Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰3💅3🔥1
Я тут несколько дней собиралась с мыслями, чтобы поведать, почему стараюсь не покупать больше книги (и каких успехов добилась в этой бесславной борьбе), но увидела, что Ad Marginem распродает остатки тиражей Сонтаг, Каск и Лэнг... Темнота в глазах, заказ в корзине. Цены очень приятные! Завтра последний день.
https://admarginem.ru/events/generalnaya-uborka/
А еще у них розыгрыш книг моего любимого Флориана Иллиеса. Серьезно, обожаю то, как он показывает срез времени. Необычные, яркие, хлесткие хроники. Из разыгрываемых читала все, советую.
https://admarginem.ru/events/generalnaya-uborka/
А еще у них розыгрыш книг моего любимого Флориана Иллиеса. Серьезно, обожаю то, как он показывает срез времени. Необычные, яркие, хлесткие хроники. Из разыгрываемых читала все, советую.
❤4🔥2🥰2
Было время, когда каждые две недели я слушала Лизу Сурганову и Ивана Филиппова*, сличая их впечатления о сериалах со своими и выписывая в заметки тайтлы на «посмотреть». Это был приятный ритуал, и после закрытия подкаста в 2024-м ни один похожий не смог мне его заменить, увы.
И вот новость — «В предыдущих сериях» получил ребут. Концепция все та же: двое ведущих обсуждают новинки, делятся мнениями, подмечают детали, советуют что-то от себя, выстраивают рейтинги etc. Название поменялось — теперь это «Сериальная ценность», с отсылкой на премированный фильм Йоакима Триера (кстати, очень хороший). А новыми ведущими стали кинокритики Ксения Реутова и Егор Москвитин. Я послушала первые выпуски, и, кажется, ритуал в мою жизнь все-таки вернется. Подкаст не пытается копировать прошлое, но сохраняет дух.
Егора Москвитина я читаю несколько лет, уважаю его рецензии и даже ходила на устраиваемую им викторину «Кинофан» (сложно капец). Да и отзывы Ксении Реутовой для Кинопоиска и других медиа мне давно полюбились. Так что кредит доверия есть.
К чему такое долгое вступление и фото в превью? Сегодня у Москвитина пройдет лекция в «Рабочем и Колхознице» — об «Одиссее», точнее о ее отражениях в кинематографе. О влиянии на кинодраматургию, экранизациях и наверняка об ожиданиях от грядущего полотна Кристофера Нолана. Идем?
Поставила Гомера в читательские планы на лето, пожелайте удачи.
* — признан иностранным агентом
И вот новость — «В предыдущих сериях» получил ребут. Концепция все та же: двое ведущих обсуждают новинки, делятся мнениями, подмечают детали, советуют что-то от себя, выстраивают рейтинги etc. Название поменялось — теперь это «Сериальная ценность», с отсылкой на премированный фильм Йоакима Триера (кстати, очень хороший). А новыми ведущими стали кинокритики Ксения Реутова и Егор Москвитин. Я послушала первые выпуски, и, кажется, ритуал в мою жизнь все-таки вернется. Подкаст не пытается копировать прошлое, но сохраняет дух.
Егора Москвитина я читаю несколько лет, уважаю его рецензии и даже ходила на устраиваемую им викторину «Кинофан» (сложно капец). Да и отзывы Ксении Реутовой для Кинопоиска и других медиа мне давно полюбились. Так что кредит доверия есть.
К чему такое долгое вступление и фото в превью? Сегодня у Москвитина пройдет лекция в «Рабочем и Колхознице» — об «Одиссее», точнее о ее отражениях в кинематографе. О влиянии на кинодраматургию, экранизациях и наверняка об ожиданиях от грядущего полотна Кристофера Нолана. Идем?
Поставила Гомера в читательские планы на лето, пожелайте удачи.
❤6🥰3✍2🔥1🙏1
Неочевидная подборка фильмов на выходные для вас✨
В каждом можно найти элементы нарратива из «Одиссеи». Есть догадки, что их может объединять с Гомером? Ответ, если что, добавила в комментарии.
В каждом можно найти элементы нарратива из «Одиссеи». Есть догадки, что их может объединять с Гомером? Ответ, если что, добавила в комментарии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6✍2🌚1
Смотреть в окно не хочется, поэтому смотрим на новые книги. Считаю, достойно отметила День независимых книжных✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2🥰1
А это #кадры прошлой недели!
🤩 Хотя технически — одного выходного дня, к которому в моей галерее накопились только скриншоты. Подумала, что нужно ввести рубрику, чтобы был стимул замедляться и замечать красоту вокруг.
Хозяйке на заметку: кондитерская INJIR на Даниловском рынке заколлабилась с корейским брендом Innisfree. При покупке сета десертов, вдохновленных островом Чеджу, подарок от бренда. К моему приезду десерты закончились, но за покупку матчи (я не фанат, но оценила) тоже полагался презент. Подробности акции приложу в комментариях.
Хозяйке на заметку: кондитерская INJIR на Даниловском рынке заколлабилась с корейским брендом Innisfree. При покупке сета десертов, вдохновленных островом Чеджу, подарок от бренда. К моему приезду десерты закончились, но за покупку матчи (я не фанат, но оценила) тоже полагался презент. Подробности акции приложу в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2🥰1