Розенкранц. Я вас не понимаю, мой принц.
Гамлет. Я этому рад; хитрая речь спит в глухом ухе.
🔷
Актер. Плохой конец прискорбен, хороший — безрадостен. В этом смысл трагедии.
🔷
Розенкранц. Горит!
Гильденстерн. Где?
Розенкранц. Нигде. Просто хотел показать, что значит злоупотреблять свободой слова. Чтоб убедиться, что она существует.
🔷
Розенкранц (о Гамлете). Половина сказанного им означала что-то другое, а другая половина вовсе ничего не означала.
🔷
Гильденстерн. Человек, разговаривающий сам с собой, но со смыслом, не более безумен, чем человек, разговаривающий с другими, но несущий околесицу.
🔷
Актер. Жизнь — игра азартная, с ничтожными шансами. Будь она пари, никто б не принял.
🔷
Розенкранц. ...с какой стороны мы пришли? Я потерял ориентацию.
Гильденстерн. Единственный вход: рождение, единственный выход — смерть. Какие тебе еще ориентиры?
💀 🌟 #цитаты «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Том Стоппард
Гамлет. Я этому рад; хитрая речь спит в глухом ухе.
Актер. Плохой конец прискорбен, хороший — безрадостен. В этом смысл трагедии.
Розенкранц. Горит!
Гильденстерн. Где?
Розенкранц. Нигде. Просто хотел показать, что значит злоупотреблять свободой слова. Чтоб убедиться, что она существует.
Розенкранц (о Гамлете). Половина сказанного им означала что-то другое, а другая половина вовсе ничего не означала.
Гильденстерн. Человек, разговаривающий сам с собой, но со смыслом, не более безумен, чем человек, разговаривающий с другими, но несущий околесицу.
Актер. Жизнь — игра азартная, с ничтожными шансами. Будь она пари, никто б не принял.
Розенкранц. ...с какой стороны мы пришли? Я потерял ориентацию.
Гильденстерн. Единственный вход: рождение, единственный выход — смерть. Какие тебе еще ориентиры?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍3❤🔥1😴1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Могла целый день писать про новые книжки, но выбрала быть счастливой✨
Потрогала траву в гостях у Евгеши, благодать!💚
Девочки, люблю!
Потрогала траву в гостях у Евгеши, благодать!
Девочки, люблю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19❤🔥5🔥3
Forwarded from Фёдор, Бонд и Чук
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Властелин колец", но в сеттинге игры Cyberpunk 2077.
Вместо кольца — чип, и даже культовая фраза "You shall not pass!" звучит здесь иначе😌
Посмотрели бы такую трилогию?
Вместо кольца — чип, и даже культовая фраза "You shall not pass!" звучит здесь иначе😌
Посмотрели бы такую трилогию?
😁5❤🔥2😨2❤1🔥1👀1