Приехала на встречу книжного клуба с чемоданом и солеными огурцами. Ничего необычного!
❤🔥11❤5😁3🤝1
Вместо тысячи итогов — с наступающими праздниками, друзья! ❤️
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🎄6❤🔥3
Восемь дней я только спала. Натуральная зимняя спячка. Ничего не смотрела: ни Гарри Поттера, ни Властелина колец, ни старые новогодние мюзиклы. Ни че го. Книгу прочитала одну, и ту с трудом. Работать сегодня больно.
❤13❤🔥3🤝3
Завтра уже весна — отличный повод воскреснуть в блоге. За три месяца летаргии страшно отвыкла, увязла в рутине и пропустила кучу инфоповодов. День сурка затянулся.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
❤🔥13❤8🔥2
Принесла февральских картинок✨
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
❤10❤🔥4🔥2
#читаюсейчас выглядит вот так🔼
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥2🔥1
У меня сегодня театральный день — по случаю решила вспомнить удачные (на мой субъективный взгляд) постановки, зацепившие в прошлом году. Много мюзиклов, beware!
🌱 «Ничего не бойся, я с тобой», МДМ
Я слушала мюзикл уже дважды, в разных составах, и с удовольствием послушала бы ещё раз. Светлый, искренний, по-доброму ностальгический. А какие декорации!
🌱 «Влюбленный Шекспир», Театр им. Пушкина
Вооруженная придирчивой любовью к пьесам Стоппарда и одноименной экранизации, многого от спектакля не ожидала. Но получила столько концентрированного удовольствия, что не унести. Легко, иронично, с отличной динамикой. А в хорошей компании ещё и хохочется от души.
🌱 «Монте-Кристо», Московский театр оперетты
Просто очень хорошо. Сюжет вы и сами знаете.
🌱 «Легенда о Берене и Лютиень: Лэ о Лэйтиан», Фольклорный центр «Москва»
Очень фанатская штука, во многом самобытная. Тут нет размаха и технической зрелищности, но заметна любовь создателей к материалу. Эмоции от просмотра самые теплые. Даже если вы не знакомы с историей Толкина о любви эльфийки и смертного, ничего страшного. Программка подробно передает сюжетную канву.
🌱 «Человек, который смеется», сейчас в Театре Гоголя
Яркая постановка, переворачивающая финал оригинального романа Гюго. Харизматичное исполнение, отличная работа декораторов и осветителей.
🌱 «Амадей», Театр Вахтангова
История Моцарта и Сальери, которая удивляет. Я выходила из театра в крайне противоречивых чувствах, но равнодушия среди них не было. Не исключено, что пьеса вам не понравится: образы в ней утрированные, неприятные, длинные монологи навевают скуку, и тем не менее отпустить рассказанное получается не сразу. Я вот неделю читала аналитические статьи и познакомилась с экранизацией Милоша Формана (ее и советую).
Делитесь и вы любимыми постановками, весна располагает к походам в театр❤️
#маршрутпостроен
Я слушала мюзикл уже дважды, в разных составах, и с удовольствием послушала бы ещё раз. Светлый, искренний, по-доброму ностальгический. А какие декорации!
Вооруженная придирчивой любовью к пьесам Стоппарда и одноименной экранизации, многого от спектакля не ожидала. Но получила столько концентрированного удовольствия, что не унести. Легко, иронично, с отличной динамикой. А в хорошей компании ещё и хохочется от души.
Просто очень хорошо. Сюжет вы и сами знаете.
Очень фанатская штука, во многом самобытная. Тут нет размаха и технической зрелищности, но заметна любовь создателей к материалу. Эмоции от просмотра самые теплые. Даже если вы не знакомы с историей Толкина о любви эльфийки и смертного, ничего страшного. Программка подробно передает сюжетную канву.
Яркая постановка, переворачивающая финал оригинального романа Гюго. Харизматичное исполнение, отличная работа декораторов и осветителей.
История Моцарта и Сальери, которая удивляет. Я выходила из театра в крайне противоречивых чувствах, но равнодушия среди них не было. Не исключено, что пьеса вам не понравится: образы в ней утрированные, неприятные, длинные монологи навевают скуку, и тем не менее отпустить рассказанное получается не сразу. Я вот неделю читала аналитические статьи и познакомилась с экранизацией Милоша Формана (ее и советую).
Делитесь и вы любимыми постановками, весна располагает к походам в театр
#маршрутпостроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤3👍2🤩1
Поздравляю Алину и МИФ с запуском нового проекта. Уверена, что коллаб подарит нам много захватывающих историй!
Алина, вся любовь❤️ С новым этапом!
Ни для кого не секрет, какую важную роль «Чердак» играет для буксообщества. Если вы ещё не подписаны, самое время это исправить :)
Алина, вся любовь
Ни для кого не секрет, какую важную роль «Чердак» играет для буксообщества. Если вы ещё не подписаны, самое время это исправить :)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
МИФ.Проза
И самая главная новость, которой хотим поделиться с вами — о потрясающей серии, которую запускаем совместно с Чердаком с историями 🤩
Эту серию помогает создавать Алина, книжный скаут и душа канала Чердак. Вас ждут книги зарубежных и русскоязычных авторов…
Эту серию помогает создавать Алина, книжный скаут и душа канала Чердак. Вас ждут книги зарубежных и русскоязычных авторов…
❤8❤🔥4🔥1
Forwarded from Лев Толстой. Лайфстайл
Жив. Много сплю. Не заболеть бы. И тупость мысли. Ничего не мог написать. Ходил гулять.
1891 год, 3 марта
62 года
1891 год, 3 марта
62 года
❤9❤🔥2🔥2
Писатели, с вашим днем! Вдохновляющих прогулок и восьмичасового сна, друзья✨
❤8❤🔥3🔥2