Ночую сегодня в уютнейшем доме из фильма «Атлантида Русского Севера». Смотрели этот фильм? Он в свое время меня очень вдохновил. Я тогда только знакомилась с северной темой.
❤5🔥5👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Докопалась вчера до лошади. Это не Мезенская, а какая-то просто лошадь. Я была не уверена в ее намерениях, но мы вроде договорились. Смотреть со звуком🙃
❤9😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍2🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встречайте: северное отродье русской белой козы. Козел Беляш.
❤🔥10👍5👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я закончила сбор материала для статьи про Мезенскую породу лошадей и редкие северные породы другого скота, которые разводят в Кенозере.
🏠Вчера вечером сняла виды деревни.
🐐Сегодня целый день снимала на ферме и брала интервью работников. А еще обнималась с лошадьми, болтала с козами и коровами, насыщенный день. Я раньше не понимала, насколько вся эта домашняя скотина умная и вовлеченная во взаимодействие с человеком. С лошадьми понятно все, а вот остальные стали для меня сюрпризом.
💫Завтра возьму дистанционное интервью у зам директора Кенозерского национального парка, он расскажет про экономический вопрос работы местной фермы.
И чуть позже возьму дистанционное интервью у эксперта по разведению мезенскоы породы.
Все интервью расшифрую, обработаю фото, подготовлю текст и сдам его к середине месяца.
📸 У меня не всегда получалось так быстро работать в поле. Это вопрос навыка и понимания, как собирать историю.
Завтра доделаю всякое по мелочи, попрощаюсь со всеми и поеду дальше - делать вторую историю.
А пока я еще здесь, добавлю вам красоты.
🏠Вчера вечером сняла виды деревни.
🐐Сегодня целый день снимала на ферме и брала интервью работников. А еще обнималась с лошадьми, болтала с козами и коровами, насыщенный день. Я раньше не понимала, насколько вся эта домашняя скотина умная и вовлеченная во взаимодействие с человеком. С лошадьми понятно все, а вот остальные стали для меня сюрпризом.
💫Завтра возьму дистанционное интервью у зам директора Кенозерского национального парка, он расскажет про экономический вопрос работы местной фермы.
И чуть позже возьму дистанционное интервью у эксперта по разведению мезенскоы породы.
Все интервью расшифрую, обработаю фото, подготовлю текст и сдам его к середине месяца.
📸 У меня не всегда получалось так быстро работать в поле. Это вопрос навыка и понимания, как собирать историю.
Завтра доделаю всякое по мелочи, попрощаюсь со всеми и поеду дальше - делать вторую историю.
А пока я еще здесь, добавлю вам красоты.
❤🔥8❤7🥰5👍2👏2
Я тут поняла одну штуку. Для меня рассказывать док истрии в формате фильма или фото+текст, как делаю сейчас, означает открыть кусок на карте. Как в игра типа «Героев».
Если я вижу какую-то потенциальную историю, мне очень нужно ее рассказать, открыть этот фрагмент карты. Такая вот профессиональная деформация.
То есть я в Бережной Дуброве была много раз из-за памятника архитектуры, который здесь есть. Но про саму деревню так ничего и не сняла. А давно хотелось. И про мезенскую породу лошадей также.
Мне кажется, что таких нерассказанных историй про наш север мне хватит до глубокой старости. И на пару жизней вперед.
Если я вижу какую-то потенциальную историю, мне очень нужно ее рассказать, открыть этот фрагмент карты. Такая вот профессиональная деформация.
То есть я в Бережной Дуброве была много раз из-за памятника архитектуры, который здесь есть. Но про саму деревню так ничего и не сняла. А давно хотелось. И про мезенскую породу лошадей также.
Мне кажется, что таких нерассказанных историй про наш север мне хватит до глубокой старости. И на пару жизней вперед.
❤6❤🔥3👍1🔥1👏1
Сегодня выезжаю в сторону дома.
Вторая история тоже получилась. Она будет про красивейшую деревню, которая понемногу исчезает, как и многие другие. Но здесь есть несколько человек, которые разными способами пытаются сохранить в ней огонек жизни.
Вечером возьму еще одно дистанционное интервью, и все готово.
У меня ощущение, что я получила концентрированную порцию севера, чтобы восстановить его дефицит после долгого отсутствия. Надеюсь, что в этот раз расстаюсь с ним не на долго.
Домой поеду в три этапа. Сегодня часов 6 до Вельска. Потом чуть меньше до Вологды. И во вторник буду в Москве. Решила не гнать одним рывком, устала. Лучше буду параллельно в эти дни уже работать над фото и текстом для первой истории про лошадей 📝.
Вторая история тоже получилась. Она будет про красивейшую деревню, которая понемногу исчезает, как и многие другие. Но здесь есть несколько человек, которые разными способами пытаются сохранить в ней огонек жизни.
Вечером возьму еще одно дистанционное интервью, и все готово.
У меня ощущение, что я получила концентрированную порцию севера, чтобы восстановить его дефицит после долгого отсутствия. Надеюсь, что в этот раз расстаюсь с ним не на долго.
Домой поеду в три этапа. Сегодня часов 6 до Вельска. Потом чуть меньше до Вологды. И во вторник буду в Москве. Решила не гнать одним рывком, устала. Лучше буду параллельно в эти дни уже работать над фото и текстом для первой истории про лошадей 📝.
🔥7❤4👍2👏1
Вчера в нашу деревни донесли слух, что на большой земле бензинов больше не наливают. Ближайшая заправка в Каргополе, почти в 100км, и мне там надо было заправиться, чтобы ехать домой.
Я, конечно же, договорилась сразу с добрыми людьми в соседней деревне, что мне, если что, отольют из своих запасов 92го. Мой спортажик такого раньше не ел, но сейчас не время привередничать.
На Роснефти в Каргополе наливают с ограничениями, но наливают. Так что у меня полный бак, могу ехать дальше.
Вот только надо зайти в Каргопольский музей, договаривались с директором. У нас общее дело на ближайший грант.
Выгляжу я диковато. Лохмата, покусана мошкой, одета в спортивки, уставшие шлепки и футболку с клетчатой рубашкой. В общем выгляжу, как дальнобойщик, а не как московская творческая интеллигенция. Залила все это великолепие духами, они у меня всегда есть в машине, и пойду. Кто поймет эту творческую интеллигенцию😁🙈
Я, конечно же, договорилась сразу с добрыми людьми в соседней деревне, что мне, если что, отольют из своих запасов 92го. Мой спортажик такого раньше не ел, но сейчас не время привередничать.
На Роснефти в Каргополе наливают с ограничениями, но наливают. Так что у меня полный бак, могу ехать дальше.
Вот только надо зайти в Каргопольский музей, договаривались с директором. У нас общее дело на ближайший грант.
Выгляжу я диковато. Лохмата, покусана мошкой, одета в спортивки, уставшие шлепки и футболку с клетчатой рубашкой. В общем выгляжу, как дальнобойщик, а не как московская творческая интеллигенция. Залила все это великолепие духами, они у меня всегда есть в машине, и пойду. Кто поймет эту творческую интеллигенцию😁🙈
❤8👍5😁3
Вчера почти не приходя сознание сделала публикацию о поездке в колонке в издании Russian Traveler⬇️
А если вам интересно что-то, о чем тут не написано, спрашивайте - расскажу🤗
https://rtraveler.ru/ot-pervogo-lica/yuliya-nevskaya/sever-tuda-i-obratno/
А если вам интересно что-то, о чем тут не написано, спрашивайте - расскажу🤗
https://rtraveler.ru/ot-pervogo-lica/yuliya-nevskaya/sever-tuda-i-obratno/
❤6👍3
Я когда только приехала на ферму снимать фотоисторию, смотрю на эти лошадей и думаю: «Какая милота! Папа, мама и лошаденок. И конь так нежно носом тыкается в свою спутницу, так трогательно».
Потом я спросила у хозяйки фермы, всегда ли кони создают пары. И это фото показала. Я вообще так себе юный натуралист.
Хозяйка надо мной от души посмеялась: «Так это у тебя два коня на фото, а не пара».
Так я узнала, что кони не волки, да и вообще философски к скрепам относятся🐴.
Потом я спросила у хозяйки фермы, всегда ли кони создают пары. И это фото показала. Я вообще так себе юный натуралист.
Хозяйка надо мной от души посмеялась: «Так это у тебя два коня на фото, а не пара».
Так я узнала, что кони не волки, да и вообще философски к скрепам относятся🐴.
🤣3❤2
Но как же они прекрасны🤍 У меня особо никогда не было контакта с лошадьми, а теперь я знаю о них гораздо больше.
Скоро статья будет. Я ее почти уже пишу😁
Скоро статья будет. Я ее почти уже пишу😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Дописываю статью про мезенскую лошадь. Сегодня нужно сдать. Идет тяжело, но идет.
Я занимаю разной работой: делаю фото, пишу тексты, снимаю фильмы и собираю монтажные планы, придумываю идеи проектов, пишу сценарии для доков и руковожу командной работой.
Но когда я устала, сложнее всего мне дается написание текстов. Надеюсь, что на днях смогу поделиться с вами результатом💫.
Я занимаю разной работой: делаю фото, пишу тексты, снимаю фильмы и собираю монтажные планы, придумываю идеи проектов, пишу сценарии для доков и руковожу командной работой.
Но когда я устала, сложнее всего мне дается написание текстов. Надеюсь, что на днях смогу поделиться с вами результатом💫.
👍5❤4🥰3