years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Ради чего вчера все затевалось🤮

У меня появляется традиция — ходить на все шоу «Хвост дракона», как говорится, и в снег, и в снегодождь. Описать эту игровую фантасмагорию словами невозможно — лучше один раз увидеть своими глазами, чем десять раз услышать. Смесь мюзикла, юмористической импровизации и D&D? Так-то оно так, но на деле это нечто большее, чем просто драйвовый концерт.

Для каждого шоу авторы проекта обыгрывают какую-то медийную вселенную и придумывают игровую стратегию, в этот раз выбор пал на персонажей из Бикини-Боттом, но... с особенностями. В шоу традиционно участвуют и угорают актеры мюзиклов. Вчера на сцене пели и мракобесили Эмиль Салес, Леша Толстокоров, Женя Градусов и Агата Вавилова. А получились из них Губка Гоп, Сквидварф, Патрик с Патриков и Та Самая Белочка🚀

Обожаю то, насколько мюзикловые ребята заряженные, креативные и по-хорошему сумасшедшие. Шоу получается с такой заразительной придурью, что уйти без билета на следующее — невозможно.

Огромное спасибо Ксюше за то, что однажды посоветовала сходить. И моей любимой Насте за компанию!

Фотки утащила с канала официального фотографа @kolbayaph.

#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥82🦄111
Завела на пинтересте доску с обложками в таком стиле. Называю его «Кошмар женщины в белом».

Выглядит, как беллетристика, которой я зачитывалась в 14 лет, то есть я в восторге☠️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥4👀32🥰11
Очень люблю Новую сцену в Мастерской Петра Фоменко, но прямо сейчас еду домой, хотя чего смотреть было ещё на полтора часа.

И вроде бы все хорошо: по Шекспиру, без осовременивания, декорации минимальные, фокус на актерской игре. Но не ёкнуло.

Пьеса «Король Лир» одна из моих любимых, и впечатления от перечитывания ещё свежи. А сердце молчало. Не понравилась манера, в которой отыгрывают моих любимых персонажей — Эдмунда и Гонерилью: много шаржевости, гипертрофии, суетливости.

Хотя мне не грустно и не обидно. Просто никак.

С другой стороны, Шут хорош. Но он и сам знает.

#маршрутпостроен
62💋2
Вчера не стало Дэвида Линча — визионера, творца, философа от кино.

Журнал The New Yorker почтил память режиссера в своей рубрике daily cartoon.

Светлая грусть.
😢7🫡6💔2😨1