Я не умею и не люблю писать в блог из позиции выгорания, мысли заняты другим, поэтому тихо машу ручкой, мол, живая, живая еще. Если повезет к концу недели раскидать рабочие задачи, попробую вернуться в строй. Всем добра и вкусных мандаринов✨
У меня закончились мемы о дедлайнах, отсыпьте по-братски.
У меня закончились мемы о дедлайнах, отсыпьте по-братски.
❤11❤🔥4🔥4🕊2
Приехала на встречу книжного клуба с чемоданом и солеными огурцами. Ничего необычного!
❤🔥11❤5😁3🤝1
Вместо тысячи итогов — с наступающими праздниками, друзья! ❤️
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Помните: вагончик тронется, перрон останется. Берегите себя!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🎄6❤🔥3
Восемь дней я только спала. Натуральная зимняя спячка. Ничего не смотрела: ни Гарри Поттера, ни Властелина колец, ни старые новогодние мюзиклы. Ни че го. Книгу прочитала одну, и ту с трудом. Работать сегодня больно.
❤13❤🔥3🤝3
Завтра уже весна — отличный повод воскреснуть в блоге. За три месяца летаргии страшно отвыкла, увязла в рутине и пропустила кучу инфоповодов. День сурка затянулся.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
Что нового?
Не работой единой, как говорится. Хотя, куда без этого, подышала на несколько мифовских новинок, ждем анонсов.
Отучилась в переводческой мастерской CWS. Давно не работала с художкой, отвела душу. Чуть позже расскажу о результатах.
Прошла несколько писательских мастер-классов. Опытным путем доказано, что моя муза лучше проявляется после бокала джина с подругами, но лекции о хронотопе и персонажах лишними не бывают.
Сейчас учусь на редакторском курсе МИФ. В лучших традициях студенчества живу мечтой о каникулах.
Вляпалась в токсичные отношения с зелёной совой. Испанский дается с переменным успехом, но основные фразы закрепила: «Одно пиво, пожалуйста» и «Сегодня не мой день».
Прямо сейчас сижу на полу, заваленная книгами, и пытаюсь не плакать, глядя на табличку в экселе. Табличка называется «Моя библиотека». Впрочем, когда еще переставлять стеллажи и сортировать книги, если не 29 февраля? Решаюсь на такое только раз в четыре года :)
И вот факт на ночь глядя. Самая старая книга в моей коллекции датируется 1900 годом. Это «Краткій учебникъ хирургіи». Семья медиков, она такая.
❤🔥13❤8🔥2
Принесла февральских картинок✨
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
Смотрела в феврале не только новую экранизацию МиМ, но и другое разное нашумевшее. На днях попробую реанимировать рубрику о кино, есть что рассказать.
К слову. Ищу отпетых киноголиков в команду, чтобы штурмовать кинофаны Егора Москвитина! Мы с подругой храбро боролись, но вдвоем не выстоять против Мордора. Хохочу с грамоты за последнее место :)
И про Мордор. Я долго не понимала, в чем прикол фигурок Funko, а теперь вот радуюсь как ребенок мини-копии Темного Властелина. Происходит некоторое разорение... Показывайте свои коллекции Funko, мне теперь надо.
Впервые что-то делала за гончарным кругом, хочется ещё. Прикладные занятия отлично разгружают мозг. Настолько разгружают, что в моменте моя любимая цитата из «Титаника» You jump, I jump заиграла новыми красками из-за невесть откуда взявшегося союза. На память надейся, а в гугле проверяй :)
Книжным клубом в январе-феврале читали «11 подснежников» Ребекки Дзанетти, «Избушку на костях» Ксении Власовой и «Шах и мат» Али Хейзелвуд. Хейзелвуд порадовала больше всего.
А ещё был красивый китайский Новый год в «Аптекарском огороде»!
❤10❤🔥4🔥2
#читаюсейчас выглядит вот так🔼
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Закончила цикл Брендона Сандерсона «Рожденный туманом», перехожу к «Двурожденным».
А книгой марта в книжном клубе стала «Локон с Изумрудного моря».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥2🔥1