years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
С первым днём осени!

😀😀📒😀

Отпуск от канала затянулся, прошу понять и обнять. Спасибо, что дождались, друзья🐸

Планы на осень примерно такие, но, к сожалению, только в мечтах⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰3🔥2
Есть шанс, что доеду сегодня до ММКЯ (программа мероприятий — красивая и нарядная — отдыхает вот здесь), а потому составила список книг, о которых думаю уже довольно долго.

«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.

И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.

А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.

Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
7🔥32
Самые яркие впечатления о ММКЯ на данный момент 💁🏻‍♀
🌚9💅3🦄2
Вот-вот откроется Черный рынок — кульминация Московской книжной недели. Очередная масштабная книжная ярмарка пройдет на территории ЦТИ Фабрика и нового пространства Ad Marginem.

А я не показала фотоотчёт с прошлой недели, когда заглядывала туда на открытие.

Не смогла долго находиться в помещении, потому что от наплыва народа становилось душно и тошно, но обязательно наведаюсь в более спокойные времена. Атмосфера напомнила о ярмарках Rassvet — схожий вайб, урбанистический стиль. Внимания точно стоит.

Если не знаете, чем занять себя в День города (и не только), проложите маршрут до Ad Marginem.

#маршрутпостроен
📍Переведеновский переулок 18 стр. 3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Апрель 2023: рецензирую «Одаренную девочку» для АСТ, старательно изображая, что могу не только в хихики, но и в аналитическое мышление.

Сентябрь 2025: сдаю литредактуру третьей книги, удаляя из примечаний половину хихиков, потому что все ещё нужно делать вид, будто я профи.

СЛОЖНО. Хочу хихикать, а больше ничего не хочу...

🌞 Всем, кто ждёт третью часть, дружеский совет на будущее: как только дочитаете, начинайте снова. От перечитывания текст становится ещё более чудесным. Хотя, казалось бы, куда более-то? Но чудесам в мире Пандоры Добротворской предела нет🐥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🥰10🦄6