Новая книга Али Хейзелвуд (вампиры, оборотни, вот это все) выйдет в феврале 2024, но, судя по всему, некоторые блогеры уже заполучили текст✨
❤5🔥2💔2
Вчера в рабочем документе упорно писала вместо «нужно заменить на дефис» — «…на девиз». Заметила с третьего раза. Еще сижу и думаю: «В смысле девиз? Зима близко? Кукуха далеко?»
Так что сегодня еду-еду-еду-еду-еду в Переделкино. Долго еду, как понимаете. Успела досмотреть сон про сбежавшие запятые. Выходной, ура!
Так что сегодня еду-еду-еду-еду-еду в Переделкино. Долго еду, как понимаете. Успела досмотреть сон про сбежавшие запятые. Выходной, ура!
❤🔥9🔥4❤3
❤🔥12🍌2
How often do you think about the Roman Empire?
Вчера нежданно-негаданно для себя прослушала новую книгу Пелевина. За пять лет с моей последней попытки подружиться с автором (читала «Искусство легких касаний») ничего не изменилось: как только Виктор Олегович сюжетную прозу трансформирует в концептуальную, я моментально теряю интерес. Сразу чувство, будто возвращаюсь в универ слушать лекции про нейролингвистическое программирование и варианты дискурса. Слушаю-слушаю, а почерпнуть ничего не могу, думы умные после лекции не гадаю. И все бы ничего, но эта интонация всезнающего и насмешливого поучения еще и чрезвычайно утомляет. Пустое дрочево на светлый лик графомании, без смыслов, до которых читателю нужно докопаться самостоятельно. Интересные образы, интерпретация трендов на злобу дня (читай: нейросети, чат-боты, Человек vs ИИ), а на выходе лишь дырка от бублика — ни эмоций, ни ментальных усилий, ни моральных дилемм.
Впрочем, диалог с рыбой-литературоведкой, в которой без труда узнается Галина Юзефович, хорош: и похихикать можно, и хмыкнуть, мол, а что, есть еще порох, есть Идея. Только выжать из этой идеи максимум Пелевину не удается.
Может, еще через пять лет повторю эксперимент, но если и обращусь, то к раннему творчеству.
Вчера нежданно-негаданно для себя прослушала новую книгу Пелевина. За пять лет с моей последней попытки подружиться с автором (читала «Искусство легких касаний») ничего не изменилось: как только Виктор Олегович сюжетную прозу трансформирует в концептуальную, я моментально теряю интерес. Сразу чувство, будто возвращаюсь в универ слушать лекции про нейролингвистическое программирование и варианты дискурса. Слушаю-слушаю, а почерпнуть ничего не могу, думы умные после лекции не гадаю. И все бы ничего, но эта интонация всезнающего и насмешливого поучения еще и чрезвычайно утомляет. Пустое дрочево на светлый лик графомании, без смыслов, до которых читателю нужно докопаться самостоятельно. Интересные образы, интерпретация трендов на злобу дня (читай: нейросети, чат-боты, Человек vs ИИ), а на выходе лишь дырка от бублика — ни эмоций, ни ментальных усилий, ни моральных дилемм.
Впрочем, диалог с рыбой-литературоведкой, в которой без труда узнается Галина Юзефович, хорош: и похихикать можно, и хмыкнуть, мол, а что, есть еще порох, есть Идея. Только выжать из этой идеи максимум Пелевину не удается.
Может, еще через пять лет повторю эксперимент, но если и обращусь, то к раннему творчеству.
❤🔥5❤3🤝3👍1
Трагедия в трех актах:
1️⃣ Теперь книги, доступные в Букмейте, можно слушать на устройствах с Алисой.
2️⃣ Но ускорить воспроизведение в 2-3 раза пока нельзя. Поддержка говорит, что постараются учесть пожелания в будущих обновлениях.
3️⃣ Человек, которому нужно вот-прям-сейчас, горько плачет.
UPD. Ладно, лишь бы поныть. Сам факт того, что Алиса теперь включает аудиокниги, да еще с того самого момента, на котором ты остановился в приложении, нереально крутой. Я ждала и верила, и вот оно, счастье🤍
UPD. Ладно, лишь бы поныть. Сам факт того, что Алиса теперь включает аудиокниги, да еще с того самого момента, на котором ты остановился в приложении, нереально крутой. Я ждала и верила, и вот оно, счастье
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢9❤3