Мальвина напоминает! Последний шанс получить бонусы за предзаказ «Одаренной девочки»🤞
Telegram
Одаренная девочка и прочие неприятности
Ласт варнинг пост! 📢
"Одаренная девочка и так себе каникулы" приедет ко мне уже завтра (спасибо МИФовской фее Татьяне!). Что это значит?
Сегодня:
✅ последний день, когда можно заказать бокс
✅ последний день, когда можно разжиться номерками розыгрышей
✅…
"Одаренная девочка и так себе каникулы" приедет ко мне уже завтра (спасибо МИФовской фее Татьяне!). Что это значит?
Сегодня:
✅ последний день, когда можно заказать бокс
✅ последний день, когда можно разжиться номерками розыгрышей
✅…
❤🔥4🔥2❤1
ПОСТ-ЗНАКОМСТВО 🎟️ 😍
Всем привет! То, что мертво, умереть не может, но пока я чувствую себя даже мертвее обычного, внезапно родился пост-знакомство. Enjoy!
Меня зовут Елена, она же Алена, она же Аля.
📚 По образованию я прикладной лингвист, по жизни — переводчик, литературный редактор, преподаватель информатики и, когда случается парад планет, писатель. Сейчас занимаюсь локализацией текстов в Яндексе и редактирую/рецензирую книги для издательств. Работала с МИФ, АСТ, Эксмо.
💸 Родилась и выросла в Донецке, потом меня занесло на Крайний Север, а дальше все как в тумане — спасибо прошлой работе. Была главным экспертом по компетенции «Прототипирование» в ЯНАО, со студентами объездила Россию от Ставрополя до Комсомольска-на-Амуре.
👽 Сочиняю истории с девяти лет. Пишу, но редко. Ветеран литературных форумных RPG. Фикрайтер (ГП, Марвел, ориджиналы). Из изданного имеется учебное пособие по украинской фразеологии :)
📔 Читаю все. Уважаю современную прозу, люблю фэнтези, отдыхаю с СЛР. Не бывает плохих жанров.
💽 Страстно люблю кино, чуть менее страстно — мифологию, посткроссинг, театр и интеллектуальные игры. Участвую в писательских воркшопах и переводческих мастерских.
🐈 Обожаю все оттенки сиреневого, составлять списки, находить новые хобби, шутить о маниакальной фазе и отправляться в спонтанные путешествия на другой конец географии.
💌 Страшно не люблю писать отзывы (или двенадцать вордовских листов, или ничего), поэтому на канале только короткие заметки о прочитанном, фотографии с выставок и мероприятий, рандомные мысли вслух. Иногда придумываю активности вроде #writober2023 и советую кино к просмотру.
P. S. Название канала — строчка из любимой песни Kings Of Leon. Кто узнал?
Всем привет! То, что мертво, умереть не может, но пока я чувствую себя даже мертвее обычного, внезапно родился пост-знакомство. Enjoy!
Меня зовут Елена, она же Алена, она же Аля.
P. S. Название канала — строчка из любимой песни Kings Of Leon. Кто узнал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👏3 3👍2 1
Навигация по каналу
🥂 Обо мне
📕 #читаюсейчас — мнение о книгах в моменте
📔 #прочитанное — итоги месяца, короткие заметки о прочитанном
💀 #цитаты — запомнившиеся сцены из книг
🌲 #смотровая — о кино и сериалах
🥾 #маршрутпостроен — рассказываю о выставках, спектаклях и всяком разном
📸 #редактура — о книгах в работе
Задать анонимный вопрос.
Задать анонимный вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥4❤🔥2
Уже рассказывала, что «Тотальный диктант» для меня — важная традиция. Даже если не могу попасть очно, пишу онлайн; где бы ни оказалась и как бы далеко от дома ни была — потому что люблю. И вовсе не за пятерки.
Хотя получать пятерки чертовски приятно :)
Из более 8000 написавших диктант в Москве — 586 отличников. Награждение прошло в МГПУ (скоро я соберу бинго из университетов, в гостях у которых довелось побывать). Торжественно, динамично и душевно.
Огромное спасибо @msk_totaldict — координаторам акции, проверяющим, волонтёрам и всем-всем неравнодушным к русскому языку!
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11🔥4❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Конечно, скучать проверяющим не приходится: увидев, что в тексте «бабушка удавилась», можно и совсем сон потерять.
Все забавные описки и ослышки, встреченные в работах, собираются в единое сочинение за авторством вымышленной Евы Даласкиной. Так рождаются перлы вроде «порнолыжных курортов» :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9🤣3❤2✍1🔥1
Последнее на сегодня.
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
💸 Магазин-кофейня «Котомка», м. Курская
#маршрутпостроен
Неподалеку от МГПУ нашла симпатичное пространство, где много керамики, свечей и уходовых штук. И кофе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤4🔥3
Святая Мальвина одарила меня портретом, и я умираю от любви ❤️🩹
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
💬 @dafna_princess
💙 vk.com/art.dafna
Ну вы только посмотрите!
За красоту благодарю художницу DAFNA!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤🔥5 4🥰2😍2❤1👍1
#читаюсейчас #цитаты
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
Тарантино: 20 страниц рассказывает, какие страшные и откровенные фильмы смотрел в свои 5 лет.
Также Тарантино: страшнее всего оказался «Бэмби».
Люблю.
❤11😁4💯3❤🔥1
#читаюсейчас #цитаты
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
ЧГ прислал сообщение, что вторая часть «Одаренной девочки» уже ждёт меня в пункте выдачи. Дай, думаю, освежу память, всё-таки год прошел, надо бы сначала первую книгу перечитать. Включила аудио...
Господи, это ещё прекраснее, чем в первый раз.
Вот вам отрывок из эпизода, где человек не по своей воле устраивается в школу (ловлю вьетнамские флэшбеки). В нем прекрасно все.
— Всего пять лет, да?
— Целых пять лет, мой дорогой. Давайте не начинать со лжи друг другу.
— Я ж никогда никого ничему не учил, как я вообще это буду делать?
— Если вы уже задаетесь этим вопросом, значит, вполне готовы найти на него ответ.
— Издеваетесь?
— Отнюдь. Когда начинала я, педагогики еще не существовало. Было только желание орать на человека, пока он не поумнеет.
❤🔥6😁4🔥1
✨this is the skin of a killer, bella✨
2 года книжному клубу🩸
2 года книжному клубу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣14🎉9❤5❤🔥3😍1