да что ты знаешь о пельменях
ты их когда нибудь лепил
влагая тефтели как души
в раскатанную теста плоть
(с) Яга Дзен
ты их когда нибудь лепил
влагая тефтели как души
в раскатанную теста плоть
(с) Яга Дзен
😁11🍌2❤1
кто видел брежнева тот помнит
какой забавный был старик
насупит брови поцелует
подарит сам себе медаль
(с) Яга Дзен
какой забавный был старик
насупит брови поцелует
подарит сам себе медаль
(с) Яга Дзен
🤣13
народ на выборы ведётся
на конкурсы и на войну
клюёт при этом на стабильность
и очень жаждет перемен
(с) Яга Дзен
на конкурсы и на войну
клюёт при этом на стабильность
и очень жаждет перемен
(с) Яга Дзен
❤5
КАК УПРАВЛЯТЬ МУЖЧИНОЙ ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ
- Мужчины крупнее и физически сильнее женщин
- Женщины выносливее, внимательнее и хитрее мужчин
- Баланс легче достигается без участия третьих лиц
Знаете же, как мужчины боятся женщин? Стараются изо всех сил порадовать, набрать себе плюсиков, не зашквариться минусиками. А чего боятся? Что им будет? Как минимум, недовольное лицо, а как максимум, атмосфера похоронного бюро в доме, хоть топор вешай.
А мужчина не для этого в отношениях, и не для выживания-размножения, чтоб устроиться в жизни. Мужчина в них для радости, в общем и целом, для наслаждения, для вдохновения и покоя. Мужчине от женщины нужен смысл и ласка.
Но почему он так боится, так старается, так инвестирует, надеется и ждёт? Или, наоборот, сразу отсекает, бежит дальше, меняет бесконечно шило на мыло? Откуда столько напряга? От мамы и бабушки, конечно же. А также воспитательниц, врачих и учительниц.
Пока он был маленьким бессильным мальчиком, они все протоптали в его нейронных связях очень глубокие и надёжные мысле-чувственные колеи-сценарии с кнутом в виде неподъёмного чувства вины и пряником в виде той самой женской ласки.
И вот появляется девочка-девушка-женщина, и чётенько в эту колею ставит свои собственные колёсики, которые идеально подходят по размеру, ибо у неё были те же условия обучения, что и у него. И просто продолжает женское дело, как в эстафете.
Конечно, чтобы всё работало хорошо, ей надо дать мужчине тот же кнут, но несколько иной пряник. Женская ласка смещается в секс, нежность, поддержку и дружбу намного больше, чем в заботу через хозяйство и еду, поскольку это мужчина может организовать и сам.
Чтобы это работало, нужно быть либо профессиональной содержанкой, либо всё искренне, по-честному. А поскольку практически никто и никогда не сепарируется от родителей по-настоящему, возникает ещё и задача не перейти дорогу свекрови, которая ягодку для себя растила, и не разочаровать свою маму и бабушку, повторив их же ошибки или, наоборот, вызвав их зависть собственным счастьем.
К тому же надо реально быть той самой нежно-сексуальной женщиной, что запрещено ветхими заповедями, и соответствовать новым заповедям инста-богинь, успевая к тому же заработать миллион, родить четверых, петь, рисовать, танцевать и дышать маточкой.
Пропетлять через это минное поле чисто и красиво, ничего не задев и не поцарапавшись, совершенно невозможно физически. Можно только отлепиться от всего лишнего и прилепиться друг ко другу в паре, сильно упростив выражение и действуя комфортно заодно.
Примите это, как гравитацию, погоду, налоги, смерть и собственные ограничения. Уже легче станет. А дальше действуйте так, как сможете. Вдвоём. Вы ведь больше не одни. Если хочется, но не получается, то приходите. Расчистим, подтянем, протолкнём!
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Мужчины крупнее и физически сильнее женщин
- Женщины выносливее, внимательнее и хитрее мужчин
- Баланс легче достигается без участия третьих лиц
Знаете же, как мужчины боятся женщин? Стараются изо всех сил порадовать, набрать себе плюсиков, не зашквариться минусиками. А чего боятся? Что им будет? Как минимум, недовольное лицо, а как максимум, атмосфера похоронного бюро в доме, хоть топор вешай.
А мужчина не для этого в отношениях, и не для выживания-размножения, чтоб устроиться в жизни. Мужчина в них для радости, в общем и целом, для наслаждения, для вдохновения и покоя. Мужчине от женщины нужен смысл и ласка.
Но почему он так боится, так старается, так инвестирует, надеется и ждёт? Или, наоборот, сразу отсекает, бежит дальше, меняет бесконечно шило на мыло? Откуда столько напряга? От мамы и бабушки, конечно же. А также воспитательниц, врачих и учительниц.
Пока он был маленьким бессильным мальчиком, они все протоптали в его нейронных связях очень глубокие и надёжные мысле-чувственные колеи-сценарии с кнутом в виде неподъёмного чувства вины и пряником в виде той самой женской ласки.
И вот появляется девочка-девушка-женщина, и чётенько в эту колею ставит свои собственные колёсики, которые идеально подходят по размеру, ибо у неё были те же условия обучения, что и у него. И просто продолжает женское дело, как в эстафете.
Конечно, чтобы всё работало хорошо, ей надо дать мужчине тот же кнут, но несколько иной пряник. Женская ласка смещается в секс, нежность, поддержку и дружбу намного больше, чем в заботу через хозяйство и еду, поскольку это мужчина может организовать и сам.
Чтобы это работало, нужно быть либо профессиональной содержанкой, либо всё искренне, по-честному. А поскольку практически никто и никогда не сепарируется от родителей по-настоящему, возникает ещё и задача не перейти дорогу свекрови, которая ягодку для себя растила, и не разочаровать свою маму и бабушку, повторив их же ошибки или, наоборот, вызвав их зависть собственным счастьем.
К тому же надо реально быть той самой нежно-сексуальной женщиной, что запрещено ветхими заповедями, и соответствовать новым заповедям инста-богинь, успевая к тому же заработать миллион, родить четверых, петь, рисовать, танцевать и дышать маточкой.
Пропетлять через это минное поле чисто и красиво, ничего не задев и не поцарапавшись, совершенно невозможно физически. Можно только отлепиться от всего лишнего и прилепиться друг ко другу в паре, сильно упростив выражение и действуя комфортно заодно.
Примите это, как гравитацию, погоду, налоги, смерть и собственные ограничения. Уже легче станет. А дальше действуйте так, как сможете. Вдвоём. Вы ведь больше не одни. Если хочется, но не получается, то приходите. Расчистим, подтянем, протолкнём!
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
❤15❤🔥3👍2
Не желая слушать части своей личности, вы превращаете их во внутренних террористов, способных разрушить ваш организм. К несчастью, наша медицинская система, как и репрессивная политическая, больше приспособлена для казни посыльных, чем для чтения сообщений.
👍11❤2🔥2
вечор ты помнишь вьюга злилась
а ныне погляди в окно
ведь я сказал что так и будет
синоптик говорит друзьям
(с) Яга Дзен
а ныне погляди в окно
ведь я сказал что так и будет
синоптик говорит друзьям
(с) Яга Дзен
❤7
Пока вы-наблюдатель не находитесь за рулем собственной жизни, ваши части-участники господствуют безраздельно. Они используют ваше тело в несогласованных целях, как лебедь, рак и щука, вредя ему чрезмерными эмоциями. Например, страх вызывает постоянное напряжение мышц, в основном спинных, плечевых, лобных и челюстных. Они пытаются контролировать, как вы выглядите, ведёте себя, говорите и что чувствуете, подавляя всё, что может привлечь нежелательное внимание ваших внутренних критиков. Многих людей, переживших насилие, они заставляют ненавидеть свое тело. Обвиняют его в потребностях, уязвимости и привлекательности. Они говорят: «От этих потребностей один вред, лучше без них». Услышьте эти части, а не воюйте с ними. Услышьте и примирите, договоритесь, сделайте одной командой. И увидьте, наконец, что настоящее и будущее - это не прошлое. Теперь всё иначе.
(Внутренние Семейные Системы)
(Внутренние Семейные Системы)
❤9👍3
ты если хочешь быть военным
то будь готов и умереть
а хочешь замуж за вояку
так будь готова стать вдовой
(с) Яга Дзен
то будь готов и умереть
а хочешь замуж за вояку
так будь готова стать вдовой
(с) Яга Дзен
👍5🌚3❤1
на что похожа жизнь олега
в анфас как будто бы лицо
а в профиль горло нос и ухо
олег ведь ухогорлонос
(с) Яга Дзен
в анфас как будто бы лицо
а в профиль горло нос и ухо
олег ведь ухогорлонос
(с) Яга Дзен
😁7🙊2
ДОСТИЖЕНИЯ ИЛИ СОСТОЯНИЯ?
- Можно жить ради достижений, а можно ради эмоциональных состояний
- Достижения требуют перекоса сил, а приятное состояние - баланса
- И то и другое может быть для других и для себя
По умолчанию мы заточены, в первую очередь, на то, чтобы понравиться обществу любой ценой, включая, конечно же, ложь. Как самим себе, так и этому обществу. А общество ценит результаты и достижения, опять же, любой ценой, хотя бы и самой жизни достигатора.
Сделал открытие, убил врагов, победил в олимпиаде - красавчик, на тебе памятник и название улицы в твою честь. Чего тебе это стоило, никого не интересует. Проживи Мария Склодовская-Кюри счастливую жизнь домохозяйки, никто бы о ней не узнал, а так лежит её радиоактивный труп на большой глубине в свинцовом гробу и будет лежать еще 1400 лет.
Бывают результаты и для себя. Мнимые - это когда, на самом деле, всё же для внутренних родителей и бабушек-дедушек. Богатство там всякое, слава и прочие, опять же, оценки общества. Настоящие - это когда очень приятно, просто нравится, как хобби. Например, нравится рисовать картину в процессе, но и довести всё до завершения и повесить на стену или продать тоже нравится.
Чтобы чего-то достичь, придётся создать перекос в распределении сил, внимания и времени, уделяя побольше всего этого цели за счёт, например, сна, ЗОЖа и семьи. Если это в кайф, то вопросов ноль, никто не жалуется. Если не в кайф, то вас обманули, а вы и повелись.
Если же за основу жизни вы берёте её время и ваше состояние, то достичь нужно только баланса, гармонии. Никаких олимпийских свершений вы при этом, конечно, не совершите, на доску почёта не попадёте, но зато прекрасно проведёте время. Это для вас.
Однако и другим окружающим вас людям от этого несомненная польза, поскольку быть рядом с гармоничным человеком очень приятно, это состояние так же заразно, как и паника с сарказмом.
Конечно, всё не Ч/Б, и у каждого есть свой баланс между достижениями результатов и состоянием гармонии в процессе. Фишка в том, чтобы через эту призму увидеть именно свой, и честно ему следовать. Иначе ни достижений вам, ни гармонии, а только лишь страдания, которые, напоминаю, не принимаются в качестве валюты ни в раю, ни в собесе.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Можно жить ради достижений, а можно ради эмоциональных состояний
- Достижения требуют перекоса сил, а приятное состояние - баланса
- И то и другое может быть для других и для себя
По умолчанию мы заточены, в первую очередь, на то, чтобы понравиться обществу любой ценой, включая, конечно же, ложь. Как самим себе, так и этому обществу. А общество ценит результаты и достижения, опять же, любой ценой, хотя бы и самой жизни достигатора.
Сделал открытие, убил врагов, победил в олимпиаде - красавчик, на тебе памятник и название улицы в твою честь. Чего тебе это стоило, никого не интересует. Проживи Мария Склодовская-Кюри счастливую жизнь домохозяйки, никто бы о ней не узнал, а так лежит её радиоактивный труп на большой глубине в свинцовом гробу и будет лежать еще 1400 лет.
Бывают результаты и для себя. Мнимые - это когда, на самом деле, всё же для внутренних родителей и бабушек-дедушек. Богатство там всякое, слава и прочие, опять же, оценки общества. Настоящие - это когда очень приятно, просто нравится, как хобби. Например, нравится рисовать картину в процессе, но и довести всё до завершения и повесить на стену или продать тоже нравится.
Чтобы чего-то достичь, придётся создать перекос в распределении сил, внимания и времени, уделяя побольше всего этого цели за счёт, например, сна, ЗОЖа и семьи. Если это в кайф, то вопросов ноль, никто не жалуется. Если не в кайф, то вас обманули, а вы и повелись.
Если же за основу жизни вы берёте её время и ваше состояние, то достичь нужно только баланса, гармонии. Никаких олимпийских свершений вы при этом, конечно, не совершите, на доску почёта не попадёте, но зато прекрасно проведёте время. Это для вас.
Однако и другим окружающим вас людям от этого несомненная польза, поскольку быть рядом с гармоничным человеком очень приятно, это состояние так же заразно, как и паника с сарказмом.
Конечно, всё не Ч/Б, и у каждого есть свой баланс между достижениями результатов и состоянием гармонии в процессе. Фишка в том, чтобы через эту призму увидеть именно свой, и честно ему следовать. Иначе ни достижений вам, ни гармонии, а только лишь страдания, которые, напоминаю, не принимаются в качестве валюты ни в раю, ни в собесе.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
🔥12❤3🥰3
корабыль ходит поезд ходит
автобус ходит и трамвай
а кто же плавает и едет
хотя бы самолёт летит
(с) Яга Дзен
автобус ходит и трамвай
а кто же плавает и едет
хотя бы самолёт летит
(с) Яга Дзен
😁8👍2🔥2
мне с умилением казалось
что людям нравится любовь
потом немного присмотрелся
нет кровь
(с) Яга Дзен
что людям нравится любовь
потом немного присмотрелся
нет кровь
(с) Яга Дзен
🔥5😁2😢2