years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
2🔥2🥰1
years of chasing
Запределье (англ. The Fall, 2006) 📽 #смотровая Вспомнила этот фильм совершенно случайно, но люблю его давно и всей душой. Во-первых, за безупречный визуал. Картинка в фильме настолько вкусная, красочная и завораживающая, что размывает границу между реальностью…
👻 Вчера не удержалась и пересмотрела. Успела забыть, до чего чудесная исполнительница главной роли Катинка Унтару. Мало кто из детей настолько хорош на экране — да я и не видела никого лучше. Столько в ней непосредственности, естественности, любознательности, детского озорства. И сам фильм — пленительная зарядка для воображения. О том, что внимательный читатель рано или поздно становится соавтором (не моя мысль, но меткая).

👻 Утро прошло в разъездах, слушала «Правосудие королей» Ричарда Суона. Нравится с оговорками, но в настроение зашло на ура. Скучала по процедуральным on the road, очень скучала.

👻 А еще завидую всем, кто пойдет завтра на PARALAM😄 Спустила бы все деньги, но некогда. Где-то по мне грустит нарисованный Геральт из Ривии, ведь ему не суждено схорониться на моем кладбище открыток.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥2🥰2
Ностальгия в глаз попала. Вспомнила, как у нас на холодильнике висела хронология фильмов Марвел и сколько (миллионов) раз мы устраивали марафоны по просмотру. А из последних релизов, пожалуй, только «Стражи» вызвали былой трепет. Взгрустнулось.
❤‍🔥6💯4
🔗 Иллюстрации к произведениям Дж. Р. Р. Толкина (часть первая)
#artist: wavesheep
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17
«Гарри Поттер и узник Азкабана» от MinaLima

Ценник на Логобуке за гранью добра и зла. Но какая же красота, умираю! Карта Мародеров и боггарт❤️‍🩹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8🔥32🥰1
Второстепенные персонажи Ричарда Суона из цикла «Империя Волка».
#artist: Hannah Elizabeth

Дослушала, к слову, «Правосудие королей». Добротный среднячок с отличной атмосферой, но персонажам не хватает объема. Спокойно отношусь к повествованию постфактум, но то, что рассказчиком является не главный протагонист (впрочем, предчувствую его превращение в антигероя) истории, а опосредованный участник событий, меня все же расстроило. Как будто — в данном конкретном случае — потерялась эмоциональная связь с героем. С удовольствием перечитала бы книгу, но с несколькими POVами. Но в продолжение наверняка загляну, так что с историей не прощаюсь.

💌 Вообще после «Правосудия королей» захотелось перечитать «Стража» Алексея Пехова. То ли мне показалось, то ли есть общие вайбы.

🥢#цитаты

Все могут быть судимы законом и все могут его поддерживать, однако те, кто поддерживает закон, не могут его судить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
❤‍🔥32