Последнее на сегодня.
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
💸 Магазин-кофейня «Котомка», м. Курская
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤4🔥3
Святая Мальвина одарила меня портретом, и я умираю от любви ❤️🩹
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
💬 @dafna_princess
💙 vk.com/art.dafna
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤🔥5 4🥰2😍2❤1👍1
#читаюсейчас #цитаты
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
❤11😁4💯3❤🔥1
#читаюсейчас #цитаты
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
❤🔥6😁4🔥1
✨this is the skin of a killer, bella✨
2 года книжному клубу🩸
2 года книжному клубу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣14🎉9❤5❤🔥3😍1
Сегодня отмечается День филолога!
С чем я категорически поздравляю всех причастных. Пью кофе чуть торжественнее обычного, вспоминая, как в былые времена мы отмечали этот праздник всем факультетом.
❗️ По случаю приготовила для вас несколько лингвистических загадок. Разгадаете? Пишите свои ответы под скрытым текстом в комментариях к этому посту. А завтра утром расскажу, кто был прав.
1️⃣ Терпеть неудачу и победить, брезговать и лезть в чужие дела, обманывать и не унывать. Заменив глаголы на устойчивые сочетания, можно увидеть, что их объединяет одно СЛОВО. Какое?
2️⃣ В XVIII веке ТАК называли один из известных нам знаков препинания. А ещё с тем же названием мы знаем реку в Пермском крае и любимую дворовую забаву всех детей.
3️⃣ В русском языке есть этимологические родственники, один из которых означает предприятие, второй — сложное действие, а третий — старинную рукопись. Назовите эти слова и скажите, какая рука их связывает.
💌 📷 Ответы здесь.
#литквиз
С чем я категорически поздравляю всех причастных. Пью кофе чуть торжественнее обычного, вспоминая, как в былые времена мы отмечали этот праздник всем факультетом.
#литквиз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥3🔥3
КИНО vs ФАНФИКШН: какие старые фильмы вдохновляют фикрайтеров?📺
Мы часто вспоминаем экранизации, выросшие из фанфиков, и куда реже говорим о фильмах, в которых авторы черпают свое вдохновение. На AO3 (Archive of Our Own — некоммерческий репозиторий фанатского творчества, аналогичен Фикбуку) нередко можно встретить среди тэгов пассажи вроде edge of tomorrow fusion, если сюжет фанфика повествует о постапе с временной петлей, или star wars au, если действие одного фандома переносят в далекую-далекую галактику. О Гарри Поттере и Сумерках даже не говорю — вот они, столпы фанатской земли.
Я читаю много англоязычных фанфиков и невольно обращаю внимание на закономерности: какие источники вдохновения мелькают в тэгах и тексте, какие тропы. Часто приходится задаваться вопросом, а есть ли вообще свежие идеи или все новое действительно только хорошо забытое старое?
Но сюда я пришла не философствовать. Просто захотелось посоветовать легкое кино на вечер — то самое, которое звучит эхом в творчестве авторов по всему миру. И годы не помеха.
Для просмотра вам достаточно и картинок с аннотациями выше. А вот лонгрид по ссылке для тех, кто, как и я, любит находить межпредметные связи :)
#смотровая
Мы часто вспоминаем экранизации, выросшие из фанфиков, и куда реже говорим о фильмах, в которых авторы черпают свое вдохновение. На AO3 (Archive of Our Own — некоммерческий репозиторий фанатского творчества, аналогичен Фикбуку) нередко можно встретить среди тэгов пассажи вроде edge of tomorrow fusion, если сюжет фанфика повествует о постапе с временной петлей, или star wars au, если действие одного фандома переносят в далекую-далекую галактику. О Гарри Поттере и Сумерках даже не говорю — вот они, столпы фанатской земли.
Я читаю много англоязычных фанфиков и невольно обращаю внимание на закономерности: какие источники вдохновения мелькают в тэгах и тексте, какие тропы. Часто приходится задаваться вопросом, а есть ли вообще свежие идеи или все новое действительно только хорошо забытое старое?
Но сюда я пришла не философствовать. Просто захотелось посоветовать легкое кино на вечер — то самое, которое звучит эхом в творчестве авторов по всему миру. И годы не помеха.
Для просмотра вам достаточно и картинок с аннотациями выше. А вот лонгрид по ссылке для тех, кто, как и я, любит находить межпредметные связи :)
#смотровая
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8❤🔥4🔥2