Арсений / Молодая Классика
748 subscribers
731 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
❗️Этому городу нужен новый герой!

И скоро он появится на улицах : насыщенно-черный Jaguar XJR X358 с полностью восстановленным алюминиевым кузовом от нашей мастерской 💯.

V8, компрессор, 400 лошадиных сил и истинно-английский стиль, не кричащий о себе на дороге.

Один из лучших автомобилей, произведенных в туманном Альбионе 🫶🏻

Ремонт кузова вашего автомобиля, консультации, расчет стоимости :

+7 993 356 9964
@ytimer_seller
19👍43🌭1
❗️Авторынок мертв? Да, но нет. Если вы долго не можете продать автомобиль, тому есть причины.

❗️Этот GLC мы продали за полчаса, даже без публикации. Точечно.

Почему так получается :

- есть люди, кто написал мне свой запрос на поиск / подбор и попал в нашу базу.

- есть люди, которые отправили свои автомобили на потенциальную продажу (есть авто, человек на нем приехал к нам на осмотр, обозначили условия и отправили дальше эксплуатировать машину).

- есть кто пригнал машину на комиссионную продажу, мы сами ее подготовили и продали.

А я соединил эти потоки продавцов и покупателей, добавив консультации, экспертизу и свой формат видео-продажи.

Честные и прозрачные машины, как этот GLC от одного собственника, без окрасов, в отличной комплектации - расходятся за считанные минуты.

😉 Далеко не по низу рынка, как у всяческих перекупских каналов.

Показ и выдача чистого автомобиля в теплом, светлом помещении и даже бант, по мере надобности - все с нас ❤️

Поэтому, если ваша машина застоялась, или вы ищете вариант мечты, напишите мне @ytimer_seller, давайте объединим вас и другого человека.

Точечно ❤️
👍14102👏1🌭1🏆1
❗️Меня очень трудно вывести из себя.

Но я столкнулся с настолько диким наебаловом, невежеством и откровенным членовредительством, что считаю важным поделиться с вами.

В 2021 году мы приобрели моей маме новую Skoda Rapid. Обычный CWVA 1.6 на автомате.

Пробеги у мамы смешные, раз в год она ездила к дилеру на ТО для сохранения гарантии. А после гарантии - по привычке.

Но недавно попросила меня обслужить машину, уж больно дорого у дилера.

Я, конечно наслышан про дилеров и их умение работать плохо, но, как мне казалось, ты платишь больше за некую гарантию того, что будешь спать спокойно. Запчасти будут оригинальные и поменяют все правильно.

****

🧐 Я купил оригинальные фильтры, масло и полез менять.

В полной уверенности, что заменю одинаковые оригинальные запчасти на аналогичные.

Уши
начали краснеть еще при замене воздушного фильтра.. там стоял AMD.

AMD - самые что ни на есть дешманские, всратые, кривые фильтры на свете.

Стоимостью 275 рублей.

Заглядываю в заказ-наряд : 3.277 рублей.

Наценка 1200%, даже если брать их в розницу.

Нет, ладно,
окей, наценка - дело субъективное.

Но нахера-ж ставить самые поганые дешевые запчасти?

САМЫЕ. Которые даже таксопарки себе не ставят.

Идем дальше.

Меняю масляный фильтр - мне становится плохо.

PATRON.

Да а чего вы не марлю туда намотали?
Она фильтрует ничуть не хуже патрона за, сука, 187 рублей.

В заказ-наряде 3047 рублей.

Наценка 1600%.

******

Я все понимаю, зарабатывать надо всем
.

Но помимо совести, профессионализма и баланса цены и качества, существует еще понятие Customer Retention Rate (CRR).

CRR — простым языком, это процент клиентов, которые к тебе повторно вернулись за услугой.

Такие клиенты приносят больше всего денег, тк на их привлечение ты потратил со второго раза ноль, и помимо этого лояльный клиент направляет тебе других клиентов.

К примеру, ты автосервис.

Делаешь дешево?

Ок, риск клиента, поставил дешевые запчасти, залил какую-то ссанину, взял копеечку. На это тоже есть спрос.

Делаешь дорого?

Ок. Клиент платит, ставишь хорошие запчасти, все трижды проверяешь, оказываешь сервис. Берешь рубль. Спрос на это есть.

Но нельзя брать дорого, за то что стоит дешево.

Считать
своих клиентов лохами тоже нельзя.

Название московского дилера писать не буду, время такое, юристов без работы много сидит.

Но если позиции «комплект смазочный общеслесарный» за 1132 рубля, пробку поддона за 701 рубль, медную шайбу за 515 рублей и очиститель деталей за 920 рублей ХОТЬ КАК-ТО можно оправдать высокой арендой, налогами и прочими хлопотами, мол, да, позиции просто из воздуха, но мир таков, то вот продажу самых дешманских, отстойного качества деталей с наценкой в 1200-1600% - оправдать нельзя.

Это дно.

***

Кто работал в крупных дилерах - поделитесь своими историями 🫶🏻
🤬2612💯10🤯7👍2🤡1🤣1
💯 Если вы думаете что мы боимся сложных задач - знайте, сложные задачи боятся нас 😉😁

Mitsubishi Eclipse II Spyder

Консультации, ремонт и реставрация вашего автомобиля :

+7 993 356 9964
@ytimer_seller
7🔥4👌3😱1