❗️Первое ДТП в моей жизни произошло на пассажирском сиденье в BMW E30 купе : мой старший брат неудачно дал боком, отчего свершилось слияние с забором.
Тогда я понял две вещи : у Е30 не очень крепкий кузов, но эта модель мне определенно нравится! 😉😅
С тех пор, мне так и не попался интересный по цене и состоянию вариант Е30 купе, хотя я очень жажду его приобрести.
💥 Зато к нам в мастерскую обратился истинный любитель автомобилестроения, за услугой полного восстановления кузова E30 купе, чем мы и занялись 🫶🏻
Реставрируем ваши автомобили с любовью ❤️
Консультации, общение :
+7 993 356 9964
@ytimer_seller
Тогда я понял две вещи : у Е30 не очень крепкий кузов, но эта модель мне определенно нравится! 😉😅
С тех пор, мне так и не попался интересный по цене и состоянию вариант Е30 купе, хотя я очень жажду его приобрести.
💥 Зато к нам в мастерскую обратился истинный любитель автомобилестроения, за услугой полного восстановления кузова E30 купе, чем мы и занялись 🫶🏻
Реставрируем ваши автомобили с любовью ❤️
Консультации, общение :
+7 993 356 9964
@ytimer_seller
❤17⚡7👍2🌭2
Когда вам в жопу въезжает грузовик - это всегда неприятно.
Но когда он въезжает в только что полностью окрашенную машину - это морально больно.
Отдельно больно, когда вам выворачивают отреставрированные оригинальные Шницеры.
Со мной все норм) не виновен.
Е34 починим)
Будьте аккуратны на дороге, друзья ❤️
Но когда он въезжает в только что полностью окрашенную машину - это морально больно.
Отдельно больно, когда вам выворачивают отреставрированные оригинальные Шницеры.
Со мной все норм) не виновен.
Е34 починим)
Будьте аккуратны на дороге, друзья ❤️
😱32😭15❤10🤬6🥴2🤨2
Друзья, всем спасибо за поддержку!
Интересный момент : как будет считать страховая?
Я в целом не имею опыта в ДТП, везло в жизни, но очень интересно, как страховая будет считать повреждения на старой машине?
Условно, как купить новый AC Schnitzer Type 3 или как купить новый лючок бензобака или фонарь?
С точки зрения юридической составляющей.
Есть среди нас кто занимается независимой оценкой?
Поделитесь своими знаниями 🫶🏻
Интересный момент : как будет считать страховая?
Я в целом не имею опыта в ДТП, везло в жизни, но очень интересно, как страховая будет считать повреждения на старой машине?
Условно, как купить новый AC Schnitzer Type 3 или как купить новый лючок бензобака или фонарь?
С точки зрения юридической составляющей.
Есть среди нас кто занимается независимой оценкой?
Поделитесь своими знаниями 🫶🏻
❤14👌3🤝1
❗️Этому городу нужен новый герой!
И скоро он появится на улицах : насыщенно-черный Jaguar XJR X358 с полностью восстановленным алюминиевым кузовом от нашей мастерской 💯.
V8, компрессор, 400 лошадиных сил и истинно-английский стиль, не кричащий о себе на дороге.
Один из лучших автомобилей, произведенных в туманном Альбионе 🫶🏻
✅ Ремонт кузова вашего автомобиля, консультации, расчет стоимости :
+7 993 356 9964
@ytimer_seller
И скоро он появится на улицах : насыщенно-черный Jaguar XJR X358 с полностью восстановленным алюминиевым кузовом от нашей мастерской 💯.
V8, компрессор, 400 лошадиных сил и истинно-английский стиль, не кричащий о себе на дороге.
Один из лучших автомобилей, произведенных в туманном Альбионе 🫶🏻
✅ Ремонт кузова вашего автомобиля, консультации, расчет стоимости :
+7 993 356 9964
@ytimer_seller
❤19👍4⚡3🌭1
❗️Авторынок мертв? Да, но нет. Если вы долго не можете продать автомобиль, тому есть причины.
❗️Этот GLC мы продали за полчаса, даже без публикации. Точечно.
Почему так получается :
- есть люди, кто написал мне свой запрос на поиск / подбор и попал в нашу базу.
- есть люди, которые отправили свои автомобили на потенциальную продажу (есть авто, человек на нем приехал к нам на осмотр, обозначили условия и отправили дальше эксплуатировать машину).
- есть кто пригнал машину на комиссионную продажу, мы сами ее подготовили и продали.
А я соединил эти потоки продавцов и покупателей, добавив консультации, экспертизу и свой формат видео-продажи.
Честные и прозрачные машины, как этот GLC от одного собственника, без окрасов, в отличной комплектации - расходятся за считанные минуты.
😉 Далеко не по низу рынка, как у всяческих перекупских каналов.
Показ и выдача чистого автомобиля в теплом, светлом помещении и даже бант, по мере надобности - все с нас ❤️
Поэтому, если ваша машина застоялась, или вы ищете вариант мечты, напишите мне @ytimer_seller, давайте объединим вас и другого человека.
Точечно ❤️
❗️Этот GLC мы продали за полчаса, даже без публикации. Точечно.
Почему так получается :
- есть люди, кто написал мне свой запрос на поиск / подбор и попал в нашу базу.
- есть люди, которые отправили свои автомобили на потенциальную продажу (есть авто, человек на нем приехал к нам на осмотр, обозначили условия и отправили дальше эксплуатировать машину).
- есть кто пригнал машину на комиссионную продажу, мы сами ее подготовили и продали.
А я соединил эти потоки продавцов и покупателей, добавив консультации, экспертизу и свой формат видео-продажи.
Честные и прозрачные машины, как этот GLC от одного собственника, без окрасов, в отличной комплектации - расходятся за считанные минуты.
😉 Далеко не по низу рынка, как у всяческих перекупских каналов.
Показ и выдача чистого автомобиля в теплом, светлом помещении и даже бант, по мере надобности - все с нас ❤️
Поэтому, если ваша машина застоялась, или вы ищете вариант мечты, напишите мне @ytimer_seller, давайте объединим вас и другого человека.
Точечно ❤️
👍14❤10⚡2👏1🌭1🏆1
❗️Меня очень трудно вывести из себя.
Но я столкнулся с настолько дикимнаебаловом , невежеством и откровенным членовредительством, что считаю важным поделиться с вами.
В 2021 году мы приобрели моей маме новую Skoda Rapid. Обычный CWVA 1.6 на автомате.
Пробеги у мамы смешные, раз в год она ездила к дилеру на ТО для сохранения гарантии. А после гарантии - по привычке.
Но недавно попросила меня обслужить машину, уж больно дорого у дилера.
Я, конечно наслышан про дилеров и их умение работать плохо, но, как мне казалось, ты платишь больше за некую гарантию того, что будешь спать спокойно. Запчасти будут оригинальные и поменяют все правильно.
****
🧐 Я купил оригинальные фильтры, масло и полез менять.
В полной уверенности, что заменю одинаковые оригинальные запчасти на аналогичные.
Уши начали краснеть еще при замене воздушного фильтра.. там стоял AMD.
AMD - самыечто ни на есть дешманские, всратые, кривые фильтры на свете.
Стоимостью 275 рублей.
Заглядываю в заказ-наряд : 3.277 рублей.
Наценка 1200%, даже если брать их в розницу.
Нет, ладно, окей, наценка - дело субъективное.
Но нахера-ж ставить самые поганые дешевые запчасти?
САМЫЕ. Которые даже таксопарки себе не ставят.
Идем дальше.
Меняю масляный фильтр - мне становится плохо.
PATRON.
Да а чего вы не марлю туда намотали?
Она фильтрует ничуть не хуже патроназа, сука, 187 рублей .
В заказ-наряде 3047 рублей.
Наценка 1600%.
******
Я все понимаю, зарабатывать надо всем.
Но помимо совести, профессионализма и баланса цены и качества, существует еще понятие Customer Retention Rate (CRR).
CRR — простым языком, это процент клиентов, которые к тебе повторно вернулись за услугой.
Такие клиенты приносят больше всего денег, тк на их привлечение ты потратил со второго раза ноль, и помимо этого лояльный клиент направляет тебе других клиентов.
К примеру, ты автосервис.
Делаешь дешево?
Ок, риск клиента, поставил дешевые запчасти, залил какую-то ссанину, взял копеечку. На это тоже есть спрос.
Делаешь дорого?
Ок. Клиент платит, ставишь хорошие запчасти, все трижды проверяешь, оказываешь сервис. Берешь рубль. Спрос на это есть.
Но нельзя брать дорого, за то что стоит дешево.
Считатьсвоих клиентов лохами тоже нельзя.
Название московского дилера писать не буду, время такое, юристов без работы много сидит.
Но если позиции «комплект смазочный общеслесарный» за 1132 рубля, пробку поддона за 701 рубль, медную шайбу за 515 рублей и очиститель деталей за 920 рублей ХОТЬ КАК-ТО можно оправдать высокой арендой, налогами и прочими хлопотами, мол, да, позиции просто из воздуха, но мир таков, то вот продажу самых дешманских, отстойного качества деталей с наценкой в 1200-1600% - оправдать нельзя.
Это дно.
***
Кто работал в крупных дилерах - поделитесь своими историями 🫶🏻
Но я столкнулся с настолько диким
В 2021 году мы приобрели моей маме новую Skoda Rapid. Обычный CWVA 1.6 на автомате.
Пробеги у мамы смешные, раз в год она ездила к дилеру на ТО для сохранения гарантии. А после гарантии - по привычке.
Но недавно попросила меня обслужить машину, уж больно дорого у дилера.
Я, конечно наслышан про дилеров и их умение работать плохо, но, как мне казалось, ты платишь больше за некую гарантию того, что будешь спать спокойно. Запчасти будут оригинальные и поменяют все правильно.
****
🧐 Я купил оригинальные фильтры, масло и полез менять.
В полной уверенности, что заменю одинаковые оригинальные запчасти на аналогичные.
Уши начали краснеть еще при замене воздушного фильтра.. там стоял AMD.
AMD - самые
Стоимостью 275 рублей.
Заглядываю в заказ-наряд : 3.277 рублей.
Наценка 1200%, даже если брать их в розницу.
Нет, ладно, окей, наценка - дело субъективное.
Но нахера-ж ставить самые поганые дешевые запчасти?
САМЫЕ. Которые даже таксопарки себе не ставят.
Идем дальше.
Меняю масляный фильтр - мне становится плохо.
PATRON.
Да а чего вы не марлю туда намотали?
Она фильтрует ничуть не хуже патрона
В заказ-наряде 3047 рублей.
Наценка 1600%.
******
Я все понимаю, зарабатывать надо всем.
Но помимо совести, профессионализма и баланса цены и качества, существует еще понятие Customer Retention Rate (CRR).
CRR — простым языком, это процент клиентов, которые к тебе повторно вернулись за услугой.
Такие клиенты приносят больше всего денег, тк на их привлечение ты потратил со второго раза ноль, и помимо этого лояльный клиент направляет тебе других клиентов.
К примеру, ты автосервис.
Делаешь дешево?
Ок, риск клиента, поставил дешевые запчасти, залил какую-то ссанину, взял копеечку. На это тоже есть спрос.
Делаешь дорого?
Ок. Клиент платит, ставишь хорошие запчасти, все трижды проверяешь, оказываешь сервис. Берешь рубль. Спрос на это есть.
Но нельзя брать дорого, за то что стоит дешево.
Считать
Название московского дилера писать не буду, время такое, юристов без работы много сидит.
Но если позиции «комплект смазочный общеслесарный» за 1132 рубля, пробку поддона за 701 рубль, медную шайбу за 515 рублей и очиститель деталей за 920 рублей ХОТЬ КАК-ТО можно оправдать высокой арендой, налогами и прочими хлопотами, мол, да, позиции просто из воздуха, но мир таков, то вот продажу самых дешманских, отстойного качества деталей с наценкой в 1200-1600% - оправдать нельзя.
Это дно.
***
Кто работал в крупных дилерах - поделитесь своими историями 🫶🏻
🤬26❤12💯10🤯7👍2🤡1🤣1