Арсений / Молодая Классика
746 subscribers
724 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
❗️Е39 : новости с полей

- восстановлены стекла фар (удалось сохранить оригинальные Hella)
- старый ксенон демонтирован, новые модули LED установлены (проверенное решение, внешне полный сток, но светит лучше в разы)
- тормозная система в процессе замены (Textar, Zimmerman), плюс шланги
- пружины Lesjofors
- амортизаторы до сих пор стояли оригинальные, разумеется, эксплуатировать их уже небезопасно, заменили на TRW (проверено на прошлой 39, претензий к ним не было)
- тяги, рычаги, стойки (CTR)
- масло в АКПП с поддоном (Ravenol)
- диски AC Schnitzer уехали в правку и покраску
- под них куплен новый комплект зимней резины Triangle Snowlink (ставил аналогичную на S124, отъездил всю зиму, был доволен)
- оригинальное лобовое было с трещиной, заменено на Fuyao (BMW ставит их сейчас с завода)
- двигатель промыт, раскоксован (Lavr Complex, превентивно), сделана эндоскопия и произведен замер компрессии (все штатно), проведено ТО

Работаем ❤️

P.S. Сори, не до красивых фоточек, идет рабочий процесс)
1414👍5🍌2
❗️E34 : новости с полей

Делать - так делать хорошо 🤘🏻

Господин Klokkerholm занял свое место в порогах, все что было похоже на коррозию - беспощадно вырезано и аккуратно заменено.

Закрываю гештальт 😁

Е34 туринг, сварка и покраска : версия 2.0 😉
147🔥6🤯2👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😉 Что вы знаете про скорость?

Ровно за 2 недели мы справились с переваркой и покраской кузова на Е34 🤘🏻

Держим темп, без выходных.

Вчера приняли в работу XJR, сегодня он уже без салона 🫡
146🤯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Редчайший Jaguar XJR (X358) : второй день работы.

Во время работ по восстановлению кузова, салон отправляется на реставрацию и перетяжку.
9👍63🤯2🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️И под вечер, итоги покраски E34 : как вам цвет?

Задача была сделать переливающийся насыщенный изумруд на солнце и глубокий черный в темноте 😎

Не терпится увидеть ее вживую!

Далее финальная сборка, полировка, удаление следов малярки (очень важный процесс) и покажу вам ее 🫡

После этого нас ждет преображение салона, замена подвески и тормозов, большое ТО, выбор дисков (наше любимое), музыка и десятки мелочей.

❗️Сразу после того, как Е34 выедет из нашей малярной мастерской, я открою на нее возможность предзаказа.

А значит, вы сможете сделать себе не только Новогодний подарок, но и принять полноценное участие в выборе деталей интерьера и экстерьера, и сделать ее такой, как вам по душе.

Как связаться знаете 😉
1312🌭6👍2🔥1
❗️E39 : новости с полей

На 39-х кузовах красивое днище 😁

Рычаги алюминиевые, а глушитель, трассу и резонатор можно очистить и наполировать до блеска.

При должном уходе, Е39 снизу может радовать взгляд ничуть не меньше чем снаружи.

А это, согласитесь, уровень 😉

Наша трасса глушителя еще в неплохом состоянии, но мы стремимся к хорошему, неплохое нас не устраивает)

Нашел на просторах отличную трассу из Европы, с небольшим пробегом.

Главное - не резанная, с заводской сваркой, во всю длину.

Какая красота! ❤️

Завтра залетит на свое законное место.

А еще, завтра едем забирать Е34 из покраски ❗️

И ох какой комплект подменных колес ее ждёт!

Не терпится все это собрать воедино)
147👍2🤯2
Ожидание VS реальность : как я искал салон на E34 в четырех (❗️) странах.

Конец декабря. Москву накрыло нежным и толстым снежным покровом, за окном новогодняя благодать, но вместо праздника я в печали.

Несмотря на богатый опыт работы с янгтаймерами, я не сталкивался с поиском салонов на Е34 Touring.

На седаны - пруд пруди.

Но универсалы, мною так любимые, и задним диваном отличаются и картами дверей.

На изумрудном свежеоткрашенном кузове должен быть классный салон! 💯

В лучшем случае - хотелось бежевый.
В хорошем случае - черный кожаный.

А у нас - серая тряпка. Это никуда не годится!

1️⃣ Начал я, как обычно, с площадок.

Не найдя ничего подходящего, перешёл к прозвонам разборок.

Все либо проперженное до неприличного состояния, либо.. А нет либо. Просто нет. И всё тут.

Пара вариантов : колхозно перешитый ромбиками серый (жуть), либо черный с серым комфорт под реставрацию, который вообще не вызывает желания отдать 65к только за сиденья.

2️⃣ Ладно, окунемся в Беларусь.
Прозвон друзей, поиск по площадкам и разборкам.

Бежевый есть, но укатанный до такого состояния, что сесть будет противно.

😅 Все еще отгоняем мысль перешивать салон целиком.

3️⃣ Допустим. Переходим на Казахстан.

Площадки, разборки, друзья, как обычно.

Эврика! Шикарный черный комфорт, по фото с супер малым пробегом, за приемлимые деньги, около 50к.

Срочно снаряжаю экспедицию из знакомых знакомых знакомых, подтверждаюсь с продавцом, все в наличии.

Ура!

Утро следующего дня, ребята едут за 3/9 земель на эту разборку, в итоге что?

Правильно. Господа, вас обманули, попробуйте еще раз 😁

Задний диван «только что продали» (а именно он нам и нужен больше всего, ибо перед подходит с седана), и прочие отмазы.

Зачем, почему - не знаю.

Платим ребятам за ноги и нервы. Продолжаем грустить дальше.

4️⃣ Точно! У меня ведь прекрасный друг в Киргизии.

Созвон, площадки, разборки, все по классике.

«Прости, брат, у нас никто на турингах не ездит, только седаны» - слышу я через несколько часов поисков.

Грусть и мысли о том, что я перешью в кожу эту дурацкую бесформенную тряпку посещают все больше.

«Машина готова, забирай» - слышится эхо из малярки. Эх, пора бы вернуть парням паспорта, аж жалко их.

Покрасить за 2 недели целиком машину, с проемами, сваркой и порогами - ребята просто мои герои.

🥲Отчаиваюсь. Ну не могу я оставить этот дурацкий серый салон. Не нравится и всё.

🫠 Еще и диски правильные никак найти не могу. Все что нравится - либо 100-120+ тыс (диски, ремонт, покраска, резина), либо не тот дизайн, который я вижу.

И тут, случается чудо.

Открываю площадку, случайно натыкаюсь на Motorsport.

И тут в голову приходит идея.

Что если я возьму на перед спорты, а задний диван просто перешью? Ну и спорты тоже. Диваны все одинаковые, а спереди будет так же удобно, как в утробе матери (моторспорты, по моему личному мнению, лучшее что придумало человечество).

Продавец быстро выходит на связь, он в Москве, он жив, сиденья прямо на машине и он готов их снять ❗️

И ЧУДОМ, у него оказывается комплект 80-го стиля (оригинальная разборная ковка), которые он даже не выставлял в продажу.

Мы находим общий язык, он подписывается на канал, САМ ПРИВОЗИТ ночью все это добро - и вот он я, невероятно довольный сижу в прекрасном моторспорте, рассказываю вам эту историю.

Вот она - жизнь со старыми машинами. Истории, обычно остающиеся за кулисами 😉

Отличному салону - быть! ❤️
30🔥9🤯1🌭1
Не можешь купить - сделай сам. 💯

Выходные! Что за радостная пора.

Самое время для того чтобы забрать Е34 из покраски и воплотить еще десяток дел.

И все было бы по плану, не столкнись я с одной очень маленькой, но очень досадной проблемой 🫠

Я не обратил внимание на то, что на Шницерах не хватает одного центровочного кольца. Видимо, потерялось при покраске и правке.

Купить обычное кольцо - не проблема.

Но ЦО на Шницерах расточено аж до 82, при нужных 74 мм.

И такого переходного кольца в продаже не существует (82-74).

Окей, прозваниваем токарей… кому я сдался в предновогоднюю субботу с этим кольцом?) Никому.

Но благо, у нас дружная команда 😉

Выручил как всегда ПалСергеич (вы его можете помнить по видео с Москвичом).

По референсному кольцу быстро собрал матрицу, и со второй попытки кольцо было напечатано!

Зацените Пашин чумадан, как в криминальном чтиве 😁

Только там у него ультрафиолетовая лампа и раствор, в котором сушатся детали.

Кольцо получилось прочным и твердым.

А главное, мы сэкономили пару дней, и теперь я могу забрать Е34 из покраски на новой зимней безопасной резине.

Сегодня Шницеры залетели в качестве подменок на Е34, а как выглядит наш свежеоткрашенный Туринг - в следующем посте, сегодня вечером ❤️

Также, нативно интегрирую в этот пост Пашины золотые руки : он профессиональный инженер и гений электрики.

Любая задача по плечу : автозвук, подсветки, изготовление подиумов и элементов из пластика и карбона, задачи по электрике и воплощение различных извращённых авто и мото фантазий.

Пишите на рабочий аккаунт, качественную работу и разумную цену гарантирую лично :
@ytimer_seller
146🍌2🔥1