Ушла эпоха...
Сегодня рассталась с легендой. Книги из первых тиражей. Прощай, мой 2007-й.
Сегодня рассталась с легендой. Книги из первых тиражей. Прощай, мой 2007-й.
❤12😭7💔2 1
«Ангелы и насекомые» — все. Из списка осталась всего одна книга.
Байетт с паучьим талантом выплетает словесные кружева, но легкими и невесомыми ее тексты не назовешь. Наверное, самое медленное и вдумчивое чтение в году. А может, дело в том, что после каждого графичного описания насекомых мне приходилось перебарывать тошноту. Отвращение и восхищение — давно авторское мастерство не вызывало во мне столько полярных эмоций.
С инсектофобией чтение первой повести в сборнике — «Морфо Евгения» — испытание на выносливость: детальные описания муравьиных колоний, ведра, полные хрустящими тараканами, жирные мотыльки, цепляющиеся за волосы и одежду. Вас еще не тошнит? Тогда ловите притчу о гусеницах и бражниках. Ох уж эти метафоры, аналогии и аллюзии. Превозмогаю во имя искусства, во имя искусства.
Ладно, завтра расскажу без эмоций. Передавайте привет пауку в углу, у которого квартируете.
#читаюсейчас
Байетт с паучьим талантом выплетает словесные кружева, но легкими и невесомыми ее тексты не назовешь. Наверное, самое медленное и вдумчивое чтение в году. А может, дело в том, что после каждого графичного описания насекомых мне приходилось перебарывать тошноту. Отвращение и восхищение — давно авторское мастерство не вызывало во мне столько полярных эмоций.
С инсектофобией чтение первой повести в сборнике — «Морфо Евгения» — испытание на выносливость: детальные описания муравьиных колоний, ведра, полные хрустящими тараканами, жирные мотыльки, цепляющиеся за волосы и одежду. Вас еще не тошнит? Тогда ловите притчу о гусеницах и бражниках. Ох уж эти метафоры, аналогии и аллюзии. Превозмогаю во имя искусства, во имя искусства.
Ладно, завтра расскажу без эмоций. Передавайте привет пауку в углу, у которого квартируете.
#читаюсейчас
❤6
С наступающим, друзья✨ 🎅
Счастливой салатной комы!
Собиралась подводить итоги, но итоги подвели меня: вместо шампанского под бой курантов буду глотать лекарства (нет). Здоровья вам! И пусть 2025 сделает нас всех счастливее🎄
Счастливой салатной комы!
Собиралась подводить итоги, но итоги подвели меня: вместо шампанского под бой курантов буду глотать лекарства (нет). Здоровья вам! И пусть 2025 сделает нас всех счастливее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пообещала себе, что в новом году буду чаще появляться в блоге. Состояние на 1 января такое: отлежала лежало; устала чихать; окружена мандаринами, но не сломлена. Вот что я успела посмотреть, проснувшись после обеда.
🌟 Через год в это же время (2024) — лёгкий одноразовый ромком, который забывается через секунду после финальных титров. О парочке идиотов, родившихся в один день, и судьбе, которой не занимать упрямства. Книга намного лучше. 5 удачливых имён из 10.
🍭 Ворон (2024) — фу. 1 голый Пеннивайз из 10.
🎉 Прошлые жизни (2023) — тонкий, меланхоличный, красивый фильм о любви, которой не случилось. Темп даже чересчур размеренный, но сердце ёкнуло. Есть сходство с «Прошлой ночью в Нью-Йорке», но какое-то очень поверхностное, на уровне ассоциаций и только. Грета Ли прекрасная. 6,5 неловких разговоров из 10.
Напоминание себе: придумать наконец прикольный тэг для просмотренного. Каламбуры перестали каламбуриться, грущу.
Напоминание себе: придумать наконец прикольный тэг для просмотренного. Каламбуры перестали каламбуриться, грущу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 4 3
День открытий🌟 Открыла новую суперспособность — мастерски опрокидываю на себя кипяток, кофе и коктейли.
Если заказываете «Знаки судьбы», получаете карту-предсказание. А если «Прощальную ночь» — звёздное небо в миниатюре. Пиццу не советую, а вот паста очень даже ничего.
🍸 Ресторан «Паста», ул. Солянка, 2/6
#маршрутпостроен
Если заказываете «Знаки судьбы», получаете карту-предсказание. А если «Прощальную ночь» — звёздное небо в миниатюре. Пиццу не советую, а вот паста очень даже ничего.
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нормальные люди смотрят на новогодних праздниках жизнеутверждающие мульты, Гарри Поттера и праздничную классику.
А я — «Прослушку». И пусть весь мир подождёт.
А я — «Прослушку». И пусть весь мир подождёт.
❤6 3🫡1
Вместо лучшего прочитанного за 2024 год внезапно получилась подборка книг, которые интересно обсуждать: в книжном клубе, в сети и с друзьями.
Выборка субъективная, конечно, но это мое прочитанное, так что иначе быть и не могло. Не все книги на пять с плюсом, не все одиночки, но обо всех можно подискутировать. Берите на заметку, вдруг пригодится.
🟣 Honorary mention: «Чернильно-черное сердце» и «Бегущая могила» Роберта Гэлбрейта и цикл «Опиумная война» Ребекки Куанг.
А какие книги из прочитанных в 2024 — необязательно лучшие или даже хорошие — запомнились вам?
Выборка субъективная, конечно, но это мое прочитанное, так что иначе быть и не могло. Не все книги на пять с плюсом, не все одиночки, но обо всех можно подискутировать. Берите на заметку, вдруг пригодится.
А какие книги из прочитанных в 2024 — необязательно лучшие или даже хорошие — запомнились вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7✍2👍1👀1