На iOS и Android официально вышла игра Shadow and Bone: Enter The Fold, вдохновленная сериалом по книгам Ли Бардуго.
Трейлер игры тут.
В России ожидаемо без танцев с бубном ничего не работает.
Трейлер игры тут.
В России ожидаемо без танцев с бубном ничего не работает.
🔥5❤3💔2❤🔥1
Вылезаю из умиральной ямы, чтобы поблагодарить тех замечательных людей, которые забустили мне канал и подарили возможность стать амбассадором (временно) фиолетового. Вы лучшие!
Теперь сводка с полей творчества. NaNoWriMo опять мимо меня, в остальном потуги выглядят примерно так. Подруги вчера: уходи в стендап. Я сегодня: написала текст из серии «Как понять, что она в депрессивной фазе, не говоря, что она в депрессивной фазе».
Еще имею что сказать о ранних подъемах. Проснулся в пять — день длиннее, жить хочется (первые пять минут), никто не сверлит своей дурацкой дрелью, тишина потрясающая. Классно? Классно. Ножрать кушать хочется тоже, причем раньше обычного! Не нравится.
А из новых книг, которые мне нужно сфотографировать для постов, намечается хорошая елочка. Праздник к нам приходит, еее.
#текст
Теперь сводка с полей творчества. NaNoWriMo опять мимо меня, в остальном потуги выглядят примерно так. Подруги вчера: уходи в стендап. Я сегодня: написала текст из серии «Как понять, что она в депрессивной фазе, не говоря, что она в депрессивной фазе».
Еще имею что сказать о ранних подъемах. Проснулся в пять — день длиннее, жить хочется (первые пять минут), никто не сверлит своей дурацкой дрелью, тишина потрясающая. Классно? Классно. Но
А из новых книг, которые мне нужно сфотографировать для постов, намечается хорошая елочка. Праздник к нам приходит, еее.
#текст
Telegraph
Autumn Camp #1
#1. Непримиримый понедельничный апокалипсис сменяется сырой вторничной моросью, кусающей загривок и помечающей своей меткой любого, кто сунул нос за порог. Кажется, будто туман цепляется за одежду и норовит утащить меня в ближайшие кусты, чтобы надругаться…
❤12🔥5❤🔥3
Каждый день надеюсь проснуться бодрой и готовой работать. В итоге просыпаюсь с непреодолимым желанием открывать окошки адвент-календаря и записываться в миллион тайных сант.
И если с сантами все схвачено (классную штуку, например, ежегодно устраивает мой любимый магазин «это важно»), то тема адвентов не раскрыта. Если видели интересные, без разницы какой тематики, поделитесь, пожалуйста✨
И если с сантами все схвачено (классную штуку, например, ежегодно устраивает мой любимый магазин «это важно»), то тема адвентов не раскрыта. Если видели интересные, без разницы какой тематики, поделитесь, пожалуйста✨
🤝8❤4
Послушать Циммера на органе 1898 года😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12❤5🔥3
По циклу «Рожденный туманом» Брендона Сандерсона готовят настолку с механикой декбилдинга (колодостроя).
Новость взята здесь.
Игроки смогут выбирать из персонажей оригинальной трилогии, «покупать» карты для улучшения и кастомизации своей колоды и участвовать в алломантических битвах с другими игроками, то есть придуманная Сандерсоном магическая система «алломантия» станет механикообразующей.
У Сандерсона люди, способные к алломантии, известны как алломанты и обладают способностью использовать или «сжигать» металлы для получения различных физических и умственных улучшений или способностей. Для дополнительного всплеска силы алломанты могут быстрее сжигать свой металл (или «вспыхивать»), расходуя его быстрее, но и получая взамен гораздо больше преимуществ. Тот же принцип будет работать в игре: чтобы усилить одни карты, придется «сжигать» другие.
Новость взята здесь.
Игроки смогут выбирать из персонажей оригинальной трилогии, «покупать» карты для улучшения и кастомизации своей колоды и участвовать в алломантических битвах с другими игроками, то есть придуманная Сандерсоном магическая система «алломантия» станет механикообразующей.
У Сандерсона люди, способные к алломантии, известны как алломанты и обладают способностью использовать или «сжигать» металлы для получения различных физических и умственных улучшений или способностей. Для дополнительного всплеска силы алломанты могут быстрее сжигать свой металл (или «вспыхивать»), расходуя его быстрее, но и получая взамен гораздо больше преимуществ. Тот же принцип будет работать в игре: чтобы усилить одни карты, придется «сжигать» другие.
🔥5❤🔥3❤3
Пора признать — у меня книжный запой. Фиксировать впечатления не успеваю: как только заканчиваю одну книгу, беру другую. Это, разумеется, однажды закончится, но пока что просто ловлю момент. Так ловлю, что сейчас двадцать минут лежала с холодным компрессом на глазах. Clowns gonna clown.
❤🔥9❤5🔥3🤡1
#мысливслух
Забавно, как рифмуются, дублируются, дополняют друг друга казалось бы случайно выбранные истории.
В начале месяца посмотрела «Оппенгеймера», после чего пришла домой и за ночь проглотила 500-страничный графический роман о создании атомной бомбы. В нем, среди прочего, говорилось и о последовавшей бомбардировке Японии.
Сразу после книги я решила пересмотреть сериал 2010 года «Тихий океан». Сериал рассказывает о войне США с Японией, о кровопролитных боях на Гуадалканале, в горах Пелелиу, о высадке на Иводзиме и Окинаве. Как и другие проекты Спилберга и Хэнкса, «Тихий океан» цепляет за живое и во всех неприглядных подробностях показывает изнанку войны. Хотя «Братьев по оружию» я все-таки рекомендую к просмотру больше.
И вот вчера вместо просмотра серии перед сном я, повинуясь книжному запою, решила взять рандомную книгу на Букмейте; без оглядки на аннотации и тематические подборки. А в книге — об интернировании японцев после Перл-Харбора и, снова, о послевоенной травме.
Совпадения повсюду.
Только новогоднего настроения все нет и нет😂
Забавно, как рифмуются, дублируются, дополняют друг друга казалось бы случайно выбранные истории.
В начале месяца посмотрела «Оппенгеймера», после чего пришла домой и за ночь проглотила 500-страничный графический роман о создании атомной бомбы. В нем, среди прочего, говорилось и о последовавшей бомбардировке Японии.
Сразу после книги я решила пересмотреть сериал 2010 года «Тихий океан». Сериал рассказывает о войне США с Японией, о кровопролитных боях на Гуадалканале, в горах Пелелиу, о высадке на Иводзиме и Окинаве. Как и другие проекты Спилберга и Хэнкса, «Тихий океан» цепляет за живое и во всех неприглядных подробностях показывает изнанку войны. Хотя «Братьев по оружию» я все-таки рекомендую к просмотру больше.
И вот вчера вместо просмотра серии перед сном я, повинуясь книжному запою, решила взять рандомную книгу на Букмейте; без оглядки на аннотации и тематические подборки. А в книге — об интернировании японцев после Перл-Харбора и, снова, о послевоенной травме.
Совпадения повсюду.
Только новогоднего настроения все нет и нет😂
❤10❤🔥1🔥1