years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
С Днём Победы🕊

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?

Расул Гамзатов
10🔥1🕊1
Напоминаю, что...

🍓 Завтра закончится розыгрыш книги Светланы Гусевой «Пособие по выживанию для оборотней». Успевайте, репост приветствуется :)

🍓 Все еще в силе моя большая и преимущественно книжная распродажа. Давайте найдем нового хозяина хорошим книгам!

🍓 Москвичей и гостей столицы агитирую посетить весенний Veter Fest, который пройдет 17-18 мая в Товариществе Рябовской Мануфактуры.

🍓 Или отправиться в Музей Москвы, где в рамках акции «Ночь в музее» развернется масштабная программа.

🍓 Или заглянуть 17-го в Переделкино, чтобы получить интересный экспириенс в зин-мастерской.

🍓 А в Петербурге 17 мая в 12:00 начнется фестиваль читательских и писательских практик «Чувство текста» с лекциями, мастер-классами и книжным маркетом.

🍓 Питерские, у вас еще и замечательная Академия всю неделю празднует день рождения. Не пропустите классные мероприятия!

Вот так вот.

И спасибо всем за ранние подарочки ко дню рождения, люблю вас до Луны и обратно 🐸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰2🦄2
Ну что, 33 🍓

Пообещала себе чаще фотографироваться, а то найти собственное фото в галерее — какая-то непосильная задача.

В этот день безумно благодарна моим людям. Спасибо, друзья, за всю любовь, которую вы мне дарите, и тепло, которое находит меня даже сквозь пространство и время.

Люблю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22🥰6🔥4
#подсмотренное — что читают в метро 📒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥2
С первым днём осени!

😀😀📒😀

Отпуск от канала затянулся, прошу понять и обнять. Спасибо, что дождались, друзья🐸

Планы на осень примерно такие, но, к сожалению, только в мечтах⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰3🔥2
Есть шанс, что доеду сегодня до ММКЯ (программа мероприятий — красивая и нарядная — отдыхает вот здесь), а потому составила список книг, о которых думаю уже довольно долго.

«Глаза Моны», например, ждала с начала года — после того, как прочла отзыв Натальи Ломыкиной для Forbes.

И вспоминаю, как печалилась в прошлом году, что пропустила выставку в Музее Москвы. Я о «Москвичке», конечно. По следам выставки вышла книга, а это уже повод для радости, грусть — долой.

А вот куда точно сегодня загляну, так на открытие новенького пространства Ad Marginem Warehouse. Обещают, что оно совместит в себе фирменный книжный магазин издательства Ad Marginem, лекторий, открытое хранение книг и действующий склад.

Иными словами... С началом Московской книжной недели, друзья!
7🔥32