Если и есть ультимативный краш на все времена, то это он — Арагорн, сын Араторна, потомок Исильдура. Аминь.
Если у вас есть сохраненные видео с ним, делитесь. Много Арагорна не бывает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 6💘5
Прямое включение из помиральной ямы, пока от меня не отписались все подписчики. Расскажу немного, чем занималась в январе и что вообще происходит в жизни.
🔑 Ну что ж. В январе я много редактировала. Увы, часто так получается, что во время редактуры я выпадаю из пространства и времени и помню только про базовые рабочие обязательства. Когда-нибудь из-за этого перестанет страдать канал. А пока над work-life balance надо работать. Знаю, что одну книжку-продолжение многие очень ждут. А вторая стала для меня вызовом, потому что культура, менталитет и манера письма автора очень далеки от наших реалий.
🙃 Ладно, вру, не редактурой единой. Просто настроение настолько сонное и упадническое, что реально ни на что не хватает сил. Даже проблески асфальта на улице и вполне весенняя капель не радуют. А это уже ни в какие ворота.
Спасалась от депрессии я ударной дозой Толкина. За один день пересмотрела все фильмы в режиссерской версии и чуть не умерла. От счастья. Ну и начитала я за январь прилично — 24 книги. И в кои-то веки настроена написать на все-все отзывы. Вот это я в себя верю, конечно.
Дома происходит какое-то тотальное расхламление и реорганизация. Буквально окружена коробками и пакетами на выброс. Окружена, но не сломлена. К книгам, к слову, на фоне всех этих пертурбаций максимально поменяла свое отношение. Можно сказать, что я в завязке — никаких покупок до поры до времени. Январь выдержала стоически. На авито отправила 60+ книг.
Теперь стараюсь читать все то, что уже есть в бумаге, и сразу же отсеивать книги, которые не залетают в личный топ. Как будто бы маниакальное желание скупать все и сразу прошло, а взамен наступило утомление от новинок. От некоторых жанров я дистанцировалась непроизвольно, другими — перенасытилась. Да и с ценами на книги моя вполне сговорчивая жаба перестала смиряться. И хоть понимаю, почему такая обстановка на рынке, все равно чертовски грустново.
↘️ Все чаще отдаю предпочтение электронному и аудио- форматам. Спасибо умным людям, которые придумали подписки. У меня подписка, по сути, одна — на Яндекс Книги. Но довольно часто пользуюсь функцией ЛитРес «Мои библиотеки» (очень удобно, если вы привязаны к местной библиотеке, и куда дешевле абонемента; нужно только терпение). Есть пробная подписка на Строки, но что-то мы с этим сервисом пока не ужились.🔑
Вот такое вот уныло-книжное включение. Ухожу лечить раны души «Десятым королевством». Люблю!
Спасалась от депрессии я ударной дозой Толкина. За один день пересмотрела все фильмы в режиссерской версии и чуть не умерла. От счастья. Ну и начитала я за январь прилично — 24 книги. И в кои-то веки настроена написать на все-все отзывы. Вот это я в себя верю, конечно.
Дома происходит какое-то тотальное расхламление и реорганизация. Буквально окружена коробками и пакетами на выброс. Окружена, но не сломлена. К книгам, к слову, на фоне всех этих пертурбаций максимально поменяла свое отношение. Можно сказать, что я в завязке — никаких покупок до поры до времени. Январь выдержала стоически. На авито отправила 60+ книг.
Теперь стараюсь читать все то, что уже есть в бумаге, и сразу же отсеивать книги, которые не залетают в личный топ. Как будто бы маниакальное желание скупать все и сразу прошло, а взамен наступило утомление от новинок. От некоторых жанров я дистанцировалась непроизвольно, другими — перенасытилась. Да и с ценами на книги моя вполне сговорчивая жаба перестала смиряться. И хоть понимаю, почему такая обстановка на рынке, все равно чертовски грустново.
Вот такое вот уныло-книжное включение. Ухожу лечить раны души «Десятым королевством». Люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥2😢2🕊2 2🙏1 1
Пока я спала, решили переснимать «Баффи — истребительницу вампиров»🩸
Hulu заказали пилотный эпизод сериала. Сара Мишель Геллар вернется к знакомому образу, но останется на вторых ролях. Сериал будет крутиться вокруг новой истребительницы.
Режиссерское кресло (и продюсерское) займет оскароносная Хлоя Чжао. Вспоминаю ее слова о том, что в свободное время она любит писать фанфики. Уж не о Баффи ли?
В разработке нового проекта ожидаемо не примет участие автор идеи Джосс Уидон. После всех вскрывшихся подробностей о токсичной обстановке на съемках оригинального сериала — ничего удивительного.
Не очень понимаю, зачем делать продолжение, в случае Баффи лучше полный ребут, как было сделано с комиксами. Но... посмотрим.
Hulu заказали пилотный эпизод сериала. Сара Мишель Геллар вернется к знакомому образу, но останется на вторых ролях. Сериал будет крутиться вокруг новой истребительницы.
Режиссерское кресло (и продюсерское) займет оскароносная Хлоя Чжао. Вспоминаю ее слова о том, что в свободное время она любит писать фанфики. Уж не о Баффи ли?
В разработке нового проекта ожидаемо не примет участие автор идеи Джосс Уидон. После всех вскрывшихся подробностей о токсичной обстановке на съемках оригинального сериала — ничего удивительного.
Не очень понимаю, зачем делать продолжение, в случае Баффи лучше полный ребут, как было сделано с комиксами. Но... посмотрим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отметили вчера приезд подруги прогулкой по красивому центру и вкусным ужином в Senti Menti☀️
Пробовали фетучини со страчателлой и трюфелем и пасту с говяжьими щечками и вялеными томатами. Отдельно рекомендую лимонад с грушей. Место уютное, есть чувство уединения даже при полной посадке. Радует и меню, и сервис.
📍 Senti Menti, ул. Солянка, 1/2с1
#маршрутпостроен
Пробовали фетучини со страчателлой и трюфелем и пасту с говяжьими щечками и вялеными томатами. Отдельно рекомендую лимонад с грушей. Место уютное, есть чувство уединения даже при полной посадке. Радует и меню, и сервис.
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏3 3
Друзья, если среди вас есть кто-то из Магнитогорска, Благовещенска, Ялты или Иркутска, кто готов помочь с покупкой одной книги в Читай-городе, пожалуйста, отзовитесь 🤝 🌸
Подруге очень нужна помощь в охоте за сокровищами📚
UPD. Уже помогли, огромное спасибо! Люблю❤️
Подруге очень нужна помощь в охоте за сокровищами
UPD. Уже помогли, огромное спасибо! Люблю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🙏3 3
С первым днем весны🌸
Я все еще в коматозе, но вот делала для книжного клуба агитку в пользу чтения «Пространства» Джеймса Кори. Вам тоже решила принести.
Обожаю и всем советую!
Я все еще в коматозе, но вот делала для книжного клуба агитку в пользу чтения «Пространства» Джеймса Кори. Вам тоже решила принести.
Обожаю и всем советую!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3🥰2💘1
Звуки дворников.
За что я люблю кино — это почти всегда индивидуальная история: либо откликается, либо нет. Мнения об «Аноре» даже в моем (лояльном к жанру) окружении разделились. Но я смотрела эту анти-Золушку четыре раза и готова посмотреть еще столько же. И благодарна «Аноре» уже за то, что впервые за -дцать лет мне было интересно следить за «Оскаром».
Хотя и для меня победа фильма в некоторых категориях стала неожиданностью.
Лучший фильм, лучшая актриса, лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий, лучший монтаж. Справедливо? Да какая разница. Радуюсь!
Touché.
За что я люблю кино — это почти всегда индивидуальная история: либо откликается, либо нет. Мнения об «Аноре» даже в моем (лояльном к жанру) окружении разделились. Но я смотрела эту анти-Золушку четыре раза и готова посмотреть еще столько же. И благодарна «Аноре» уже за то, что впервые за -дцать лет мне было интересно следить за «Оскаром».
Хотя и для меня победа фильма в некоторых категориях стала неожиданностью.
Лучший фильм, лучшая актриса, лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий, лучший монтаж. Справедливо? Да какая разница. Радуюсь!
Touché.
❤10 3 2