years of chasing
209 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Есть шанс, что доеду сегодня до ММКЯ (программа мероприятий — красивая и нарядная — отдыхает вот здесь), а потому составила список книг, о которых думаю уже довольно долго.

«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.

И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.

А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.

Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
7🔥32
Самые яркие впечатления о ММКЯ на данный момент 💁🏻‍♀
🌚9💅3🦄2
Вот-вот откроется Черный рынок — кульминация Московской книжной недели. Очередная масштабная книжная ярмарка пройдет на территории ЦТИ Фабрика и нового пространства Ad Marginem.

А я не показала фотоотчёт с прошлой недели, когда заглядывала туда на открытие.

Не смогла долго находиться в помещении, потому что от наплыва народа становилось душно и тошно, но обязательно наведаюсь в более спокойные времена. Атмосфера напомнила о ярмарках Rassvet — схожий вайб, урбанистический стиль. Внимания точно стоит.

Если не знаете, чем занять себя в День города (и не только), проложите маршрут до Ad Marginem.

#маршрутпостроен
📍Переведеновский переулок 18 стр. 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Апрель 2023: рецензирую «Одаренную девочку» для АСТ, старательно изображая, что могу не только в хихики, но и в аналитическое мышление.

Сентябрь 2025: сдаю литредактуру третьей книги, удаляя из примечаний половину хихиков, потому что все ещё нужно делать вид, будто я профи.

СЛОЖНО. Хочу хихикать, а больше ничего не хочу...

🌞 Всем, кто ждёт третью часть, дружеский совет на будущее: как только дочитаете, начинайте снова. От перечитывания текст становится ещё более чудесным. Хотя, казалось бы, куда более-то? Но чудесам в мире Пандоры Добротворской предела нет🐥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🥰10🦄6
Я разучилась в сторителлинг, поэтому просто вброшу, что день был чертовски хорош.

Собрались огрызком (affectionately!) книжного клуба, и как-то по-особенному душевно. С некоторыми девчонками не виделись — страшно сказать — почти год. О книгах в итоге даже не заикались; уследить за нитью беседы, когда у каждой за столом своя дюжина cool story, порой куда тяжелее, чем за сюжетными перипетиями у Джорджа Мартина.

(Пряную тыкву найдете в We Cidreria, м. Китай-город. Лана чудом успела заснять, потому что через пять секунд тыквы не стало. Я не я, когда голоден, ну вы поняли.)

И посмотрели с Настей новый фильм Пола Томаса Андерсона. Может, даже напишу/наговорю отзыв. Надо?

UPD. А перед сном я, пожалуй, пересмотрю «Энни Холл». Ушла легендарная Дайан Китон...
11🕊5😢3
Всем привет🤡

В конце месяца меня ждет переезд, так что на канал не хватает связных мыслей и нервных клеток. Перспектива перевозить 600+ книг пугает своей неотвратимостью и неподъемностью, а потому буду очень признательна, если поможете мне немного разгрузить горизонты (help!).

В комментариях оставляю распродажу книг.
Доставка по РФ за ваш счет.
📍Я создам для вас объявление на Авито за 10 рублей, а способ доставки вы сможете выбрать самостоятельно. Отправляю любой службой, все рядом. Город отправки — Дмитров.
🤩 Также возможна отправка через Озон Доставку.

📍Для заказа пишите @filippovskayaaa.

О-о-очень надеюсь вернуться сюда с активностями и идеями, когда переселение библиотеки закончится :)

Вся любовь за репост (seriously, help)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🍓4🥰3
С Новым годом, друзья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰73🦄2
Спасибо всем, кто дождался признаков жизни на этом канале! Почистила его от ботов и удаленных пользователей, чудом не снесла комментарии (как у вас всех дела? поделитесь хорошими новостями) и, кажется, готова возвращаться.
...Но возвращаться после столь длительного отсутствия, мягко скажем, непросто. Все ещё кручу-верчу и понять хочу, куда двигаться дальше. В любом случае останусь в тг — это единственная комфортная для меня площадка.
Вливаться буду долго и муторно, поэтому снова благодарю вас, друзья, за терпение и внимание. Дорожу каждым из вас!

А начну, пожалуй, с традиционного по весне призыва — участвовать в Тотальном диктанте! Вы знаете, как я люблю этот проект, жду его ежегодно и агитирую всех и вся.

Диктант пройдет 18 апреля в 14:00. Регистрация на площадки открылась сегодня. Автором текста стал Алексей Варламов, и напишем мы о детстве Пушкина.

Дерзайте, желаю всем пятёрок!
11🥰3🕊3🙏1