His Dark Materials💫 🧭
Увидев переиздание в оформлении любимой Ровины Кай и узнав о выходе долгожданного продолжения, решила пройтись по дорожкам памяти и перечитать цикл Филипа Пулмана. Не только трилогию, но и «Книгу Пыли».
С отважной девочкой Лирой Белаквой, отправляющейся в опасное путешествие, чтобы спасти друга и найти отца, мы не виделись почти двадцать лет. Но оказалось, что первую часть я помню практически от и до. Чувства от чтения сложно описать: это и возвращение домой, и сладостная горечь ностальгии, и невнятная тоска по былому. Куда уходит детство, в какие города, понимаете же?
Что в детстве, что сейчас я восхищаюсь находчивостью Лиры, мечтаю познакомиться с бронированным медведем и настоящей северной ведьмой и представляю, каким был бы мой собственный деймон — неотъемлемая часть души человека, принимающая облик животного.
Но если раньше меня мало заботило мироустройство в книгах Пулмана, сейчас я с огромным интересом разбираю эту вселенную по винтикам. И с точки зрения философии и теологии «Темным началам» Пулмана можно посвящать исследования.
Будет время, посмотрю наконец сериал. Говорят, очень достойный. Макэвой в роли лорда Азриэла — великий каст.
Увидев переиздание в оформлении любимой Ровины Кай и узнав о выходе долгожданного продолжения, решила пройтись по дорожкам памяти и перечитать цикл Филипа Пулмана. Не только трилогию, но и «Книгу Пыли».
С отважной девочкой Лирой Белаквой, отправляющейся в опасное путешествие, чтобы спасти друга и найти отца, мы не виделись почти двадцать лет. Но оказалось, что первую часть я помню практически от и до. Чувства от чтения сложно описать: это и возвращение домой, и сладостная горечь ностальгии, и невнятная тоска по былому. Куда уходит детство, в какие города, понимаете же?
Что в детстве, что сейчас я восхищаюсь находчивостью Лиры, мечтаю познакомиться с бронированным медведем и настоящей северной ведьмой и представляю, каким был бы мой собственный деймон — неотъемлемая часть души человека, принимающая облик животного.
Но если раньше меня мало заботило мироустройство в книгах Пулмана, сейчас я с огромным интересом разбираю эту вселенную по винтикам. И с точки зрения философии и теологии «Темным началам» Пулмана можно посвящать исследования.
Будет время, посмотрю наконец сериал. Говорят, очень достойный. Макэвой в роли лорда Азриэла — великий каст.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2🥰1
14 мая разыграю книгу Светланы «Пособие по выживанию для оборотней».
Условия:
Доставка по РФ в пункт выдачи Ozon или магазин ЧГ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1🥰1
Заметила, что многие в моем инфопространстве делятся своими вишлистами. Столько родившихся в мае ❤
Мне как будто бы проще найти губозакаточную машинку, чем перечислить все, что я хочу. Cogito ergo sum заменила бы на «транжирю, следовательно, существую»...
Но вишлист, конечно, получился. Если присмотрите что-то для себя — буду рада. Если для меня — рада вдвойне (только не забудьте кнопку «Забронировать»)🤩
🌞 Лихорадочно фотографирую все, что вижу в цвету, потому что этой весне не хватает красок.
Мне как будто бы проще найти губозакаточную машинку, чем перечислить все, что я хочу. Cogito ergo sum заменила бы на «транжирю, следовательно, существую»...
Но вишлист, конечно, получился. Если присмотрите что-то для себя — буду рада. Если для меня — рада вдвойне (только не забудьте кнопку «Забронировать»)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3🥰1🦄1
Напоминаю, что...
🍓 Завтра закончится розыгрыш книги Светланы Гусевой «Пособие по выживанию для оборотней». Успевайте, репост приветствуется :)
🍓 Все еще в силе моя большая и преимущественно книжная распродажа. Давайте найдем нового хозяина хорошим книгам!
🍓 Москвичей и гостей столицы агитирую посетить весенний Veter Fest, который пройдет 17-18 мая в Товариществе Рябовской Мануфактуры.
🍓 Или отправиться в Музей Москвы, где в рамках акции «Ночь в музее» развернется масштабная программа.
🍓 Или заглянуть 17-го в Переделкино, чтобы получить интересный экспириенс в зин-мастерской.
🍓 А в Петербурге 17 мая в 12:00 начнется фестиваль читательских и писательских практик «Чувство текста» с лекциями, мастер-классами и книжным маркетом.
🍓 Питерские, у вас еще и замечательная Академия всю неделю празднует день рождения. Не пропустите классные мероприятия!
Вот так вот.
И спасибо всем за ранние подарочки ко дню рождения, люблю вас до Луны и обратно🐸
Вот так вот.
И спасибо всем за ранние подарочки ко дню рождения, люблю вас до Луны и обратно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰2🦄2
years of chasing✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Ну что, 33 🍓
Пообещала себе чаще фотографироваться, а то найти собственное фото в галерее — какая-то непосильная задача.
В этот день безумно благодарна моим людям. Спасибо, друзья, за всю любовь, которую вы мне дарите, и тепло, которое находит меня даже сквозь пространство и время.
Люблю❤
Пообещала себе чаще фотографироваться, а то найти собственное фото в галерее — какая-то непосильная задача.
В этот день безумно благодарна моим людям. Спасибо, друзья, за всю любовь, которую вы мне дарите, и тепло, которое находит меня даже сквозь пространство и время.
Люблю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🥰6🔥4
#подсмотренное — что читают в метро 📒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2
Прерываю молчанку грустным трунь...
https://t.me/pandoraeverywhere/3667
Всей душой люблю цикл Мальвины и верю, что впереди у «Одаренной девочки» еще много классных изданий и приключений. Давайте поддержим❤️
https://t.me/pandoraeverywhere/3667
Всей душой люблю цикл Мальвины и верю, что впереди у «Одаренной девочки» еще много классных изданий и приключений. Давайте поддержим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Одаренная девочка и прочие неприятности Мальвины Гайворонской
Сегодня МИФ официально сообщил, что не готов взять в работу третий том "Одаренной девочки" 💔
Позади два чудесных года, но это вы знаете и без меня: томики согрели много сердечек, смех в непростые времена нужен всем — и доптираж тому свидетель. Но иногда…
Позади два чудесных года, но это вы знаете и без меня: томики согрели много сердечек, смех в непростые времена нужен всем — и доптираж тому свидетель. Но иногда…
😭6💔3❤2
С первым днём осени!
❤ 😀 😀 📒 😀
Отпуск от канала затянулся, прошу понять и обнять. Спасибо, что дождались, друзья🐸
Планы на осень примерно такие, но, к сожалению, только в мечтах⤵️
Отпуск от канала затянулся, прошу понять и обнять. Спасибо, что дождались, друзья
Планы на осень примерно такие, но, к сожалению, только в мечтах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰3🔥2
Есть шанс, что доеду сегодня до ММКЯ (программа мероприятий — красивая и нарядная — отдыхает вот здесь), а потому составила список книг, о которых думаю уже довольно долго.
«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.
И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.
А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.
Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.
И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.
А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.
Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
❤7🔥3✍2