ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ, НО ДЕНЬГИ НЕ ТАМ
Это популярная в наше время жалоба, которую я слышу чаще от знакомых, чем от клиентов, как раз по причине отсутствия у жалующихся денег. Так что пишу тут для всех, что с этим делать.
Сами по себе деньги представляют ценность для всех, кроме тех, кто их печатает, присваивая настоящие ценности (оружие, энергоносители и драгоценные материалы) себе. Не верите? Попробуйте накопать золотишка или нефтишки в своей родной земле на правах гражданина - и увидите, что будет с вами дальше.
Это важно понимать, как начало начал, чтобы охватить разумом сразу всю финансовую пирамиду и при этом не сойти с ума от обиды. Если такой психологической проблемы у вас нет, то деньги и так есть, дальше можно не читать 🙂
Больше всего денег можно заработать на деньгах. То есть надо быть финансистом в том или ином смысле. И стоять поближе к потокам пожирнее. Что за ними кроется - вообще по барабану. Просто раскачивай лодку, а с ней всевозможные курсы валют, да зарабатывай на разнице.
Именно так надуваются бесконечные пузыри инфляции. Именно по этой причине происходит всё то, что вы не любите, чего боитесь. Иначе бы налоги с вас брали трудом и его плодами, а не напечатанными ими же деньгами.
На втором месте у нас насилие, непосредственно связанное с первым. Отдай, а не то хуже будет! Тут кормятся все, кто связан с оружием, силовыми структурами и властью. Юриспруденция и фарма, кстати, тоже. С перепугу за свою жизнь и свободу отдашь всё, лишь бы хоть голым убежать от этого ужаса.
Почётное третье место занимают монополисты чего угодно, связанные с первыми двумя пунктами. При должном размере капитала и в содружестве с силовиками можно заграбастать себе целую индустрию и царевать в ней, как хочешь.
На четвёртом месте у нас тусуют разводилы всех мастей. Работёнка тоже непростая, даже тяжёлая порой, но чисто в цифрах получается минимум инвестиций и максимум выхлопа. Опять же, юриспруденция с фармой попадают в эту категорию на счёт раз. Как и финансисты помельче. Производители софта и железа тут же, ибо на золотой лихорадке больше всех зарабатывают продавцы лопат.
Пятое место принадлежит настоящим трудягам, приносящим реальную пользу. Именно реальная польза отсекает проблемы с маркетингом и продажами. Сельское хозяйство, тяжмаш, полезный софт и железо, логистика, стройматериалы - вот это вот всё.
А дальше идёт свободный рынок. У всех плюс-минус всё одинаковое, так что это кровавый океан маркетинга и рекламы поверх основного труда. Скорей всего, вы обитаете именно тут. И именно вы оплачиваете жирование верхних слоев и прозябание нижних.
Если вы влюблены в своё дело, то вряд ли оно про перекладывание бумажек, бесконечные совещания, таблицы с графиками, создание общественных беспорядков и паники. Наверно, вы что-то полезное создаёте, что сами цените, чем гордитесь.
И тут остаётся просто подтянуться до предельно выносимого для вас края продаж, никогда его не переступая под страхом выгорания, а также чётко разделить для себя работу на 2 стороны: процессы, удовольствие, польза, похвала - с одной, деньги - с другой.
Хотите больше денег? Лезьте в верхние 5 пунктов. Как говорил Пелевин, лучше быть клоуном у п#дарасов, чем п#дарасом у клоунов. Но, возможно, вам, как и мне, не подходит ни один из этих шикарных двух вариантов.
И тогда вы физически не сможете впрячься в эти бессмысленные громоздкие машины по производству бабла, в которых люди - просто расходный материал, типа картриджей для принтера.
Точно так же вы не сможете создать свой бизнес, всегда состоящий из людей и оборудования, обёрнутых в блестящую упаковку. Ведь вам придётся заниматься исключительно организацией и контролем, тянуть и толкать, защищать и нападать, и всё это 24/7 без какой-либо гарантии успеха.
Так что, друзья, ищите для себя и своей любимой работы самые эффективные рынки. Это когда затраты сил, времени и денег минимальны, а выхлоп максимальный. Сильно вы не разбогатеете, конечно, но жизнь будет сбалансированной и приятной. А что еще надо?
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Это популярная в наше время жалоба, которую я слышу чаще от знакомых, чем от клиентов, как раз по причине отсутствия у жалующихся денег. Так что пишу тут для всех, что с этим делать.
Сами по себе деньги представляют ценность для всех, кроме тех, кто их печатает, присваивая настоящие ценности (оружие, энергоносители и драгоценные материалы) себе. Не верите? Попробуйте накопать золотишка или нефтишки в своей родной земле на правах гражданина - и увидите, что будет с вами дальше.
Это важно понимать, как начало начал, чтобы охватить разумом сразу всю финансовую пирамиду и при этом не сойти с ума от обиды. Если такой психологической проблемы у вас нет, то деньги и так есть, дальше можно не читать 🙂
Больше всего денег можно заработать на деньгах. То есть надо быть финансистом в том или ином смысле. И стоять поближе к потокам пожирнее. Что за ними кроется - вообще по барабану. Просто раскачивай лодку, а с ней всевозможные курсы валют, да зарабатывай на разнице.
Именно так надуваются бесконечные пузыри инфляции. Именно по этой причине происходит всё то, что вы не любите, чего боитесь. Иначе бы налоги с вас брали трудом и его плодами, а не напечатанными ими же деньгами.
На втором месте у нас насилие, непосредственно связанное с первым. Отдай, а не то хуже будет! Тут кормятся все, кто связан с оружием, силовыми структурами и властью. Юриспруденция и фарма, кстати, тоже. С перепугу за свою жизнь и свободу отдашь всё, лишь бы хоть голым убежать от этого ужаса.
Почётное третье место занимают монополисты чего угодно, связанные с первыми двумя пунктами. При должном размере капитала и в содружестве с силовиками можно заграбастать себе целую индустрию и царевать в ней, как хочешь.
На четвёртом месте у нас тусуют разводилы всех мастей. Работёнка тоже непростая, даже тяжёлая порой, но чисто в цифрах получается минимум инвестиций и максимум выхлопа. Опять же, юриспруденция с фармой попадают в эту категорию на счёт раз. Как и финансисты помельче. Производители софта и железа тут же, ибо на золотой лихорадке больше всех зарабатывают продавцы лопат.
Пятое место принадлежит настоящим трудягам, приносящим реальную пользу. Именно реальная польза отсекает проблемы с маркетингом и продажами. Сельское хозяйство, тяжмаш, полезный софт и железо, логистика, стройматериалы - вот это вот всё.
А дальше идёт свободный рынок. У всех плюс-минус всё одинаковое, так что это кровавый океан маркетинга и рекламы поверх основного труда. Скорей всего, вы обитаете именно тут. И именно вы оплачиваете жирование верхних слоев и прозябание нижних.
Если вы влюблены в своё дело, то вряд ли оно про перекладывание бумажек, бесконечные совещания, таблицы с графиками, создание общественных беспорядков и паники. Наверно, вы что-то полезное создаёте, что сами цените, чем гордитесь.
И тут остаётся просто подтянуться до предельно выносимого для вас края продаж, никогда его не переступая под страхом выгорания, а также чётко разделить для себя работу на 2 стороны: процессы, удовольствие, польза, похвала - с одной, деньги - с другой.
Хотите больше денег? Лезьте в верхние 5 пунктов. Как говорил Пелевин, лучше быть клоуном у п#дарасов, чем п#дарасом у клоунов. Но, возможно, вам, как и мне, не подходит ни один из этих шикарных двух вариантов.
И тогда вы физически не сможете впрячься в эти бессмысленные громоздкие машины по производству бабла, в которых люди - просто расходный материал, типа картриджей для принтера.
Точно так же вы не сможете создать свой бизнес, всегда состоящий из людей и оборудования, обёрнутых в блестящую упаковку. Ведь вам придётся заниматься исключительно организацией и контролем, тянуть и толкать, защищать и нападать, и всё это 24/7 без какой-либо гарантии успеха.
Так что, друзья, ищите для себя и своей любимой работы самые эффективные рынки. Это когда затраты сил, времени и денег минимальны, а выхлоп максимальный. Сильно вы не разбогатеете, конечно, но жизнь будет сбалансированной и приятной. А что еще надо?
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
еней був парубок моторний
і хлопець хоч куди козак
всё это потому что
прозак
(с) Яга Дзен
і хлопець хоч куди козак
всё это потому что
прозак
(с) Яга Дзен
Fun fact: in Ukrainian language, "mammals" are literally called "suckers" 🙂
у муравьёв всё очень просто
у муравьёв один за всех
и ничего не говорится
о том что все за одного
(с) Яга Дзен
у муравьёв один за всех
и ничего не говорится
о том что все за одного
(с) Яга Дзен
Планы на отношения:
1) Втереться в доверие
2) Нарушить границы
3) Влезть в душу
4) Разбить сердце
5) Вынести мозг
1) Втереться в доверие
2) Нарушить границы
3) Влезть в душу
4) Разбить сердце
5) Вынести мозг
Я НЕ СЧАСТЛИВ(А) СО СВОИМИ ДЕТЬМИ
Жизнь - это болезнь с летальным исходом, передающаяся половым путём. Шутка здесь только в том, что это не болезнь, а вполне здоровый процесс бесконечной передачи генетического кода через его временных носителей - людей.
Пока мы ничего об этом не знали, живя простой и физически трудной жизнью охотников, собирателей и земледельцев, дети были новыми рабочими руками и ощущением того, что жизнь продолжается.
А теперь, когда все трудности жизни в информационную эру свелись к хламу в голове, отсутствию реального смысла, депрессии и СДВГ, дети стали трудной работой с неопределённым результатом. Инстинкты и культурный код при этом никуда не делись.
Почти всем нравится процесс делания детей. Некоторым женщинам нравится беременность - на то и гормоны, чтобы опьянять. Еще более некоторым - кормление грудью по той же гормональной причине. Многих очень умиляют карапузы, а заодно щеночки, котята, слоники, панды и коалы.
Некоторым нравится обучать детей, играть с ними. Кто-то кайфует от осознания продления семейной линии, разглядывая фамильные альбомы и драгоценности. Практически никто не в восторге от подростков. И редко у кого есть на всё это время и силы.
И вот наделали мы потомство неважно по какой изначально причине и с какой целью, а дальше начинается работа. Без выходных, без благодарности и особой отдачи, да ещё и за неё не платят. Платишь как раз-таки ты сам. И это не нравится почти никому.
Приходят ко мне люди и, краснея от стыда и вины, выдавливают из себя правду сквозь слои культурного кода: я не жалею об этом, конечно, ведь уже люблю своего ребёнка, но мне тяжело и скучно, я не счастлив(а) в этой истории.
Наличие супруга и качество отношений в паре, при этом, иногда играет роль, а иногда нет. Конечно, природная и культурная программа реализации в детях у женщин значительно сильнее, чем у мужчин, но всё равно многим это ощущается только как груз ожиданий, а не собственная инициатива от избытка времени, денег и любви.
Наши личности шагнули в такое далёкое будущее относительно наших тел, что между ними теперь лежит бездонная пропасть. Они почти не сотрудничают, а только спорят и конфликтуют друг с другом. Даже само тело с собой не согласовано: попробуйте-ка похудеть, например 🙂
И чем новее поколение, тем больше эта проблема, потому что молодые личности воспитаны мелькотнёй в телефоне, откуда и СДВГ - не болезнь, а адаптация к поверхностному контролю огромного количества информации за счёт потери глубины.
По природе дети - это единственный смысл жизни, которая бегает по плотной спирали с очень плавной эволюцией, почти по замкнутому кругу. Современной личности такое не подходит, нужен быстрый прогресс, взрывной рост, как с технологиями. И дети в эти скачки не вписываются никак.
В наше благодатное изобильное сытое время возникла новая проблема - проблема переходного периода. Беспрецедентная, опасная, на грани выбора между смертью, деградацией и эволюционным скачком. Огонь ширится, но никто не хочет этого видеть.
По своей природе человеки, конечно, выберут деградацию, но поскольку та просто так невозможна, придётся частично пройти через смерть или даже так и не пройти. Эволюционный скачок неприроден, слишком нов, а оттого страшен. Знай гусеница, что ей придётся стать куколкой, а потом и вовсе бабочкой, она бы ни за что на это не пошла.
Так что расслабьтесь, дорогие мамы и папы. Никто в этом не виноват. Даже вы. Хватит себя мучить и усложнять и так непростую жизнь. Вашим детям в любом случае будет несладко, и вы ничего не сможете с этим сделать. Они - продукт среды, а не вас.
Постарайтесь быть добрее к себе и детям, постарайтесь отодвинуться от гаджетов, как можно дальше, постарайтесь жить так, как ваши бабушки и дедушки в повседневности. Тело человека рассчитано именно на аналоговую жизнь, цифровая его убивает.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Жизнь - это болезнь с летальным исходом, передающаяся половым путём. Шутка здесь только в том, что это не болезнь, а вполне здоровый процесс бесконечной передачи генетического кода через его временных носителей - людей.
Пока мы ничего об этом не знали, живя простой и физически трудной жизнью охотников, собирателей и земледельцев, дети были новыми рабочими руками и ощущением того, что жизнь продолжается.
А теперь, когда все трудности жизни в информационную эру свелись к хламу в голове, отсутствию реального смысла, депрессии и СДВГ, дети стали трудной работой с неопределённым результатом. Инстинкты и культурный код при этом никуда не делись.
Почти всем нравится процесс делания детей. Некоторым женщинам нравится беременность - на то и гормоны, чтобы опьянять. Еще более некоторым - кормление грудью по той же гормональной причине. Многих очень умиляют карапузы, а заодно щеночки, котята, слоники, панды и коалы.
Некоторым нравится обучать детей, играть с ними. Кто-то кайфует от осознания продления семейной линии, разглядывая фамильные альбомы и драгоценности. Практически никто не в восторге от подростков. И редко у кого есть на всё это время и силы.
И вот наделали мы потомство неважно по какой изначально причине и с какой целью, а дальше начинается работа. Без выходных, без благодарности и особой отдачи, да ещё и за неё не платят. Платишь как раз-таки ты сам. И это не нравится почти никому.
Приходят ко мне люди и, краснея от стыда и вины, выдавливают из себя правду сквозь слои культурного кода: я не жалею об этом, конечно, ведь уже люблю своего ребёнка, но мне тяжело и скучно, я не счастлив(а) в этой истории.
Наличие супруга и качество отношений в паре, при этом, иногда играет роль, а иногда нет. Конечно, природная и культурная программа реализации в детях у женщин значительно сильнее, чем у мужчин, но всё равно многим это ощущается только как груз ожиданий, а не собственная инициатива от избытка времени, денег и любви.
Наши личности шагнули в такое далёкое будущее относительно наших тел, что между ними теперь лежит бездонная пропасть. Они почти не сотрудничают, а только спорят и конфликтуют друг с другом. Даже само тело с собой не согласовано: попробуйте-ка похудеть, например 🙂
И чем новее поколение, тем больше эта проблема, потому что молодые личности воспитаны мелькотнёй в телефоне, откуда и СДВГ - не болезнь, а адаптация к поверхностному контролю огромного количества информации за счёт потери глубины.
По природе дети - это единственный смысл жизни, которая бегает по плотной спирали с очень плавной эволюцией, почти по замкнутому кругу. Современной личности такое не подходит, нужен быстрый прогресс, взрывной рост, как с технологиями. И дети в эти скачки не вписываются никак.
В наше благодатное изобильное сытое время возникла новая проблема - проблема переходного периода. Беспрецедентная, опасная, на грани выбора между смертью, деградацией и эволюционным скачком. Огонь ширится, но никто не хочет этого видеть.
По своей природе человеки, конечно, выберут деградацию, но поскольку та просто так невозможна, придётся частично пройти через смерть или даже так и не пройти. Эволюционный скачок неприроден, слишком нов, а оттого страшен. Знай гусеница, что ей придётся стать куколкой, а потом и вовсе бабочкой, она бы ни за что на это не пошла.
Так что расслабьтесь, дорогие мамы и папы. Никто в этом не виноват. Даже вы. Хватит себя мучить и усложнять и так непростую жизнь. Вашим детям в любом случае будет несладко, и вы ничего не сможете с этим сделать. Они - продукт среды, а не вас.
Постарайтесь быть добрее к себе и детям, постарайтесь отодвинуться от гаджетов, как можно дальше, постарайтесь жить так, как ваши бабушки и дедушки в повседневности. Тело человека рассчитано именно на аналоговую жизнь, цифровая его убивает.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
к нам в школе где то в пятом классе
пришел квадратный многочлен
сначала мы не испугались
но вскоре поняли что зря
(с) Яга Дзен
пришел квадратный многочлен
сначала мы не испугались
но вскоре поняли что зря
(с) Яга Дзен
Внутренние Критики не разрешают думать о себе хорошо, чтобы мы не шли на риск. Они защищают нас, разрывая на части.
в географических названьях
встречаю очень часто я
то междуречье то межгорье
а междуножье у жены
(с) Яга Дзен
встречаю очень часто я
то междуречье то межгорье
а междуножье у жены
(с) Яга Дзен
Я БЫ ВСЁ БЫ, НО МАМА/ПАПА…
Как вы думаете, куда вы приедете на своём авто, постоянно глядя в зеркало заднего вида и лишь иногда посматривая вперёд? А в чём виноваты и что должны вам ваши дети, особенно если вы доведёте себя до немощи и деменции?
Как так получается, что второгодники издеваются над первогодниками, которые им ничего плохого не сделали? И почему трусливые подвывалы указывают школьному абьюзеру на иных и слабых, а самого этого абьюзера дома дубасит отец, которого строит на работе начальник?
Каким образом людям вполне ощутимо кажется, что название, флаг, валюта и язык их привычной условно огороженной территории важнее, чем живущие там люди, включая их самих? Какова логика того, что прошлое важнее настоящего и будущего?
В чём секрет бесконечного бега по кругу, если совершенно точно известно, что это никогда не срабатывало и выхода здесь точно нет? Что вы чувствуете, когда одновременно хотите стабильности и жаждете перемен?
Как людям удаётся не замечать того, что любое разделение и конкуренция не имеют границ: то есть футбол, бокс, война и революция - это одного поля ягоды? Где именно в человеческих чувствах находится граница между противоположными друг другу страхом и любовью?
Когда, по-вашему, наступит омечтанный комфорт и баланс между соблюдением созданных тысячи лет назад традиций и гибкой подстройкой к современным реалиям? Возможно ли прожить жизнь на автопилоте и при этом успеть всё понять и сделать лучше?
Большинство моих клиентов так никогда не вырастут и не сепарируются от своих родителей даже после их смерти. Вечный детский поиск их одобрения и избегание чувства вины - это катод и анод, между которыми бегают электроны жизни этих людей.
Сепарация, на самом деле, состоит в том, чтобы ваш Внутренний Ребёнок перестал общаться с вашими реальными родителями. Вместо него также не должен вылезать и ваш Внутренний Родитель, чтобы общаться с их Внутренними Детьми, в которых они без промедления падают, чтобы сохранить эмоциональную связь хоть как-то.
Секрет состоит в том, что вы больше им не ребёнок, а они вам не родители. Потому что вы реально, физически, больше не ребёнок, а взрослый человек - мужчина или женщина. А родители ваши больше не осуществляют родительских функций: не содержат, не обучают и не защищают вас.
Таким образом, вы теперь с ними просто самые близкие родственники, которых объединяют 50% генетического кода и много воспоминаний о проведённом вместе времени. Они - близкие вам мужчина или женщина постарше, а вы - помладше.
Любой прекрасный, но всё же не идеальный и не профессиональный родитель может дать своему чаду всё, что угодно, кроме одного: быть собой. Семейная система выдаёт отпрыску определённую роль, и точка. Теперь это уже задача отпрыска - превозмочь этот сценарий и таки отпрыснуть, отпочковаться, распространяясь территориально как можно дальше и шире.
А система будет сопротивляться, как ветер - крылу, вода - борту и трение - скольжению. Инерция - великая сила. Но и её можно использовать для движения, как в примерах с ветром, водой и трением.
У вас есть потрясающая штука - головной мозг, особенно его кора, неокортекс. Он в 100 000 раз эффективнее железного компьютера. Помнит и считает так себе, зато осознаёт и креативит невероятно круто, причём работает всего-то на еде.
Попробуйте включить его поярче и направить прожектор своего внимания прямо в свои чувства. “Ибо свет во тьме светит, и тьма не объяла его”. Нет теней - нет мнимых страхов. А есть лишь бесконечная цепочка жизни, состоящая из причин и следствий.
Мы все умрём. Или хотя бы сильно изменимся. И как сейчас нам совершенно по барабану, что и как было в 1724-м году, так же мы воспринимаем и 2324-й год, а ребята оттуда будут точно так же относиться к нам. А ведь это всего лишь 300 лет - миг для человечества и тем уж более для планеты.
Через 300 лет ваши родители, вы, а также ваши дети, внуки и правнуки будут давно забытыми, добела истлевшими скелетами. Осознайте это и то, что весь наш мир - это синяя точка, пылинка, висящая в солнечном луче посреди бесконечной пустоты, как верно сказал Карл Саган.
Как вы думаете, куда вы приедете на своём авто, постоянно глядя в зеркало заднего вида и лишь иногда посматривая вперёд? А в чём виноваты и что должны вам ваши дети, особенно если вы доведёте себя до немощи и деменции?
Как так получается, что второгодники издеваются над первогодниками, которые им ничего плохого не сделали? И почему трусливые подвывалы указывают школьному абьюзеру на иных и слабых, а самого этого абьюзера дома дубасит отец, которого строит на работе начальник?
Каким образом людям вполне ощутимо кажется, что название, флаг, валюта и язык их привычной условно огороженной территории важнее, чем живущие там люди, включая их самих? Какова логика того, что прошлое важнее настоящего и будущего?
В чём секрет бесконечного бега по кругу, если совершенно точно известно, что это никогда не срабатывало и выхода здесь точно нет? Что вы чувствуете, когда одновременно хотите стабильности и жаждете перемен?
Как людям удаётся не замечать того, что любое разделение и конкуренция не имеют границ: то есть футбол, бокс, война и революция - это одного поля ягоды? Где именно в человеческих чувствах находится граница между противоположными друг другу страхом и любовью?
Когда, по-вашему, наступит омечтанный комфорт и баланс между соблюдением созданных тысячи лет назад традиций и гибкой подстройкой к современным реалиям? Возможно ли прожить жизнь на автопилоте и при этом успеть всё понять и сделать лучше?
Большинство моих клиентов так никогда не вырастут и не сепарируются от своих родителей даже после их смерти. Вечный детский поиск их одобрения и избегание чувства вины - это катод и анод, между которыми бегают электроны жизни этих людей.
Сепарация, на самом деле, состоит в том, чтобы ваш Внутренний Ребёнок перестал общаться с вашими реальными родителями. Вместо него также не должен вылезать и ваш Внутренний Родитель, чтобы общаться с их Внутренними Детьми, в которых они без промедления падают, чтобы сохранить эмоциональную связь хоть как-то.
Секрет состоит в том, что вы больше им не ребёнок, а они вам не родители. Потому что вы реально, физически, больше не ребёнок, а взрослый человек - мужчина или женщина. А родители ваши больше не осуществляют родительских функций: не содержат, не обучают и не защищают вас.
Таким образом, вы теперь с ними просто самые близкие родственники, которых объединяют 50% генетического кода и много воспоминаний о проведённом вместе времени. Они - близкие вам мужчина или женщина постарше, а вы - помладше.
Любой прекрасный, но всё же не идеальный и не профессиональный родитель может дать своему чаду всё, что угодно, кроме одного: быть собой. Семейная система выдаёт отпрыску определённую роль, и точка. Теперь это уже задача отпрыска - превозмочь этот сценарий и таки отпрыснуть, отпочковаться, распространяясь территориально как можно дальше и шире.
А система будет сопротивляться, как ветер - крылу, вода - борту и трение - скольжению. Инерция - великая сила. Но и её можно использовать для движения, как в примерах с ветром, водой и трением.
У вас есть потрясающая штука - головной мозг, особенно его кора, неокортекс. Он в 100 000 раз эффективнее железного компьютера. Помнит и считает так себе, зато осознаёт и креативит невероятно круто, причём работает всего-то на еде.
Попробуйте включить его поярче и направить прожектор своего внимания прямо в свои чувства. “Ибо свет во тьме светит, и тьма не объяла его”. Нет теней - нет мнимых страхов. А есть лишь бесконечная цепочка жизни, состоящая из причин и следствий.
Мы все умрём. Или хотя бы сильно изменимся. И как сейчас нам совершенно по барабану, что и как было в 1724-м году, так же мы воспринимаем и 2324-й год, а ребята оттуда будут точно так же относиться к нам. А ведь это всего лишь 300 лет - миг для человечества и тем уж более для планеты.
Через 300 лет ваши родители, вы, а также ваши дети, внуки и правнуки будут давно забытыми, добела истлевшими скелетами. Осознайте это и то, что весь наш мир - это синяя точка, пылинка, висящая в солнечном луче посреди бесконечной пустоты, как верно сказал Карл Саган.
И теперь решайте, что будете делать со своими оставшимися 20-50 годами более-менее активной и осознанной жизни. И о чём вы пожалеете в самом её конце, а чему будете рады и благодарны. Выход из матрицы - это не то, что вы думаете, пока находитесь в матрице.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
👍2🔥1
я вышел из кинотеатра
и зачеркнул слово театр
поскольку в этом кинозале
ни сцены ни актёров нет
(с) Яга Дзен
и зачеркнул слово театр
поскольку в этом кинозале
ни сцены ни актёров нет
(с) Яга Дзен
3 перашка про Кибальчиша и Плохиша:
плохиш с кибальчишом не дружат
но оба в шоке от того
что буржуины к ним пристали
с какой то тайною своей
плохиш доел своё варенье
его печеньем закусив
а кибальчиш погиб голодный
и салютуют все ему
вот кибальчиш он на измене
плохиш пробился на хавце
хороший план товарищ жюков
один другому говорит
(с) Яга Дзен
плохиш с кибальчишом не дружат
но оба в шоке от того
что буржуины к ним пристали
с какой то тайною своей
плохиш доел своё варенье
его печеньем закусив
а кибальчиш погиб голодный
и салютуют все ему
вот кибальчиш он на измене
плохиш пробился на хавце
хороший план товарищ жюков
один другому говорит
(с) Яга Дзен
😁2