years of chasing
210 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Вместо лучшего прочитанного за 2024 год внезапно получилась подборка книг, которые интересно обсуждать: в книжном клубе, в сети и с друзьями.

Выборка субъективная, конечно, но это мое прочитанное, так что иначе быть и не могло. Не все книги на пять с плюсом, не все одиночки, но обо всех можно подискутировать. Берите на заметку, вдруг пригодится.

🟣Honorary mention: «Чернильно-черное сердце» и «Бегущая могила» Роберта Гэлбрейта и цикл «Опиумная война» Ребекки Куанг.

А какие книги из прочитанных в 2024 — необязательно лучшие или даже хорошие — запомнились вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
72👍1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я, собиравшаяся лечь спать в десять вечера, смотрю красную дорожку «Золотого глобуса» right now.

UPD. Юра, прости (этих грешников).
9🫡5🙈3
Ради чего вчера все затевалось🤮

У меня появляется традиция — ходить на все шоу «Хвост дракона», как говорится, и в снег, и в снегодождь. Описать эту игровую фантасмагорию словами невозможно — лучше один раз увидеть своими глазами, чем десять раз услышать. Смесь мюзикла, юмористической импровизации и D&D? Так-то оно так, но на деле это нечто большее, чем просто драйвовый концерт.

Для каждого шоу авторы проекта обыгрывают какую-то медийную вселенную и придумывают игровую стратегию, в этот раз выбор пал на персонажей из Бикини-Боттом, но... с особенностями. В шоу традиционно участвуют и угорают актеры мюзиклов. Вчера на сцене пели и мракобесили Эмиль Салес, Леша Толстокоров, Женя Градусов и Агата Вавилова. А получились из них Губка Гоп, Сквидварф, Патрик с Патриков и Та Самая Белочка🚀

Обожаю то, насколько мюзикловые ребята заряженные, креативные и по-хорошему сумасшедшие. Шоу получается с такой заразительной придурью, что уйти без билета на следующее — невозможно.

Огромное спасибо Ксюше за то, что однажды посоветовала сходить. И моей любимой Насте за компанию!

Фотки утащила с канала официального фотографа @kolbayaph.

#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥82🦄111
Завела на пинтересте доску с обложками в таком стиле. Называю его «Кошмар женщины в белом».

Выглядит, как беллетристика, которой я зачитывалась в 14 лет, то есть я в восторге☠️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥4👀32🥰11