к нам в школе где то в пятом классе
пришел квадратный многочлен
сначала мы не испугались
но вскоре поняли что зря
(с) Яга Дзен
пришел квадратный многочлен
сначала мы не испугались
но вскоре поняли что зря
(с) Яга Дзен
Внутренние Критики не разрешают думать о себе хорошо, чтобы мы не шли на риск. Они защищают нас, разрывая на части.
в географических названьях
встречаю очень часто я
то междуречье то межгорье
а междуножье у жены
(с) Яга Дзен
встречаю очень часто я
то междуречье то межгорье
а междуножье у жены
(с) Яга Дзен
Я БЫ ВСЁ БЫ, НО МАМА/ПАПА…
Как вы думаете, куда вы приедете на своём авто, постоянно глядя в зеркало заднего вида и лишь иногда посматривая вперёд? А в чём виноваты и что должны вам ваши дети, особенно если вы доведёте себя до немощи и деменции?
Как так получается, что второгодники издеваются над первогодниками, которые им ничего плохого не сделали? И почему трусливые подвывалы указывают школьному абьюзеру на иных и слабых, а самого этого абьюзера дома дубасит отец, которого строит на работе начальник?
Каким образом людям вполне ощутимо кажется, что название, флаг, валюта и язык их привычной условно огороженной территории важнее, чем живущие там люди, включая их самих? Какова логика того, что прошлое важнее настоящего и будущего?
В чём секрет бесконечного бега по кругу, если совершенно точно известно, что это никогда не срабатывало и выхода здесь точно нет? Что вы чувствуете, когда одновременно хотите стабильности и жаждете перемен?
Как людям удаётся не замечать того, что любое разделение и конкуренция не имеют границ: то есть футбол, бокс, война и революция - это одного поля ягоды? Где именно в человеческих чувствах находится граница между противоположными друг другу страхом и любовью?
Когда, по-вашему, наступит омечтанный комфорт и баланс между соблюдением созданных тысячи лет назад традиций и гибкой подстройкой к современным реалиям? Возможно ли прожить жизнь на автопилоте и при этом успеть всё понять и сделать лучше?
Большинство моих клиентов так никогда не вырастут и не сепарируются от своих родителей даже после их смерти. Вечный детский поиск их одобрения и избегание чувства вины - это катод и анод, между которыми бегают электроны жизни этих людей.
Сепарация, на самом деле, состоит в том, чтобы ваш Внутренний Ребёнок перестал общаться с вашими реальными родителями. Вместо него также не должен вылезать и ваш Внутренний Родитель, чтобы общаться с их Внутренними Детьми, в которых они без промедления падают, чтобы сохранить эмоциональную связь хоть как-то.
Секрет состоит в том, что вы больше им не ребёнок, а они вам не родители. Потому что вы реально, физически, больше не ребёнок, а взрослый человек - мужчина или женщина. А родители ваши больше не осуществляют родительских функций: не содержат, не обучают и не защищают вас.
Таким образом, вы теперь с ними просто самые близкие родственники, которых объединяют 50% генетического кода и много воспоминаний о проведённом вместе времени. Они - близкие вам мужчина или женщина постарше, а вы - помладше.
Любой прекрасный, но всё же не идеальный и не профессиональный родитель может дать своему чаду всё, что угодно, кроме одного: быть собой. Семейная система выдаёт отпрыску определённую роль, и точка. Теперь это уже задача отпрыска - превозмочь этот сценарий и таки отпрыснуть, отпочковаться, распространяясь территориально как можно дальше и шире.
А система будет сопротивляться, как ветер - крылу, вода - борту и трение - скольжению. Инерция - великая сила. Но и её можно использовать для движения, как в примерах с ветром, водой и трением.
У вас есть потрясающая штука - головной мозг, особенно его кора, неокортекс. Он в 100 000 раз эффективнее железного компьютера. Помнит и считает так себе, зато осознаёт и креативит невероятно круто, причём работает всего-то на еде.
Попробуйте включить его поярче и направить прожектор своего внимания прямо в свои чувства. “Ибо свет во тьме светит, и тьма не объяла его”. Нет теней - нет мнимых страхов. А есть лишь бесконечная цепочка жизни, состоящая из причин и следствий.
Мы все умрём. Или хотя бы сильно изменимся. И как сейчас нам совершенно по барабану, что и как было в 1724-м году, так же мы воспринимаем и 2324-й год, а ребята оттуда будут точно так же относиться к нам. А ведь это всего лишь 300 лет - миг для человечества и тем уж более для планеты.
Через 300 лет ваши родители, вы, а также ваши дети, внуки и правнуки будут давно забытыми, добела истлевшими скелетами. Осознайте это и то, что весь наш мир - это синяя точка, пылинка, висящая в солнечном луче посреди бесконечной пустоты, как верно сказал Карл Саган.
Как вы думаете, куда вы приедете на своём авто, постоянно глядя в зеркало заднего вида и лишь иногда посматривая вперёд? А в чём виноваты и что должны вам ваши дети, особенно если вы доведёте себя до немощи и деменции?
Как так получается, что второгодники издеваются над первогодниками, которые им ничего плохого не сделали? И почему трусливые подвывалы указывают школьному абьюзеру на иных и слабых, а самого этого абьюзера дома дубасит отец, которого строит на работе начальник?
Каким образом людям вполне ощутимо кажется, что название, флаг, валюта и язык их привычной условно огороженной территории важнее, чем живущие там люди, включая их самих? Какова логика того, что прошлое важнее настоящего и будущего?
В чём секрет бесконечного бега по кругу, если совершенно точно известно, что это никогда не срабатывало и выхода здесь точно нет? Что вы чувствуете, когда одновременно хотите стабильности и жаждете перемен?
Как людям удаётся не замечать того, что любое разделение и конкуренция не имеют границ: то есть футбол, бокс, война и революция - это одного поля ягоды? Где именно в человеческих чувствах находится граница между противоположными друг другу страхом и любовью?
Когда, по-вашему, наступит омечтанный комфорт и баланс между соблюдением созданных тысячи лет назад традиций и гибкой подстройкой к современным реалиям? Возможно ли прожить жизнь на автопилоте и при этом успеть всё понять и сделать лучше?
Большинство моих клиентов так никогда не вырастут и не сепарируются от своих родителей даже после их смерти. Вечный детский поиск их одобрения и избегание чувства вины - это катод и анод, между которыми бегают электроны жизни этих людей.
Сепарация, на самом деле, состоит в том, чтобы ваш Внутренний Ребёнок перестал общаться с вашими реальными родителями. Вместо него также не должен вылезать и ваш Внутренний Родитель, чтобы общаться с их Внутренними Детьми, в которых они без промедления падают, чтобы сохранить эмоциональную связь хоть как-то.
Секрет состоит в том, что вы больше им не ребёнок, а они вам не родители. Потому что вы реально, физически, больше не ребёнок, а взрослый человек - мужчина или женщина. А родители ваши больше не осуществляют родительских функций: не содержат, не обучают и не защищают вас.
Таким образом, вы теперь с ними просто самые близкие родственники, которых объединяют 50% генетического кода и много воспоминаний о проведённом вместе времени. Они - близкие вам мужчина или женщина постарше, а вы - помладше.
Любой прекрасный, но всё же не идеальный и не профессиональный родитель может дать своему чаду всё, что угодно, кроме одного: быть собой. Семейная система выдаёт отпрыску определённую роль, и точка. Теперь это уже задача отпрыска - превозмочь этот сценарий и таки отпрыснуть, отпочковаться, распространяясь территориально как можно дальше и шире.
А система будет сопротивляться, как ветер - крылу, вода - борту и трение - скольжению. Инерция - великая сила. Но и её можно использовать для движения, как в примерах с ветром, водой и трением.
У вас есть потрясающая штука - головной мозг, особенно его кора, неокортекс. Он в 100 000 раз эффективнее железного компьютера. Помнит и считает так себе, зато осознаёт и креативит невероятно круто, причём работает всего-то на еде.
Попробуйте включить его поярче и направить прожектор своего внимания прямо в свои чувства. “Ибо свет во тьме светит, и тьма не объяла его”. Нет теней - нет мнимых страхов. А есть лишь бесконечная цепочка жизни, состоящая из причин и следствий.
Мы все умрём. Или хотя бы сильно изменимся. И как сейчас нам совершенно по барабану, что и как было в 1724-м году, так же мы воспринимаем и 2324-й год, а ребята оттуда будут точно так же относиться к нам. А ведь это всего лишь 300 лет - миг для человечества и тем уж более для планеты.
Через 300 лет ваши родители, вы, а также ваши дети, внуки и правнуки будут давно забытыми, добела истлевшими скелетами. Осознайте это и то, что весь наш мир - это синяя точка, пылинка, висящая в солнечном луче посреди бесконечной пустоты, как верно сказал Карл Саган.
И теперь решайте, что будете делать со своими оставшимися 20-50 годами более-менее активной и осознанной жизни. И о чём вы пожалеете в самом её конце, а чему будете рады и благодарны. Выход из матрицы - это не то, что вы думаете, пока находитесь в матрице.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
👍2🔥1
я вышел из кинотеатра
и зачеркнул слово театр
поскольку в этом кинозале
ни сцены ни актёров нет
(с) Яга Дзен
и зачеркнул слово театр
поскольку в этом кинозале
ни сцены ни актёров нет
(с) Яга Дзен
3 перашка про Кибальчиша и Плохиша:
плохиш с кибальчишом не дружат
но оба в шоке от того
что буржуины к ним пристали
с какой то тайною своей
плохиш доел своё варенье
его печеньем закусив
а кибальчиш погиб голодный
и салютуют все ему
вот кибальчиш он на измене
плохиш пробился на хавце
хороший план товарищ жюков
один другому говорит
(с) Яга Дзен
плохиш с кибальчишом не дружат
но оба в шоке от того
что буржуины к ним пристали
с какой то тайною своей
плохиш доел своё варенье
его печеньем закусив
а кибальчиш погиб голодный
и салютуют все ему
вот кибальчиш он на измене
плохиш пробился на хавце
хороший план товарищ жюков
один другому говорит
(с) Яга Дзен
😁2
Я НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШ(А)
- Вот так крути руль, - говорю я клиентам, - а вот так нажимай эти педали, тогда вот здесь под капотом всё будет эффективно, и ты приедешь именно туда, куда реально хочешь.
- Нет-нет! - отвечают мне клиенты, - я просто хочу бибикать любимую мелодию, а машинка сама пусть на автопилоте привезёт меня в счастье, ведь я хороший!
Знаете вы это или нет, но помимо вас самих, сознательно или подсознательно так себя ощущают ровно 100% населения голубой точки, висящей в солнечном луче посреди бесконечной пустоты. Даже самые грандиозные нарциссы со звездой в башке просто компенсируют таким образом эту же проблему.
Есть такая разновидность психотерапии: когнитивно-поведенческая. Это когда внимательно думаешь головой о своих чувствах и поведении, пытаясь сняться с автопилота и начать уже, наконец, вести себя самостоятельно, а не по привычной колее.
Все наши уникальности довольно разнообразны, но, по сути, сводятся просто к перетасовке одной и той же колоды карт. Поэтому есть ещё и схема-терапия, название которой подразумевает те самые автопилотные схемы.
Коренятся наши поведенческие схемы, конечно же, в детских способах справляться с обстоятельствами детской же нашей жизни. И вот тут-то обнаруживается, что есть всего-то 11 так называемых ловушек и всего 3 способа с ними справляться.
Конечно, никто из нас не наслаждается одной-единственной ловушкой и одним-единственным способом. Отсюда и рождается всё разнообразие и сложности.
Поэтому терапия - это долгая и тонкая работа, по-настоящему возможная, только когда человек совсем устал бегать по кругу и отчаялся достаточно, чтобы быть готовым на любые изменения, лишь бы выбраться из него.
Все ловушки перечислять не буду, речь идёт только о недостаточной хорошести. А вот три способа справляться с ними - это подтверждение, сопротивление и игнор. И самое интересное, что все остальные 10 ловушек обязательно связаны с вот этой!
Потому что ребёнок, ничегошеньки не зная ни о чём, всегда, тем не менее, ожидает идеального к себе отношения. И если этого не происходит, а этого не происходит никогда в той или иной степени, ребёнок автоматически решает, что всё дело в нём/ней: он(а) просто недостаточно хорош(а) - иначе бы отношение было идеальным.
И дальше человек строит всю свою жизнь вокруг этой центральной проблемы, тем самым её бесконечно укрепляя и вообще считая несущей конструкцией. Попробуй только попытаться расшатать или выдернуть эту опору-костыль! Даже нежно. Человек бежит со всех ног куда подальше, по причине чего подавляющее большинство людей никогда не доводит терапию до конца.
Попробуйте определить свои отношения с собственной недостаточной хорошестью.
Вы чувствуете себя отверженным, непринятым, ненужным, не вписывающимся в семью/группу/общество? Всегда и везде или выборочно?
Доверяете ли людям? А они вам? Это с детства или потом уже глаза открылись?
Вы хуже других, лучше других, просто совершенно иные? Вам с ними непонятно, страшно, скучно, (не)интересно? А им с вами?
Вы нуждаетесь в помощи по жизни? А можете её попросить? А у вас её просят?
Легко ли вас задеть и по какому количеству поводов?
Вам хочется поделиться чувствами? А есть с кем? А получается? Слушают ли вас с интересом, сочувствуют ли, понимают? Ваши ценности и мысли кому-то созвучны? А вам их?
Прочитав всё это, что вы теперь чувствуете?
Помните, что врать себе и окружающим можно хоть всю жизнь, чем и занимаются почти все человеки. А можно решить так: поскольку я не вписываюсь в “правильный” трафарет социальных ожиданий, то они на меня и не распространяются! Я свободен жить, как хочу, и делать, что хочу!
Раз уж это всё, что есть, и больше ничего нет, раз нет даже никакой разницы и итоги подводить некому, то почему бы не прожить этот миг между прошлым и будущим так, чтобы это было приятно, весело, интересно и любимо? Терять действительно нечего, кроме своих цепей…
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
- Вот так крути руль, - говорю я клиентам, - а вот так нажимай эти педали, тогда вот здесь под капотом всё будет эффективно, и ты приедешь именно туда, куда реально хочешь.
- Нет-нет! - отвечают мне клиенты, - я просто хочу бибикать любимую мелодию, а машинка сама пусть на автопилоте привезёт меня в счастье, ведь я хороший!
Знаете вы это или нет, но помимо вас самих, сознательно или подсознательно так себя ощущают ровно 100% населения голубой точки, висящей в солнечном луче посреди бесконечной пустоты. Даже самые грандиозные нарциссы со звездой в башке просто компенсируют таким образом эту же проблему.
Есть такая разновидность психотерапии: когнитивно-поведенческая. Это когда внимательно думаешь головой о своих чувствах и поведении, пытаясь сняться с автопилота и начать уже, наконец, вести себя самостоятельно, а не по привычной колее.
Все наши уникальности довольно разнообразны, но, по сути, сводятся просто к перетасовке одной и той же колоды карт. Поэтому есть ещё и схема-терапия, название которой подразумевает те самые автопилотные схемы.
Коренятся наши поведенческие схемы, конечно же, в детских способах справляться с обстоятельствами детской же нашей жизни. И вот тут-то обнаруживается, что есть всего-то 11 так называемых ловушек и всего 3 способа с ними справляться.
Конечно, никто из нас не наслаждается одной-единственной ловушкой и одним-единственным способом. Отсюда и рождается всё разнообразие и сложности.
Поэтому терапия - это долгая и тонкая работа, по-настоящему возможная, только когда человек совсем устал бегать по кругу и отчаялся достаточно, чтобы быть готовым на любые изменения, лишь бы выбраться из него.
Все ловушки перечислять не буду, речь идёт только о недостаточной хорошести. А вот три способа справляться с ними - это подтверждение, сопротивление и игнор. И самое интересное, что все остальные 10 ловушек обязательно связаны с вот этой!
Потому что ребёнок, ничегошеньки не зная ни о чём, всегда, тем не менее, ожидает идеального к себе отношения. И если этого не происходит, а этого не происходит никогда в той или иной степени, ребёнок автоматически решает, что всё дело в нём/ней: он(а) просто недостаточно хорош(а) - иначе бы отношение было идеальным.
И дальше человек строит всю свою жизнь вокруг этой центральной проблемы, тем самым её бесконечно укрепляя и вообще считая несущей конструкцией. Попробуй только попытаться расшатать или выдернуть эту опору-костыль! Даже нежно. Человек бежит со всех ног куда подальше, по причине чего подавляющее большинство людей никогда не доводит терапию до конца.
Попробуйте определить свои отношения с собственной недостаточной хорошестью.
Вы чувствуете себя отверженным, непринятым, ненужным, не вписывающимся в семью/группу/общество? Всегда и везде или выборочно?
Доверяете ли людям? А они вам? Это с детства или потом уже глаза открылись?
Вы хуже других, лучше других, просто совершенно иные? Вам с ними непонятно, страшно, скучно, (не)интересно? А им с вами?
Вы нуждаетесь в помощи по жизни? А можете её попросить? А у вас её просят?
Легко ли вас задеть и по какому количеству поводов?
Вам хочется поделиться чувствами? А есть с кем? А получается? Слушают ли вас с интересом, сочувствуют ли, понимают? Ваши ценности и мысли кому-то созвучны? А вам их?
Прочитав всё это, что вы теперь чувствуете?
Помните, что врать себе и окружающим можно хоть всю жизнь, чем и занимаются почти все человеки. А можно решить так: поскольку я не вписываюсь в “правильный” трафарет социальных ожиданий, то они на меня и не распространяются! Я свободен жить, как хочу, и делать, что хочу!
Раз уж это всё, что есть, и больше ничего нет, раз нет даже никакой разницы и итоги подводить некому, то почему бы не прожить этот миг между прошлым и будущим так, чтобы это было приятно, весело, интересно и любимо? Терять действительно нечего, кроме своих цепей…
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
👍6❤4
а вот проветривать не надо
пускай здесь будет скрепный дух
он спёртый но зато духовный
богатый углекислотой
(с) Яга Дзен
пускай здесь будет скрепный дух
он спёртый но зато духовный
богатый углекислотой
(с) Яга Дзен
😁9❤4
Рам Цзы знает:
Если бы y тебя был выбоp,
Ты бы никогда
Hе pасстался с иллюзией…
Если бы y тебя был выбоp,
Ты бы никогда
Hе pасстался с иллюзией…
❤10🔥7
исус одетый в одеяло
а магомет не знаю в чём
а будда в рыжем полотенце
а шива вовсе голышом
(с) Яга Дзен
а магомет не знаю в чём
а будда в рыжем полотенце
а шива вовсе голышом
(с) Яга Дзен
👻6👍2👏1
Всё просто: настоящая любовь со временем всё лучше, а ненастоящая - хуже.
❤13👍3
ЗОДИАКАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ 🙂
Давайте посмотрим, какая психотерапия и терапевт подойдут каждому знаку Зодиака. Не воспринимайте только слишком серьёзно!
Клиент: Овен
Терапевт: Лев
Тип терапии: Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
Овны любят действовать быстро и решительно. Им нужен терапевт, который сможет поддержать их энергию и мотивацию. Лев будет идеальным выбором, так как он сможет вдохновить Овна на новые свершения. Одно условие: в случае успеха новых свершений, Овен обязуется упомянуть, что всё это исключительно благодаря его терапевту-Льву. Со сцены и во всеуслышание!
Клиент: Телец
Терапевт: Дева
Тип терапии: Гештальт-терапия
Тельцы ценят стабильность и комфорт. Дева, с её вниманием к деталям и практическим подходом, поможет Тельцу разобраться в своих чувствах и найти гармонию. При попытках Тельца съехать с темы ради сохранения стабильности и комфорта, Дева превратится в строгого начальника, который промотивирует его довести всё до ума!
Клиент: Близнецы
Терапевт: Водолей
Тип терапии: Арт-терапия
Близнецы любят разнообразие и новизну. Водолей, с его креативным мышлением, предложит нестандартные методы терапии, такие как арт-терапия, чтобы помочь Близнецам выразить свои эмоции. А потом не выпустит Близнецов скакать по радуге дальше абы куда, а заставит-таки выраженные эмоции запрячь и направить в полезное дело.
Клиент: Рак
Терапевт: Рыбы
Тип терапии: Семейная терапия
Раки очень эмоциональны, хоть и скрывают это, и ценят семейные связи. Рыбы, с их эмпатией и интуицией, помогут Раку разобраться в семейных вопросах и наладить отношения с близкими. И не дадут ему долго залипать на любимых обидах, креативно переключая с темы на тему 🙂
Клиент: Лев
Терапевт: Стрелец
Тип терапии: Психодрама
Львы любят быть в центре внимания и проявлять свои таланты. Стрелец, с его оптимизмом и энтузиазмом, предложит Льву попробовать психодраму, чтобы раскрыть свои эмоции через игру. А затем с дотошной настырностью проведёт необходимую операцию на сердце и мозге, используя комплименты в качестве анестезии.
Клиент: Дева
Терапевт: Козерог
Тип терапии: Логотерапия
Девы любят порядок и анализ. Козерог, с его структурированным подходом, поможет Деве найти смысл и цель в жизни через логотерапию. При этом оба будут держать почтительную дистанцию, оставаясь в золотой середине между душевным теплом и корпоративным холодом.
Клиент: Весы
Терапевт: Близнецы
Тип терапии: Терапия пар
Весы ценят гармонию и баланс в отношениях. Близнецы, с их коммуникативными навыками, помогут Весам наладить отношения и найти общий язык с партнером. А также покажут собственным примером, как, будучи двойным знаком, всё же принять хоть какое-то решение и таки следовать ему.
Клиент: Скорпион
Терапевт: Скорпион
Тип терапии: Психоанализ
Скорпионы любят копаться в глубинах своей души. Кто лучше поймет Скорпиона, чем другой Скорпион? Психоанализ поможет им разобраться в своих скрытых мотивах и эмоциях. А самое главное - Скорпион не испугается того, что найдёт в другом Скорпионе, и возможных последствий этого открытия 🙂
Клиент: Стрелец
Терапевт: Овен
Тип терапии: Экзистенциальная терапия
Стрельцы любят философствовать и искать смысл жизни. Овен, с его энергией и прямотой, поможет Стрельцу найти ответы на важные вопросы через экзистенциальную терапию. Например: пока ты, умник, ищешь высшие смыслы, кто-то другой зарабатывает твои деньги, балда!
Клиент: Козерог
Терапевт: Телец
Тип терапии: Коучинг
Козероги целеустремленные и амбициозные. Телец, с его практическим подходом, поможет Козерогу достичь своих целей через коучинг. Тем более что в терапию, особенно долгосрочную, Козерог никогда не пойдёт - на это у него типа нет времени, да и проблем якобы тоже нет. Только конкретные запросы по делу 🙂
Клиент: Водолей
Терапевт: Близнецы
Тип терапии: Групповая терапия
Водолеи любят общение и новые идеи. Близнецы, с их гибкостью и общительностью, предложат Водолею групповую терапию, чтобы он мог обмениваться идеями и находить поддержку в группе. Если же кто-то из них интроверт, массовку можно нагнать из подсознания Водолея методом семейных расстановок 🙂
Давайте посмотрим, какая психотерапия и терапевт подойдут каждому знаку Зодиака. Не воспринимайте только слишком серьёзно!
Клиент: Овен
Терапевт: Лев
Тип терапии: Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
Овны любят действовать быстро и решительно. Им нужен терапевт, который сможет поддержать их энергию и мотивацию. Лев будет идеальным выбором, так как он сможет вдохновить Овна на новые свершения. Одно условие: в случае успеха новых свершений, Овен обязуется упомянуть, что всё это исключительно благодаря его терапевту-Льву. Со сцены и во всеуслышание!
Клиент: Телец
Терапевт: Дева
Тип терапии: Гештальт-терапия
Тельцы ценят стабильность и комфорт. Дева, с её вниманием к деталям и практическим подходом, поможет Тельцу разобраться в своих чувствах и найти гармонию. При попытках Тельца съехать с темы ради сохранения стабильности и комфорта, Дева превратится в строгого начальника, который промотивирует его довести всё до ума!
Клиент: Близнецы
Терапевт: Водолей
Тип терапии: Арт-терапия
Близнецы любят разнообразие и новизну. Водолей, с его креативным мышлением, предложит нестандартные методы терапии, такие как арт-терапия, чтобы помочь Близнецам выразить свои эмоции. А потом не выпустит Близнецов скакать по радуге дальше абы куда, а заставит-таки выраженные эмоции запрячь и направить в полезное дело.
Клиент: Рак
Терапевт: Рыбы
Тип терапии: Семейная терапия
Раки очень эмоциональны, хоть и скрывают это, и ценят семейные связи. Рыбы, с их эмпатией и интуицией, помогут Раку разобраться в семейных вопросах и наладить отношения с близкими. И не дадут ему долго залипать на любимых обидах, креативно переключая с темы на тему 🙂
Клиент: Лев
Терапевт: Стрелец
Тип терапии: Психодрама
Львы любят быть в центре внимания и проявлять свои таланты. Стрелец, с его оптимизмом и энтузиазмом, предложит Льву попробовать психодраму, чтобы раскрыть свои эмоции через игру. А затем с дотошной настырностью проведёт необходимую операцию на сердце и мозге, используя комплименты в качестве анестезии.
Клиент: Дева
Терапевт: Козерог
Тип терапии: Логотерапия
Девы любят порядок и анализ. Козерог, с его структурированным подходом, поможет Деве найти смысл и цель в жизни через логотерапию. При этом оба будут держать почтительную дистанцию, оставаясь в золотой середине между душевным теплом и корпоративным холодом.
Клиент: Весы
Терапевт: Близнецы
Тип терапии: Терапия пар
Весы ценят гармонию и баланс в отношениях. Близнецы, с их коммуникативными навыками, помогут Весам наладить отношения и найти общий язык с партнером. А также покажут собственным примером, как, будучи двойным знаком, всё же принять хоть какое-то решение и таки следовать ему.
Клиент: Скорпион
Терапевт: Скорпион
Тип терапии: Психоанализ
Скорпионы любят копаться в глубинах своей души. Кто лучше поймет Скорпиона, чем другой Скорпион? Психоанализ поможет им разобраться в своих скрытых мотивах и эмоциях. А самое главное - Скорпион не испугается того, что найдёт в другом Скорпионе, и возможных последствий этого открытия 🙂
Клиент: Стрелец
Терапевт: Овен
Тип терапии: Экзистенциальная терапия
Стрельцы любят философствовать и искать смысл жизни. Овен, с его энергией и прямотой, поможет Стрельцу найти ответы на важные вопросы через экзистенциальную терапию. Например: пока ты, умник, ищешь высшие смыслы, кто-то другой зарабатывает твои деньги, балда!
Клиент: Козерог
Терапевт: Телец
Тип терапии: Коучинг
Козероги целеустремленные и амбициозные. Телец, с его практическим подходом, поможет Козерогу достичь своих целей через коучинг. Тем более что в терапию, особенно долгосрочную, Козерог никогда не пойдёт - на это у него типа нет времени, да и проблем якобы тоже нет. Только конкретные запросы по делу 🙂
Клиент: Водолей
Терапевт: Близнецы
Тип терапии: Групповая терапия
Водолеи любят общение и новые идеи. Близнецы, с их гибкостью и общительностью, предложат Водолею групповую терапию, чтобы он мог обмениваться идеями и находить поддержку в группе. Если же кто-то из них интроверт, массовку можно нагнать из подсознания Водолея методом семейных расстановок 🙂
😁10👍2👏1
Клиент: Рыбы
Терапевт: Рак
Тип терапии: Музыкальная терапия
Рыбы очень чувствительны, эмоциональны и креативны. Рак, с его пониманием и заботой, предложит Рыбам музыкальную терапию, чтобы они могли выразить свои чувства через музыку. Музыка их свяжет, станет их тайной, и Рыбы снова будут туда убегать, не зная, что их туда тянет. А на все уговоры разлучиться, скажут твёрдое “нет”, отстроив свои границы!
Надеюсь, вам понравилось! Какой знак Зодиака у вас?
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Терапевт: Рак
Тип терапии: Музыкальная терапия
Рыбы очень чувствительны, эмоциональны и креативны. Рак, с его пониманием и заботой, предложит Рыбам музыкальную терапию, чтобы они могли выразить свои чувства через музыку. Музыка их свяжет, станет их тайной, и Рыбы снова будут туда убегать, не зная, что их туда тянет. А на все уговоры разлучиться, скажут твёрдое “нет”, отстроив свои границы!
Надеюсь, вам понравилось! Какой знак Зодиака у вас?
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
❤14❤🔥2🤣2