🏎️ Грустная история о том, как я поехал покупать «коллекцию» автомобилей в Калужскую область.
Около года назад мне поступил звонок, так и так, у меня есть 4 авто, хранятся они на даче, в 100 км от Москвы, все отреставрированы, хочу продать.
У меня аж пот выступил, что за машины, говорю.
Победа, ГАЗ 69 и две ВАЗ 2101, первых годов выпуска.
Пот немного поутих, тк я уже не так молод чтобы совсем не интересоваться совком, но и не слишком стар, чтобы им гореть.
Продать, говорит, хочу все сразу, по одной не отдам.
Цену вроде назвал приемлемую, ладно, думаю, поехали.
5 часов езды по пробкам и вот он - Калужский автомобильный клад.
Машины были и правда в хорошем состоянии, сделаны неплохо, хоть и стояли под навесом в пыли.
В тот раз я все отснял и решил что найду покупателя, а потом уже приеду и купим. Самому боязно было вписываться, лоты уж больно неликвидные.
Прошел год.
У меня появился покупатель. Плюс владелец немного снизил цену и она стала более приемлемой.
Вчера поехал еще раз, с сумкой денег, желанием отснять супер материал для канала, поездить на Победе и под шумок отжать на дачу ГАЗ 69, дабы смачно упарываться на нем в лесах.
И что вы думаете?
А клад взял.. и сгнил 😁
Победу снова под полную покраску, 69-й весь порыжел, у копеек что-то поотваливалось, в общем то что год назад было очень даже, сегодня стало так себе.
И уже и денег этих не стоило и морока с ними увеличилась х10, а самое главное, слетел клиент, ведь на видео прошлогодних все было хорошо.
В общем, машины не купил, материал вам не отснял, 69-й не отжал 😁
Бывают в нашем деле и промахи)
Но я в результате рад. Ведь все что не делается.. ❤️
Около года назад мне поступил звонок, так и так, у меня есть 4 авто, хранятся они на даче, в 100 км от Москвы, все отреставрированы, хочу продать.
У меня аж пот выступил, что за машины, говорю.
Победа, ГАЗ 69 и две ВАЗ 2101, первых годов выпуска.
Пот немного поутих, тк я уже не так молод чтобы совсем не интересоваться совком, но и не слишком стар, чтобы им гореть.
Продать, говорит, хочу все сразу, по одной не отдам.
Цену вроде назвал приемлемую, ладно, думаю, поехали.
5 часов езды по пробкам и вот он - Калужский автомобильный клад.
Машины были и правда в хорошем состоянии, сделаны неплохо, хоть и стояли под навесом в пыли.
В тот раз я все отснял и решил что найду покупателя, а потом уже приеду и купим. Самому боязно было вписываться, лоты уж больно неликвидные.
Прошел год.
У меня появился покупатель. Плюс владелец немного снизил цену и она стала более приемлемой.
Вчера поехал еще раз, с сумкой денег, желанием отснять супер материал для канала, поездить на Победе и под шумок отжать на дачу ГАЗ 69, дабы смачно упарываться на нем в лесах.
И что вы думаете?
А клад взял.. и сгнил 😁
Победу снова под полную покраску, 69-й весь порыжел, у копеек что-то поотваливалось, в общем то что год назад было очень даже, сегодня стало так себе.
И уже и денег этих не стоило и морока с ними увеличилась х10, а самое главное, слетел клиент, ведь на видео прошлогодних все было хорошо.
В общем, машины не купил, материал вам не отснял, 69-й не отжал 😁
Бывают в нашем деле и промахи)
Но я в результате рад. Ведь все что не делается.. ❤️
❤20🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, всегда приятно получать от вас отзывы!
Спасибо, Глеб! Рад помочь.
Человек приехал ко мне с лонговой BMW 7 G12 и розовой Ауди А5 (вы их помните).
Обе машины реализованы по хорошим рыночным ценам, весьма быстро, и это даже с учетом падения рынка, о чем, собственно, рассказывает Глеб.
Почему у одних машины стоят месяцами, а у других уходят по хорошим ценам, в считанные дни?
Вопрос всегда в подготовке, честности и, разумеется, играет роль медийность.
Я рад выполнять свою работу хорошо и рад что вы мне ее доверяете ❤️
Продать свой автомобиль @ytimer_seller
Спасибо, Глеб! Рад помочь.
Человек приехал ко мне с лонговой BMW 7 G12 и розовой Ауди А5 (вы их помните).
Обе машины реализованы по хорошим рыночным ценам, весьма быстро, и это даже с учетом падения рынка, о чем, собственно, рассказывает Глеб.
Почему у одних машины стоят месяцами, а у других уходят по хорошим ценам, в считанные дни?
Вопрос всегда в подготовке, честности и, разумеется, играет роль медийность.
Я рад выполнять свою работу хорошо и рад что вы мне ее доверяете ❤️
Продать свой автомобиль @ytimer_seller
❤13🤡5👍4👾2
#W124 #S124
Первая попытка самостоятельно восстановить дерево
Если у вас был 124-й, уверен вы сталкивались с трещинами на лаке на деревянных элементах, а особенно страдает накладка у селектора КПП
Как многие из вас помнят, в прошлом году мы купили оборудование для аквапринта, построили под это дело отдельную мастерскую и Денис прошел сертифицированное обучение во Fusion Tech
Заказали пленку, я очистил старый лак, отшкурил элемент и дальше Денис трижды попробовал нанести рисунок, но фанерка мгновенно намокает и рисунок ровно не ложится.
Продолжаем наши попытки 🤘🏻
Первая попытка самостоятельно восстановить дерево
Если у вас был 124-й, уверен вы сталкивались с трещинами на лаке на деревянных элементах, а особенно страдает накладка у селектора КПП
Как многие из вас помнят, в прошлом году мы купили оборудование для аквапринта, построили под это дело отдельную мастерскую и Денис прошел сертифицированное обучение во Fusion Tech
Заказали пленку, я очистил старый лак, отшкурил элемент и дальше Денис трижды попробовал нанести рисунок, но фанерка мгновенно намокает и рисунок ровно не ложится.
Продолжаем наши попытки 🤘🏻
❤8🔥4
Рубрика #хламидия
Осмотрен Mercedes-Benz W210 рестайлинг
Предложение : https://www.avito.ru/himki/avtomobili/mercedes-benz_e-klass_3.2_at_2001_225_000_km_7562960881?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Я заметил эту машину пару недель назад в перекупском канале в Питере за 490₽.
Затем она переместилась в Москву и начала стоить 690₽.
И вот, спустя неделю, третье объявление, 475₽.
Все фото одни и те же и согласитесь, они весьма приятные.
Да и история у автомобиля по автотеке хорошая.
Пообщались с продавцом, приятный парень, заверил что машина хорошая, с вечера договорились, с утра подтвердились, потратил час на дорогу - приезжаю.
Парень трубку больше не берет, на сообщения не отвечает 😁
Ладно, думаю. Походил по двору, нашел машину.
Уже с 5 метров видно, что можно ехать домой.
Крашена валиком вся. Местами шпатли до 2000 микрон. В жопу прилетало сильно, стекло заднее XYG.
Оптика мертвая, салон выглядит усосанным.
Я не идиот, я понимаю, что всегда есть вопрос цены и 475₽ - это недорого. И я сам постоянно покупаю старые машины, ремонтирую их и вкладываю деньги, потому что это ок.
Но. Важно говорить все честно.
Ну вот скажи ты, цена маленькая - потому что у машины кузов крашен плохо, многие элементы требуют замены, машина бывала не раз в ДТП.
Почему нельзя так сказать?
Все встанет на свои места.
И не будет претензий.
В общем, не езжайте туда. Не янгтаймер. Обычный старый хлам.
Осмотрен Mercedes-Benz W210 рестайлинг
Предложение : https://www.avito.ru/himki/avtomobili/mercedes-benz_e-klass_3.2_at_2001_225_000_km_7562960881?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Я заметил эту машину пару недель назад в перекупском канале в Питере за 490₽.
Затем она переместилась в Москву и начала стоить 690₽.
И вот, спустя неделю, третье объявление, 475₽.
Все фото одни и те же и согласитесь, они весьма приятные.
Да и история у автомобиля по автотеке хорошая.
Пообщались с продавцом, приятный парень, заверил что машина хорошая, с вечера договорились, с утра подтвердились, потратил час на дорогу - приезжаю.
Парень трубку больше не берет, на сообщения не отвечает 😁
Ладно, думаю. Походил по двору, нашел машину.
Уже с 5 метров видно, что можно ехать домой.
Крашена валиком вся. Местами шпатли до 2000 микрон. В жопу прилетало сильно, стекло заднее XYG.
Оптика мертвая, салон выглядит усосанным.
Я не идиот, я понимаю, что всегда есть вопрос цены и 475₽ - это недорого. И я сам постоянно покупаю старые машины, ремонтирую их и вкладываю деньги, потому что это ок.
Но. Важно говорить все честно.
Ну вот скажи ты, цена маленькая - потому что у машины кузов крашен плохо, многие элементы требуют замены, машина бывала не раз в ДТП.
Почему нельзя так сказать?
Все встанет на свои места.
И не будет претензий.
В общем, не езжайте туда. Не янгтаймер. Обычный старый хлам.
❤9👍6🤬4🤡2🕊1👻1