых выгравированы списки: чего я хочу, чего я не хочу, чего я боюсь, что мне отвратительно, что я хочу и вынужден дать, что я хочу и вынужден получить. Они никогда не смотрели на собственные таблички, а чужие просто плохо видно.
Каждый видит, в первую очередь, отражение собственного лица, выражающего собственные чувства и мысли. Весь окружающий мир фильтруется уже через эту маску. В чужих шлемах, но уже сквозь свою картинку, видно отражение себя, всего мира и чууууточку лицо другого человека внутри.
Все они бродят вокруг больших общественных столбов, на которых выгравированы списки того, что считается желанным, страшным, отвратительным, полезным, вредным, хорошим и плохим. Это видно всем, потому что оно очень большое, но тоже через фильтр собственной физиономии.
И вот они ходят-бродят, вступают то в какашки, то на мины, а также сталкиваются друг с другом и со столбами в рандомно-закономерном порядке. Рандомно, потому что нет ясного плана. Закономерно, потому что законы физики никто не отменял.
Таблички в их руках порой дополняют друг друга, порой спорят, а порой совпадают. До какой-то степени. И всё это зависит от заданных с детства траекторий и правил. Занятость внутренними конфликтами такая сильная, что про снять шлем и посмотреть на всё, включая собственные таблички, речь не идёт вообще. Слишком много уже горящих пожаров надо тушить внутри и снаружи.
Более того, снимать шлемы не принято. Это как выносить сор из избы. Это стыдно и просто опасно, если другие заметят. Принято смотреть на столбы, кстати, во многом тоже конфликтующие, и сравнивать с ними окружающих, принимая отражение своего лица за реальный внешний мир. Не нами заведено, не нам и отменять.
Но стоит только посметь снять шлем, пережив до конца всё связанное с этим, стоит лишь привыкнуть к свежему воздуху, ясному видению и возможности обходить мины, какашки и неподходящих людей, как тело очень быстро привыкает к хорошему.
И тогда появляется новый автопилот - баланс и гармония в чувствах. Как только это случается, высвобождается море энергии и интереса ко внешнему миру. Теперь можно смотреть и видеть, слушать и слышать постоянно, без искажений.
Цитата: “Перемены происходят, когда боль от того, что ты не меняешься, становится сильнее, чем боль от перемен”.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
❤13
открыт милфарий по соседству
винишко щебет женский смех
секс в городе друзья вампиры
пейсят оттенков серого
(с) Яга Дзен
винишко щебет женский смех
секс в городе друзья вампиры
пейсят оттенков серого
(с) Яга Дзен
👍6😁3
Я хожу среди людей и вижу, как эти стареющие дети цепляются за шаткие опоры маркетинга в надежде так и не заметить того, что происходит на самом деле.
❤15🔥1
а на восьмой день бог вернулся
ну что ребята как вы тут
молчат сорок четыре тыщи
а сто платочки теребят
(с) Яга Дзен
ну что ребята как вы тут
молчат сорок четыре тыщи
а сто платочки теребят
(с) Яга Дзен
❤5🔥2😁1
Чтобы обезопасить нас, мозг проецирует неприятные, травмирующие, тяжёлые воспоминания из прошлого в будущее. Но, поскольку это ужасно неприятно, мозг также блокирует эти воспоминания, оставляя нас по итогу с некой туманной тревогой, которая таинственным образом управляет нашей жизнью. Догадываетесь, как это можно хакнуть?
🤔8🔥2
моя жена в одном флаконе
как мама и как бабушка
любовница дружбан дочурка
зачем мне кто нибудь ещё
(с) Яга Дзен
как мама и как бабушка
любовница дружбан дочурка
зачем мне кто нибудь ещё
(с) Яга Дзен
🔥14❤3😁1
бывает перажок напишешь
и принимают на свой счёт
а на свой счёт лишь только деньги
рекомендую принимать
(с) Яга Дзен
и принимают на свой счёт
а на свой счёт лишь только деньги
рекомендую принимать
(с) Яга Дзен
🔥8💯5👌3
НЕТ 0PГA3MA? УЧИТЕСЬ МЕДИТИРОВАТЬ!
- Cekc не является деятельностью личностей, это дело животное
- Думать во время интима = от него отвлекаться
- Медитация учит освобождать голову от мыслей и лишней крови
Как я выгляжу? Как мы выглядим вместе? Что ему/ей нравится, а что нет? Я всё делаю правильно? Прошлый партнёр был лучше/хуже. Надо купить хлеба. У нас мало времени. Что он/а обо мне думает? А вот это не слишком развратно?
Все эти мысли ставят на расслаблении жирный крест. А секрет успешного взаимодействия голышом именно в расслабленности. Даже эpekция получается не через напряжение мышцы, а через свободный и расслабленный ток крови в тазу.
Размножение настолько важно для любой формы жизни, что человеки, обладая излишками сознания, перегрели эту тему во все возможные стороны. Разогнали это простое, в общем-то, дело по полной шкале от Камасутры до полного табу. И всё это из-за детей.
Кто чьих будет выращивать? Кто унаследует чьё наследство? А значит все строго по парам! А кто нет, тот нарушитель(ница). Поэтому будем изо всех сил делать вид, что мы выше этого, что есть удовольствия и поинтересней, покультурней.
А внутри себя, втихаря, будем копить физиологические и эмоциональные напряжения, переплетая их с пёстрым ковром культурного кода, сотканного в семье, школе, церкви, поликлинике, дворе, порносайтах и соцсетях.
Чтобы всё нужное было твёрдым, мокрым и счастливым, необходимо раз и навсегда отделить культурный код от матушки природы и позволить себе переключаться. Ибо всему своё время и место. Этому поможет и обучит терапия.
Но нервная система устроена проще, у неё всё в одну кучу: настоящее, прошлое, будущее, партнёры, друзья, родители, можно, нельзя… Поэтому в любом случае надо практиковать недумание. И тут нет ничего лучше медитации. Умеешь просто созерцать, не оценивая и не отвлекаясь на мысли - умеешь и дать себе полную волю в cekce.
Подойдёт как классическая медитация пустого ума и прямого восприятия здесь и сейчас, так и специализированные тантрические практики, в особенности кундалини. Самое простое - это дыхание и концентрация внимания на собственном теле от живота и ниже.
Ощутите своё тело, направьте на него своё внимание. В каких местах что вы чувствуете? Напряжения, расслабленность, приятно, неприятно и так далее. Расслабьте всё, представляя, будто вы дышите через напряжённые области, одну за одной.
А дальше вдыхайте как бы сверху и на выдохах опускайте внимание и энергию вниз. Живот, таз, ноги. До кончиков пальцев. Если всё получается, вам будет там тепло и расслабленно, а в голове - легко. Когда это станет привычным состоянием, будет вам и 0pгa3м.
Видите, как приходится писать эти слова, чтобы алгоритмы позволили вам их прочитать? Это прямое доказательство перегретости и табуирования темы. Просто так, на всякий случай. А то мало ли… Картинку создать тоже было нелегко, кстати.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Cekc не является деятельностью личностей, это дело животное
- Думать во время интима = от него отвлекаться
- Медитация учит освобождать голову от мыслей и лишней крови
Как я выгляжу? Как мы выглядим вместе? Что ему/ей нравится, а что нет? Я всё делаю правильно? Прошлый партнёр был лучше/хуже. Надо купить хлеба. У нас мало времени. Что он/а обо мне думает? А вот это не слишком развратно?
Все эти мысли ставят на расслаблении жирный крест. А секрет успешного взаимодействия голышом именно в расслабленности. Даже эpekция получается не через напряжение мышцы, а через свободный и расслабленный ток крови в тазу.
Размножение настолько важно для любой формы жизни, что человеки, обладая излишками сознания, перегрели эту тему во все возможные стороны. Разогнали это простое, в общем-то, дело по полной шкале от Камасутры до полного табу. И всё это из-за детей.
Кто чьих будет выращивать? Кто унаследует чьё наследство? А значит все строго по парам! А кто нет, тот нарушитель(ница). Поэтому будем изо всех сил делать вид, что мы выше этого, что есть удовольствия и поинтересней, покультурней.
А внутри себя, втихаря, будем копить физиологические и эмоциональные напряжения, переплетая их с пёстрым ковром культурного кода, сотканного в семье, школе, церкви, поликлинике, дворе, порносайтах и соцсетях.
Чтобы всё нужное было твёрдым, мокрым и счастливым, необходимо раз и навсегда отделить культурный код от матушки природы и позволить себе переключаться. Ибо всему своё время и место. Этому поможет и обучит терапия.
Но нервная система устроена проще, у неё всё в одну кучу: настоящее, прошлое, будущее, партнёры, друзья, родители, можно, нельзя… Поэтому в любом случае надо практиковать недумание. И тут нет ничего лучше медитации. Умеешь просто созерцать, не оценивая и не отвлекаясь на мысли - умеешь и дать себе полную волю в cekce.
Подойдёт как классическая медитация пустого ума и прямого восприятия здесь и сейчас, так и специализированные тантрические практики, в особенности кундалини. Самое простое - это дыхание и концентрация внимания на собственном теле от живота и ниже.
Ощутите своё тело, направьте на него своё внимание. В каких местах что вы чувствуете? Напряжения, расслабленность, приятно, неприятно и так далее. Расслабьте всё, представляя, будто вы дышите через напряжённые области, одну за одной.
А дальше вдыхайте как бы сверху и на выдохах опускайте внимание и энергию вниз. Живот, таз, ноги. До кончиков пальцев. Если всё получается, вам будет там тепло и расслабленно, а в голове - легко. Когда это станет привычным состоянием, будет вам и 0pгa3м.
Видите, как приходится писать эти слова, чтобы алгоритмы позволили вам их прочитать? Это прямое доказательство перегретости и табуирования темы. Просто так, на всякий случай. А то мало ли… Картинку создать тоже было нелегко, кстати.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
❤🔥12👏5❤1
а президент хотел остаться
у власти на четвертый срок
чтоб по добру да по здорову
но вот несчастье помогло
(с) Яга Дзен
у власти на четвертый срок
чтоб по добру да по здорову
но вот несчастье помогло
(с) Яга Дзен
🤣4
надев скуфандр олег выходит
в открытый космос бытия
так безопасней так спокойней
не надо ничего менять
(с) Яга Дзен
в открытый космос бытия
так безопасней так спокойней
не надо ничего менять
(с) Яга Дзен
✍4🔥3
мені тринадцятий минало
я пас ягнята за селом
и было вобщемто неплохо
зачем зачем я вырастал
(с) Яга Дзен
я пас ягнята за селом
и было вобщемто неплохо
зачем зачем я вырастал
(с) Яга Дзен
😁4
давай ка делай всё по людски
чтоб было всё как у людей
чтобы в глаза не стыдно людям
а то подумают чего
(с) Яга Дзен
чтоб было всё как у людей
чтобы в глаза не стыдно людям
а то подумают чего
(с) Яга Дзен
😁6
Скороговорка для соединения обоих полушарий в осознанности.
Считайте цифры, представляйте картинки и проговаривайте слова:
Одно дно
Два удава
Три тире
Четыре чёрта
Пять пядей
Шесть шасси
Семь семян
Восемь сосен
Девять дев
Десять дёсен
Считайте цифры, представляйте картинки и проговаривайте слова:
Одно дно
Два удава
Три тире
Четыре чёрта
Пять пядей
Шесть шасси
Семь семян
Восемь сосен
Девять дев
Десять дёсен
🔥9👍1
я у невролога спросила
чего опять болит спина
наверно вы взвалили ношу
невролог отвечает мне
(с) Яга Дзен
чего опять болит спина
наверно вы взвалили ношу
невролог отвечает мне
(с) Яга Дзен
👍7