Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
731 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
Друзья, нужен ваш совет ❗️

Мы продолжаем работу над Dodge Diplomat купе 1979 года, сегодня принял из перешива потолок, за поиск красной сутенерской ткани и работу спасибо Леше Крыловецкому aka КупиСалон (гляньте видео, как ребята делают звездное небо, это ахтунг)

Но я уже долгое время не могу решить проблему с молдингами.

Оригинальные не найти, универсальные не подходят, изготовители молдингов просят космические деньги.

Кто знает, как можно решить вопрос?

P.S. Прекрасный 140 купе ребята взяли в работу, только открашен, под капотом зло, машина делается для Басты. Интересно, что будет в результате.
6🔥5👍1
❗️Не знаете как порадовать себя на 23 февраля?

Купите Land Rover!

Что я и сделал 😁

Есть такая категория автомобилей, которая точно станет классической, но еще немного не дотягивает по возрасту.

Цены на входе еще смешные, обслуживание уже дорогое (нет), а харизма и золотая эра автомобилестроения все еще внутри.

К этой категории, конечно же, относится Discovery 3 ❤️

Великолепнейший во многом автомобиль, о котором очень много мифов, слухов, как правдивых, так и откровенного некомпетентного вранья.

Проверяем на себе! 💯

Мои пробеги в день 150-300 км. Плюс путешествия.

Я покажу вам как с ним живется, развенчаем или подтвердим все эти мифы, и, быть может, вы тоже присоединитесь в нашу с Борисом (https://t.me/remontichdrive) тусовку JLR-любов.

❗️В том числе, купил его, чтобы ездить в наши Ленд Ровер трипы по России, которые устраивает Борис.

Перешлите пост товарищам, кто тоже увлекается маркой, будем дружить 🤘🏻

🚘 Краткий спек :

Land Rover Discovery 3
2006 год
2.7 TDi
HSE
Синий на бежевой коже
7 мест
Harman/Kardon
Пневма
Ни одного окраса
Региональный, без сгнивших арок и порогов
2 блокировки

Первое ТО, диагностика, подготовка к эксплуатации и цены на все это будут в видео 🫡

***


А если быть точным, мы купили два таких диско 😁

Но об этом чуть позже)

С Днём защитника Отечества, дорогие! ❤️
🔥1814🌭4
😂😂😂

Не ожидал я что стану рекламой процветающей Родины, но нам не жалко)

Блогера не знаю, рилс прислали)
😁10🌭85🤣3🔥2
- Вы до скольки работаете?
- До 65.

😅

В 2016 году, по возвращении со службы, брат предложил мне открыть разборку.

Первый мотоцикл я разбирал за ширмой в офисе на 3 кв метрах, наборчиком ключей и совершенно не понимая что сколько стоит, как вести учет и вообще что такое мотоцикл.

Прошло 10 лет.

Пути были невероятно запутанные, но теперь у нас группа компаний, состоящая из одной из лучших мотомастерских в Москве, настоящая хоккейная команда и текстильная мануфактура (молчу про янгтаймеры и автобизнес, но это отдельно).

Наша сфера переживает непростые времена, но скажу одно : я люблю этих парней!

Всю команду, которая трудится бок о бок уже много лет.

В 2023 году мы уже побеждали в премии Кикстартер на Мотовесне, в номинации «Лучший мотосервис Москвы» 🤘🏻

Давайте поддержим нас снова!

Вопрос #7 - проголосуйте по ссылке за 2BrothersMotors, если пользовались нашими услугами, а если не пользовались, то тоже голосуйте 😁

Нам будет приятно! ❤️

2bmotors.ru
15👍122👌2🌭1🦄1
Ах, эта свадьба!

Финишные приготовления перед установкой отреставрированных двигателя и трансмиссии в Mercedes-Benz W113 Pagoda 1969 года.

Спустя 3 года после начала проекта не терпится снова услышать как автомобиль работает!
12👍63🌭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
POV : покупаешь BMW Е39 с маааленькой дырочкой в пороге.

Спустя 3 месяца :


- ЛКП снято до металла
- новые пороги (Клокер, разумеется)
- новое левое заднее крыло и ниша запасного колеса : взяли с японца в идеальном состоянии
- днище локально переварено

😂😂😂

Самый сложный этап позади. Будет круто!
10🏆6🔥5🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Каждый сделанный мною, вами, другими людьми старый автомобиль - это вклад в культуру.

У стороннего человека такая культура ассоциируется с фриками : ведь со стороны мы выглядим как некое сообщество, которое кладет годы своей жизни, чтобы восстановить старый, непрактичный, часто ломучий и небезопасный автомобиль. А потом шибко этим гордится, так еще и ездим на этом чудовище по дорогам.

Но если еще в начале века это было увлечение для коллекционеров и богатых дедов, то оглянитесь : мне 30, и большинству из нас примерно столько же.

Тенденция делится на три части :

- новое поколение уже увлеклось старыми автомобилями. Многие зумеры не хотят брать новую машину в ипотеку, а предпочитают машину с историей, необычную, в хорошем, но не коллекционном состоянии, для эксплуатации на каждый день, в бюджете от 600 тыс до 1.5 млн.

- мое поколение рассматривает классические автомобили в качестве 2-3 и далее автомобилей в пользовании, потому что прошли этап осознания, что у каждой машины есть своя задача. И задача старого хорошего автомобиля - давать эмоции и неподдельную радость, а еще быть инвестицией. Эксплуатация летняя или по желанию. Ищем либо хорошее, но не коллекционное, либо берём в состоянии «как дожила» и восстанавливаем. Бюджеты от 1 до 5 млн.

- старшее поколение предпочитает реставрацию. Модели берутся значительно более возрастные, это могут быть и 60-е годы и даже 30-е. Бюджеты ограничены только качеством работы. Время на проект - сколько нужно, только сделать хорошо. Как правило, такие автомобили не эксплуатируют, но душу они греют ничуть не меньше. Да и инвестиционная составляющая на долгосрочной перспективе имеет место быть.

Так что же нами движет?
И какое будущее у создаваемой нами культуры?

Напишите в комментариях ❤️
15💯74