years of chasing
209 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Многогранное #подсмотренное — что читают в метро 📒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
#кадры прошлой недели

Как же хочется телефон с нормальной камерой (...и чаще выходить из дома) 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰3💅3🔥1
Я тут несколько дней собиралась с мыслями, чтобы поведать, почему стараюсь не покупать больше книги (и каких успехов добилась в этой бесславной борьбе), но увидела, что Ad Marginem распродает остатки тиражей Сонтаг, Каск и Лэнг... Темнота в глазах, заказ в корзине. Цены очень приятные! Завтра последний день.

https://admarginem.ru/events/generalnaya-uborka/

А еще у них розыгрыш книг моего любимого Флориана Иллиеса. Серьезно, обожаю то, как он показывает срез времени. Необычные, яркие, хлесткие хроники. Из разыгрываемых читала все, советую.
4🔥2🥰2
Было время, когда каждые две недели я слушала Лизу Сурганову и Ивана Филиппова*, сличая их впечатления о сериалах со своими и выписывая в заметки тайтлы на «посмотреть». Это был приятный ритуал, и после закрытия подкаста в 2024-м ни один похожий не смог мне его заменить, увы.

И вот новость — «В предыдущих сериях» получил ребут. Концепция все та же: двое ведущих обсуждают новинки, делятся мнениями, подмечают детали, советуют что-то от себя, выстраивают рейтинги etc. Название поменялось — теперь это «Сериальная ценность», с отсылкой на премированный фильм Йоакима Триера (кстати, очень хороший). А новыми ведущими стали кинокритики Ксения Реутова и Егор Москвитин. Я послушала первые выпуски, и, кажется, ритуал в мою жизнь все-таки вернется. Подкаст не пытается копировать прошлое, но сохраняет дух.

Егора Москвитина я читаю несколько лет, уважаю его рецензии и даже ходила на устраиваемую им викторину «Кинофан» (сложно капец). Да и отзывы Ксении Реутовой для Кинопоиска и других медиа мне давно полюбились. Так что кредит доверия есть.

К чему такое долгое вступление и фото в превью? Сегодня у Москвитина пройдет лекция в «Рабочем и Колхознице» — об «Одиссее», точнее о ее отражениях в кинематографе. О влиянии на кинодраматургию, экранизациях и наверняка об ожиданиях от грядущего полотна Кристофера Нолана. Идем?

Поставила Гомера в читательские планы на лето, пожелайте удачи.

* — признан иностранным агентом
6🥰32🔥1🙏1