Сегодня прошло первое занятие в Школе книжных блогеров от фестиваля «Красная строка», и между делом нас спросили о любимых книгах.
А так как на занятии мы много говорили о ситуативном контенте, собрала любимые книги участников потока в подборку❤️
Часть первая!
А так как на занятии мы много говорили о ситуативном контенте, собрала любимые книги участников потока в подборку
Часть первая!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤6✍1
День рождения только на следующей неделе, но подарки из вишлиста прибывают уже сейчас. Этот я заказала себе сама — красивое (и увесистое) издание Шекспира с иллюстрациями Саввы Бродского. Пролежало в отложенном на WB года три, не меньше.
Согласитесь, в манере Бродского изображать детали есть нечто завораживающее: все эти резкие штрихи, четкость контуров, яркие пятна цвета, глубокий черный. Стилизация! Что-то такое — мрачное, но пленительное — я и видела перед глазами, когда впервые школьницей читала «Гамлета».
И вот издание у меня в руках — осязаемая фантазия в оттенках надвигающейся беды и затаившейся угрозы.
Отвечая на извечный шекспировский вопрос, скажу: «быть» стоит хотя бы ради прикосновения к прекрасному. Я в большой любви.
Согласитесь, в манере Бродского изображать детали есть нечто завораживающее: все эти резкие штрихи, четкость контуров, яркие пятна цвета, глубокий черный. Стилизация! Что-то такое — мрачное, но пленительное — я и видела перед глазами, когда впервые школьницей читала «Гамлета».
И вот издание у меня в руках — осязаемая фантазия в оттенках надвигающейся беды и затаившейся угрозы.
Отвечая на извечный шекспировский вопрос, скажу: «быть» стоит хотя бы ради прикосновения к прекрасному. Я в большой любви.
❤11🔥4🕊2
Второй околошекспировский подарок мне сделала Настя. Моя добытчица достала билеты на «Гамлета» с Юрой Борисовым!
Уже 20 мая пойдем смотреть спектакль на Основной сцене МХТ им. А. П. Чехова.
На сайте театра пишут, что новый, уже третий для МХТ, «Гамлет», на этот раз в постановке Андрея Гончарова, будет «соответствующим нашим дням — спрессованным и наэлектризованным; у его героев нет времени на сомнения и пространные монологи». Признаюсь, легкую тревожность за первоисточник эти слова вызывают... Но интерес перевешивает!
В постановке задействованы такие фигуры:
Гамлет — Юра Борисов (для него это первое возвращение на сцену за годы)
Гертруда — Аня Чиповская
Отец Гамлета — Артем Быстров
Клавдий — Андрей Максимов
Полоний — Николай Романов
Офелия — Софья Шидловская
Лаэрт — Кузьма Котрелев
Знали б вы, как я жду! Люблю Юру давно и трепетно и не сомневаюсь, что его игра обнажит что-то уязвимое и нутряное в персонаже, отзовется зрителю. По крайней мере, очень хочу в это верить.
Перечитывала некоторые трагедии старины Уилли года полтора назад, но не «Гамлета», так что надеюсь успеть освежить память до спектакля. Впрочем, хорошо помню другую работу, связанную со знаменитой пьесой Шекспира, — абсурдистскую трагикомедию «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда. Заодно напомню и вам о прекрасных цитатах оттуда.
Уже 20 мая пойдем смотреть спектакль на Основной сцене МХТ им. А. П. Чехова.
На сайте театра пишут, что новый, уже третий для МХТ, «Гамлет», на этот раз в постановке Андрея Гончарова, будет «соответствующим нашим дням — спрессованным и наэлектризованным; у его героев нет времени на сомнения и пространные монологи». Признаюсь, легкую тревожность за первоисточник эти слова вызывают... Но интерес перевешивает!
В постановке задействованы такие фигуры:
Гамлет — Юра Борисов (для него это первое возвращение на сцену за годы)
Гертруда — Аня Чиповская
Отец Гамлета — Артем Быстров
Клавдий — Андрей Максимов
Полоний — Николай Романов
Офелия — Софья Шидловская
Лаэрт — Кузьма Котрелев
Знали б вы, как я жду! Люблю Юру давно и трепетно и не сомневаюсь, что его игра обнажит что-то уязвимое и нутряное в персонаже, отзовется зрителю. По крайней мере, очень хочу в это верить.
Перечитывала некоторые трагедии старины Уилли года полтора назад, но не «Гамлета», так что надеюсь успеть освежить память до спектакля. Впрочем, хорошо помню другую работу, связанную со знаменитой пьесой Шекспира, — абсурдистскую трагикомедию «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда. Заодно напомню и вам о прекрасных цитатах оттуда.
❤8🔥6🥰3
Вы наверняка уже и сами знаете, но все равно подсвечу: открылся предзаказ на великое множество популярных манхв, к которым я с недавних пор опять приобщилась. Ну как... одним глазом, прищурившись, но поглядываю. Виновата, разумеется, Алина и никто больше💫
Про «Старшую школу чеболей» рассказывала, продолжаю читать в любительском переводе. Только-только стартовал третий сезон, обновления выходят по чуть-чуть. Ну затянуло, добавить нечего!
Начала «Серену». Визуально они со «Школой» похожи как сестры (родные или двоюродные — вам решать), что плюс, потому что мне красиво. Сюжет и любовная интрига простенькие, считываются за пять минут (не надо и спойлерные тик-токи смотреть), но предсказуемость не напрягает. Пока далеко не продвинулась. Авось еще чему удивлюсь. Но надежды на это мало.
А еще в предзаказе «Операция настоящая любовь», которую мне тоже настоятельно советовали. До нее я тоже планирую когда-нибудь добраться.
С новостями все, работа не ждет😭
Улыбаемся и пашем, друзья!
Про «Старшую школу чеболей» рассказывала, продолжаю читать в любительском переводе. Только-только стартовал третий сезон, обновления выходят по чуть-чуть. Ну затянуло, добавить нечего!
Начала «Серену». Визуально они со «Школой» похожи как сестры (родные или двоюродные — вам решать), что плюс, потому что мне красиво. Сюжет и любовная интрига простенькие, считываются за пять минут (не надо и спойлерные тик-токи смотреть), но предсказуемость не напрягает. Пока далеко не продвинулась. Авось еще чему удивлюсь. Но надежды на это мало.
А еще в предзаказе «Операция настоящая любовь», которую мне тоже настоятельно советовали. До нее я тоже планирую когда-нибудь добраться.
С новостями все, работа не ждет
Улыбаемся и пашем, друзья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4🥰4
Любимые книги участников Школы книжных блогеров от фестиваля «Красная строка»💫
Часть вторая!
«Гарри Поттера» и «Властелина колец» назвали ∞ раз❤️
Часть вторая!
«Гарри Поттера» и «Властелина колец» назвали ∞ раз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7🕊2💅2