причинно следственные связи
мы замечаем не всегда
бывает тупо накосячишь
а думаешь что мир жесток
мы замечаем не всегда
бывает тупо накосячишь
а думаешь что мир жесток
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСПЕШНЫЙ УСПЕХ?
Мне тут недавно попалась славная такая аналоговая мотивашка в рамочке, которую я и зафоткал, вы видите её на картинке к этому посту. И так, знаете ли, всё в ней правильно разложено, что сразу ясно, отчего люди не становятся успешными. Давайте разберём каждый пункт.
S - See your goal.
Видеть свою цель - это ещё куда ни шло. Любой человек при весьма скромном желании вполне может определиться со своими мечтами, желаниями и целями. Отделить одно от другого и третьего, назначить финальные и промежуточные, расставить приоритеты и даже начать двигаться.
U - Understand the obstacles.
Понимать препятствия, конечно, сложнее, чем их просто видеть, особенно когда считается круто “видеть цель и не видеть препятствий”. Но всё-таки это тоже просто, ведь вся наша психика самой природой заточена концентрироваться на негативе.
C - Create a positive mental picture.
Создать позитивную ментальную картинку мы все умеем с самого детства. Самообман и магическое мышление тоже природны и идут вкупе с заточкой на негатив. Для баланса. Реальная позитивная картинка, как и реальные препятствия, - это уже сложнее, это для взрослых. А где они, эти взрослые?
C - Clear your mind of self-doubt.
Очистить свой разум от сомнений в себе - вот где начинаются истинные сложности. Или терапия, без которой такая очистка возможна разве что через грубый и опасный для жизни экстрим. Ни то, ни другое начинающему успешнику, конечно, не импонирует.
E - Embrace all challenges.
Объять все вызовы можно параллельно с пониманием препятствий. И, как вы можете догадаться, если увидеть их сразу все одновременно, захочется опустить руки или хотя бы уйти в прокрастинацию. Тут терапия не поможет, нужна реальная мотивация, которая либо есть, либо нет.
S - Sacrifice free time.
Тааак, кто тут у нас желает пожертвовать свободным временем? Лес рук, как говорили незабвенные педагоги. Либо мотивация есть, и тогда свободное время с удовольствием тратится на достижение успеха, либо зачем тогда вообще жить? И когда тогда?
S - Show the world you can do it.
Чтобы показать миру, что вы можете это сделать, у вас не должно быть блока на проявление себя. Но этого мало. Вы таки реально должны мочь. И показывать надо не так, как вам удобно, а так, как миру понятно. И если тут снова несостыковка, то сами понимаете.
F - Feed your focus (and starve your distraction).
Кормить свой фокус (и морить голодом свою рассеянность) в наше время может разве что взрослый опытный медитатор или состоявшийся успешник. Молодёжь этот фильтр не пройдёт просто физически - нет тренировки. И, опять же, это возможно только при наличии изначальной мотивации, живого интереса к процессу, а не только к результату.
U - Utilize all opportunities.
“Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое” - говорил Филиас Фог, но кто ж его слушал, разве что Паспарту. Гораздо проще мечтать об идеальном месте, времени, обстоятельствах, инструментах и окружении. Или ты предприниматель, или нет. Точка.
L - Learn from all failures.
Учиться на всех поражениях еще труднее, чем на ошибках. Даже своих собственных. Видеть во всём механику и делать выводы о том, как она работает на самом деле, довольно сложно. Потому что ваши привычные с детства чувства вины, стыда, обиды и разочарования мгновенно включаются и застят свет.
Таким образом, все 10 букв слова SUCCESSFUL - это 10 причин, по которым добиться и даже просто достичь успеха очень сложно и неприродно. По этой же причине общество выбирает возвести этот труд в подвиг и восхищаться удальцами, даже если их успехи людям вредны - например, финансовые махинации и войны.
Так что можете сделать свои выводы и отстать от себя, не перегружая психику чужими ожиданиями, найдя свой жизненный баланс. В самом конце жизни, помяните моё слово, значение будет иметь только одно: как вы провели время своей жизни. В этом главный успех и состоит. Пусть вам будет приятно и интересно, а окружающим - полезно. Этой гармонии на самом деле достаточно.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Мне тут недавно попалась славная такая аналоговая мотивашка в рамочке, которую я и зафоткал, вы видите её на картинке к этому посту. И так, знаете ли, всё в ней правильно разложено, что сразу ясно, отчего люди не становятся успешными. Давайте разберём каждый пункт.
S - See your goal.
Видеть свою цель - это ещё куда ни шло. Любой человек при весьма скромном желании вполне может определиться со своими мечтами, желаниями и целями. Отделить одно от другого и третьего, назначить финальные и промежуточные, расставить приоритеты и даже начать двигаться.
U - Understand the obstacles.
Понимать препятствия, конечно, сложнее, чем их просто видеть, особенно когда считается круто “видеть цель и не видеть препятствий”. Но всё-таки это тоже просто, ведь вся наша психика самой природой заточена концентрироваться на негативе.
C - Create a positive mental picture.
Создать позитивную ментальную картинку мы все умеем с самого детства. Самообман и магическое мышление тоже природны и идут вкупе с заточкой на негатив. Для баланса. Реальная позитивная картинка, как и реальные препятствия, - это уже сложнее, это для взрослых. А где они, эти взрослые?
C - Clear your mind of self-doubt.
Очистить свой разум от сомнений в себе - вот где начинаются истинные сложности. Или терапия, без которой такая очистка возможна разве что через грубый и опасный для жизни экстрим. Ни то, ни другое начинающему успешнику, конечно, не импонирует.
E - Embrace all challenges.
Объять все вызовы можно параллельно с пониманием препятствий. И, как вы можете догадаться, если увидеть их сразу все одновременно, захочется опустить руки или хотя бы уйти в прокрастинацию. Тут терапия не поможет, нужна реальная мотивация, которая либо есть, либо нет.
S - Sacrifice free time.
Тааак, кто тут у нас желает пожертвовать свободным временем? Лес рук, как говорили незабвенные педагоги. Либо мотивация есть, и тогда свободное время с удовольствием тратится на достижение успеха, либо зачем тогда вообще жить? И когда тогда?
S - Show the world you can do it.
Чтобы показать миру, что вы можете это сделать, у вас не должно быть блока на проявление себя. Но этого мало. Вы таки реально должны мочь. И показывать надо не так, как вам удобно, а так, как миру понятно. И если тут снова несостыковка, то сами понимаете.
F - Feed your focus (and starve your distraction).
Кормить свой фокус (и морить голодом свою рассеянность) в наше время может разве что взрослый опытный медитатор или состоявшийся успешник. Молодёжь этот фильтр не пройдёт просто физически - нет тренировки. И, опять же, это возможно только при наличии изначальной мотивации, живого интереса к процессу, а не только к результату.
U - Utilize all opportunities.
“Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое” - говорил Филиас Фог, но кто ж его слушал, разве что Паспарту. Гораздо проще мечтать об идеальном месте, времени, обстоятельствах, инструментах и окружении. Или ты предприниматель, или нет. Точка.
L - Learn from all failures.
Учиться на всех поражениях еще труднее, чем на ошибках. Даже своих собственных. Видеть во всём механику и делать выводы о том, как она работает на самом деле, довольно сложно. Потому что ваши привычные с детства чувства вины, стыда, обиды и разочарования мгновенно включаются и застят свет.
Таким образом, все 10 букв слова SUCCESSFUL - это 10 причин, по которым добиться и даже просто достичь успеха очень сложно и неприродно. По этой же причине общество выбирает возвести этот труд в подвиг и восхищаться удальцами, даже если их успехи людям вредны - например, финансовые махинации и войны.
Так что можете сделать свои выводы и отстать от себя, не перегружая психику чужими ожиданиями, найдя свой жизненный баланс. В самом конце жизни, помяните моё слово, значение будет иметь только одно: как вы провели время своей жизни. В этом главный успех и состоит. Пусть вам будет приятно и интересно, а окружающим - полезно. Этой гармонии на самом деле достаточно.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
наш секс с тобой такой волшебный
как будто вместе сквозь века
сквозь жизни роли и обличья
как будто вечность это миг
(с) Яга Дзен
как будто вместе сквозь века
сквозь жизни роли и обличья
как будто вечность это миг
(с) Яга Дзен
Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ: СЕРДЦЕ МОЁ - НЕ КАМЕНЬ!
Вы замечали во всех историях, переданных хоть книгами, хоть фильмами, а хоть и мультиками, нечто общее, что делает их вообще возможными? Я подскажу. Это:
- Разные интересы и нежелание открыто сотрудничать
- Низкокачественная коммуникация
- Чувственная сиюминутная обусловленность
Наивный читатель, слушатель или зритель может взволнованно вскричать: да что ж это такое, куда ж ты пошел в темноту / почему ты ему не сказала главного / вы так все погибнете по отдельности!
И кто-то не столь переживательный ему тут же ответит: тогда бы не было кина! И будет прав. Беда только в том, что вся эта нелепость совершенно жизненна. Именно так люди и делают в реальной жизни каждый день.
Делай, что должен, и будь, что будет! Слыхали такое неоднократно, небось? Звучит эмоционально, красиво, пафосно. А на самом деле это просто очень удобный и общественно одобряемый вариант съехать с личной ответственности, вернув её прямо обществу же.
А оно и не против. Ему пофиг. Потому что никакой коллективной ответственности не существует. Только круговая порука, которая всё же упирается в индивида:
у муравьёв всё очень просто
у муравьёв один за всех
и ничего не говорится
о том что все за одного
Как ни крути, а человек управляется чувствами. Особенно в моменте, когда не берёт паузу, а сразу принимает решение и начинает действовать. Любая мысль, правило, логика - всё кодируется в теле чувствами именно для быстрой автоматической реакции в сложной ситуации.
На нас влияет наша животная природа, базовый культурный код, впитанный в детстве из семьи и школы, а также современная повестка. Все они друг другу местами противоречат, а местами поддакивают, усиливая те самые управляющие чувства.
И вот мы крепко и узко обусловлены со всех сторон этими направляющими нас приятными и неприятными ощущениями, что делает нашу свободную изначально волю, по сути, вполне предсказуемой и управляемой.
Если в спокойном состоянии и по здравом разумении человек считает, например, что действительно есть смысл надеть маску сначала на себя, а потом уже на ребёнка, то в момент опасности он всё равно сделает наоборот.
Конечно, нам не стоит быть вместе, ведь это сплошное мучение! Но разойтись ещё мучительнее, страшнее и больнее, поэтому будем оставаться, как есть, и ждать дальше.
Наркоман или алкоголик обещает и клянётся, что вот буквально завтра всё бросит и найдёт работу. Мама или бабушка знает, что это не так, но сердце её - не камень, поэтому кровиночке будет оказана очередная медвежья услуга в виде денег, которые сами знаете, куда пойдут. Не на поиск работы, о нет.
Токсичные старшие родичи бесцеремонно лезут к младшим, разрушая их брак, здоровье и жизнь. Вторые знают, что происходит и как с этим быть, но… это же мама / бабушка / папа / дедушка / сестра / брат, а сердце моё - не камень. Буду терпеть.
И всем, буквально всем подряд в этих ситуациях лучше не станет. Услуга реально медвежья. Но… я не могу иначе. Не могу, потому что почувствую страх, стыд, вину, обиду, злость, сожаление, разочарование и так далее. Особенно вину.
Вот эти чувственные алгоритмы и есть “делай, что должен”. И, конечно же, в результате будь, что будет. Как Бог даст. Никакой свободы и власти над своей жизнью - сплошной крест, который надо тащить.
Попробуйте развернуть эту историю иначе: делай самое интересное, простое, приятное и понятное из того, что надо сделать для того, чтобы получилось именно то, что ты хочешь.
Тут, конечно, все муравьи возмутятся, ведь это то, что ты хочешь, а не они. Они даже скажут, что ты эгоист. Но остановись. Возьми паузу и подумай.
Они газлайтят и манипулируют виной. Это они эгоисты и не хотят сами для себя сделать нужное. А ты просто недостаточно для них жертвуешь собой.
Такой простой трюк, и так легко на него попасться в спешке и на чувствах. Именно так вас и разводят все: уличные фокусники, телефонные мошенники, работодатели, дети, родители, церковь и правительство. Быстро. В моменте. На чувствах.
Вы замечали во всех историях, переданных хоть книгами, хоть фильмами, а хоть и мультиками, нечто общее, что делает их вообще возможными? Я подскажу. Это:
- Разные интересы и нежелание открыто сотрудничать
- Низкокачественная коммуникация
- Чувственная сиюминутная обусловленность
Наивный читатель, слушатель или зритель может взволнованно вскричать: да что ж это такое, куда ж ты пошел в темноту / почему ты ему не сказала главного / вы так все погибнете по отдельности!
И кто-то не столь переживательный ему тут же ответит: тогда бы не было кина! И будет прав. Беда только в том, что вся эта нелепость совершенно жизненна. Именно так люди и делают в реальной жизни каждый день.
Делай, что должен, и будь, что будет! Слыхали такое неоднократно, небось? Звучит эмоционально, красиво, пафосно. А на самом деле это просто очень удобный и общественно одобряемый вариант съехать с личной ответственности, вернув её прямо обществу же.
А оно и не против. Ему пофиг. Потому что никакой коллективной ответственности не существует. Только круговая порука, которая всё же упирается в индивида:
у муравьёв всё очень просто
у муравьёв один за всех
и ничего не говорится
о том что все за одного
Как ни крути, а человек управляется чувствами. Особенно в моменте, когда не берёт паузу, а сразу принимает решение и начинает действовать. Любая мысль, правило, логика - всё кодируется в теле чувствами именно для быстрой автоматической реакции в сложной ситуации.
На нас влияет наша животная природа, базовый культурный код, впитанный в детстве из семьи и школы, а также современная повестка. Все они друг другу местами противоречат, а местами поддакивают, усиливая те самые управляющие чувства.
И вот мы крепко и узко обусловлены со всех сторон этими направляющими нас приятными и неприятными ощущениями, что делает нашу свободную изначально волю, по сути, вполне предсказуемой и управляемой.
Если в спокойном состоянии и по здравом разумении человек считает, например, что действительно есть смысл надеть маску сначала на себя, а потом уже на ребёнка, то в момент опасности он всё равно сделает наоборот.
Конечно, нам не стоит быть вместе, ведь это сплошное мучение! Но разойтись ещё мучительнее, страшнее и больнее, поэтому будем оставаться, как есть, и ждать дальше.
Наркоман или алкоголик обещает и клянётся, что вот буквально завтра всё бросит и найдёт работу. Мама или бабушка знает, что это не так, но сердце её - не камень, поэтому кровиночке будет оказана очередная медвежья услуга в виде денег, которые сами знаете, куда пойдут. Не на поиск работы, о нет.
Токсичные старшие родичи бесцеремонно лезут к младшим, разрушая их брак, здоровье и жизнь. Вторые знают, что происходит и как с этим быть, но… это же мама / бабушка / папа / дедушка / сестра / брат, а сердце моё - не камень. Буду терпеть.
И всем, буквально всем подряд в этих ситуациях лучше не станет. Услуга реально медвежья. Но… я не могу иначе. Не могу, потому что почувствую страх, стыд, вину, обиду, злость, сожаление, разочарование и так далее. Особенно вину.
Вот эти чувственные алгоритмы и есть “делай, что должен”. И, конечно же, в результате будь, что будет. Как Бог даст. Никакой свободы и власти над своей жизнью - сплошной крест, который надо тащить.
Попробуйте развернуть эту историю иначе: делай самое интересное, простое, приятное и понятное из того, что надо сделать для того, чтобы получилось именно то, что ты хочешь.
Тут, конечно, все муравьи возмутятся, ведь это то, что ты хочешь, а не они. Они даже скажут, что ты эгоист. Но остановись. Возьми паузу и подумай.
Они газлайтят и манипулируют виной. Это они эгоисты и не хотят сами для себя сделать нужное. А ты просто недостаточно для них жертвуешь собой.
Такой простой трюк, и так легко на него попасться в спешке и на чувствах. Именно так вас и разводят все: уличные фокусники, телефонные мошенники, работодатели, дети, родители, церковь и правительство. Быстро. В моменте. На чувствах.
СТОП! Хватит. Возьмите паузу. Подышите. Подумайте. Не отождествляйтесь со своими чувствами, а наблюдайте за ними. Они - дорожные знаки, а не финальная цель. Финальная цель - чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
остановить войну непросто
ведь это как остановить
употребленье алкоголя
наркотиков и табака
(с) Яга Дзен
ведь это как остановить
употребленье алкоголя
наркотиков и табака
(с) Яга Дзен
Цель терапии - перерасти выживание и начать жить.
В то же время терапевту нужно уметь выдерживать бессмысленность жизни своих клиентов, не навязывая им некий смысл, компенсируя чувство собственного бессилия.
В то же время терапевту нужно уметь выдерживать бессмысленность жизни своих клиентов, не навязывая им некий смысл, компенсируя чувство собственного бессилия.
🤯1
КАРЬЕРА - ЭТО НЕ ПРО КАЧЕСТВО РАБОТЫ!
Дорогие хорошие девочки и мальчики, отличницы и отличники, трудоголики, передовики производства, пионЭры и участники соцсоревнований, победители районных олимпиад и тимбилдингов, ратователи за прибыль компании и рост капитала стейкхолдеров!
Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: вас не заметит ревизор. Потому что у вас всё в порядке, так и должно быть. По этой же причине вас не продвинут по карьерной лестнице.
Ваш максимум, если выклянчите и это будет выгодно боссу, - это похвала, грамота, доска почёта, слово “главный” или “старший” в названии должности, более удобный стул и стол у окна. Но не деньги и не власть. О нет, детка.
Деньги, власть, свобода, любовь и царство божие силою берутся. Потому что у нас тут не меритократия, а самая настоящая вавилонская башня - пирамидальная структура буллинга и каскадного насилия. Драка, грызня-возня, интриги, хитрости, красный от крови океан.
Задача тех, у кого уже есть власть и деньги - удержать их при себе. Задача желающих вырасти - отжать эти сокровища. И то и другое - денно и нощно любой ценой. Всё, что вы видите и слышите вокруг, является следствием этого противостояния. И все, кто не играет в царя горы осознанно, просто используются основными затейниками переполоха.
Если вам уже противно, обидно, нечестно, разочаровательно, несправедливо и зло, то дальше не читайте, там будет ещё хуже. Да, вас обманули в детстве, обманывают прямо сейчас и будут обманывать до последнего вашего вздоха.
Даже если у человека нет весомых денег, его можно развести на небольшие. А можно так запугать, чтобы откупался, продав квартиру и почку. И в самом крайнем случае, каждый человек - это голос электората, что тоже очень ценно.
Поэтому путь наверх - это “стучите и откроют вам”. Необходимо даже не продавать себя и убеждать, а вынуждать. Чтобы не оставалось ни у кого опций. Чтобы всем казалось, что это единственный или хотя бы самый лучший вариант для каждого из них лично. А еще круче - самый наименее ужасный. Ведь страх в 5 раз сильнее любви.
Вышестоящим должно быть выгодно и безопасно подтягивать вас к себе наверх. Выгода в том, чтобы спихнуть с себя на вас побольше работы и ответственности, приложить вашу прыть к более высоким оборотам, получать больше результатов и присваивать заслуги себе. Безопасность же состоит в том, что вы не метите на их место.
У равных должна быть иллюзия того, что вы одновременно расположены к ним, однако при этом опасны и сильнее их. Поэтому надо делать ставку на вас, чтобы потом примазаться к вашему успеху, и не попасть в список ваших врагов.
Нижним вы должны казаться заступником, представителем народа, так сказать. Они могут подтолкнуть вас снизу наверх своей массой, голосами. В надежде на то, что вы им сделаете лучше, когда сможете. Верхи при этом будут рады завербовать себе такого профсоюзника, чтобы эти самые низы водить за нос и дальше.
А что же должно быть у вас? Всего 3 пункта:
- уверенность в себе
- готовность рисковать
- настойчивость
Уверенность в себе вы получаете с нежной любовью матери или в результате успешного и многократного преодоления трудностей. Ваша самооценка при этом может быть любой, а уважение и любовь к себе вовсе не обязательны. На злости эта история работает еще лучше.
Готовность рисковать может быть связана или не связана с первым пунктом. Слабоумие с отвагой, азарт и ребячество вполне справляются с этим пунктом. Можно, конечно, наделать фигню, но главное вообще делать, а не очковать сидеть.
Настойчивость также может зависеть или не зависеть от предыдущих двух пунктов. Но если у вас есть только она, то кто-то другой направит её себе на пользу, уж будьте уверены. Я рекомендую даже не настойчивость, а упоротую настырность. Задолбайте всех так, чтобы хотели откупиться согласием, лишь бы вы отстали уже, наконец.
Дорогие хорошие девочки и мальчики, отличницы и отличники, трудоголики, передовики производства, пионЭры и участники соцсоревнований, победители районных олимпиад и тимбилдингов, ратователи за прибыль компании и рост капитала стейкхолдеров!
Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие: вас не заметит ревизор. Потому что у вас всё в порядке, так и должно быть. По этой же причине вас не продвинут по карьерной лестнице.
Ваш максимум, если выклянчите и это будет выгодно боссу, - это похвала, грамота, доска почёта, слово “главный” или “старший” в названии должности, более удобный стул и стол у окна. Но не деньги и не власть. О нет, детка.
Деньги, власть, свобода, любовь и царство божие силою берутся. Потому что у нас тут не меритократия, а самая настоящая вавилонская башня - пирамидальная структура буллинга и каскадного насилия. Драка, грызня-возня, интриги, хитрости, красный от крови океан.
Задача тех, у кого уже есть власть и деньги - удержать их при себе. Задача желающих вырасти - отжать эти сокровища. И то и другое - денно и нощно любой ценой. Всё, что вы видите и слышите вокруг, является следствием этого противостояния. И все, кто не играет в царя горы осознанно, просто используются основными затейниками переполоха.
Если вам уже противно, обидно, нечестно, разочаровательно, несправедливо и зло, то дальше не читайте, там будет ещё хуже. Да, вас обманули в детстве, обманывают прямо сейчас и будут обманывать до последнего вашего вздоха.
Даже если у человека нет весомых денег, его можно развести на небольшие. А можно так запугать, чтобы откупался, продав квартиру и почку. И в самом крайнем случае, каждый человек - это голос электората, что тоже очень ценно.
Поэтому путь наверх - это “стучите и откроют вам”. Необходимо даже не продавать себя и убеждать, а вынуждать. Чтобы не оставалось ни у кого опций. Чтобы всем казалось, что это единственный или хотя бы самый лучший вариант для каждого из них лично. А еще круче - самый наименее ужасный. Ведь страх в 5 раз сильнее любви.
Вышестоящим должно быть выгодно и безопасно подтягивать вас к себе наверх. Выгода в том, чтобы спихнуть с себя на вас побольше работы и ответственности, приложить вашу прыть к более высоким оборотам, получать больше результатов и присваивать заслуги себе. Безопасность же состоит в том, что вы не метите на их место.
У равных должна быть иллюзия того, что вы одновременно расположены к ним, однако при этом опасны и сильнее их. Поэтому надо делать ставку на вас, чтобы потом примазаться к вашему успеху, и не попасть в список ваших врагов.
Нижним вы должны казаться заступником, представителем народа, так сказать. Они могут подтолкнуть вас снизу наверх своей массой, голосами. В надежде на то, что вы им сделаете лучше, когда сможете. Верхи при этом будут рады завербовать себе такого профсоюзника, чтобы эти самые низы водить за нос и дальше.
А что же должно быть у вас? Всего 3 пункта:
- уверенность в себе
- готовность рисковать
- настойчивость
Уверенность в себе вы получаете с нежной любовью матери или в результате успешного и многократного преодоления трудностей. Ваша самооценка при этом может быть любой, а уважение и любовь к себе вовсе не обязательны. На злости эта история работает еще лучше.
Готовность рисковать может быть связана или не связана с первым пунктом. Слабоумие с отвагой, азарт и ребячество вполне справляются с этим пунктом. Можно, конечно, наделать фигню, но главное вообще делать, а не очковать сидеть.
Настойчивость также может зависеть или не зависеть от предыдущих двух пунктов. Но если у вас есть только она, то кто-то другой направит её себе на пользу, уж будьте уверены. Я рекомендую даже не настойчивость, а упоротую настырность. Задолбайте всех так, чтобы хотели откупиться согласием, лишь бы вы отстали уже, наконец.
Если всё вышеперечисленное у вас есть, но вы человек умный, интеллигентный и порядочный, то вам нужно срочно повзрослеть. И увидеть, как именно всё работает на самом деле, почему, для чего и по каким законам физики ясно, что изменить ничего не удастся. Это развяжет вам глаза и руки, позволит вступить в игру, сохраняя порядочность.
Хотите подробней - напишите в комментариях или лично, я вышлю чёткую инструкцию, как именно делать карьеру. От резюме и собеседования до политики на собраниях совета директоров, где вам надо светиться в 10 раз чаще, чем на производстве.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Хотите подробней - напишите в комментариях или лично, я вышлю чёткую инструкцию, как именно делать карьеру. От резюме и собеседования до политики на собраниях совета директоров, где вам надо светиться в 10 раз чаще, чем на производстве.
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
ИНТЕРВЬЮ!
Откровенное женское интервью с психологом Андреем Ягодзинским. Разоблачение мужчин от А до Я
https://www.youtube.com/watch?v=L30BbKZGd3Y
В этом интервью психолог Андрей Ягодзинский отвечает на самые сокровенные женские вопросы: от поиска идеального партнера до сохранения гармонии на десятилетия.
Узнайте, почему красота не гарантирует любовь, как привлечь внимание идеального партнера в соцсетях и почему мужчины изменяют даже в счастливом браке.
1. Почему красавицы остаются одни?
2. Что такое «свой мужчина»? Как его найти?
3. Как выделиться из толпы красавиц и умниц и заполучить достойного мужчину? Отношения и семья как проект.
4. Кому нельзя быть содержанкой?
5. Мы ждем, что он будет нас добиваться, а он не добивается. Что делать?
6. Нужно ли «помучить мужчину» долгим отсутствием ответа? Даёт ли это заряд «энергии», заставляющий его действовать? Почему мужчины стали игнорировать девушек в мессенджерах?
7. Как отпустить неоправданные ожидания и переключиться на того, кто действительно тебя хочет? Как годами не ждать признания какого-то определенного мужчины, не тратить время на раскладики, не радоваться каждому лайку, не ждать очередного сообщения и не бегать по кругу ожидание-разочарование.
8. Должен ли мужчина платить на свиданиях?
9. Когда должен быть первый секс? Какие психологические сроки? Правда ли, что нужно тянуть с сексом подольше, если девушка хочет серьезных отношений?
10. Почему мужчина может семь лет встречаться с одной девушкой, так и не жениться на ней, а после расставания мгновенно жениться на другой?
11. Зачем девушка вступает в отношения и зачем это делает мужчина? Как понять зачем он со мной в отношениях?
12. Как работает измена? «Вот, я ему трёх детей подарила, за мамой его ухаживаю, а он мне изменяет... да что ему ещё нужно?!»
13. Мужчина больше не уделяет времени прелюдии, во время секса тоже ленится. Что делать?
14. Мужчина перестал стараться в жизни — живет свою жизнь как будто отдельно (работа, дома комп и телефон, друзья), не проводит время вместе с женщиной. Что делать?
15. Муж не хочет идти в терапию и парную терапию — что делать?
Приятного просмотра!
Откровенное женское интервью с психологом Андреем Ягодзинским. Разоблачение мужчин от А до Я
https://www.youtube.com/watch?v=L30BbKZGd3Y
В этом интервью психолог Андрей Ягодзинский отвечает на самые сокровенные женские вопросы: от поиска идеального партнера до сохранения гармонии на десятилетия.
Узнайте, почему красота не гарантирует любовь, как привлечь внимание идеального партнера в соцсетях и почему мужчины изменяют даже в счастливом браке.
1. Почему красавицы остаются одни?
2. Что такое «свой мужчина»? Как его найти?
3. Как выделиться из толпы красавиц и умниц и заполучить достойного мужчину? Отношения и семья как проект.
4. Кому нельзя быть содержанкой?
5. Мы ждем, что он будет нас добиваться, а он не добивается. Что делать?
6. Нужно ли «помучить мужчину» долгим отсутствием ответа? Даёт ли это заряд «энергии», заставляющий его действовать? Почему мужчины стали игнорировать девушек в мессенджерах?
7. Как отпустить неоправданные ожидания и переключиться на того, кто действительно тебя хочет? Как годами не ждать признания какого-то определенного мужчины, не тратить время на раскладики, не радоваться каждому лайку, не ждать очередного сообщения и не бегать по кругу ожидание-разочарование.
8. Должен ли мужчина платить на свиданиях?
9. Когда должен быть первый секс? Какие психологические сроки? Правда ли, что нужно тянуть с сексом подольше, если девушка хочет серьезных отношений?
10. Почему мужчина может семь лет встречаться с одной девушкой, так и не жениться на ней, а после расставания мгновенно жениться на другой?
11. Зачем девушка вступает в отношения и зачем это делает мужчина? Как понять зачем он со мной в отношениях?
12. Как работает измена? «Вот, я ему трёх детей подарила, за мамой его ухаживаю, а он мне изменяет... да что ему ещё нужно?!»
13. Мужчина больше не уделяет времени прелюдии, во время секса тоже ленится. Что делать?
14. Мужчина перестал стараться в жизни — живет свою жизнь как будто отдельно (работа, дома комп и телефон, друзья), не проводит время вместе с женщиной. Что делать?
15. Муж не хочет идти в терапию и парную терапию — что делать?
Приятного просмотра!
YouTube
Откровенное женское интервью с психологом Андреем Ягодзинским. Разоблачение мужчин от А до Я
В этом интервью психолог Андрей Ягодзинский отвечает на самые сокровенные женские вопросы: от поиска идеального партнера до сохранения гармонии на десятилетия.
Узнайте, почему красота не гарантирует любовь, как привлечь внимание идеального партнера в соцсетях…
Узнайте, почему красота не гарантирует любовь, как привлечь внимание идеального партнера в соцсетях…
АНОРГАЗМИЯ
Не знаю насчёт водки без пива, но секс без оргазма - точно не вариант. Зато есть много вариантов причин его отсутствия, как у женщин, так и у мужчин. Всех не перечислить, поэтому показываю простой принцип, а там уже смотрите, как именно он работает в каждом конкретном случае.
Где кровь?
Очень легко можно понять эту идею через концентрацию крови. Если она в гениталиях и в коже, то оргазму, скорей всего, быть. Если в мозгу и кишечнике, то нет. Поэтому люди, думающие во время секса о чём-то кроме секса, пролетают мимо. И да, мы думаем кишками - в основном о чём-то социальном.
Где мысли?
Одно связано с другим в обе стороны. Если умно думать о чём угодно, даже о самом сексе, то дела не будет. Потому что секс не про человека с его всякими разными функциями, а про животное - самца и самку. Поэтому-то и происходит ругаемая нынче левым нарративом объективизация, она очень помогает делу.
Расслабление или напряжение?
Напрягать в сексе нужно только сосредоточенно работающие мышцы конечностей и торса. Всё остальное должно быть совершенно расслабленным вслед за умом. Иначе нервные окончания считывают что угодно, только не кайф и не возможность сдаться. Оргазм - это сдаться, уступить, быть захваченным. Даже если кажется, что это цель, которую надо достичь, что ощущается как победа. Нифига, это проигрыш на самом деле. В хорошем смысле )
Блоки
Но можно ли расслабиться? Секс не опасен ли? Не грешен? Не грязен? Вам вообще можно? Нужно? А сам оргазм вообще допустим? Он же слишком приятный и крышесносный, тут и потеря контроля, и незаслуженное счастье. И зависть односельчан. Внутренняя бабушка не одобрит, опять же.
Как вы догадываетесь, все эти 4 пункта связаны между собой самым непосредственным образом. Травмы, как свои собственные, так и старших родичей, прописываются в нейронах и ДНК в прямом смысле, помогая выживать больше, чем размножаться.
И если эректильная дисфункция исправляется в моменте таблеткой, а вагинальная сухость - смазкой, то хакнуть оргазм пока что никому не удалось. Оргазм - это автоматическая реакция организма на состояние окружающей среды, куда входит такое количество факторов, что осознать их всех головой одновременно просто невозможно.
Многие женщины решают, что и так сойдёт, потому что жить-то это не мешает почти никак. Многие мужчины вообще переводят это в заслуги, мол, вон как долго я могу. Но сколько себе не ври, а кайфа нет. Есть обида.
Поэтому кратчайший путь к более полноценной жизни - это терапия, которую вы можете начать самостоятельно, пройдясь по 4-м пунктам, описанным выше. Конечно, по итогу всё дело в блоках и запретах, но вы идите по порядку.
Кровь в нужном месте проявляется в виде повсеместного румянца, эрекции и увлажнения. Очень легко понять - есть или нет. Если есть, а оргазма всё равно нет, то будет не очень сложно и долго разбираться с остальным.
Все мысли во время секса - это либо страхи, либо способ соскочить с темы. Так не годится. Если это мысли типа “ухты, какое мяско, вот я тебя щас!”, то всё отлично. Что вижу, то пою. Но если оргазма всё равно нет, значит заковыка глубоко в подсознании, в теле.
Напряжения обнаружить несложно. Экспериментальным путём ознакомьтесь с автоматическим поведением своего тела и составьте карту напрягов в нём. По ней потом вы сможете проработаться. Сосредоточенно продышивая эти места, вы получите полную информацию из предыдущего пункта.
Блоки, страхи, запреты и опасения станут вам известны после трёх предыдущих пунктов достаточно хорошо. Не отождествляйтесь с ними, не ругайте себя за это. Они не ваши. Это вполне легитимные способы защиты, которые были необходимы в далёком и не очень далёком прошлом.
Если вы всё это сделаете, всё поймёте, почувствуете, осознаете, разрешите себе, расслабите, а оргазма всё равно нет, то приходите на сессию. Есть моменты, когда стрелу из спины сам себе не вытащишь. Но работы будет значительно меньше, всё получится быстрее. Добро пожаловать!
Автор - психолог Андрей Ягодзинский
Не знаю насчёт водки без пива, но секс без оргазма - точно не вариант. Зато есть много вариантов причин его отсутствия, как у женщин, так и у мужчин. Всех не перечислить, поэтому показываю простой принцип, а там уже смотрите, как именно он работает в каждом конкретном случае.
Где кровь?
Очень легко можно понять эту идею через концентрацию крови. Если она в гениталиях и в коже, то оргазму, скорей всего, быть. Если в мозгу и кишечнике, то нет. Поэтому люди, думающие во время секса о чём-то кроме секса, пролетают мимо. И да, мы думаем кишками - в основном о чём-то социальном.
Где мысли?
Одно связано с другим в обе стороны. Если умно думать о чём угодно, даже о самом сексе, то дела не будет. Потому что секс не про человека с его всякими разными функциями, а про животное - самца и самку. Поэтому-то и происходит ругаемая нынче левым нарративом объективизация, она очень помогает делу.
Расслабление или напряжение?
Напрягать в сексе нужно только сосредоточенно работающие мышцы конечностей и торса. Всё остальное должно быть совершенно расслабленным вслед за умом. Иначе нервные окончания считывают что угодно, только не кайф и не возможность сдаться. Оргазм - это сдаться, уступить, быть захваченным. Даже если кажется, что это цель, которую надо достичь, что ощущается как победа. Нифига, это проигрыш на самом деле. В хорошем смысле )
Блоки
Но можно ли расслабиться? Секс не опасен ли? Не грешен? Не грязен? Вам вообще можно? Нужно? А сам оргазм вообще допустим? Он же слишком приятный и крышесносный, тут и потеря контроля, и незаслуженное счастье. И зависть односельчан. Внутренняя бабушка не одобрит, опять же.
Как вы догадываетесь, все эти 4 пункта связаны между собой самым непосредственным образом. Травмы, как свои собственные, так и старших родичей, прописываются в нейронах и ДНК в прямом смысле, помогая выживать больше, чем размножаться.
И если эректильная дисфункция исправляется в моменте таблеткой, а вагинальная сухость - смазкой, то хакнуть оргазм пока что никому не удалось. Оргазм - это автоматическая реакция организма на состояние окружающей среды, куда входит такое количество факторов, что осознать их всех головой одновременно просто невозможно.
Многие женщины решают, что и так сойдёт, потому что жить-то это не мешает почти никак. Многие мужчины вообще переводят это в заслуги, мол, вон как долго я могу. Но сколько себе не ври, а кайфа нет. Есть обида.
Поэтому кратчайший путь к более полноценной жизни - это терапия, которую вы можете начать самостоятельно, пройдясь по 4-м пунктам, описанным выше. Конечно, по итогу всё дело в блоках и запретах, но вы идите по порядку.
Кровь в нужном месте проявляется в виде повсеместного румянца, эрекции и увлажнения. Очень легко понять - есть или нет. Если есть, а оргазма всё равно нет, то будет не очень сложно и долго разбираться с остальным.
Все мысли во время секса - это либо страхи, либо способ соскочить с темы. Так не годится. Если это мысли типа “ухты, какое мяско, вот я тебя щас!”, то всё отлично. Что вижу, то пою. Но если оргазма всё равно нет, значит заковыка глубоко в подсознании, в теле.
Напряжения обнаружить несложно. Экспериментальным путём ознакомьтесь с автоматическим поведением своего тела и составьте карту напрягов в нём. По ней потом вы сможете проработаться. Сосредоточенно продышивая эти места, вы получите полную информацию из предыдущего пункта.
Блоки, страхи, запреты и опасения станут вам известны после трёх предыдущих пунктов достаточно хорошо. Не отождествляйтесь с ними, не ругайте себя за это. Они не ваши. Это вполне легитимные способы защиты, которые были необходимы в далёком и не очень далёком прошлом.
Если вы всё это сделаете, всё поймёте, почувствуете, осознаете, разрешите себе, расслабите, а оргазма всё равно нет, то приходите на сессию. Есть моменты, когда стрелу из спины сам себе не вытащишь. Но работы будет значительно меньше, всё получится быстрее. Добро пожаловать!
Автор - психолог Андрей Ягодзинский