Арсений / Молодая Классика
747 subscribers
724 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
Даниэль! 😂 🚕

Какой тариф, брат? 😅

К слову, в прошлом году я серьезно озадачился вопросом постройки 406 Пежо по канонам Такси : нашел кто сделает обвес, кто привезет шашечку из Франции, где найти TSW Imola с шайбой, и даже нашел примерно похожую панель с тумблерами от старого ТУ-154, которую можно было бы переделать и функционально запитать от нее пневму и прочие радости, встроив в бардачок.

Фильм «Такси» для меня - не просто комедия тех добрых лет, когда французы умели делать не только кино, но и автомобили.

Для меня это часть моей внутренней культуры автолюбителя, то, с чего формировалось желание ездить на необычных автомобилях, строить проекты и решать сложные задачи.

«Такси», «Форсаж», «Перевозчик», серия NFS - всё это формировало юного меня четверть века назад.

И вот я здесь 😁

Строю, реставрирую, пытаюсь снимать кино, езжу, покупаю, продаю 😁

Когда ваш ребенок засматривает до дыр какой-нибудь фильм, задумайтесь 😁

Итак, про Пежо : я нашел 90% нужных элементов и исполнителей и даже в Ростове нашел 406 рестайлинг белого цвета в хорошем состоянии на V6.

Но потом я копнул дальше и мало того что выяснилось что это сделали уже тысячу раз до меня, так еще на площадках я нашел аж три таких проекта, которые даже за миллион рублей были вообще никому не нужны.

С одной стороны, постройка такого кастома, на котором и не поездить толком (передний бампер выпирающий, просто красный флаг для 12.5.1) не подразумевает дальнейшую продажу, с другой стороны, куча людей уже сделавших такие проекты и вряд ли это кому-то интересно.

И вот, вчера увидел 406 дорест, сделанный без заморочек : без обвеса, белый цвет, спойлер, похожие диски, чуть выхлоп, короче пародия. Но в душе екнуло 😁

Каково ваше мнение, дорогие друзья?

Воплощать детскую мечту и будь как будет или разум и логика должны превалировать? 😉😁
13🔥9💯4🥰3🥴2🤷‍♂1
Друзья! Мне сегодня 30 лет.

2 года назад я создал канал на YouTube, купил за 100 тысяч Опель Рекорд и так началось наше с вами приключение)

Вы знаете, я благодарен каждому из вас, кто здесь.

Я обрел новых друзей, новых партнеров и совершенно иной круг общения.

Мы развиваемся и делаем лучше каждый день!

Спасибо каждому из вас! ❤️
39🎉1510🙏7❤‍🔥2🍾2
❗️Е39 : новости с полей

- восстановлены стекла фар (удалось сохранить оригинальные Hella)
- старый ксенон демонтирован, новые модули LED установлены (проверенное решение, внешне полный сток, но светит лучше в разы)
- тормозная система в процессе замены (Textar, Zimmerman), плюс шланги
- пружины Lesjofors
- амортизаторы до сих пор стояли оригинальные, разумеется, эксплуатировать их уже небезопасно, заменили на TRW (проверено на прошлой 39, претензий к ним не было)
- тяги, рычаги, стойки (CTR)
- масло в АКПП с поддоном (Ravenol)
- диски AC Schnitzer уехали в правку и покраску
- под них куплен новый комплект зимней резины Triangle Snowlink (ставил аналогичную на S124, отъездил всю зиму, был доволен)
- оригинальное лобовое было с трещиной, заменено на Fuyao (BMW ставит их сейчас с завода)
- двигатель промыт, раскоксован (Lavr Complex, превентивно), сделана эндоскопия и произведен замер компрессии (все штатно), проведено ТО

Работаем ❤️

P.S. Сори, не до красивых фоточек, идет рабочий процесс)
1414👍5🍌2
❗️E34 : новости с полей

Делать - так делать хорошо 🤘🏻

Господин Klokkerholm занял свое место в порогах, все что было похоже на коррозию - беспощадно вырезано и аккуратно заменено.

Закрываю гештальт 😁

Е34 туринг, сварка и покраска : версия 2.0 😉
147🔥6🤯2👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😉 Что вы знаете про скорость?

Ровно за 2 недели мы справились с переваркой и покраской кузова на Е34 🤘🏻

Держим темп, без выходных.

Вчера приняли в работу XJR, сегодня он уже без салона 🫡
146🤯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Редчайший Jaguar XJR (X358) : второй день работы.

Во время работ по восстановлению кузова, салон отправляется на реставрацию и перетяжку.
9👍63🤯2🎉2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️И под вечер, итоги покраски E34 : как вам цвет?

Задача была сделать переливающийся насыщенный изумруд на солнце и глубокий черный в темноте 😎

Не терпится увидеть ее вживую!

Далее финальная сборка, полировка, удаление следов малярки (очень важный процесс) и покажу вам ее 🫡

После этого нас ждет преображение салона, замена подвески и тормозов, большое ТО, выбор дисков (наше любимое), музыка и десятки мелочей.

❗️Сразу после того, как Е34 выедет из нашей малярной мастерской, я открою на нее возможность предзаказа.

А значит, вы сможете сделать себе не только Новогодний подарок, но и принять полноценное участие в выборе деталей интерьера и экстерьера, и сделать ее такой, как вам по душе.

Как связаться знаете 😉
1312🌭6👍2🔥1