Уже рассказывала, что «Тотальный диктант» для меня — важная традиция. Даже если не могу попасть очно, пишу онлайн; где бы ни оказалась и как бы далеко от дома ни была — потому что люблю. И вовсе не за пятерки.
Хотя получать пятерки чертовски приятно :)
Из более 8000 написавших диктант в Москве — 586 отличников. Награждение прошло в МГПУ (скоро я соберу бинго из университетов, в гостях у которых довелось побывать). Торжественно, динамично и душевно.
Огромное спасибо @msk_totaldict — координаторам акции, проверяющим, волонтёрам и всем-всем неравнодушным к русскому языку!
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Конечно, скучать проверяющим не приходится: увидев, что в тексте «бабушка удавилась», можно и совсем сон потерять.
Все забавные описки и ослышки, встреченные в работах, собираются в единое сочинение за авторством вымышленной Евы Даласкиной. Так рождаются перлы вроде «порнолыжных курортов» :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤣3❤2✍1🔥1
Последнее на сегодня.
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
💸 Магазин-кофейня «Котомка», м. Курская
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤4🔥3
Святая Мальвина одарила меня портретом, и я умираю от любви ❤️🩹
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
💬 @dafna_princess
💙 vk.com/art.dafna
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤🔥5 4🥰2😍2❤1👍1
#читаюсейчас #цитаты
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
❤11😁4💯3❤🔥1
#читаюсейчас #цитаты
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
❤🔥6😁4🔥1
✨this is the skin of a killer, bella✨
2 года книжному клубу🩸
2 года книжному клубу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣14🎉9❤5❤🔥3😍1