«Картины были загадочные, и не сразу можно было понять, что на них изображено. Какие-то закутанные фигуры, парившие над землёй в большом птичьем гнезде; осёл в судейской мантии; часы, которые расползались, как мягкий, незатвердевший сыр; манекены, стоящие на ярко освещённых пустынных площадях.
[...]
Чем дольше они ходили вдоль рядов, тем меньше Бастиан понимал, что же это за картины и зачем они здесь. Только одно было ему ясно: на них можно увидеть всё что угодно, правда, в совершенно невиданном сочетании, словно сложенное из разрозненных кубиков.
[...]
– А что это за картины? – спросил Бастиан. – Почему я должен какую-нибудь узнать?
– Это забытые сны из Человеческого Мира, – объяснил Йор. – Сон, однажды приснившись, не может превратиться в ничто. Но если человек, которому он снился, его забыл – где он остаётся? Здесь, у нас в Фантазии, в глубинах нашей земли. Там внизу собираются забытые сны и ложатся тонкими-тонкими слоями один над другим. Чем глубже роешь, тем плотнее они лежат. Вся Фантазия стоит на фундаменте забытых сновидений, они – её основание».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10💘2❤🔥1💔1
Открылась регистрация на Тотальный диктант 2024! Текст подготовила писательница Анна Матвеева.
Диктант пройдет 20 апреля в 14:00 по МСК.
В этом году мероприятие отмечает двадцатую годовщину. А для меня диктант станет девятым, не изменяю традиции ❤️
Диктант пройдет 20 апреля в 14:00 по МСК.
В этом году мероприятие отмечает двадцатую годовщину. А для меня диктант станет девятым, не изменяю традиции ❤️
Тотальный диктант
❤10❤🔥2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥2❤🔥1
Я: *мертва внутри*
Алекс Хилл в «Без любви не считается»: *упоминает Многоточие и Пушного*
Я: *это не нервный тик, это я улыбаюсь*
Мэтча с книгой у нас не случилось, но эти две сценки подняли настроение🙃
Алекс Хилл в «Без любви не считается»: *упоминает Многоточие и Пушного*
Я: *это не нервный тик, это я улыбаюсь*
Мэтча с книгой у нас не случилось, но эти две сценки подняли настроение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12
Год назад я рецензировала «Одаренную девочку» (и не для МИФа, вот такой поворот): читала, выписывала цитаты, хохотала до икоты и пугала своим смехом усталых работяг в метро. Год! И вот книга наконец выходит из типографии — покорять ваши книжные полки и завоевывать сердца. Как настоящая рок-звезда, а то и целая Тейлор Свифт, гарантирую.
Это чума! Цитирую саму себя, потому что могу.
Прочитав «Одаренную девочку», вы узнаете, что общего у вампиров и «Терминатора», зачем кодировать домовых, при чем тут силушка богатырская, и никогда больше не посмотрите на логотип Старбакса без загадочной улыбки.
Однажды я обязательно напишу нормальный отзыв, а не привычное оаоаооаоаоаоаоа, а пока призываю вас изучать инфопосты на канале Мальвины Гайворонской, предзаказывать книги и участвовать в чумовом розыгрыше.
Вам это надо💟
Это чума! Цитирую саму себя, потому что могу.
Прочитав «Одаренную девочку», вы узнаете, что общего у вампиров и «Терминатора», зачем кодировать домовых, при чем тут силушка богатырская, и никогда больше не посмотрите на логотип Старбакса без загадочной улыбки.
Однажды я обязательно напишу нормальный отзыв, а не привычное оаоаооаоаоаоаоа, а пока призываю вас изучать инфопосты на канале Мальвины Гайворонской, предзаказывать книги и участвовать в чумовом розыгрыше.
Вам это надо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13😍7❤🔥6
В честь стартовавшей Библионочи хочу подсветить несколько книг, которые рецензировала для АСТ.
Истории, которым я искренне симпатизирую. Очень разные — и сюжетно, и интонационно. Enjoy!
Истории, которым я искренне симпатизирую. Очень разные — и сюжетно, и интонационно. Enjoy!
❤10🔥3❤🔥1
Нравятся обложки в новой серии «Магистраль. Дети»💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10❤🔥3