4.01K links
🔹 Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО
🔹 Все новости спорта Ямала в одном месте
🥋 18 комплектов наград разыграли тхэквондисты на окружном первенстве

Соревнования среди юниоров и юниорок состоялись в Ноябрьске 3 и 4 февраля. Участие в них приняли более 40 спортсменов из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надымского района.

Юниорки соревновались в пяти весовых категориях, а юниоры — в восьми. Также спортсмены продемонстрировали свои навыки и умения в индивидуальной и групповой дисциплине «пхумсэ».

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Ноябрьска. Надымчане стали вторыми. Замкнула тройку призёров команда из Салехарда.

🍔 Подробнее

#Тхэквондо

🔵 Ямал Спорт
🏆 Определены победители и призеры чемпионата округа по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА и лиц спорта слепых

Ямальцы соревновались в дисциплине «жим» со 2 по 4 февраля в Ноябрьске. Участвовали спортсмены из Ноябрьска, Муравленко и Нового Уренгоя. Разыграли комплекты наград в 7 весовых категориях.

🍔 Подробнее

#Пауэрлифтинг

🤼 Мы готовы познакомить вас с результатами окружных соревнований по панкратиону

В Тарко-Сале завершились первенство и чемпионат округа по спортивной борьбе (панкратион классический, панкратион традиционный). 3 и 4 февраля на ковры выходили порядка 100 борцов из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тазовского, Надымского и Пуровского районов.

В первенстве среди юношей 14-15, 16-17 и юниоров 18-19 лет было разыграно 37 комплектов наград в весовых категориях от 35 до 92 кг. Участники чемпионата разыграли в девяти весовых категориях 17 комплектов наград