Люда Сарычева нашла ключ к сердцу читателя — и делится 🔮
Слово «важно» убирается отовсюду, если дать сильный пример
❌ Важно помнить! Мойте фрукты перед тем, как съесть их!
🟢 Если съесть немытые фрукты, то выше вероятность заразиться хеликобактером. Он вызывает гастрит и язвы, очень сложно лечится.
❌ Важно каждый раз занимать нужную полосу после проезда перекрестка.
🟢 Если во время проезда перекрестка сменить полосу, то вероятность столкнуться с соседней машиной в 10 раз выше.
Возможно, вероятность столкновения ниже и хеликобактер не так передается, но суть не в этом 🙂
❌ Важно помнить! Мойте фрукты перед тем, как съесть их!
🟢 Если съесть немытые фрукты, то выше вероятность заразиться хеликобактером. Он вызывает гастрит и язвы, очень сложно лечится.
❌ Важно каждый раз занимать нужную полосу после проезда перекрестка.
🟢 Если во время проезда перекрестка сменить полосу, то вероятность столкнуться с соседней машиной в 10 раз выше.
Возможно, вероятность столкновения ниже и хеликобактер не так передается, но суть не в этом 🙂
😁1
Писать текстики
Печь тортики
Проверять ошибочки
Задизайнить логотипчик
Приготовить борщичек
Если вы имеете в виду работу других людей — копирайтера, кондитера, корректора, дизайнера, повара — не надо писать так, как в примерах выше.
Через уменьшительно-ласкательные слова работа других людей обесценивается — даже если это не имеется в виду, но так звучит. А автор таких словно возвышается над другими, но на самом деле — нет.
Сказали бы вы о своей работе «Да я так, дизайню логотипчики»? А если говорите так о чужой работе, то зачем?
Печь тортики
Проверять ошибочки
Задизайнить логотипчик
Приготовить борщичек
Если вы имеете в виду работу других людей — копирайтера, кондитера, корректора, дизайнера, повара — не надо писать так, как в примерах выше.
Через уменьшительно-ласкательные слова работа других людей обесценивается — даже если это не имеется в виду, но так звучит. А автор таких словно возвышается над другими, но на самом деле — нет.
Сказали бы вы о своей работе «Да я так, дизайню логотипчики»? А если говорите так о чужой работе, то зачем?
Сегодня я поговорила с психологом и пообещала себе сфокусироваться на том, что в моих силах. Не отказываться от привычных занятий и не карать себя чувством стыда, когда я ем пирожное, а не делаю то, что другим людям кажется правильным.
Если вы прочли предыдущий абзац и возмутились, что сердца у меня нет, то спешу вас успокоить: сегодня терапевт мне выписал серьезное успокоительное на 2 недели, потому что из-за стресса проявились другие болезни.
Как обычно, каждому свое: кто-то спасается от страха и стыда постами в соцсетях, кто-то усиленно работает, кто-то ест, кто-то голодает, а кто-то — подписывает петиции.
Сегодня вышло интервью со мной в журнале «Кто студент» — и в этом заслуга Кати Дмитриевой, студентки первой ступени ШР. Я просто поговорила с ней 2 часа и прислала фотки, а всю работу она сделала сама.
Не обещаю никакой пользы и уникальности — я не знаю секретов сверхпродуктивности или дохода в миллион (могла быть шуточка про валюту) в месяц без курсов.
Обязательно ли работать в офисе или быть ИП, что я считаю своей главной редакторской работой и как попасть ко мне в команду, если очень хочется: https://ktostudent.ru/alina-mishurenko/
Если вы прочли предыдущий абзац и возмутились, что сердца у меня нет, то спешу вас успокоить: сегодня терапевт мне выписал серьезное успокоительное на 2 недели, потому что из-за стресса проявились другие болезни.
Как обычно, каждому свое: кто-то спасается от страха и стыда постами в соцсетях, кто-то усиленно работает, кто-то ест, кто-то голодает, а кто-то — подписывает петиции.
Сегодня вышло интервью со мной в журнале «Кто студент» — и в этом заслуга Кати Дмитриевой, студентки первой ступени ШР. Я просто поговорила с ней 2 часа и прислала фотки, а всю работу она сделала сама.
Не обещаю никакой пользы и уникальности — я не знаю секретов сверхпродуктивности или дохода в миллион (могла быть шуточка про валюту) в месяц без курсов.
Обязательно ли работать в офисе или быть ИП, что я считаю своей главной редакторской работой и как попасть ко мне в команду, если очень хочется: https://ktostudent.ru/alina-mishurenko/
Кто студент – Независимый журнал студентов Школы Бюро Горбунова
Алина Мишуренко. Меняю жизнь с помощью слова
Выпускница Школы редакторов рассказала, почему Максим Ильяхов назвал её курсовую бомбой, кому подойдёт работа главреда и как психотерапия помогает справляться с критикой.
Очень многое в жизни можно упорядочить и упростить с помощью таблицы
Я прошла урок по макияжу и выписала все в таблицу. Так мне проще использовать информацию: вот что делать, вот нюансы, вот чем пользоваться. Добавила ссылки на средства и цветовое кодирование: зеленым то, что уже заказала, желтым то, что еще нужно купить.
Еще у меня была таблица переезда, а вчера я создала таблицу своего отпуска летом.
Таблица — вместо тысячи слов.
Я прошла урок по макияжу и выписала все в таблицу. Так мне проще использовать информацию: вот что делать, вот нюансы, вот чем пользоваться. Добавила ссылки на средства и цветовое кодирование: зеленым то, что уже заказала, желтым то, что еще нужно купить.
Еще у меня была таблица переезда, а вчера я создала таблицу своего отпуска летом.
Таблица — вместо тысячи слов.
🔥1
Ищу в редакцию авторов, которые могут писать на английском 🇺🇸
И для этого у меня уже готова таблица 🙂
Что нужно делать: писать статьи на английском, научиться пользоваться инструментами сео-оптимизации до начала работы над статьей по нашим гайдлайнам.
Какой опыт нужен: желательно, чтобы вы уже писали статьи на английском или совершенно точно писали на русском и хорошо владеете английским. На мой взгляд, минимум на уровне С1.
Что еще важно в работе: проактивность, чтобы задавать вопросы и действовать, внимательность к деталям и ответственность — не пропадать и вот это все.
Как откликнуться: прислать мне в личку сообщение → @alinamish
В сообщении рассказать: как вас зовут, какой у вас релевантный опыт, дать ссылку на 1-2 лучшие статьи, указать уровень владения английским (сертификат не нужен). Если есть еще что-то, что по вашему мне нужно знать до возможного начала работы, напишите тоже.
Отклики принимаю максимум до 30 апреля. Отвечу только тем, кто пройдет по критериям из пункта «Как откликнуться».
И для этого у меня уже готова таблица 🙂
Что нужно делать: писать статьи на английском, научиться пользоваться инструментами сео-оптимизации до начала работы над статьей по нашим гайдлайнам.
Какой опыт нужен: желательно, чтобы вы уже писали статьи на английском или совершенно точно писали на русском и хорошо владеете английским. На мой взгляд, минимум на уровне С1.
Что еще важно в работе: проактивность, чтобы задавать вопросы и действовать, внимательность к деталям и ответственность — не пропадать и вот это все.
Как откликнуться: прислать мне в личку сообщение → @alinamish
В сообщении рассказать: как вас зовут, какой у вас релевантный опыт, дать ссылку на 1-2 лучшие статьи, указать уровень владения английским (сертификат не нужен). Если есть еще что-то, что по вашему мне нужно знать до возможного начала работы, напишите тоже.
Отклики принимаю максимум до 30 апреля. Отвечу только тем, кто пройдет по критериям из пункта «Как откликнуться».
Сколько статей нужно писать в месяц?
— От 2 и больше. В идеале 3-5.
Сколько за это платите?
— От 8000 ₽
Как получить деньги?
— Раз в месяц по договору с СЗ или ИП. Сколько сделали — столько получили.
Вы меня не съедите?
— Я никого не ем, потому что я вегетарианец. Но четкость в работе со мной обязательна — посмотрите на табличку с косметикой. Вот такой я человек.
— От 2 и больше. В идеале 3-5.
Сколько за это платите?
— От 8000 ₽
Как получить деньги?
— Раз в месяц по договору с СЗ или ИП. Сколько сделали — столько получили.
Вы меня не съедите?
— Я никого не ем, потому что я вегетарианец. Но четкость в работе со мной обязательна — посмотрите на табличку с косметикой. Вот такой я человек.
Как откликаться на вакансии, чтобы с вами хотелось иметь дело
На примере опубликованной выше вакансии для автора
🌿🌴🥦
Алина, здравствуйте!
Меня зовут Алина, я писала тексты для промостраниц на английском. Статьи писала и редактировала только на русском, с СЕО работала — поэтому уверена, что справлюсь со статьями и на английском.
Я три года работала учителем английского, владею им на уровне C1-C2.
Golden Visas landing page — пример работы с текстом, написанном с учетом СЕО требований.
Буду рада выполнить тестовое задание, если мой опыт будет вам полезен. Что скажете?
🥊🏓🚨
Доброго времени суток!
Я 4 года работаю редактором как для международных компаний, так и для малого бизнеса в РФ. В начале я редактировала даже тексты объявлений, потому что мне это нравилось, а сейчас я уже руковожу редакцией. Но это не мешает мне любить тексты, я готова попробовать свои силы на должности автора в вашей компании.
Что касается моего английского, то здесь я в себе уверена: я три года работала учителем английского и знаю, когда писать crisps, chips, french fries. Равно как и metro, subway, underground. Someone said, that I am as good as gold!
У меня много хороших работ, но чтобы вы смогли оценить мой опыт, вот вам ссылка на портфолио. ссылка
А сколько вы мне заплатите за статью? Как думаете, на какой заработок в месяц я могу расчитывать?
Хорошего дня!
На примере опубликованной выше вакансии для автора
🌿🌴🥦
Алина, здравствуйте!
Меня зовут Алина, я писала тексты для промостраниц на английском. Статьи писала и редактировала только на русском, с СЕО работала — поэтому уверена, что справлюсь со статьями и на английском.
Я три года работала учителем английского, владею им на уровне C1-C2.
Golden Visas landing page — пример работы с текстом, написанном с учетом СЕО требований.
Буду рада выполнить тестовое задание, если мой опыт будет вам полезен. Что скажете?
🥊🏓🚨
Доброго времени суток!
Я 4 года работаю редактором как для международных компаний, так и для малого бизнеса в РФ. В начале я редактировала даже тексты объявлений, потому что мне это нравилось, а сейчас я уже руковожу редакцией. Но это не мешает мне любить тексты, я готова попробовать свои силы на должности автора в вашей компании.
Что касается моего английского, то здесь я в себе уверена: я три года работала учителем английского и знаю, когда писать crisps, chips, french fries. Равно как и metro, subway, underground. Someone said, that I am as good as gold!
У меня много хороших работ, но чтобы вы смогли оценить мой опыт, вот вам ссылка на портфолио. ссылка
А сколько вы мне заплатите за статью? Как думаете, на какой заработок в месяц я могу расчитывать?
Хорошего дня!
Immigrant Invest
21 Best Golden Visa Countries 2025: List of Golden Visa Programs Worldwide
Learn what you can do with a Golden Visa and the advantages for the investor and his family. What EU and Non-EU countries offer Golden Visas, and which country is the best for it?
Любая работа — это сервис. И ваша тоже
Если бы каждый человек относился к своему делу как к сервису, дела у всех нас пошли бы намного лучше. А жить стало бы приятнее и радостнее.
Попробуйте проиллюстрировать в голове слово «сервис». Кого вы там видите? Официанта? Таксиста? Сантехника?
Я вижу себя.
Разделение на условную «элиту» и «прислугу» выглядит как нереализованные амбиции тех, кому очень хочется быть выше других. В какой-то умной книге я прочитала, что каждый считает себя лучше большинства, но статистически это невозможно — не может быть количественное большинство выше среднего показателя.
А теперь представьте, если бы каждый редактор, программист, бухгалтер, депутат, нейрохирург, ученый считал себя сервисом. Как бы он общался с людьми вокруг? Какие поступки совершал? Сколько бы гонора было в его словах и надменности во взгляде? Высказывался бы он публично по темам, в которых не разбирается, или же делился бы знаниями из своей сферы?
Сервис — это то же самое, что и служение. Я имею в виду в первую очередь служение своему делу, на которое человек выбирает обменивать время своей небесконечной жизни. И если не служить своему делу, не быть для кого-то сервисом, то зачем вообще этим делом заниматься?
Как часто вы слышите фразу «президент должен служить народу»? А насколько качественно служат своему делу те, кто это говорят? Просто понаблюдайте.
Если бы каждый человек относился к своему делу как к сервису, дела у всех нас пошли бы намного лучше. А жить стало бы приятнее и радостнее.
Попробуйте проиллюстрировать в голове слово «сервис». Кого вы там видите? Официанта? Таксиста? Сантехника?
Я вижу себя.
Разделение на условную «элиту» и «прислугу» выглядит как нереализованные амбиции тех, кому очень хочется быть выше других. В какой-то умной книге я прочитала, что каждый считает себя лучше большинства, но статистически это невозможно — не может быть количественное большинство выше среднего показателя.
А теперь представьте, если бы каждый редактор, программист, бухгалтер, депутат, нейрохирург, ученый считал себя сервисом. Как бы он общался с людьми вокруг? Какие поступки совершал? Сколько бы гонора было в его словах и надменности во взгляде? Высказывался бы он публично по темам, в которых не разбирается, или же делился бы знаниями из своей сферы?
Сервис — это то же самое, что и служение. Я имею в виду в первую очередь служение своему делу, на которое человек выбирает обменивать время своей небесконечной жизни. И если не служить своему делу, не быть для кого-то сервисом, то зачем вообще этим делом заниматься?
Как часто вы слышите фразу «президент должен служить народу»? А насколько качественно служат своему делу те, кто это говорят? Просто понаблюдайте.
🔥3👎1
Псевдозабота о клиенте звучит так: «Сразу дайте знать», «Вам обязательно ответят», «Приносим свои извинения».
Научить поддержку вежливо писать — это инвестиция в пустоту, если слова не решают вопрос и не добавляют ясности ситуации.
Имитация заботы еще хуже ее отсутствия, потому что это фарс и бутафория. Как картонный торт с нарисованными свечами на столе именинника или игрушечная собака вместо настоящей.
Научить поддержку вежливо писать — это инвестиция в пустоту, если слова не решают вопрос и не добавляют ясности ситуации.
Имитация заботы еще хуже ее отсутствия, потому что это фарс и бутафория. Как картонный торт с нарисованными свечами на столе именинника или игрушечная собака вместо настоящей.
👍4
Настоящая забота звучит так: «Алина, я проверил, почему мигала ошибка. Датчик передних колодок стерся — я уже заказал и новые колодки, и датчик. К твоему приезду поменяю. А еще я привезу машину тебе под дом, чтобы ты не ехала 100 км. А мы все вместе давай лучше на море в следующие выходные съездим. Заплатить можешь наличными или на карту — как тебе удобно. Могу даже выставить счет на компанию, если тебе нужно».
Ни одного слова вежливости, зато вопрос решен. Потому что действия громче слов.
Ни одного слова вежливости, зато вопрос решен. Потому что действия громче слов.
👍10
Нет никаких волшебных слов, которые растопят сердца клиента. Но есть нормальное человеческое отношение, которое не расписывается на правила и алгоритмы.
И еще немножечко заботы о тех, кто прочитал текст на скрине и собирается лететь в эту эпоху перемен: если бронировать билеты не напрямую у авиакомпании, то невозможно потом изменить дату вылета даже за все деньги мира. А у сайтов продажи билетов, как у «Купи билет», нет ни горячей линии, ни ответов по существу.
Бронируйте на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах посредников или турагентств — сэкономите немало времени и денег, если жизнь подбросит новый план.
И еще немножечко заботы о тех, кто прочитал текст на скрине и собирается лететь в эту эпоху перемен: если бронировать билеты не напрямую у авиакомпании, то невозможно потом изменить дату вылета даже за все деньги мира. А у сайтов продажи билетов, как у «Купи билет», нет ни горячей линии, ни ответов по существу.
Бронируйте на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах посредников или турагентств — сэкономите немало времени и денег, если жизнь подбросит новый план.
❤5🔥2
Ищу дизайнера в команду маркетинга Иммигрант Инвест
Условия, требования, оплата и куда откликаться — внутри документа по ссылке 👆
Условия, требования, оплата и куда откликаться — внутри документа по ссылке 👆
Stas's Workspace on Notion
Middle UX/UI дизайнер в международную компанию
Кто предлагает работу. Привет! Мы — юридическая компания Иммигрант Инвест, которая помогает состоятельным людям улучшать жизнь с помощью второго гражданства или вида на жительство: путешествовать без виз, открывать компании за рубежом и оптимизировать налоги…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4 года назад 😡
1. Надо писать «вас», а не «Вас», дураки набитые.
2. Что такое ПВЗ? Надо все расшифровывать!
3. Не на «1», а на «1-м»!
4. Что за дурацкая витиеватая приписка «Мы вас любим!». Кто вы и кого нас?
Сейчас 🍀
«Виталий, Серега, спасибо вам за сервис. Мужики, у меня к вам никаких вопросов. Пишите, что хотите, пока я не жду в очереди, пью вкусный кофе и измеряю давление в чистом и современном месте».
А редачить я буду там, где мне за это платят.
Как реагировать и на что тратить свою жизнь — решать только вам.
1. Надо писать «вас», а не «Вас», дураки набитые.
2. Что такое ПВЗ? Надо все расшифровывать!
3. Не на «1», а на «1-м»!
4. Что за дурацкая витиеватая приписка «Мы вас любим!». Кто вы и кого нас?
Сейчас 🍀
«Виталий, Серега, спасибо вам за сервис. Мужики, у меня к вам никаких вопросов. Пишите, что хотите, пока я не жду в очереди, пью вкусный кофе и измеряю давление в чистом и современном месте».
А редачить я буду там, где мне за это платят.
Как реагировать и на что тратить свою жизнь — решать только вам.
👏19😁4👍2
Это отложенное сообщение
Я начала писать его в 23:50 и не стала сразу отправлять.
Даже если вы позаботились о себе и отключили все уведомления в телефоне еще 5 лет назад.
Даже если у вас замьючены все чаты. (Мама, замьючены — это значит, что оповещения о новых сообщениях не подсвечиваются).
Даже если это самая важная мысль, которую мне не терпится сообщить миру — сон и отдых других от информации важнее.
_____
У меня запинены 5 чатов — это значит, что от этих 5 человек мне круглосуточно интересно получать сообщения.
Ко мне невозможно дозвониться в телеграме, когда он свернут — об этом знают те, кому я посчитала важным это сообщить.
Если мне вдруг предложит встретиться в 23:53 самый лучший мужчина в мире по версии 28 июня 2022, то на него это правило не распространяется — пусть напишет.
Но если вы решили предложить работу, уволить, напомнить о задаче, поругать, обсудить этическую дилемму с не самым близким другом — просто поставьте отложку на утро. Пощадите покой другого и свою репутацию.
Моя истощенная к полуночи префронталка уже не может высказываться в более нейтральном тоне — пусть текст так и останется наглядным примером того, как звучат благие намерения, написанные ночью.
Я начала писать его в 23:50 и не стала сразу отправлять.
Даже если вы позаботились о себе и отключили все уведомления в телефоне еще 5 лет назад.
Даже если у вас замьючены все чаты. (Мама, замьючены — это значит, что оповещения о новых сообщениях не подсвечиваются).
Даже если это самая важная мысль, которую мне не терпится сообщить миру — сон и отдых других от информации важнее.
_____
У меня запинены 5 чатов — это значит, что от этих 5 человек мне круглосуточно интересно получать сообщения.
Ко мне невозможно дозвониться в телеграме, когда он свернут — об этом знают те, кому я посчитала важным это сообщить.
Если мне вдруг предложит встретиться в 23:53 самый лучший мужчина в мире по версии 28 июня 2022, то на него это правило не распространяется — пусть напишет.
Но если вы решили предложить работу, уволить, напомнить о задаче, поругать, обсудить этическую дилемму с не самым близким другом — просто поставьте отложку на утро. Пощадите покой другого и свою репутацию.
Моя истощенная к полуночи префронталка уже не может высказываться в более нейтральном тоне — пусть текст так и останется наглядным примером того, как звучат благие намерения, написанные ночью.
❤40🔥3