#предзаказ #редактура
Если вы ещё не видели красивое (а я обещала!), то стучусь в ваши двери. Ждём трёхтомное исследование историка и фольклориста Александра Афанасьева — «Поэтические воззрения славян на природу».
Славянщина и атмосферные иллюстрации Антейку подходят друг другу, как гром и молния. К слову, об этих и не только природных явлениях Афанасьев рассказывает в контексте их влияния на становление языка, причем в сравнении с языками других народов.
Филологам на заметку.
Том 1. Стихии, языческие боги и животные
📚 читай-город📚 бук24
Том 2. Сотворение мира и первые существа
📚 читай-город📚 бук24
Том 3. Нечистая сила и народные праздники
📚 читай-город📚 бук24
Если вы ещё не видели красивое (а я обещала!), то стучусь в ваши двери. Ждём трёхтомное исследование историка и фольклориста Александра Афанасьева — «Поэтические воззрения славян на природу».
Славянщина и атмосферные иллюстрации Антейку подходят друг другу, как гром и молния. К слову, об этих и не только природных явлениях Афанасьев рассказывает в контексте их влияния на становление языка, причем в сравнении с языками других народов.
Филологам на заметку.
Том 1. Стихии, языческие боги и животные
Том 2. Сотворение мира и первые существа
Том 3. Нечистая сила и народные праздники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5🔥4❤1
#маршрутпостроен
Пост любви к книжным барахолкам!
Назвать себя фанатом букинистики не могу, но охотиться за скрытыми сокровищами — мое все. Так что, стоило увидеть у @literalina коллекционное издание Уолта Уитмена, как во мне проснулся Индиана Джонс.
Отыскала сегодня и «Дурную кровь» на английском за 500 рублей, и вполне себе новинки вроде «Поляка» Кутзее, и жемчужины фэнтези от «Саги о копье» до первых изданий Маргит Сандему. А еще откопала почти все книги из цикла «Всадники Перна» Энн Маккефри. Ну, мёд!
🕊️ Барахолка «Чумодан», м. Дубровка
Пост любви к книжным барахолкам!
Назвать себя фанатом букинистики не могу, но охотиться за скрытыми сокровищами — мое все. Так что, стоило увидеть у @literalina коллекционное издание Уолта Уитмена, как во мне проснулся Индиана Джонс.
Отыскала сегодня и «Дурную кровь» на английском за 500 рублей, и вполне себе новинки вроде «Поляка» Кутзее, и жемчужины фэнтези от «Саги о копье» до первых изданий Маргит Сандему. А еще откопала почти все книги из цикла «Всадники Перна» Энн Маккефри. Ну, мёд!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤🔥4❤2👍1👏1💯1
С праздником Великой Победы, друзья!
Никто не забыт, ничто не забыто🕊
Никто не забыт, ничто не забыто🕊
🕊7❤4❤🔥2
Forwarded from Хорни Капибарыня (ANASTASIA)
Обложка журнала VOGUE посвящённая окончанию Второй Мировой войны
1945 г.
1945 г.
🕊12❤6❤🔥2👍1
Здесь могла бы быть история успеха о том, как я сделала сюрприз маме, отыскав «тот самый» журнал, который она берегла (да не уберегла) с 80-х в память о работе в стройотряде, но «тот самый» все ещё значится в списке пропавших без вести :)
Потому с успехами пока туго. Но история есть.
Томный осенний вечер, красное сухое, мама в ударе — травит байки о своей бурной молодости, пока я пытаюсь не умереть от смеха. Где-то посреди рассказа о тобольских комарах-мутантах, купании в лесной реке и проплывающей мимо корове я давлюсь вином и таки убеждаюсь, что не только зима, но и моя кончина близко. Выясняется, что о ее стройотряде писали в «Юности», и журнал ещё долго хранился в бабушкином серванте как артефакт. А потом исчез. Спрашиваю: «Какой год? Какой месяц? Что писали-то?» Ответ не выдерживает критики и не отличается конкретикой :) Ну, ничего.
После недолгих раздумий решаем, что год 1983. На сайте «Юности» — кто бы сомневался — архива за 83-й нет. Интернет не спешит на помощь. Ну, ничего! Поговорили и забыли. Или нет?
Мысль о журнале периодически возвращалась ко мне — навязчивой идеей посреди ночи или внезапным озарением средь бела дня. В городской библиотеке, как оказалось, не хранят журналы, до московских архивов я так и не добралась, зато продавцам с Авито пришлось отвечать на посылаемые мной сигналы бедствия, пока пухлая стопка журналов не прибыла в пункт выдачи — дожидаться ностальгических вздохов и даже слез.
И тут мама приезжает и говорит: «Слушай, а год, наверное, всё-таки 1984» :)
Так что продолжаю поиски.Хоть и сомневаюсь уже, что речь о «Юности» :)
И пусть заветный номер пока что только в сердце, а не в руках, его коллеги отлично справляются с ролью омута памяти. Мама читает, шмыгает носом, загибает уголки для меня, приговаривая, чтобы я прочитала и то, и это, и ещё. И это здорово. А сюрприз подождёт.
Потому с успехами пока туго. Но история есть.
Томный осенний вечер, красное сухое, мама в ударе — травит байки о своей бурной молодости, пока я пытаюсь не умереть от смеха. Где-то посреди рассказа о тобольских комарах-мутантах, купании в лесной реке и проплывающей мимо корове я давлюсь вином и таки убеждаюсь, что не только зима, но и моя кончина близко. Выясняется, что о ее стройотряде писали в «Юности», и журнал ещё долго хранился в бабушкином серванте как артефакт. А потом исчез. Спрашиваю: «Какой год? Какой месяц? Что писали-то?» Ответ не выдерживает критики и не отличается конкретикой :) Ну, ничего.
После недолгих раздумий решаем, что год 1983. На сайте «Юности» — кто бы сомневался — архива за 83-й нет. Интернет не спешит на помощь. Ну, ничего! Поговорили и забыли. Или нет?
Мысль о журнале периодически возвращалась ко мне — навязчивой идеей посреди ночи или внезапным озарением средь бела дня. В городской библиотеке, как оказалось, не хранят журналы, до московских архивов я так и не добралась, зато продавцам с Авито пришлось отвечать на посылаемые мной сигналы бедствия, пока пухлая стопка журналов не прибыла в пункт выдачи — дожидаться ностальгических вздохов и даже слез.
И тут мама приезжает и говорит: «Слушай, а год, наверное, всё-таки 1984» :)
Так что продолжаю поиски.
И пусть заветный номер пока что только в сердце, а не в руках, его коллеги отлично справляются с ролью омута памяти. Мама читает, шмыгает носом, загибает уголки для меня, приговаривая, чтобы я прочитала и то, и это, и ещё. И это здорово. А сюрприз подождёт.
❤12💔8🙏3❤🔥1
С днём рождения меня✨
Друзья, вы у меня лучшие люди на свете! Спасибо за все поздравления!
Друзья, вы у меня лучшие люди на свете! Спасибо за все поздравления!
🍾18❤🔥6🔥1
#предзаказ #редактура
Скоро из предзаказа выйдет сборник страшных сказок и городских легенд с иллюстрациями Loputyn, над которым я работала литредом в конце прошлого года.
Не пропустите! Получилось очень красивое издание в коллекцию. Текст лёгкий, страницы летят, иллюстрации Loputyn узнаваемые и стильные.
На мой вкус, в «Проклятых душах» больше тоски, чем жути, но истории, безусловно, запоминающиеся! Прокляты тут и люди, и места, и осязаемые предметы — от гостиничного футона до колченогой телеги. А ещё многие истории — о любви. Пусть на первый взгляд так и не кажется.
В комментариях оставлю несколько иллюстраций🌒
Скоро из предзаказа выйдет сборник страшных сказок и городских легенд с иллюстрациями Loputyn, над которым я работала литредом в конце прошлого года.
Не пропустите! Получилось очень красивое издание в коллекцию. Текст лёгкий, страницы летят, иллюстрации Loputyn узнаваемые и стильные.
На мой вкус, в «Проклятых душах» больше тоски, чем жути, но истории, безусловно, запоминающиеся! Прокляты тут и люди, и места, и осязаемые предметы — от гостиничного футона до колченогой телеги. А ещё многие истории — о любви. Пусть на первый взгляд так и не кажется.
В комментариях оставлю несколько иллюстраций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6❤2🔥2👍1
Мальвина напоминает! Последний шанс получить бонусы за предзаказ «Одаренной девочки»🤞
Telegram
Одаренная девочка и прочие неприятности
Ласт варнинг пост! 📢
"Одаренная девочка и так себе каникулы" приедет ко мне уже завтра (спасибо МИФовской фее Татьяне!). Что это значит?
Сегодня:
✅ последний день, когда можно заказать бокс
✅ последний день, когда можно разжиться номерками розыгрышей
✅…
"Одаренная девочка и так себе каникулы" приедет ко мне уже завтра (спасибо МИФовской фее Татьяне!). Что это значит?
Сегодня:
✅ последний день, когда можно заказать бокс
✅ последний день, когда можно разжиться номерками розыгрышей
✅…
❤🔥4🔥2❤1