years of chasing
209 subscribers
2.06K photos
219 videos
2 files
326 links
Елена Филипповская

Книжный скаут, редактор, переводчик etc.
Download Telegram
Нравится мне, как Virago издает Патрицию Хайсмит.

Отличный пример стильного серийного оформления⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Говорят, в следующем году Сьюзен Коллинз выпустит новую книгу во вселенной «Голодных игр».

Приквел под названием Sunrise on the Reaping — о событиях второй квартальной бойни.

Молодой Хэймитч! Real or not real? 💔

UPD. Уже и об экранизации объявили.
13💔4😭2
Могла целый день писать про новые книжки, но выбрала быть счастливой

Потрогала траву в гостях у Евгеши, благодать!💚

Девочки, люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Властелин колец", но в сеттинге игры Cyberpunk 2077.

Вместо кольца — чип, и даже культовая фраза "You shall not pass!" звучит здесь иначе😌

Посмотрели бы такую трилогию?
😁5❤‍🔥2😨21🔥1👀1
«Не пытайся спасти мир. Просто дай ему всё, что можешь».

🥰🥰🥰

Дочитала на днях «Одарённую девочку и так себе каникулы».

Всё по старинке: хохотала на финальном махаче (и не только), плакала из-за неожиданных флэшбеков, смотрела в стену после вотэтоповоротов и агрессивно зачитывалась фикбуком, чтобы узнать больше о персонажах в дополнительных историях.

Как же всё-таки здорово, что МИФ выпустил две книги сразу: хотя бы одна сюжетная арка в моменте получила логическое завершение. А сколько ещё впереди! И как дождаться продолжения, не искусав локти...

Для меня «Одарённая девочка» — сокровище и долгожданный глоток свежего воздуха; столько в ней драйва, ярких характеров, сюрпризов и открытий, веселья и непосредственности. Очень нравится, как сложный клубок историй методично, ниточка за ниточкой распутывается в руках читателя: вот вроде всё смешалось — мертвые и живые русалки, богатыри в бегах, вампиры, мечтающие о полёте в космос, единороги и лешие, — а все на своих местах. Сдвинь что вправо-влево в этом удивительном мире — и будет совсем не то. Восхищаюсь умением Мальвины сочетать несочетаемое и каждую мелочь заставлять работать.

А ещё к финалу второй книги я определилась с любимыми персонажами, теперь переживаю за Богдана Ивановича и Татьяну, как за себя. А то и больше!

Очень хочу, чтобы цикл нашел своего читателя — фандом велик, но преданных и увлечённых фанов много не бывает. Сомневающимся напоминаю, что ознакомиться с первой частью все ещё можно на фикбуке. А прочитавших обе книги зову обсуждать!

#прочитанное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥14🔥32