10-13 апреля в Гостином дворе пройдет ежегодная ярмарка non/fictio№26✨
Советую изучить программу, чтобы не пропустить интересные дискуссии и презентации.
Лично я хочу попасть на встречу с Марией Семёновой, посвященную 30-летию цикла о Волкодаве, а ещё послушать паблик-ток именитых обозревателей о книжных клубах, беседу о роли локации в современной прозе и круглый стол с обожаемыми мной переводчиками.
Интересно, можно научиться тайм-менеджменту за два дня?
...Не так давно поняла, что люблю ярмарки не столько за сами книги, сколько за возможность о книгах поговорить. Так что увидимся, друзья!
Советую изучить программу, чтобы не пропустить интересные дискуссии и презентации.
Лично я хочу попасть на встречу с Марией Семёновой, посвященную 30-летию цикла о Волкодаве, а ещё послушать паблик-ток именитых обозревателей о книжных клубах, беседу о роли локации в современной прозе и круглый стол с обожаемыми мной переводчиками.
Интересно, можно научиться тайм-менеджменту за два дня?
...Не так давно поняла, что люблю ярмарки не столько за сами книги, сколько за возможность о книгах поговорить. Так что увидимся, друзья!
✍4❤3🥰2
В ближайшем к дому Fix Price выбор книг не шибко велик, поэтому я не то чтобы часто изучаю доступный ассортимент. Но вчера меня занесло в магазин побольше — и я приятно удивилась📖 ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2💅2🥰1
Что читала и что советую↘️
🟣 Трилогия «Ходящие в ночи» Алёны Харитоновой и Екатерины Казаковой — невероятное, колоритное, душевынимательное фэнтезийное полотно, которое одновременно и разрывает тебя изнутри, и заботливо штопает нанесенные раны. Очень уважаю этот текст, безумно рада доступному переизданию. Пока что видела только первые две части в продаже, но, думаю, третья тоже вскоре появится. Я купила: хотелось бы обложку поплотнее, но сама бумага вполне достойная.
🟣 «Пробуждение Левиафана» — первая часть цикла «Пространство», о котором я недавно делала презу. Круто, что благодаря Фиксу о цикле узнает больше людей.
🟣 «Лес» Светланы Тюльбашевой — не единственный роман издательства «Дом историй», который можно найти в Фиксе, но определенно атмосфернейший. Увлекательный трип, в котором грань между реальностью и домыслами весьма условная, а финал оставляет пространство для интерпретации. Книга вошла в мой топ прочитанного за прошлый год.
🟣 «Валькирию» Семёновой нежно люблю за трепетную вневременность: стилистически текст не самый простой, под старину, но сама история о вечном — любви, преданности и упорстве.
🙃 А если любите современную прозу, советую истории Кати Качур. «Любимчик Эпохи» в свое время вытряс из меня всю душу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥1🥰1
Апрель. Страстная. Всё идёт к весне.
Но мир ещё во льду и в белизне.
🔸 Иосиф Бродский, из сборника «Конец прекрасной эпохи»🔸
Но мир ещё во льду и в белизне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥3💔2😢1