Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
731 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
❗️Меня очень трудно вывести из себя.

Но я столкнулся с настолько диким наебаловом, невежеством и откровенным членовредительством, что считаю важным поделиться с вами.

В 2021 году мы приобрели моей маме новую Skoda Rapid. Обычный CWVA 1.6 на автомате.

Пробеги у мамы смешные, раз в год она ездила к дилеру на ТО для сохранения гарантии. А после гарантии - по привычке.

Но недавно попросила меня обслужить машину, уж больно дорого у дилера.

Я, конечно наслышан про дилеров и их умение работать плохо, но, как мне казалось, ты платишь больше за некую гарантию того, что будешь спать спокойно. Запчасти будут оригинальные и поменяют все правильно.

****

🧐 Я купил оригинальные фильтры, масло и полез менять.

В полной уверенности, что заменю одинаковые оригинальные запчасти на аналогичные.

Уши
начали краснеть еще при замене воздушного фильтра.. там стоял AMD.

AMD - самые что ни на есть дешманские, всратые, кривые фильтры на свете.

Стоимостью 275 рублей.

Заглядываю в заказ-наряд : 3.277 рублей.

Наценка 1200%, даже если брать их в розницу.

Нет, ладно,
окей, наценка - дело субъективное.

Но нахера-ж ставить самые поганые дешевые запчасти?

САМЫЕ. Которые даже таксопарки себе не ставят.

Идем дальше.

Меняю масляный фильтр - мне становится плохо.

PATRON.

Да а чего вы не марлю туда намотали?
Она фильтрует ничуть не хуже патрона за, сука, 187 рублей.

В заказ-наряде 3047 рублей.

Наценка 1600%.

******

Я все понимаю, зарабатывать надо всем
.

Но помимо совести, профессионализма и баланса цены и качества, существует еще понятие Customer Retention Rate (CRR).

CRR — простым языком, это процент клиентов, которые к тебе повторно вернулись за услугой.

Такие клиенты приносят больше всего денег, тк на их привлечение ты потратил со второго раза ноль, и помимо этого лояльный клиент направляет тебе других клиентов.

К примеру, ты автосервис.

Делаешь дешево?

Ок, риск клиента, поставил дешевые запчасти, залил какую-то ссанину, взял копеечку. На это тоже есть спрос.

Делаешь дорого?

Ок. Клиент платит, ставишь хорошие запчасти, все трижды проверяешь, оказываешь сервис. Берешь рубль. Спрос на это есть.

Но нельзя брать дорого, за то что стоит дешево.

Считать
своих клиентов лохами тоже нельзя.

Название московского дилера писать не буду, время такое, юристов без работы много сидит.

Но если позиции «комплект смазочный общеслесарный» за 1132 рубля, пробку поддона за 701 рубль, медную шайбу за 515 рублей и очиститель деталей за 920 рублей ХОТЬ КАК-ТО можно оправдать высокой арендой, налогами и прочими хлопотами, мол, да, позиции просто из воздуха, но мир таков, то вот продажу самых дешманских, отстойного качества деталей с наценкой в 1200-1600% - оправдать нельзя.

Это дно.

***

Кто работал в крупных дилерах - поделитесь своими историями 🫶🏻
🤬2612💯10🤯7👍2🤡1🤣1
💯 Если вы думаете что мы боимся сложных задач - знайте, сложные задачи боятся нас 😉😁

Mitsubishi Eclipse II Spyder

Консультации, ремонт и реставрация вашего автомобиля :

+7 993 356 9964
@ytimer_seller
7🔥4👌3😱1
Друзья, нужен ваш совет ❗️

Мы продолжаем работу над Dodge Diplomat купе 1979 года, сегодня принял из перешива потолок, за поиск красной сутенерской ткани и работу спасибо Леше Крыловецкому aka КупиСалон (гляньте видео, как ребята делают звездное небо, это ахтунг)

Но я уже долгое время не могу решить проблему с молдингами.

Оригинальные не найти, универсальные не подходят, изготовители молдингов просят космические деньги.

Кто знает, как можно решить вопрос?

P.S. Прекрасный 140 купе ребята взяли в работу, только открашен, под капотом зло, машина делается для Басты. Интересно, что будет в результате.
6🔥5👍1
❗️Не знаете как порадовать себя на 23 февраля?

Купите Land Rover!

Что я и сделал 😁

Есть такая категория автомобилей, которая точно станет классической, но еще немного не дотягивает по возрасту.

Цены на входе еще смешные, обслуживание уже дорогое (нет), а харизма и золотая эра автомобилестроения все еще внутри.

К этой категории, конечно же, относится Discovery 3 ❤️

Великолепнейший во многом автомобиль, о котором очень много мифов, слухов, как правдивых, так и откровенного некомпетентного вранья.

Проверяем на себе! 💯

Мои пробеги в день 150-300 км. Плюс путешествия.

Я покажу вам как с ним живется, развенчаем или подтвердим все эти мифы, и, быть может, вы тоже присоединитесь в нашу с Борисом (https://t.me/remontichdrive) тусовку JLR-любов.

❗️В том числе, купил его, чтобы ездить в наши Ленд Ровер трипы по России, которые устраивает Борис.

Перешлите пост товарищам, кто тоже увлекается маркой, будем дружить 🤘🏻

🚘 Краткий спек :

Land Rover Discovery 3
2006 год
2.7 TDi
HSE
Синий на бежевой коже
7 мест
Harman/Kardon
Пневма
Ни одного окраса
Региональный, без сгнивших арок и порогов
2 блокировки

Первое ТО, диагностика, подготовка к эксплуатации и цены на все это будут в видео 🫡

***


А если быть точным, мы купили два таких диско 😁

Но об этом чуть позже)

С Днём защитника Отечества, дорогие! ❤️
🔥1814🌭4