Второй околошекспировский подарок мне сделала Настя. Моя добытчица достала билеты на «Гамлета» с Юрой Борисовым!
Уже 20 мая пойдем смотреть спектакль на Основной сцене МХТ им. А. П. Чехова.
На сайте театра пишут, что новый, уже третий для МХТ, «Гамлет», на этот раз в постановке Андрея Гончарова, будет «соответствующим нашим дням — спрессованным и наэлектризованным; у его героев нет времени на сомнения и пространные монологи». Признаюсь, легкую тревожность за первоисточник эти слова вызывают... Но интерес перевешивает!
В постановке задействованы такие фигуры:
Гамлет — Юра Борисов (для него это первое возвращение на сцену за годы)
Гертруда — Аня Чиповская
Отец Гамлета — Артем Быстров
Клавдий — Андрей Максимов
Полоний — Николай Романов
Офелия — Софья Шидловская
Лаэрт — Кузьма Котрелев
Знали б вы, как я жду! Люблю Юру давно и трепетно и не сомневаюсь, что его игра обнажит что-то уязвимое и нутряное в персонаже, отзовется зрителю. По крайней мере, очень хочу в это верить.
Перечитывала некоторые трагедии старины Уилли года полтора назад, но не «Гамлета», так что надеюсь успеть освежить память до спектакля. Впрочем, хорошо помню другую работу, связанную со знаменитой пьесой Шекспира, — абсурдистскую трагикомедию «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда. Заодно напомню и вам о прекрасных цитатах оттуда.
Уже 20 мая пойдем смотреть спектакль на Основной сцене МХТ им. А. П. Чехова.
На сайте театра пишут, что новый, уже третий для МХТ, «Гамлет», на этот раз в постановке Андрея Гончарова, будет «соответствующим нашим дням — спрессованным и наэлектризованным; у его героев нет времени на сомнения и пространные монологи». Признаюсь, легкую тревожность за первоисточник эти слова вызывают... Но интерес перевешивает!
В постановке задействованы такие фигуры:
Гамлет — Юра Борисов (для него это первое возвращение на сцену за годы)
Гертруда — Аня Чиповская
Отец Гамлета — Артем Быстров
Клавдий — Андрей Максимов
Полоний — Николай Романов
Офелия — Софья Шидловская
Лаэрт — Кузьма Котрелев
Знали б вы, как я жду! Люблю Юру давно и трепетно и не сомневаюсь, что его игра обнажит что-то уязвимое и нутряное в персонаже, отзовется зрителю. По крайней мере, очень хочу в это верить.
Перечитывала некоторые трагедии старины Уилли года полтора назад, но не «Гамлета», так что надеюсь успеть освежить память до спектакля. Впрочем, хорошо помню другую работу, связанную со знаменитой пьесой Шекспира, — абсурдистскую трагикомедию «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда. Заодно напомню и вам о прекрасных цитатах оттуда.
❤8🔥6🥰3
Вы наверняка уже и сами знаете, но все равно подсвечу: открылся предзаказ на великое множество популярных манхв, к которым я с недавних пор опять приобщилась. Ну как... одним глазом, прищурившись, но поглядываю. Виновата, разумеется, Алина и никто больше💫
Про «Старшую школу чеболей» рассказывала, продолжаю читать в любительском переводе. Только-только стартовал третий сезон, обновления выходят по чуть-чуть. Ну затянуло, добавить нечего!
Начала «Серену». Визуально они со «Школой» похожи как сестры (родные или двоюродные — вам решать), что плюс, потому что мне красиво. Сюжет и любовная интрига простенькие, считываются за пять минут (не надо и спойлерные тик-токи смотреть), но предсказуемость не напрягает. Пока далеко не продвинулась. Авось еще чему удивлюсь. Но надежды на это мало.
А еще в предзаказе «Операция настоящая любовь», которую мне тоже настоятельно советовали. До нее я тоже планирую когда-нибудь добраться.
С новостями все, работа не ждет😭
Улыбаемся и пашем, друзья!
Про «Старшую школу чеболей» рассказывала, продолжаю читать в любительском переводе. Только-только стартовал третий сезон, обновления выходят по чуть-чуть. Ну затянуло, добавить нечего!
Начала «Серену». Визуально они со «Школой» похожи как сестры (родные или двоюродные — вам решать), что плюс, потому что мне красиво. Сюжет и любовная интрига простенькие, считываются за пять минут (не надо и спойлерные тик-токи смотреть), но предсказуемость не напрягает. Пока далеко не продвинулась. Авось еще чему удивлюсь. Но надежды на это мало.
А еще в предзаказе «Операция настоящая любовь», которую мне тоже настоятельно советовали. До нее я тоже планирую когда-нибудь добраться.
С новостями все, работа не ждет
Улыбаемся и пашем, друзья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4🥰4
Любимые книги участников Школы книжных блогеров от фестиваля «Красная строка»💫
Часть вторая!
«Гарри Поттера» и «Властелина колец» назвали ∞ раз❤️
Часть вторая!
«Гарри Поттера» и «Властелина колец» назвали ∞ раз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7🕊2💅2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сбежала от работы посмотреть и обсудить хорошее кино.
«Здесь был Юра» — почти что пресловутая проза тридцатилетних. Для поколения растерянных детей, которые притворяются взрослыми.
Для тех, кто молится найти для себя ответ на вопрос: «Зачем / для чего / с какой целью / куда мне двигаться,если мир рушится ?»
* Фильм, если что, на него не отвечает, даже не пытается. Только говорит: «Надо». Искать ответ только нам самим.
«Здесь был Юра» — почти что пресловутая проза тридцатилетних. Для поколения растерянных детей, которые притворяются взрослыми.
Для тех, кто молится найти для себя ответ на вопрос: «Зачем / для чего / с какой целью / куда мне двигаться,
* Фильм, если что, на него не отвечает, даже не пытается. Только говорит: «Надо». Искать ответ только нам самим.
❤6🔥5🥰3
#кадры⭐️
Поступил вопрос про вишлист. Нервно смеюсь, потому что он у меня под кодовым названием «Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами» — не привязан к праздникам и больше для меня самой, потому что закидываю туда хотелки круглый год, чтобы сдерживать сиюминутное транжирство. Но я люблю рассматривать чужие вишлисты! И показывать тоже люблю, что уж там. Дарить ничего не обязательно, а вот утаскивать что-то себе на заметку — архиважно.
Ну а выводы прошлой недели следующие: хочу избушку в лесу.
И коллекцию Taschen из магазина музея «Гараж».
И чтобы в парке Горького закончились ремонтные работы.
Начинаю неделю тревожности, когда ничего не успеваешь и мечтаешь поорать (блин, надо в караоке). Спасите!
Поступил вопрос про вишлист. Нервно смеюсь, потому что он у меня под кодовым названием «Она хотела бы жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами» — не привязан к праздникам и больше для меня самой, потому что закидываю туда хотелки круглый год, чтобы сдерживать сиюминутное транжирство. Но я люблю рассматривать чужие вишлисты! И показывать тоже люблю, что уж там. Дарить ничего не обязательно, а вот утаскивать что-то себе на заметку — архиважно.
Ну а выводы прошлой недели следующие: хочу избушку в лесу.
И коллекцию Taschen из магазина музея «Гараж».
И чтобы в парке Горького закончились ремонтные работы.
Начинаю неделю тревожности, когда ничего не успеваешь и мечтаешь поорать (блин, надо в караоке). Спасите!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥2🙏1