Как перестать жрать мерзкий рис и начать есть вкусный
В общем, люблю азиатскую кухню НЕ ДОМА жрать. Всегда хотел и пытался начать готовить дома из-за ее ультра простоты — купил нужные соусы, закинул в сковороду мясину, овощной микс из магазина, залил соусом — готово.
НО у меня никогда не получалось сделать рис такого качества, чтобы он мне нравился — то рассыпчатый как тварь, то клейкое говно, то ПАХНЕТ РИСОМ.
Было принято решение купить рисоварку и китайский рис (говорят, качество риса очень сильно решает). Рисоварка встала в 5 кэсов (дороговато), рис 300 за кг (не очень дорого). Изи найти сяомевскую рисоварку на маркетплейсах и за 3к, но там было ждать месяц, а у меня, как говорила моя мама, ЗАГОРЕЛИСЬ В ЖОПЕ ГОВНЫ.
Ну и короче результат это просто развал кабинетов — этот тот самый идеальный рис из ресторана — рассыпчатый, но при этом легко собирается в комочки, и совершенно безвкусный и без запаха, как и должен быть. Думаю в первом помогла рисоварка, во втором рис. Решение топ, и еще дико облегчает весь процесс — засыпал, воду налил, одну кнопку нажал, через 28 минут готово.
Короче всем, кто хочет упростить свое рисоприготовление и вывести его на другой уровень качества — хайли рекоммендед. Кстати, оказывается азиаты не солят рис даже после после варки, и это тоже оказывается лучше — в сочетании с соленой едой получается то, что надо. Дам ссылки на мои девайсы, вдруг пригодятся. (Рис подойдет не обязательно этот, а можно любой со страной-изготовителем Китаем, Японией или Кореей)
https://www.wildberries.ru/catalog/689672763/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/215414444/detail.aspx
В общем, люблю азиатскую кухню НЕ ДОМА жрать. Всегда хотел и пытался начать готовить дома из-за ее ультра простоты — купил нужные соусы, закинул в сковороду мясину, овощной микс из магазина, залил соусом — готово.
НО у меня никогда не получалось сделать рис такого качества, чтобы он мне нравился — то рассыпчатый как тварь, то клейкое говно, то ПАХНЕТ РИСОМ.
Было принято решение купить рисоварку и китайский рис (говорят, качество риса очень сильно решает). Рисоварка встала в 5 кэсов (дороговато), рис 300 за кг (не очень дорого). Изи найти сяомевскую рисоварку на маркетплейсах и за 3к, но там было ждать месяц, а у меня, как говорила моя мама, ЗАГОРЕЛИСЬ В ЖОПЕ ГОВНЫ.
Ну и короче результат это просто развал кабинетов — этот тот самый идеальный рис из ресторана — рассыпчатый, но при этом легко собирается в комочки, и совершенно безвкусный и без запаха, как и должен быть. Думаю в первом помогла рисоварка, во втором рис. Решение топ, и еще дико облегчает весь процесс — засыпал, воду налил, одну кнопку нажал, через 28 минут готово.
Короче всем, кто хочет упростить свое рисоприготовление и вывести его на другой уровень качества — хайли рекоммендед. Кстати, оказывается азиаты не солят рис даже после после варки, и это тоже оказывается лучше — в сочетании с соленой едой получается то, что надо. Дам ссылки на мои девайсы, вдруг пригодятся. (Рис подойдет не обязательно этот, а можно любой со страной-изготовителем Китаем, Японией или Кореей)
https://www.wildberries.ru/catalog/689672763/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/215414444/detail.aspx
🔥4🤝2
Итак, если есть желание залететь в Альбион, советую воспользоваться базовым стартовым гайдом.
1. Качаем в стиме, регаемся, залетаем на европейский сервак.
2. Начинаем проходить туториал. Там буквально ведут за руку, но ЛУЧШЕ задержаться на стартовом острове подольше и покопать ресы, которые там есть. Копаем до 99% заполнения веса на персонаже все что можно. Кроме этого, лучше скрафтить ВСЕ, что там можно скрафтить. Все инструменты, шмотки, пушки. На себя напяливаем тканевый шлем, кожаный армор и железные сапоги, оружие берем по вкусу, остальные припасаем на будущее, свапаем пушки время от времени, чтобы выкачать возможность их использования.
3. Когда предложат выбрать стартовый город - выбираем Люмхёрст.
3. По прибытию на материк нам предлагают на выбор три стартовых туториальных линейки. Выбираем или пве или пвп вариант, так как они одинаковые практически и делая одну, мы получим потом награды и за вторую.
4. В определенный момент у нас в инвентаре будет лежать БАДЖИК, а в квесте будет висеть "продать на ауке на 10к серебра". Возвращаемся в городок и там продаем этот баджик (и только его) на ауке. После продажи открываем карту мира и ищем поблизости сам Люмхерст, после чего скачем туда. По прибытии в Люм на ауке продаем все из инвентаря, кроме инструментов. На вырученные деньги закупаем т3 шмотки и оружие, после чего отправляемся в смежную со столицей локу качаться и фармить все что фармится. Цель: выкачать скиллы достаточно для переодевания в т4 шмот.
Все это занимает 3 - 4 часа времени, после переодевания в т4 шмот можно уже начинать осваивать контент в игре.
Такие дела.
1. Качаем в стиме, регаемся, залетаем на европейский сервак.
2. Начинаем проходить туториал. Там буквально ведут за руку, но ЛУЧШЕ задержаться на стартовом острове подольше и покопать ресы, которые там есть. Копаем до 99% заполнения веса на персонаже все что можно. Кроме этого, лучше скрафтить ВСЕ, что там можно скрафтить. Все инструменты, шмотки, пушки. На себя напяливаем тканевый шлем, кожаный армор и железные сапоги, оружие берем по вкусу, остальные припасаем на будущее, свапаем пушки время от времени, чтобы выкачать возможность их использования.
3. Когда предложат выбрать стартовый город - выбираем Люмхёрст.
3. По прибытию на материк нам предлагают на выбор три стартовых туториальных линейки. Выбираем или пве или пвп вариант, так как они одинаковые практически и делая одну, мы получим потом награды и за вторую.
4. В определенный момент у нас в инвентаре будет лежать БАДЖИК, а в квесте будет висеть "продать на ауке на 10к серебра". Возвращаемся в городок и там продаем этот баджик (и только его) на ауке. После продажи открываем карту мира и ищем поблизости сам Люмхерст, после чего скачем туда. По прибытии в Люм на ауке продаем все из инвентаря, кроме инструментов. На вырученные деньги закупаем т3 шмотки и оружие, после чего отправляемся в смежную со столицей локу качаться и фармить все что фармится. Цель: выкачать скиллы достаточно для переодевания в т4 шмот.
Все это занимает 3 - 4 часа времени, после переодевания в т4 шмот можно уже начинать осваивать контент в игре.
Такие дела.
👍2
5 суровых мужских кинчей, которые надо поглядеть всем.
Костяной Томагавк (2015) — Тут Курт Рассел на диком западе в компании своих роскошных усищ познает, какие все же нецивилизованные мрази — индейцы. Брутально, мерзко, без соплей — кайф
Драка в тюремном блоке 99 (2017) — От того же режиссера, тот же адский уровень брутальности, где Винс Вон играет ЗЕКА ПО ЖИЗНИ и крошит всем ебучки весь хрон. Примечательно, что оба первых фильма списка НАСТОЛЬКО брутально жестоки, что это даже критики оценили.
Ужасающий (вся трилогия) — Ну тут фильм, который докажет вам, что все части пилы на самом деле не мерзкие, а что-то на уровне белоснежки и 7 гномов по жестокости. Рекомендуется смотреть в публичном месте как я (в поезде-сидячке), чтобы все бросали на вас косые взгляды!
Ветреная река (2017) — как ни странно, фильм по вайбу напоминает легендарную таинственную реку — видимо, все реки такие! Там про МУЖИКОВСКИЙ детектив в ультрахолодном снежном сеттинге, ну и суровые мужики и не менее суровая женщина прилагаются. Оч хорош.
Я видел дьявола (2010) — корейский кинч, который раскрывает идею, что смерть для киномрази — это слишком мало — ну помер и помер, и ему сразу пофиг стало. Тут ВЕСЬ хрон гг МУЧАЕТ мразь за то, что он сделал. На такое, конечно, увы, способны только азиаты.
Кинчиков я смотрел слишком много, поэтому подборок таких будет еще очень много 😈
Костяной Томагавк (2015) — Тут Курт Рассел на диком западе в компании своих роскошных усищ познает, какие все же нецивилизованные мрази — индейцы. Брутально, мерзко, без соплей — кайф
Драка в тюремном блоке 99 (2017) — От того же режиссера, тот же адский уровень брутальности, где Винс Вон играет ЗЕКА ПО ЖИЗНИ и крошит всем ебучки весь хрон. Примечательно, что оба первых фильма списка НАСТОЛЬКО брутально жестоки, что это даже критики оценили.
Ужасающий (вся трилогия) — Ну тут фильм, который докажет вам, что все части пилы на самом деле не мерзкие, а что-то на уровне белоснежки и 7 гномов по жестокости. Рекомендуется смотреть в публичном месте как я (в поезде-сидячке), чтобы все бросали на вас косые взгляды!
Ветреная река (2017) — как ни странно, фильм по вайбу напоминает легендарную таинственную реку — видимо, все реки такие! Там про МУЖИКОВСКИЙ детектив в ультрахолодном снежном сеттинге, ну и суровые мужики и не менее суровая женщина прилагаются. Оч хорош.
Я видел дьявола (2010) — корейский кинч, который раскрывает идею, что смерть для киномрази — это слишком мало — ну помер и помер, и ему сразу пофиг стало. Тут ВЕСЬ хрон гг МУЧАЕТ мразь за то, что он сделал. На такое, конечно, увы, способны только азиаты.
Кинчиков я смотрел слишком много, поэтому подборок таких будет еще очень много 😈
✍2❤1
Можно. А зачем? – рубрика, где я докапываюсь к хорошим и не очень фильмам в плоскости «нормально делай – нормально будет».
И откроет рубрику «Гладиатор» Ридли Скота, а конкретно эпизод с римским военным лагерем. Я тут недавно прочитал «Записки о Гальской Войне» Гая Юлия Цезаря — он там описывает, как 8 лет ураганил в Галии и высаживался в Британии (вот бы Спилберг фильм снял бы про спасение легионера Клавдия).
Так вот простой римский легионер-солдат в любой непонятной ситуации строит лагерь — вот маршировали они маршировали, решили отдохнуть и сразу начали строить лагерь, потому что лучший отдых — это смена деятельности. Отдохнули и снова в путь, дошли до места будущих военных действий и снова строят лагерь. Будут воевать, не будут, пофиг – лагерь надо строить.
Каструм, римский лагерь — был обычно квадратной формы ориентирован строго по сторонам света и желательно на возвышенности. По периметру обязательно ров 3 метра шириной и два глубиной, а то и парочку выкопают, а если дел других не осталось и заскучали – то, как говорится, рвов много не бывает. Из выкопаной земли вал в пару метров, в него обязательно колья, укрепить фашинами да и бруствер по возможности. Но это, конечно, для временного лагеря. Если легион задерживался в этом месте, то там уже стены из бревен по периметру, ворота на каждой стороне, башни этажей в пять с переходами между ними для лучников, пращников, ну и так закатным вечером полюбоваться. Ну и, конечно, камень с кирпичом в ход пойдут, римский легионер он не может без стройки.
Внутреннее устройство тоже все жестко регламентировано — две широкие перпендикулярные дороги от ворот к воротам, чтобы армия выйти нормально могла и зайти. В центре площадь для военных советов, в дальнейшем Принципий – тоже в зависимости от проведенного в лагере времени зависит, из какого материала будет постройка. Палатки для легионеров в определенных местах — так, чтобы можно быстро привести в боевую готовность войско, палатки центурионы рядом со своими отделениями. Места для госпиталя, кавалерии, хранилища, боевой подготовки, и все обустроено с римской четкостью и основательным подходом. Рим побеждал в войне в первую очередь своей дисциплиной, технологией и военными лагерями.
Да остатки этих лагерей из космоса до сих пор видно, а многие стали основой для современных городов — вон, в Англии все что на «честер» заканчивается — это бывший римский лагерь.
А что нам показали в фильме – это натурально позорище. Ряды палаток с алиэкспреса, лес не вырублен, растояние между рядами такое, что в случае тревоги половина затопчет друг друга — я уже не говорю про хотя бы ров и вал… Тьфу одним словом, а не лагерь.
И вот вопрос, ведь деньги выделены, можно же было сделать нормально и было бы красивее в сто раз. Можно?
Можно, а зачем?
И откроет рубрику «Гладиатор» Ридли Скота, а конкретно эпизод с римским военным лагерем. Я тут недавно прочитал «Записки о Гальской Войне» Гая Юлия Цезаря — он там описывает, как 8 лет ураганил в Галии и высаживался в Британии (вот бы Спилберг фильм снял бы про спасение легионера Клавдия).
Так вот простой римский легионер-солдат в любой непонятной ситуации строит лагерь — вот маршировали они маршировали, решили отдохнуть и сразу начали строить лагерь, потому что лучший отдых — это смена деятельности. Отдохнули и снова в путь, дошли до места будущих военных действий и снова строят лагерь. Будут воевать, не будут, пофиг – лагерь надо строить.
Каструм, римский лагерь — был обычно квадратной формы ориентирован строго по сторонам света и желательно на возвышенности. По периметру обязательно ров 3 метра шириной и два глубиной, а то и парочку выкопают, а если дел других не осталось и заскучали – то, как говорится, рвов много не бывает. Из выкопаной земли вал в пару метров, в него обязательно колья, укрепить фашинами да и бруствер по возможности. Но это, конечно, для временного лагеря. Если легион задерживался в этом месте, то там уже стены из бревен по периметру, ворота на каждой стороне, башни этажей в пять с переходами между ними для лучников, пращников, ну и так закатным вечером полюбоваться. Ну и, конечно, камень с кирпичом в ход пойдут, римский легионер он не может без стройки.
Внутреннее устройство тоже все жестко регламентировано — две широкие перпендикулярные дороги от ворот к воротам, чтобы армия выйти нормально могла и зайти. В центре площадь для военных советов, в дальнейшем Принципий – тоже в зависимости от проведенного в лагере времени зависит, из какого материала будет постройка. Палатки для легионеров в определенных местах — так, чтобы можно быстро привести в боевую готовность войско, палатки центурионы рядом со своими отделениями. Места для госпиталя, кавалерии, хранилища, боевой подготовки, и все обустроено с римской четкостью и основательным подходом. Рим побеждал в войне в первую очередь своей дисциплиной, технологией и военными лагерями.
Да остатки этих лагерей из космоса до сих пор видно, а многие стали основой для современных городов — вон, в Англии все что на «честер» заканчивается — это бывший римский лагерь.
А что нам показали в фильме – это натурально позорище. Ряды палаток с алиэкспреса, лес не вырублен, растояние между рядами такое, что в случае тревоги половина затопчет друг друга — я уже не говорю про хотя бы ров и вал… Тьфу одним словом, а не лагерь.
И вот вопрос, ведь деньги выделены, можно же было сделать нормально и было бы красивее в сто раз. Можно?
Можно, а зачем?
❤5✍1👌1