Арсений / Молодая Классика
746 subscribers
724 photos
70 videos
2 files
51 links
Связаться со мной : @ytimer_seller / +7 993 356 9964

«Молодая классика» - это реставрационная мастерская полного цикла, где ваш автомобиль будет счастлив.

«Молодая классика» - это автосалон только для хороших автомобилей.
Download Telegram
❗️Автомобили создают портрет эпохи :

- 80-е ассоциируются с баржеобразными Мерседесами и маленькими уютными Фиатами;

- 90-е с бандитскими Гранд Чероки и БМВ;

А с чем будут ассоциировать нашу эпоху, первую половину 2020-х?

🥲 С электрическим Геликом?

🫠 С «покорившими мир» китайцами?

🫶🏻 Сегодня можно по пальцам одной руки пересчитать производителей, кто в этом налитом грозами свинцовом небе из ограничений и идиотизма, выходит с голой жопой в чисто поле и смело смотрит вдаль : и одни из них Dodge, с его монументальным RAM в версии TRX!

Я не являюсь поклонником пикапов и считаю что столь огромный кузов доставляет неудобства, но однозначно этот автомобиль с его 700-сильным 6.2 литровым V8 доставляет тебя из точки А в точку перехода в гиперпространство с огромным удовольствием и шквалом эмоций!

Звук, харизма, эстетика салона, брутальность и бесконечная улыбка - вот что сопровождает тебя все время эксплуатации.

Шикарный автомобиль!

Приехал на комиссию, от друзей. Идеальное состояние 🫶🏻

Объявление, фото и подробное видео : https://www.avito.ru/pavlovskaya_sloboda/avtomobili/dodge_ram_6.2_at_2022_61_000_km_7803022736?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
11🔥7😱2🌭2💯1👾1
🤝 Знакомьтесь, это - Юра. И его LR Discovery первого поколения, купленный за 300 тыс руб (!)

Юра - наш человек, играть в машинки, так играть на хард левеле 😅

Недавно они с моим другом Борисом (ТГК «Прикладной автомобилизм» t.me/remontichdrive) откопали в каком-то огороде этот Диско, обслужили, заправили, и вот, сегодня произошел наш первый выезд на оффроад, с целью таки узнать, что может из себя древний экспедиционник по цене старой Нивы 😉

Ответ будет в ближайшем видео ❤️
🔥195❤‍🔥4🤯2👍1🌭1
❗️Собрались, значит, три петролхеда на опушке леса…

И давай выяснять :

- можно ли найти в огороде живую машину?

- убитая зимняя резина - находка для бездорожья?

- сквозная коррозия, как способ облегчения кузова?

- ТОП-3 решений для того чтобы разогнать дизельный Диско до 100

- альпийская крыша - лучше ли подмосковной?

Эти и многие другие вопросы мы не обсуждали в этом видео, зато отлично провели время, помесили грязь, успели застрять и сломаться, а главное - Юра рассказал от первого лица, как он купил древний Диско и как теперь с ним живет 🫶🏻

Смотрим! ❤️

YouTube :
https://youtu.be/-BReh_iwWDE

ВК :
https://vkvideo.ru/video-228303530_456239045

P.S. И, да, самые внимательные заметили новогоднюю пасхалку)
127😁2🔥1
Всем добрейшего понедельника! 🫶🏻
24🔥9👍4👻2
❗️Врываемся в рабочую неделю с двух ног : помните зеленую Е34, которую привезли на продажу?

Хорошая машина, но как и с любым янгом, был список дел.

Владелец был к списку не готов, поэтому мы просто договорились и я ее купил 😁

Дальше все как в тумане 😅

Но я таки хочу сделать приличную Е34! После того как мой туринг летом этого года испоганили криворукие.

Работаем 🤘🏻

P.S. E39 заехала к золотым рукам Дениса, делаем ВСЁ.
18👍8🤯3💯2😍1
💯 Крепко нас жизнь связала)

Обожаю этого кота!

Наша история началась году в 21, когда я еще был руководителем Юности.

Сразу завязались отличные отношения и с его владельцем и с самой машиной.

Бок о бок мы решали различные трудности и проходили непростой путь правильного содержания редчайшего 358-го XJR-а.

За эти почти 5 лет эта машина стала для меня родной 💯

И вот, в ее жизни новый этап! Как помните, совсем недавно я ее продал.

И с новым владельцем у нас тоже намечается дружба 😁

❗️Сегодня приняли ее в работу в нашей мастерской в Дмитрове, на полное восстановление кузова.

XJ - очень непростая машина в плане кузовного ремонта. И дело не только в возрасте, но и в том что кузов алюминиевый 🫠

Снимаем краску до металла, убираем следы прошлых кузовных ремонтов, выставляем идеальные зазоры, красим весь кузов со стойками в оригинальный Midnight, решетки и другие элементы из хрома перехромируем, вставки красим в алюхром вместе с дисками (будут оригинальные) и так далее.

Я очень рад, что кот попал в правильные руки и владелец относится к нему щепетильно и с любовью 🤘🏻

Наш человек 🫶🏻

Машина встала в очередь, нам предстоит много работы, буду держать вас в курсе ❤️
17🔥9💯5👍3😎3
Господа, всем хорошего вечера среды 🫶🏻

А вот как проводит его Е34, точнее то, что от нее осталось 😁
9🔥6🎉1
Продолжаем съемки полнометражного (❗️) фильма про нашу мастерскую и один интереснейший реставрационный проект 🫶🏻

Напомню, что мы много лет очень здорово занимаемся мотоциклами : от обслуживания, до кастомизации 🏍️

2BrothersMotors ❤️
9👍5🔥4🌭1
Даниэль! 😂 🚕

Какой тариф, брат? 😅

К слову, в прошлом году я серьезно озадачился вопросом постройки 406 Пежо по канонам Такси : нашел кто сделает обвес, кто привезет шашечку из Франции, где найти TSW Imola с шайбой, и даже нашел примерно похожую панель с тумблерами от старого ТУ-154, которую можно было бы переделать и функционально запитать от нее пневму и прочие радости, встроив в бардачок.

Фильм «Такси» для меня - не просто комедия тех добрых лет, когда французы умели делать не только кино, но и автомобили.

Для меня это часть моей внутренней культуры автолюбителя, то, с чего формировалось желание ездить на необычных автомобилях, строить проекты и решать сложные задачи.

«Такси», «Форсаж», «Перевозчик», серия NFS - всё это формировало юного меня четверть века назад.

И вот я здесь 😁

Строю, реставрирую, пытаюсь снимать кино, езжу, покупаю, продаю 😁

Когда ваш ребенок засматривает до дыр какой-нибудь фильм, задумайтесь 😁

Итак, про Пежо : я нашел 90% нужных элементов и исполнителей и даже в Ростове нашел 406 рестайлинг белого цвета в хорошем состоянии на V6.

Но потом я копнул дальше и мало того что выяснилось что это сделали уже тысячу раз до меня, так еще на площадках я нашел аж три таких проекта, которые даже за миллион рублей были вообще никому не нужны.

С одной стороны, постройка такого кастома, на котором и не поездить толком (передний бампер выпирающий, просто красный флаг для 12.5.1) не подразумевает дальнейшую продажу, с другой стороны, куча людей уже сделавших такие проекты и вряд ли это кому-то интересно.

И вот, вчера увидел 406 дорест, сделанный без заморочек : без обвеса, белый цвет, спойлер, похожие диски, чуть выхлоп, короче пародия. Но в душе екнуло 😁

Каково ваше мнение, дорогие друзья?

Воплощать детскую мечту и будь как будет или разум и логика должны превалировать? 😉😁
13🔥9💯4🥰3🥴2🤷‍♂1
Друзья! Мне сегодня 30 лет.

2 года назад я создал канал на YouTube, купил за 100 тысяч Опель Рекорд и так началось наше с вами приключение)

Вы знаете, я благодарен каждому из вас, кто здесь.

Я обрел новых друзей, новых партнеров и совершенно иной круг общения.

Мы развиваемся и делаем лучше каждый день!

Спасибо каждому из вас! ❤️
39🎉1510🙏7❤‍🔥2🍾2