Арсений / Молодая Классика
745 subscribers
724 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Секрет, кстати, очень прост : можно сделать объявление за 10 минут, а потом целый месяц общаться с якорями на Авито, показывая машину ночью под дождем откатным подборщикам.

Потому что они приезжают машину смотреть.

И сбивать цену.

А мои машины приезжают покупать 😉

Потому что, прежде чем разместить объявление, я трачу минимум неделю на полноценную подготовку.

После того как автомобиль приходит в максимально возможное заводское состояние, я снимаю 30-60 (!) минутные ролики с подробным осмотром, подъемником, диагностикой, толщиномером и эндоскопом.

Полноценный тест-драйв с ощущениями от машины, все режимы, возможные сценарии использования и эксплуатации.

Я понимаю человека, который смотрит и ищет среди сотен других автомобилей - свой.

Я даю возможность не спешить, все рассмотреть, понажимать, поездить, почувствовать машину через экран.

Я всегда снимаю и монтирую ролики сам. И иногда это целые фильмы, хотя вроде так никто не морочится с продажами.

Но для меня автомобили - это большая часть жизни. Я ими горю. Я их люблю. И стараюсь передавать свои эмоции и ощущения другим людям.

Видимо, поэтому ко мне и приезжают покупать, а не смотреть.

Люди видят подход, видят честность, и летят спокойно даже с другого конца страны, потому что знают, что купят именно то, что видели на экране.

Разумеется, честные машины - дороже.

Я редко выкупаю машины на продажу, почти все автомобили - на комиссии от собственников, которые, зачастую, наши подписчики.

Продать и продавать - большая разница.

Обращайтесь ❤️

И удачи вам в поиске автомобиля своей мечты!
16👍5💯4🎉1🍾1
Господа, я в Питере ✌️

Кто хочет увидеться, поболтать про автомобили, обсудить дела или просто познакомиться - буду рад ❤️
11👍4🍾3💊3
Что за ящик Пандоры я открыл… 😁

+7 автомобилей на реализацию 😉

И веду переговоры с двумя оптовиками 😁

Спасибо, друзья, за ваше доверие!

Скоро будут классные автомобили в продаже, следите за новостями.
7👍7😱3🍌3💯1
Друзья, смотрите какого Пегаса для вас забрал!

Классика английского автомобилестроения, да еще и трушного зеленого цвета на бежевом кожаном салоне 👍

V8, постоянный полный привод, все железное и настоящее, то что мы любим!

Если вы искали приключение до миллиона - оно вас само нашло! 😁
🔥1511👍4👻2🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Я такого не ожидал!

Первые впечатления от Пегаса без монтажа 👌
👍1611🌭6🔥2👌2
Объявляю конкурс на лучший комментарий к фото 😁
😁8🍌5🗿2
Кто желает кабриолет повышенной проходимости на лето?)
15🆒6👻2
Оцените попадание в цвет 😏

Наш друг Рудольф привез шикарную Е46 в заводском окрасе, с обилием сколов и пескоструя на переднем бампере.

Задача была повторить заводской окрас 1:1.

Есть мнение, что справились)

P.S. Вы просили публиковать цены, так вот, 20 тыс руб.
105🔥3😱2🍌2
Мед в мои уши ❤️

Отвечаю : конечно помогаю, и на это совсем не обязательно тратить миллионы.

Есть три разумных пути :

1. Ищем автомобиль с рядом вложений, на входе в среднем ценовом сегменте, оценивая заранее дальнейшие затраты. Как мой S124 заходил, он был изначально жив, а впоследствии был восстановлен в отличное состояние за ~ год.

Такой путь позволяет распределить финансовую нагрузку на N период и начать эксплуатацию классического авто почти сразу после покупки.

Пегас нынешний из этого сегмента (кстати, на него очередь уже из 4-х покупателей 😉).

2. Ищем недострой. Это трудный и извилистый путь, но пару раз в год попадаются истинные алмазы рынка.

Человек купил автомобиль, сделал, к примеру, кузов, накупил кучу деталей, но по неким причинам не смог закончить проект. Машина, как правило, разобрана, чаще всего, некомплектная и состояние агрегатов неизвестно.

Многие скажут - сумасшествие, но при должной экспертизе такие проекты можно выкупать.

При должном стечении обстоятельств такие машинокомплекты можно забрать за 3 копейки и собрать из них хороший автомобиль вдвое дешевле, чем если делать с нуля.

Опасность 10 из 10, только для тигров.

Времязатраты не менее года.

Повторюсь, чаще всего - это хлам. Но иногда попадаются годные предложения.

Надо искать.

3. Самый простой и самый затратный путь : купить готовую машину у меня. Я стабильно делаю 3-4 проекта в год, с полным восстановлением (не путать с реставрацией) кузова, восстановлением салона, технической и эстетической части.

Вход - затратный, но не требующий последующих вложений. Купил и ездишь, наслаждаешься.

Более того, на мои машины даже распространяется гарантия, что делает жизнь с ними максимально комфортной и безопасной.

Помимо этого, вы сможете проследить всю историю от покупки, до продажи, с прозрачным и ясным путем восстановления.

***

Нет путей правильных и неправильных, если душа просит классический автомобиль - надо брать ❤️

В итоге, с машиной будет своя история, свой путь и он ни у кого никогда не повторяется.

Тем и ценно.

***

Если у вас есть желание и возможность приобрести классический, редкий или просто интересный автомобиль - напишите мне @ytimer_seller, консультация и оценка адекватности желаний всегда безвозмездны)
14👍9🙏3
Kонтракт.pdf
200 KB
❗️У вас тоже ощущение, что импорт умер, а комутиль оставил выжженное поле перегретых рынков?

Артур Чичкан считает иначе. Он много лет проработал по обратную сторону - в контролирующих органах.

А затем открыл свою компанию по импорту автомобилей - Intelligent Motors Group.

Я пользуюсь его услугами и среди наших подписчиков есть те, кто ездит на машинах привезенных Артуром.

Я специально съездил в Питер, чтобы взять у него интервью и получить ответ на десяток интересующих меня вопросов :

Как российский спрос перегрел корейский рынок, но нивелировал этим ставку коммерческого утиля?

Существуют ли автомобили, которые выгодно везти даже с учетом коммерческого утиля?

Могут ли доначислить комутиль, если собственник ушел из жизни, не провладев 1 год автомобилем?

Вы ввезли машину по льготному утилю, но потребовалось ее срочно продать. Доначисление в любом случае будет, но есть подводный камень, из-за которого можно сильно переплатить : рассказываем как не попасть в ловушку.

Машинокомплекты собранные в Казахстане и предназначенные для использования в Казахстане : как попали на деньги 30 тыс человек.

Как проверить вашего импортера и защитить себя от скама? 1 простой шаг.

Какие автомобили сейчас нельзя ввозить из Китая и почему?

Пара наклеек и на 4 гвоздях прибита каска : как с китайской стороны обходят запреты и почему стоит опасаться этих схем?

Что везем в экстремально низкий бюджет 1.5 млн? Неожиданно разумный вариант.

Что по кроссоверам за 2 млн?

Реальные проблемы проверки автомобилей в Китае : супер востребованная вакансия

Audi A3 Long и BMW на 156 л.с. - проблемы с кузовными запчастями и новая эра чип-тюнинга

2.5 млн - новый Geely Coolray или Audi Q3 - самый массовый спрос

На каком автомобиле можно реально сэкономить миллион +?

Ухаживают ли в Китае за машинами, что с обслуживанием?

Утопленники, скрученные пробеги и вылепленное битье - есть ли в Китае?

Разгон про ответственность импортера и почему, при нежелании импортера платить за повреждения полученные в пути, он реально не будет платить?

Апгрейд комплектации в Китае за пачку сухарей - статистика адекватности таких услуг.

Все подробности в видео подкасте :

YouTube : https://youtu.be/zbapKqNI69M?si=dgCkT3oC0c24IEaD

VK : https://vk.com/video-228303530_456239053

В комментариях к посту вы можете задать вопросы по теме, а мы с Артуром на них ответим ✌️

А также по промокоду «Молодая Классика» получите духовный подъем и кармический стержень, при заказе автомобиля через Артура.

P.S. Также прикрепляю пример контракта, как и обещал в видео.
🔥75💯3🤓2
Посмотрите какой бриллиант мы нашли!

Недавно мне попалась Audi TT первого поколения в великолепном состоянии.

Эти машины возможно купить, но так чтобы они были без колхоза и не после курсов лепки и шитья - задача крайне проблемная.

Поэтому в ту же секунду, как я увидел эту Quattro-турбовую 8N на механике, я скинул ее своему брату Илье Сплину.

Недолго думая, сделав пару звонков и проверив машину нашим знакомым специалистом, мы двинули в Ростов-на-Дону.

И вот, Илья - счастливый обладатель еще одного классного янга в своей коллекции.

Едем в Москву 1100 км, снимаю небольшой ролик про наши приключения ❤️
144👍3🍌1
Птичка в клетке ✌️

Далее нам предстоит :

- вернуть подвеску в сток
- вернуть выхлоп в сток
- разобраться, куда делись 2 сек от паспортного разгона
- улучшить тормоза
- произвести локальные кузовные работы
- детейлинг комплекс ЛКП
- еще я бы купил оригинальные ковры (может у кого есть?)

Завтра буду на ней весь день, поснимаю ощущения, у меня никогда не было ТТ, и она точно доставляет эмоции, но я бы хотел рассуждать о них, вернув все в завод 👌

P.S. Завтра анонсирую продажу своей BMW 530i E39, где будет интересная особенность. Не пропустите)
👍104🍌1
❗️Небольшой инсайд автомобильного рынка и что сейчас вообще происходит?

Средний сток автомобилей у меня в продаже ~ 4-6 лотов.

Средний и эконом сегмент почти всегда отсутствует, сток делится на классику (20%), и на современные авто дороже 4 млн (80%).

Так вот, что происходит за последние две недели :

▫️Многие действительно задумались о покупке электромобиля или гибридов, мне поступают десятки предложений об обмене Lixiang L9 на Крузаки (невиданно), GLS, Range Rover и прочие похожие автомобили, с большим расходом топлива.

▪️Я считаю, что это абсолютно напрасные действия, т.к. рынок электро сейчас идет вверх, а через N времени, когда все успокоятся (а это не за горами), люди будут продавать купленное в большой минус.

▫️С другой стороны, эгегей, владельцы электрокаров, вы наконец можете продать свои автомобили!
Ну или недолгое время закатывать глаза проезжая заправки и довольно ухмыляться.
Порадуемся за вас! Но не искренне)

🔺В то же самое время, появились шикарные дисконты по премиуму : у меня в продаже стоит X6 M50d 2021 года в отличном состоянии за 7.69 - и по ней нет ни одного звонка! Месяц назад эту машину с руками бы оторвали.

▫️По классике аналогично : настроение общества очень сильно влияет на авторынок. Чуть идет напряжение - рынок встает. Не до игрушек. Чуть идет расслабление - все летит.

🔺У меня два отличных лота на продажу, оба моих авто : BMW E39 530i (2001) и Mercedes-Benz S124 (1989).
Оба по 2 млн рублей.
Я тоже вынужден снизить цену, т.к. рынок ушел вниз.

🔸 Итого : хотите покупать автомобиль - покупайте тогда, когда все опасливо прячут денежки по карманам.
Это время лучшего торга, лучших предложений и скидок 😉

Но я вам этого не говорил.

Мой актуальный сток готовый к продаже :

Audi S6 Avant (2019) : https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/audi_s6_3.0_at_2019_90_000_km_8123321010?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

BMW X6 M50d (2021) : https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/bmw_x6_3.0_at_2021_90_000_km_8123159737?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Lixiang L9 Max (2024) : https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/li_auto_l9_1.5_at_2024_63_000_km_8123600751?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Также, еще готовятся к продаже, но уже можно купить и получить в течение 2 недель, в комплектации «под себя» :

- BMW E39 530i (2001)
- Mercedes-Benz S124 (1989)


С удовольствием пообщаюсь и все расскажу, велком ❤️

@ytimer_seller
8🍌32🔥1
Авито - оплот особо предприимчивых личностей : 😁

Вчера был обмен Крузаков на Лисян, сегодня электростанции на S6, завтра стая собак на BMW?

Очень занятно наблюдать, как сейчас пытаются скинуть какой-то жуткий неликвид, о котором вчера еще никто не думал, а завтра уже забудут.

Напишите в комментах, какие самые идиотские обмены вам предлагали?)
😁42🤣2🤪1