Если вы сейчас только начинаете писать тексты...
Если у вас синдром самозванца...
Если вы думаете, получится ли у вас...
То однозначно стоит попробовать.
Два правила, которые помогают мне и в личной жизни, и в работе:
1. "At least I tried" из «Пролетая над гнездом кукушки».
2. «Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно» — Иосиф Бродский, Нобелевская лекция.
Пруфлинк с одним из первых заданий по редактуре в Школе редакторов с комментариями моей сокурсницы Ксении и автора курса по редактуре Максима Ильяхова. Ничто в этом тексте не про качество и «не стыдно маме показать».
Мечтала я стать редактором? Нет.
Видела себя через 5 лет главредом? Нет.
Был у меня синдром самозванца? Да.
Но главное, чтобы было интересно, а дальше туда тык-мык, там чих-пых, ой-ой-ой, что же делать — и пошло.
На языке инстакоучей это звучит так: следуй за своим сердцем и ты найдешь свой путь 💗
Если у вас синдром самозванца...
Если вы думаете, получится ли у вас...
То однозначно стоит попробовать.
Два правила, которые помогают мне и в личной жизни, и в работе:
1. "At least I tried" из «Пролетая над гнездом кукушки».
2. «Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно» — Иосиф Бродский, Нобелевская лекция.
Пруфлинк с одним из первых заданий по редактуре в Школе редакторов с комментариями моей сокурсницы Ксении и автора курса по редактуре Максима Ильяхова. Ничто в этом тексте не про качество и «не стыдно маме показать».
Мечтала я стать редактором? Нет.
Видела себя через 5 лет главредом? Нет.
Был у меня синдром самозванца? Да.
Но главное, чтобы было интересно, а дальше туда тык-мык, там чих-пых, ой-ой-ой, что же делать — и пошло.
На языке инстакоучей это звучит так: следуй за своим сердцем и ты найдешь свой путь 💗
Google Docs
Редактура текста. Алина Мишуренко
Задание 1 из 3. Выделить стоп‑слова Волна‑сервис Волна‑Сервис работает на рынке телекоммуникационных услуг как местный оператор связи. Общество является оператором кабельного телевидения г. Ярославля и Ярославской области, а также оператором по передаче данных…
🔥13👍3❤2
ЭТО МОГ БЫТЬ ПРОГРЕВ К МОЕМУ АВТОРСКОМУ КУРСУ «Через тернии к звездам: как получить работу мечты» 🌟
🔥7😁3
Но у меня нет курса 🤷🏼♀️
Читайте мой канал — это бесплатно и не всегда полезно 😁
Читайте мой канал — это бесплатно и не всегда полезно 😁
❤11❤🔥5
Чем проще название должности или вакансии, тем легче и приятнее (всем)
Диджитал креаторы
Эйчар-феи (не выдуманное, но и не запатентованное позиционирование)
Креативные копирайтеры
Текстовики и новостники
Контент-менеджеры
Конентмейкеры
Юикс-писатели
Непонятно, чем они занимаются и почему именно так себя называют. И тем более не хочется терять время на то, чтобы это выяснять. Проще отказаться или даже не связываться.
Понятные и общераспространенные названия профессий 🎩
Авторы
Редакторы
UХ-редакторы
Шефреды
Главреды
Сценаристы
Продюсеры
Издатели
Менеджеры проектов
SMМ
SEO
Диджитал креаторы
Эйчар-феи (не выдуманное, но и не запатентованное позиционирование)
Креативные копирайтеры
Текстовики и новостники
Контент-менеджеры
Конентмейкеры
Юикс-писатели
Непонятно, чем они занимаются и почему именно так себя называют. И тем более не хочется терять время на то, чтобы это выяснять. Проще отказаться или даже не связываться.
Понятные и общераспространенные названия профессий 🎩
Авторы
Редакторы
UХ-редакторы
Шефреды
Главреды
Сценаристы
Продюсеры
Издатели
Менеджеры проектов
SMМ
SEO
👍15💯3
Если вам нужна помощь с наймом адекватных и толковых специалистов, обращайтесь.
Мой порядковый номер в бюллетене — 6.
Алина — ваш кандидат 🙌🏻
Мой порядковый номер в бюллетене — 6.
Алина — ваш кандидат 🙌🏻
Telegram
Это работа для редактора
Ваши консультанты и помощники по поиску людей в редакции
Вот первые пять спецов, которые знают редакторский рынок и могут вам из его недр извлечь нужных людей: https://docs.google.com/document/d/1ZGDQ7HtLzQ5GY3L_EcdwDoBFYX34ED2MM-hcQfQYbgo/edit
Если ваши…
Вот первые пять спецов, которые знают редакторский рынок и могут вам из его недр извлечь нужных людей: https://docs.google.com/document/d/1ZGDQ7HtLzQ5GY3L_EcdwDoBFYX34ED2MM-hcQfQYbgo/edit
Если ваши…
🔥12😁7🏆3🐳2❤1
Вот чему однозначно стоит учиться у американцев, так это маркетингу.
На разогреве у Такера — сам Такер.
— собираюсь в Россию
— возьму интервью у Путина
— уже в Москве
— сажусь в автомобиль
— еду в сторону Кремля
— это была поездка за кефиром в сторону Кремля
— я все еще планирую встретиться с Путиным
— я возьму интервью
— вот почему я это сделаю
— вот мой посыл американцам
— Илон Маск не удалит мой контент
...
Взял? Не взял? Когда выйдет? Где посмотреть?
Тут и работа с селебритиз, и драматургия, и конфликт, и визуальное повествование, и открытый финал — мы здесь.
А мог бы так: «Ребята, взял интервью у Путина — вот ссылка на интервью».
Не надо так — в маркетинге надо так, как американцы.
На разогреве у Такера — сам Такер.
— собираюсь в Россию
— возьму интервью у Путина
— уже в Москве
— сажусь в автомобиль
— еду в сторону Кремля
— это была поездка за кефиром в сторону Кремля
— я все еще планирую встретиться с Путиным
— я возьму интервью
— вот почему я это сделаю
— вот мой посыл американцам
— Илон Маск не удалит мой контент
...
Взял? Не взял? Когда выйдет? Где посмотреть?
Тут и работа с селебритиз, и драматургия, и конфликт, и визуальное повествование, и открытый финал — мы здесь.
А мог бы так: «Ребята, взял интервью у Путина — вот ссылка на интервью».
Не надо так — в маркетинге надо так, как американцы.
😁24👍6💩6👏4💯2🌚1🌭1
Подпишите тестовое. Просто сделайте это. Вы будете на голову выше других кандидатов.
Идеальная формула подписи тестового:
1) название должности,
2) название компании,
3) ваше имя и фамилия.
Да, название компании тоже не лишнее: я работаю сразу в нескольких и не хочу догадываться, что к чему относится. Вот такой у меня сложный мир как у читателя откликов на вакансии.
Итого:
Коммуникационный директор в Гугл — Алина Мишуренко
Подпишите тестовое.
Заранее спасибо за внимание, хорошего вам дня!
Идеальная формула подписи тестового:
1) название должности,
2) название компании,
3) ваше имя и фамилия.
Да, название компании тоже не лишнее: я работаю сразу в нескольких и не хочу догадываться, что к чему относится. Вот такой у меня сложный мир как у читателя откликов на вакансии.
Итого:
Коммуникационный директор в Гугл — Алина Мишуренко
Подпишите тестовое.
Заранее спасибо за внимание, хорошего вам дня!
👍23❤8💯3😁1
Недостаточно только писать тексты. Chat Gpt и Giga Chat Pro готовы подкинуть аргументов в пользу озвученного мнения.
Как написать статью: 5 шагов
1. Собрать в гуглдок кучу всего, что вы нашли по теме.
2. Разделить это по разделам, которые вам уже согласовал редактор на уровне структуры.
3. Разделить это на абзацы.
4. Главное передвинуть в начало абзаца.
5. Проверить, как внутри абзаца сочетаются предложения, связаны ли мысли.
Как человек общается и следует процессам, для меня гораздо важнее, чем то, как человек на данный момент умеет писать тексты. Редактор поможет работать над статьей, но не станет рассказывать то, что обычно узнают в универе или семье.
Я никто такая, чтобы кому-то рассказывать, как жить. В этом мире можно все. Есть действия — есть последствия.
Можно подписывать тестовое, можно самовыражаться в телеграме и представляться эзотеродивой, можно присылать отклики на вакансию в ночь с субботы на воскресенье, можно задавать вопросы о вакансии, можно убрать фото задницы или истекающего кровью гнома с аватарки в конце концов и поставить обычный портрет.
Можно все — последствия разные.
Как написать статью: 5 шагов
1. Собрать в гуглдок кучу всего, что вы нашли по теме.
2. Разделить это по разделам, которые вам уже согласовал редактор на уровне структуры.
3. Разделить это на абзацы.
4. Главное передвинуть в начало абзаца.
5. Проверить, как внутри абзаца сочетаются предложения, связаны ли мысли.
Как человек общается и следует процессам, для меня гораздо важнее, чем то, как человек на данный момент умеет писать тексты. Редактор поможет работать над статьей, но не станет рассказывать то, что обычно узнают в универе или семье.
Я никто такая, чтобы кому-то рассказывать, как жить. В этом мире можно все. Есть действия — есть последствия.
Можно подписывать тестовое, можно самовыражаться в телеграме и представляться эзотеродивой, можно присылать отклики на вакансию в ночь с субботы на воскресенье, можно задавать вопросы о вакансии, можно убрать фото задницы или истекающего кровью гнома с аватарки в конце концов и поставить обычный портрет.
Можно все — последствия разные.
🔥15👏2👍1🥱1
Chat Gpt усердно трудится в редакции
А еще Chat Gpt уже помог мне:
— попросить прощения у соседки за неприятную ситуацию с собакой,
— поругаться с бывшим на итальянском,
— скорректировать заявление об экзотической дичи на словенском: что у меня за последние три года не было более двух нарушений в сфере трудового права в стране постоянно проживания.
Но он не научит общаться — этому могу вас постепенно научить я. Оставайтесь на канале 🥦
А еще Chat Gpt уже помог мне:
— попросить прощения у соседки за неприятную ситуацию с собакой,
— поругаться с бывшим на итальянском,
— скорректировать заявление об экзотической дичи на словенском: что у меня за последние три года не было более двух нарушений в сфере трудового права в стране постоянно проживания.
Но он не научит общаться — этому могу вас постепенно научить я. Оставайтесь на канале 🥦
🔥11❤5🌚2🍓1
Никогда не давайте советы бесплатно
Эволюция в редактуре:
1. Критиковать чужую работу публично — завести об этом канал.
2. Критиковать чужую работу только с редакторами, чтобы учиться на ошибках и делать лучше.
3. Самостоятельно приносить в редакторские чаты клиентские кейсы и спрашивать советов.
4. Давать советы в чатах тем, кто их спрашивает.
5. Вести канал о том, что создаете уже сами.
6. Собрать команду, с которой создавать вместе.
7. Рассказывать о командной работе и процессах.
8. Консультировать за деньги.
9. Консультировать только по предоплате.
10. Никогда не давать бесплатных советов тем, кто их не ждет и создает свое.
…
Я прошла все эти шаги. Вчера облажалась с пунктом №10, зато сегодня он превратился в правило.
Впереди видимо:
11. Создать свой продукт.
12. Продавать свой продукт.
13. Купить на прибыль от продукта Porsche.
14. Получить влияние за счет канала.
15. Стать мером или репером.
16. Дать интервью Такеру Карлсону или решить, к кому отправить Такера.
Эволюция в редактуре:
1. Критиковать чужую работу публично — завести об этом канал.
2. Критиковать чужую работу только с редакторами, чтобы учиться на ошибках и делать лучше.
3. Самостоятельно приносить в редакторские чаты клиентские кейсы и спрашивать советов.
4. Давать советы в чатах тем, кто их спрашивает.
5. Вести канал о том, что создаете уже сами.
6. Собрать команду, с которой создавать вместе.
7. Рассказывать о командной работе и процессах.
8. Консультировать за деньги.
9. Консультировать только по предоплате.
10. Никогда не давать бесплатных советов тем, кто их не ждет и создает свое.
…
Я прошла все эти шаги. Вчера облажалась с пунктом №10, зато сегодня он превратился в правило.
Впереди видимо:
11. Создать свой продукт.
12. Продавать свой продукт.
13. Купить на прибыль от продукта Porsche.
14. Получить влияние за счет канала.
15. Стать мером или репером.
16. Дать интервью Такеру Карлсону или решить, к кому отправить Такера.
🔥31
Ищу в Паспортивити авторов, которые воспринимают комментарии редакторов как развитие в профессии, а не наказание 🌐
Что предстоит делать😑
1) изучить онбординг, редполитику, информацию от юристов;
2) писать статьи на русском языке на темы:
— второе гражданство и вид на жительство за границей,
— переезд за границу, покупка недвижимости, налоги и многие другие;
3) задавать вопросы и дружить с дедлайнами;
4) писать минимум 3 статьи в месяц.
Почему у нас круто🍪
1) выстроены процессы: все предсказуемо и понятно,
2) команда — огонь: в рабочем чате поддержит, в нерабочем — обсудит мемы, моду, пилотов формулы и никогда не осудит,
3) оплата всегда вовремя — через платформу для СЗ раз в месяц, не нужно отправлтяь документы почтой,
4) научим всему, что знаем: приходите и берите свое, а не очередной курс.
Как мы работаем🗿
1) В начале месяца авторы и редакторы говорят, сколько статей готовы взять, и получают темы в работу.
2) Авторы исользуют рекомендации от сео-специалиста и самостоятельно дорабатывают их по инструкции, а также согласовывают структуру статьи с редактором.
3) Когда статья готова, ее проверяет редактор и сео-специалист, а автор дорабатывает по комментариям. Вначале может выйти и 3, и 4 итерации редактуры и доработки, с опытом остается 1—2 круга.
4) В конце статью проверяет и принимает шефред. Принятые шефредом статьи оплачиваются раз в месяц в конце каждого месяца.
Оплата🤝
8000 ₽ за лонгрид в начале, больше, когда станет достаточно 1-2 кругов редактуры;
3000—4000 ₽ за новость в зависимости от темы и объема.
Как откликнуться🍟
1) прислать тестовое задание с правильным названием (об этом пост выше в канале),
2) коротко рассказать о себе в сообщении,
3) добавить ссылку на одну (одну) вашу лучшую статью на русском,
4) прислать все перечисленное мне в телеграм @alinamish c 19 по 23 февраля с 9 до 18 МСК.
Если все 4 пункта выполнены, я отвечу. Если нет, то нам не о чем говорить 🤷♀️
Отзывы о работе со мной
Что предстоит делать
1) изучить онбординг, редполитику, информацию от юристов;
2) писать статьи на русском языке на темы:
— второе гражданство и вид на жительство за границей,
— переезд за границу, покупка недвижимости, налоги и многие другие;
3) задавать вопросы и дружить с дедлайнами;
4) писать минимум 3 статьи в месяц.
Почему у нас круто
1) выстроены процессы: все предсказуемо и понятно,
2) команда — огонь: в рабочем чате поддержит, в нерабочем — обсудит мемы, моду, пилотов формулы и никогда не осудит,
3) оплата всегда вовремя — через платформу для СЗ раз в месяц, не нужно отправлтяь документы почтой,
4) научим всему, что знаем: приходите и берите свое, а не очередной курс.
Как мы работаем
1) В начале месяца авторы и редакторы говорят, сколько статей готовы взять, и получают темы в работу.
2) Авторы исользуют рекомендации от сео-специалиста и самостоятельно дорабатывают их по инструкции, а также согласовывают структуру статьи с редактором.
3) Когда статья готова, ее проверяет редактор и сео-специалист, а автор дорабатывает по комментариям. Вначале может выйти и 3, и 4 итерации редактуры и доработки, с опытом остается 1—2 круга.
4) В конце статью проверяет и принимает шефред. Принятые шефредом статьи оплачиваются раз в месяц в конце каждого месяца.
Оплата
8000 ₽ за лонгрид в начале, больше, когда станет достаточно 1-2 кругов редактуры;
3000—4000 ₽ за новость в зависимости от темы и объема.
Как откликнуться
1) прислать тестовое задание с правильным названием (об этом пост выше в канале),
2) коротко рассказать о себе в сообщении,
3) добавить ссылку на одну (одну) вашу лучшую статью на русском,
4) прислать все перечисленное мне в телеграм @alinamish c 19 по 23 февраля с 9 до 18 МСК.
Если все 4 пункта выполнены, я отвечу. Если нет, то нам не о чем говорить 🤷♀️
Отзывы о работе со мной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Passportivity
Актуальная информация об иммиграции, втором гражданстве, ВНЖ и ПМЖ за инвестиции
Аналитические статьи, гайды о получении гражданства за инвестиции, программах ВНЖ и ПМЖ в странах Европы, Америки, Африки и Азии. Новости в сфере иммиграции. Советы для желающих переехать за границу и получить второй паспорт или золотую визу.
❤11👍3
Еще я ищу эйчар бизнес-партнера — тоже в Паспортивити
Если вы знаете таких, готова с ними пообщаться.
Нет, я не эйчар, но мне максимально не все равно, как строится коммуникация в компании и какими словами меня поздравят с Днем рождения 😁
Если вы знаете таких, готова с ними пообщаться.
Нет, я не эйчар, но мне максимально не все равно, как строится коммуникация в компании и какими словами меня поздравят с Днем рождения 😁
❤2😁1
Как научиться писать? Пишите о том, от чего вас прет: собаках, рецептах завтраков или помадах 💄
Яна, автор и редактор из моей команды, никак не хотела начинать писать про помады, хотя мы ее просили дружным женским хором.
Вот как Яна описала помаду Dior Addict Lip Glow.
А вот как некий Кац тратит буквы на мнение о Медведеве.
Не буду отнимать у вас радость собственного чувственного опыта и рассказывать, какими эмоциями наполнен каждый пост, — сравните сами.
Вдобавок какими фактами апеллирует автор, на что ссылается, в чем польза для читателя от поста?
Итого: формула роста для начинающего автора
1. Писать много.
2. Писать, о чем страсть как интересно высказаться.
3. Держать в голове пользу для читателя.
3. Не брать пример с медийных дементоров, которые питаются страхом (в легкой форме — тревогой) аудитории.
5. Повторить много раз.
Подписывайтесь на канал Яны, если вам понравился ее пост. Не на правах рекламы🙂
Яна, автор и редактор из моей команды, никак не хотела начинать писать про помады, хотя мы ее просили дружным женским хором.
Вот как Яна описала помаду Dior Addict Lip Glow.
А вот как некий Кац тратит буквы на мнение о Медведеве.
Не буду отнимать у вас радость собственного чувственного опыта и рассказывать, какими эмоциями наполнен каждый пост, — сравните сами.
Вдобавок какими фактами апеллирует автор, на что ссылается, в чем польза для читателя от поста?
Итого: формула роста для начинающего автора
1. Писать много.
2. Писать, о чем страсть как интересно высказаться.
3. Держать в голове пользу для читателя.
3. Не брать пример с медийных дементоров, которые питаются страхом (в легкой форме — тревогой) аудитории.
5. Повторить много раз.
Подписывайтесь на канал Яны, если вам понравился ее пост. Не на правах рекламы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Яна про помады
Наказание за то, что вы проголосовали за ВСЕ варианты — первый пост в канале будет с моим лицом. И про штучку, которой в голосовании не было. Как говорил Конфуций, если бы от выборов что-то зависело, то нам не позволили бы в них участвовать.
Сегодня в красном…
Сегодня в красном…
❤12❤🔥5🔥4🤯4🤔1
Как не надо оформлять ссылки в тексте 🙅♀️
✖️Промостраница о визе во Францию: https://passportivity.com/ru/residence-by-investment/france-visiteur-visa/
✖️Ссылка на страницу
✖️Промостраница доступна по ссылке
✖️Промостраница доступна по ссылке
✖️https://passportivity.com/ru/residence-by-investment/france-visiteur-visa/
✖️Посмотреть страницу о визе во Францию можно тут
А что если ссылка вот такая:
https://avia.tutu.ru/2read/avia_info/pets_in_plane/#:~:text=Для%20этого%20нужен%20ветеринарный%20паспорт,на%20оплату%20провоза%20в%20кассу.
😬
✖️Промостраница о визе во Францию: https://passportivity.com/ru/residence-by-investment/france-visiteur-visa/
✖️Ссылка на страницу
✖️Промостраница доступна по ссылке
✖️Промостраница доступна по ссылке
✖️https://passportivity.com/ru/residence-by-investment/france-visiteur-visa/
✖️Посмотреть страницу о визе во Францию можно тут
А что если ссылка вот такая:
https://avia.tutu.ru/2read/avia_info/pets_in_plane/#:~:text=Для%20этого%20нужен%20ветеринарный%20паспорт,на%20оплату%20провоза%20в%20кассу.
😬
❤2😱2🔥1
Как надо оформлять ссылки 😳
1. Промостраница о визе во Францию
2. Оставила комментарии к промостранице о визе во Францию.
3. На странице заметила опечатку.
Читателю не нужно подсказывать, что в тексте есть ссылка. Также не нужно называть ссылку ссылкой — сразу называйте то, о чем идет речь, а ссылку оберните за этот текст.
Перешлите это сообщение тем, кому оно может быть полезно, или сохраните в избранное, чтобы перечитать еще пару раз и запомнить 💎
1. Промостраница о визе во Францию
2. Оставила комментарии к промостранице о визе во Францию.
3. На странице заметила опечатку.
Читателю не нужно подсказывать, что в тексте есть ссылка. Также не нужно называть ссылку ссылкой — сразу называйте то, о чем идет речь, а ссылку оберните за этот текст.
Перешлите это сообщение тем, кому оно может быть полезно, или сохраните в избранное, чтобы перечитать еще пару раз и запомнить 💎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤2👏1
Чтение никому ничего не должно. И читатель никому ничего не должен. Если человек открыл текст и видит перед собой буквы, он не вступает в отношения долженстования.
Заметьте, я пишу «читатель никому ничего не должен», а не «вы ничего не должны».
Я считаю хорошим тоном в редактуре писать о неприятном в третьем лице или обезличенно:
Если не заплатить налоги сейчас, через год сумма удвоится.
Клиенты, которые не проверяют контрагентов, теряют миллионы.
Ольга неудачно вышла замуж и потратила на страдания 10 лет жизни.
То есть это всё ОНИ — а вы, читатели, всегда молодцы и сами решаете, кому и что должны 💎
Заметьте, я пишу «читатель никому ничего не должен», а не «вы ничего не должны».
Я считаю хорошим тоном в редактуре писать о неприятном в третьем лице или обезличенно:
Если не заплатить налоги сейчас, через год сумма удвоится.
Клиенты, которые не проверяют контрагентов, теряют миллионы.
Ольга неудачно вышла замуж и потратила на страдания 10 лет жизни.
То есть это всё ОНИ — а вы, читатели, всегда молодцы и сами решаете, кому и что должны 💎
❤16🔥4
Чтение телеграма должно быть полезным? 😈
Anonymous Poll
17%
Таки должно
50%
А как же веселье, общение и новости?
34%
Я — кот
❤1
Пятничной дури пост: найден самый прекрасный текст о компании 🤌
P.S.: которая продает чехлы для телефонов
P.S.: которая продает чехлы для телефонов
🔥7👌4👍1
Forwarded from Крошка Мю
Команды
За кого болеть в Формуле-1? Зависит от того, как именно вы любите страдать.
Ред Булл. Доминирует уже 4й сезон подряд, их гонщик Макс Ферстаппен приезжает на финиш на минуту раньше остальных. Подойдет, если вы не любите интригу и болеете за победителей. Последние три сезона Макса показывают только на старте, а дальше уже неинтересно, он уехал вперед. Борьба идет за второе место и ниже.
Феррари. Красный итальянский цирк, сифилис моих чресел. Классные машины, отличные пилоты и абсолютно мемные стратеги. Каждая гонка начинается с вопроса «как проебется команда Феррари на этот раз». Подойдет, если любите горячих парней и выученную беспомощность.
Мерседес. Доминировали восемь лет подряд, потом сломались. Один из пилотов все время ноет, другой ябедничает. Оба недовольны своей машиной. Оба красивые британцы, I guess? Подойдет, если вы любите classy и old money, и неважно, что ездят всё хуже.
Астон Мартин. Один гонщик daddy, в прошлом чемпион мира и все еще огого; другой бесполезен. Машины строят так себе. Подойдет, если вы симпите по Фернандо Алонсо, что само по себе отличная причина.
Макларен. Оранжевая команда двух молодых и быстрых мальчиков. Плелись в конце, но в прошлом году внезапно построили нормальную машину и теперь стабильно лезут в первую пятерку. Подойдет, если вы любите рыжий цвет и rising stars, но готовы к тому, что в 8 случаях из 10 макам все-таки суют за пазуху.
Хаас, Вильямс, Альпин, Кик Заубер, Виза Кэшапп РБ (я блин не шучу, это их названия). Просто забейте, они иногда делают что-нибудь смешное. В эти команды гонщики приходят на заслуженную пенсию и начинают выпускать календари с голыми жопками.
Выбор очевиден я считаю.
Что-то еще забыла?.. 🤔
За кого болеть в Формуле-1? Зависит от того, как именно вы любите страдать.
Ред Булл. Доминирует уже 4й сезон подряд, их гонщик Макс Ферстаппен приезжает на финиш на минуту раньше остальных. Подойдет, если вы не любите интригу и болеете за победителей. Последние три сезона Макса показывают только на старте, а дальше уже неинтересно, он уехал вперед. Борьба идет за второе место и ниже.
Феррари. Красный итальянский цирк, сифилис моих чресел. Классные машины, отличные пилоты и абсолютно мемные стратеги. Каждая гонка начинается с вопроса «как проебется команда Феррари на этот раз». Подойдет, если любите горячих парней и выученную беспомощность.
Мерседес. Доминировали восемь лет подряд, потом сломались. Один из пилотов все время ноет, другой ябедничает. Оба недовольны своей машиной. Оба красивые британцы, I guess? Подойдет, если вы любите classy и old money, и неважно, что ездят всё хуже.
Астон Мартин. Один гонщик daddy, в прошлом чемпион мира и все еще огого; другой бесполезен. Машины строят так себе. Подойдет, если вы симпите по Фернандо Алонсо, что само по себе отличная причина.
Макларен. Оранжевая команда двух молодых и быстрых мальчиков. Плелись в конце, но в прошлом году внезапно построили нормальную машину и теперь стабильно лезут в первую пятерку. Подойдет, если вы любите рыжий цвет и rising stars, но готовы к тому, что в 8 случаях из 10 макам все-таки суют за пазуху.
Хаас, Вильямс, Альпин, Кик Заубер, Виза Кэшапп РБ (я блин не шучу, это их названия). Просто забейте, они иногда делают что-нибудь смешное. В эти команды гонщики приходят на заслуженную пенсию и начинают выпускать календари с голыми жопками.
Что-то еще забыла?.. 🤔
🔥8