Праздничный Дзержинск
4 subscribers
27 photos
5 links
Download Telegram
to view and join the conversation
Именины сегодня:
Анатолий, Ангелина, Валентин, Герман, Иван, Максим, Павел
Именины сегодня:
Владимир, Геннадий, Дмитрий, Мирон, Михаил
Именины сегодня:
Марфа, Наталья, Семен, Татьяна
Именины сегодня:
Александр, Василий, Григорий, Елена, Иван, Митрофан, Михаил
Именины сегодня: Алексей, Афанасий, Даниил, Иван, Николай
Именины сегодня: Александр,Андрей, Венимамин, Кузьма, Николай
Репертуар Дзержинского театра кукол на НОЯБРЬ 2018 г.
Адрес театра: г. Дзержинск, пр. Ленина, д. 66-А
Заказ билетов по телефону: 25-94-30
Касса театра: 26-68-79
http://1dz.ru/teatrkukol
Именины сегодня: Алексей, Георгий, Евгений, Иван, Кузьма, Леонтий
Именины сегодня: Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Иосиф, Кузьма, Леонтий, Сергей
Именины сегодня: Андрей, Гавриил, Давид, Елизавета, Иван
Именины сегодня: Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк
Именины сегодня: Андрей, Афанасий, Вилли, Иван, Капитолина
День Победы 9 мая 2019 в Дзержинске: программа мероприятий
9 мая состоится празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне



9 мая в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Дзержинске пройдут торжественные мероприятия - концерты, акции, мастер-классы, спортивные активности.



Программа празднования:

Площадь Дзержинского (0+)

10:00 Сбор шествия «Бессмертный полк»

11:00 Начало шествия «Бессмертный полк»

12:00-14:00 Полевые кухни

12:00-17:00 Мастер-классы

12:00-19:00 Выставка военной техники

12:00-19:00 Спортивные игры (шашки, шахматы, домино, городки)

12:00-19:00 Ярмарка

12:00-19:00 Фудкорт

12:00-19:00 Фотозоны

12:00-21:30 Программа на сцене

18:00 Сбор шествия «Марш Победы»

18:30 Начало шествия «Марш Победы»

21:30 Фейерверк.



Сцена

12:00-12:10 Начало программы, приветствие ведущего

12:10-13:00 ВИА «НатанцЫ»

13:00-14:00 Группа «Корсар»

14:00-15:30 Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры химиков

15:30-17:00 Группа «КолинВал»

17:00-17:45 Группа «Sunrise»

17:45-18:25 Финалисты конкурса патриотической песни

18:25-18:30 Информационный блок о шествии «Марш Победы»

18:30-18:40 Финалисты конкурса патриотической песни

18:40-19:30 Кавер-группа «GAGARIN BAND»

19:30-20:30 Группировка PARTY

20:30-21:30 Группа «CHKALOV».



Мастер-классы

- 12:00-13:00 Воскография «Салют Победы» (13+)

Трафаретная печать «На защите Отечества» (10+)

Открытка на 9 мая (6+)

Открытка «Письмо ветерану» (13+)

13:00-14:00 Мастер-класс в стиле гобелен (10+)

Изготовление броши «День Победы» (13+)
Поделки из солёного теста «Путь к Победе» (6+)
Аппликации из крупы «Боевая техника» (5+)
14:00-15:00 Мастер-класс в технике оригами «Танк» (7+)

Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» (10+)
Разукрашивание фигурок из гипса «Военная техника» (5+)
Рисование открытки с использованием метода правополушарного рисования «Поздравительная открытка» (12+)
15:00-16:00 Изготовление значка из картона «Военный значок» (7+)

Изготовление звезды из ленты «Звезда» (7+)
Изготовление композиций «День Победы» в стиле «Рваная аппликация» (5+)
Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» (7+)
16:00-17:00 Роспись рельефа «День Победы» (10+)

Изготовление поделки из гофрированной бумаги «Гвоздичка (7+)
Изготовление объемной поделки из картона «Крылья Победы» (7+)
Творческая мастерская «Дети рисуют Победу» (5+).


Площадь Героев (0+)

11:00-11:05 Музыка

11:05-11:25 Театрализованная композиция

11:25-11:30 Построение к возложению цветов

11:30-13:00 Возложение цветов ветеранами, руководством города, участниками шествия «Бессмертный полк»

18:50-19:20 Акция «Свеча памяти»



Парк «Радуга» (0+)

Фестиваль Юнармии

12:00-14:00 Полевые кухни (в парке и на пл.Ленина перед Дворцом детского творчества)

12:00-17:00 Программа на сцене

12:00-17:00 Мастер-классы «Военные профессии»

12:00-17:00 Спортивные активности

2:00-17:00 Фотозоны



Сцена

12:00-13:00 Участники фестиваля «Солнышко в ладошке»

13:00-14:00 Литературно-поэтическая композиция от образовательных организаций

14:00-15:00 Концерт творческих коллективов Дворца детского творчества и Центра художественных ремесел

15:00-15:15 Награждение участников военно-патриотических объединений и юнармейцев по итогам «Зарницы»

15:15-15:45 Концерт творческих коллективов Дворца детского творчества и Центра художественных ремесел

15:45-17:00 Фестиваль военно-патриотической песни «Мы памяти верны».



Мастер-классы «Военные профессии»

12:00-17:00 «Медсестра» (оказание первой медицинской помощи) (12+)

«Военный альпинист» (использование карабинов и вязка узлов) (12+)
«Стрелок» (сборка/разборка автомата Калашникова) (12+)
«Боец химической защиты» (надевание противогаза и ОЗК) (12+)
«Связист» (использование раций) (7+)
«Пехотинец» (рассказ об истории военной формы и званиях) (7+)
12:00-14:30 «Инженер» (изготовление модели танка Т-34 из картона и бумаги) (7+)

14:30-17:00 «Инженер» (изготовление модели самолета ЛА-5 из картона и бумаги) (7+).



Спортивные активности

12:00-15:00 Открытая тренировка по дзюдо
12:00-17:00 Игра «Гигантский волейбол»

Игра в настольный теннис
Шашки, шахматы и настольные игры
Мини-футбол «Гол в одни ворота»
Поднимание гири
Тестовая сдача нормативов ВФСК «ГТО»:

прыжок в длину с места
сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу
поднимания туловища из положения лежа на спине
челночный бег 3*10 м.


Дом Книги, Центральная городская библиотека им. Н.К.Крупской (0+) - Вход свободный

12:00-17:00 Квест «Война, войною, о войне»

12:00-17:00 Громкие чтения

12:00-17:00 Мастер-класс «Письмо солдату»

12:00-17:00 Творческое занятие для детей «Юный иллюстратор»

14:00-15:30 Мультимедийный вернисаж «Война глазами художников».



Дзержинский краеведческий музей (0+) - Вход свободный

11:00-12:00 Мастер-класс по созданию праздничной открытки «Победой мы гордимся!» (для детей 6-8 лет)

13:00-14:00 Открытый микрофон «…И помнит мир спасенный» (исполнение любимых стихов и песен о войне по предварительной регистрации в группе события в социальной сети «В контакте»)

15:00-16:30 Работа фотозоны «К миру шли военными дорогами»

15:00-16:30 Работа экспозиции «Дзержинск и дзержинцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» с элементами сторителлинга.



Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М.Самарина (0+) - Вход свободный (Количество мест ограничено)

16:00-17:00 Концерт Детской школы искусств №5 «Этот день Победы…».
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 29 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 20 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 17 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.
The account of the user that created this channel has been inactive for the last 5 months. If it remains inactive in the next 9 days, that account will self-destruct and this channel will no longer have a creator.