Главное в тексте — это структура
В этом примере все не так: первый абзац начинается с потуг не в мире читателя «никому не надо объяснять».
А второй как раз пытается пояснить.
Коллеги, вы и так это знаете. Поэтому передайте младшим коллегам:
1. Главное — сразу в начало абзаца.
2. Затем детали и примеры.
3. В каждом следующем абзаце главное тоже в начале. Не надо ради разнообразия главное в конец.
4. Если вы великий русский писатель, то можно как угодно.
5. Начинать информационный текст с клише не стоит. Даже если вы уже великий русский писатель.
В этом примере все не так: первый абзац начинается с потуг не в мире читателя «никому не надо объяснять».
А второй как раз пытается пояснить.
Коллеги, вы и так это знаете. Поэтому передайте младшим коллегам:
1. Главное — сразу в начало абзаца.
2. Затем детали и примеры.
3. В каждом следующем абзаце главное тоже в начале. Не надо ради разнообразия главное в конец.
4. Если вы великий русский писатель, то можно как угодно.
5. Начинать информационный текст с клише не стоит. Даже если вы уже великий русский писатель.
Если вам сложно справляться с работой и другими делами под конец года, вы не одиноки. Мне тоже сложно, моим коллегам сложно. Даже моей собаке сложно из-за петард и салютов.
🥦Как прожить оставшиеся две недели без прегруза и с заботой о себе:
1. Оценить объем накопившихся дел и оставить только то, что неизбежно нужно решить до конца года. Все остальное перенести и передговориться. Никто не умрет, мир не рухнет.
Список поможет разгрузить голову и выписать все, что сейчас кажется важным сделать, но потом.
2. Позаботиться о сне: по возможности не ложиться спать после полуночи, а утром взбодриться самой простой и приятной зарядкой. Можно даже в кровати.
3. Не пойти на корпоратив, встречу со знакомым и все другие встречи, которые заранее не радуют. Оставить себя для себя.
4. Прогуляться по красиво украшенному центру города, написать не список дел на будущий год, а список причин для благодарности уходящему году.
4. Придумать, что себе подарить и сделать это 🙂
🥦Как прожить оставшиеся две недели без прегруза и с заботой о себе:
1. Оценить объем накопившихся дел и оставить только то, что неизбежно нужно решить до конца года. Все остальное перенести и передговориться. Никто не умрет, мир не рухнет.
Список поможет разгрузить голову и выписать все, что сейчас кажется важным сделать, но потом.
2. Позаботиться о сне: по возможности не ложиться спать после полуночи, а утром взбодриться самой простой и приятной зарядкой. Можно даже в кровати.
3. Не пойти на корпоратив, встречу со знакомым и все другие встречи, которые заранее не радуют. Оставить себя для себя.
4. Прогуляться по красиво украшенному центру города, написать не список дел на будущий год, а список причин для благодарности уходящему году.
4. Придумать, что себе подарить и сделать это 🙂
Помощь в обмен на помощь 💚
Придумала такую штуку: помогу вам в течение получаса по 1 из редакторских вопросов. В обмен вы переводите сумму от 1000 ₽ в благотворительный фонд защиты городских животных.
Чем я могу быть полезна ⛑
1. Отредактировать ваше резюме. Не написать с нуля, а отредактировать то, что у вас есть. С учетом вашей цели, а в идеале — еще и вакансии, которую рассматриваете.
2. Обсудить конфликтную или иначе сложную ситуацию на работе или в переговорах с клиентом и найти решение.
3. Смогу улучшить любой другой текст при условии, что вы поясните задачу.
4. Обсудить ваше профразвитие и составить план действий.
5. Просто поговорить с вами о жизни и побыть на вашей стороне, если вам это зачем-то надо :-)
Я не напишу текст с нуля и не выполню клиентский заказ.
При чем тут фонд защиты гордских животных? 🐣
Мне нравится, что фонд системно занимается теми вопросами, о которых обычно никто не думает. Например, изучает места обитания уток в водоемах и требует коммунальные службы перестать устанавливать габионы в прудах.
А еще стерилизует кошек в квартирах хордеров. Требует УК оставлять хотя бы один проход в подвал открытым, чтобы помочь кошкам перезимовать в городе. И много чего еще.
Как воспользоваться предложением 💍
1. Написать мне в личку свой вопрос → @alinamish
2. Пожертвовать деньги в фонд и прислать мне скрин.
3. Выбрать 30 минут с 20 по 24 декабря. Я буду в это время в отпуске и смогу раз в день помочь одному человеку.
Я смогу уделить время максимум 5 людям. Поэтому сперва напишите мне, чтобы уточнить, осталось ли еще время :-)
Придумала такую штуку: помогу вам в течение получаса по 1 из редакторских вопросов. В обмен вы переводите сумму от 1000 ₽ в благотворительный фонд защиты городских животных.
Чем я могу быть полезна ⛑
1. Отредактировать ваше резюме. Не написать с нуля, а отредактировать то, что у вас есть. С учетом вашей цели, а в идеале — еще и вакансии, которую рассматриваете.
2. Обсудить конфликтную или иначе сложную ситуацию на работе или в переговорах с клиентом и найти решение.
3. Смогу улучшить любой другой текст при условии, что вы поясните задачу.
4. Обсудить ваше профразвитие и составить план действий.
5. Просто поговорить с вами о жизни и побыть на вашей стороне, если вам это зачем-то надо :-)
Я не напишу текст с нуля и не выполню клиентский заказ.
При чем тут фонд защиты гордских животных? 🐣
Мне нравится, что фонд системно занимается теми вопросами, о которых обычно никто не думает. Например, изучает места обитания уток в водоемах и требует коммунальные службы перестать устанавливать габионы в прудах.
А еще стерилизует кошек в квартирах хордеров. Требует УК оставлять хотя бы один проход в подвал открытым, чтобы помочь кошкам перезимовать в городе. И много чего еще.
Как воспользоваться предложением 💍
1. Написать мне в личку свой вопрос → @alinamish
2. Пожертвовать деньги в фонд и прислать мне скрин.
3. Выбрать 30 минут с 20 по 24 декабря. Я буду в это время в отпуске и смогу раз в день помочь одному человеку.
Я смогу уделить время максимум 5 людям. Поэтому сперва напишите мне, чтобы уточнить, осталось ли еще время :-)
Forwarded from Сарычева
Главное правило для глубины статей
Допустим, я хочу научить читателя жизни и пишу, как важно спать по восемь часов в день. И даже не просто рассказываю, почему это важно, а даю советы, как наладить режим:
1. За час до отхода в постель не тыкать в телефон и не смотреть телевизор. Можно почитать книгу;
2. Включать в квартире приглушенный свет вечером;
3. Не есть на ночь, не пить кофе после пяти вечера;
4. Можно принять теплую ванную;
5. Избегать слишком интенсивной физической нагрузки, вместо нее прогуляться на свежем воздухе.
Таких статей в интернете миллионы и я не понимаю, зачем они существуют.
Всё это выглядит так, будто глупенький читатель просто не знал, что не надо заливать в себя фильтр перед сном.
Чтобы статья стала глубокой, нужно:
✨✨✨всегда представлять читателя в самой дурной жизненной ситуации✨✨✨
В нашей теме это значит, что у читателя, возможно:
— только что родился ребенок, и ребенок всё время орет;
— уже много лет, как сбился режим, поэтому он спит до обеда и ложится только в три ночи;
— тяжелая ситуация на работе, есть риск остаться с миллионными долгами перед партнерами или вообще заехать в колонию.
Здесь советы «Погуляйте перед сном» явно не помогут. И даже окажется, что тема статьи слишком широкая, ее надо фокусировать. Зато вместо этого могут родиться другие прекрасные статьи:
«Как спать больше, если в семье новорожденный»
«Как улучшить сон в условиях сильного стресса»
«Как начать высыпаться тем, у кого организм сошел с ума и не знает про режим»
Для этих статей придется поговорить с сомнологами, неврологами, педиатрами, психиатрами, психотерапевтами. Изучить медицинские источники, собрать истории из личного опыта и писать советы, которые, увы, не для всех, а для узкой аудитории читателей. Зато у этих читателей правда появится шанс улучшить свою жизнь.
Допустим, я хочу научить читателя жизни и пишу, как важно спать по восемь часов в день. И даже не просто рассказываю, почему это важно, а даю советы, как наладить режим:
1. За час до отхода в постель не тыкать в телефон и не смотреть телевизор. Можно почитать книгу;
2. Включать в квартире приглушенный свет вечером;
3. Не есть на ночь, не пить кофе после пяти вечера;
4. Можно принять теплую ванную;
5. Избегать слишком интенсивной физической нагрузки, вместо нее прогуляться на свежем воздухе.
Таких статей в интернете миллионы и я не понимаю, зачем они существуют.
Всё это выглядит так, будто глупенький читатель просто не знал, что не надо заливать в себя фильтр перед сном.
Чтобы статья стала глубокой, нужно:
✨✨✨всегда представлять читателя в самой дурной жизненной ситуации✨✨✨
В нашей теме это значит, что у читателя, возможно:
— только что родился ребенок, и ребенок всё время орет;
— уже много лет, как сбился режим, поэтому он спит до обеда и ложится только в три ночи;
— тяжелая ситуация на работе, есть риск остаться с миллионными долгами перед партнерами или вообще заехать в колонию.
Здесь советы «Погуляйте перед сном» явно не помогут. И даже окажется, что тема статьи слишком широкая, ее надо фокусировать. Зато вместо этого могут родиться другие прекрасные статьи:
«Как спать больше, если в семье новорожденный»
«Как улучшить сон в условиях сильного стресса»
«Как начать высыпаться тем, у кого организм сошел с ума и не знает про режим»
Для этих статей придется поговорить с сомнологами, неврологами, педиатрами, психиатрами, психотерапевтами. Изучить медицинские источники, собрать истории из личного опыта и писать советы, которые, увы, не для всех, а для узкой аудитории читателей. Зато у этих читателей правда появится шанс улучшить свою жизнь.
Люда Сарычева нашла ключ к сердцу читателя — и делится 🔮
Слово «важно» убирается отовсюду, если дать сильный пример
❌ Важно помнить! Мойте фрукты перед тем, как съесть их!
🟢 Если съесть немытые фрукты, то выше вероятность заразиться хеликобактером. Он вызывает гастрит и язвы, очень сложно лечится.
❌ Важно каждый раз занимать нужную полосу после проезда перекрестка.
🟢 Если во время проезда перекрестка сменить полосу, то вероятность столкнуться с соседней машиной в 10 раз выше.
Возможно, вероятность столкновения ниже и хеликобактер не так передается, но суть не в этом 🙂
❌ Важно помнить! Мойте фрукты перед тем, как съесть их!
🟢 Если съесть немытые фрукты, то выше вероятность заразиться хеликобактером. Он вызывает гастрит и язвы, очень сложно лечится.
❌ Важно каждый раз занимать нужную полосу после проезда перекрестка.
🟢 Если во время проезда перекрестка сменить полосу, то вероятность столкнуться с соседней машиной в 10 раз выше.
Возможно, вероятность столкновения ниже и хеликобактер не так передается, но суть не в этом 🙂
😁1
Писать текстики
Печь тортики
Проверять ошибочки
Задизайнить логотипчик
Приготовить борщичек
Если вы имеете в виду работу других людей — копирайтера, кондитера, корректора, дизайнера, повара — не надо писать так, как в примерах выше.
Через уменьшительно-ласкательные слова работа других людей обесценивается — даже если это не имеется в виду, но так звучит. А автор таких словно возвышается над другими, но на самом деле — нет.
Сказали бы вы о своей работе «Да я так, дизайню логотипчики»? А если говорите так о чужой работе, то зачем?
Печь тортики
Проверять ошибочки
Задизайнить логотипчик
Приготовить борщичек
Если вы имеете в виду работу других людей — копирайтера, кондитера, корректора, дизайнера, повара — не надо писать так, как в примерах выше.
Через уменьшительно-ласкательные слова работа других людей обесценивается — даже если это не имеется в виду, но так звучит. А автор таких словно возвышается над другими, но на самом деле — нет.
Сказали бы вы о своей работе «Да я так, дизайню логотипчики»? А если говорите так о чужой работе, то зачем?
Сегодня я поговорила с психологом и пообещала себе сфокусироваться на том, что в моих силах. Не отказываться от привычных занятий и не карать себя чувством стыда, когда я ем пирожное, а не делаю то, что другим людям кажется правильным.
Если вы прочли предыдущий абзац и возмутились, что сердца у меня нет, то спешу вас успокоить: сегодня терапевт мне выписал серьезное успокоительное на 2 недели, потому что из-за стресса проявились другие болезни.
Как обычно, каждому свое: кто-то спасается от страха и стыда постами в соцсетях, кто-то усиленно работает, кто-то ест, кто-то голодает, а кто-то — подписывает петиции.
Сегодня вышло интервью со мной в журнале «Кто студент» — и в этом заслуга Кати Дмитриевой, студентки первой ступени ШР. Я просто поговорила с ней 2 часа и прислала фотки, а всю работу она сделала сама.
Не обещаю никакой пользы и уникальности — я не знаю секретов сверхпродуктивности или дохода в миллион (могла быть шуточка про валюту) в месяц без курсов.
Обязательно ли работать в офисе или быть ИП, что я считаю своей главной редакторской работой и как попасть ко мне в команду, если очень хочется: https://ktostudent.ru/alina-mishurenko/
Если вы прочли предыдущий абзац и возмутились, что сердца у меня нет, то спешу вас успокоить: сегодня терапевт мне выписал серьезное успокоительное на 2 недели, потому что из-за стресса проявились другие болезни.
Как обычно, каждому свое: кто-то спасается от страха и стыда постами в соцсетях, кто-то усиленно работает, кто-то ест, кто-то голодает, а кто-то — подписывает петиции.
Сегодня вышло интервью со мной в журнале «Кто студент» — и в этом заслуга Кати Дмитриевой, студентки первой ступени ШР. Я просто поговорила с ней 2 часа и прислала фотки, а всю работу она сделала сама.
Не обещаю никакой пользы и уникальности — я не знаю секретов сверхпродуктивности или дохода в миллион (могла быть шуточка про валюту) в месяц без курсов.
Обязательно ли работать в офисе или быть ИП, что я считаю своей главной редакторской работой и как попасть ко мне в команду, если очень хочется: https://ktostudent.ru/alina-mishurenko/
Кто студент – Независимый журнал студентов Школы Бюро Горбунова
Алина Мишуренко. Меняю жизнь с помощью слова
Выпускница Школы редакторов рассказала, почему Максим Ильяхов назвал её курсовую бомбой, кому подойдёт работа главреда и как психотерапия помогает справляться с критикой.
Очень многое в жизни можно упорядочить и упростить с помощью таблицы
Я прошла урок по макияжу и выписала все в таблицу. Так мне проще использовать информацию: вот что делать, вот нюансы, вот чем пользоваться. Добавила ссылки на средства и цветовое кодирование: зеленым то, что уже заказала, желтым то, что еще нужно купить.
Еще у меня была таблица переезда, а вчера я создала таблицу своего отпуска летом.
Таблица — вместо тысячи слов.
Я прошла урок по макияжу и выписала все в таблицу. Так мне проще использовать информацию: вот что делать, вот нюансы, вот чем пользоваться. Добавила ссылки на средства и цветовое кодирование: зеленым то, что уже заказала, желтым то, что еще нужно купить.
Еще у меня была таблица переезда, а вчера я создала таблицу своего отпуска летом.
Таблица — вместо тысячи слов.
🔥1
Ищу в редакцию авторов, которые могут писать на английском 🇺🇸
И для этого у меня уже готова таблица 🙂
Что нужно делать: писать статьи на английском, научиться пользоваться инструментами сео-оптимизации до начала работы над статьей по нашим гайдлайнам.
Какой опыт нужен: желательно, чтобы вы уже писали статьи на английском или совершенно точно писали на русском и хорошо владеете английским. На мой взгляд, минимум на уровне С1.
Что еще важно в работе: проактивность, чтобы задавать вопросы и действовать, внимательность к деталям и ответственность — не пропадать и вот это все.
Как откликнуться: прислать мне в личку сообщение → @alinamish
В сообщении рассказать: как вас зовут, какой у вас релевантный опыт, дать ссылку на 1-2 лучшие статьи, указать уровень владения английским (сертификат не нужен). Если есть еще что-то, что по вашему мне нужно знать до возможного начала работы, напишите тоже.
Отклики принимаю максимум до 30 апреля. Отвечу только тем, кто пройдет по критериям из пункта «Как откликнуться».
И для этого у меня уже готова таблица 🙂
Что нужно делать: писать статьи на английском, научиться пользоваться инструментами сео-оптимизации до начала работы над статьей по нашим гайдлайнам.
Какой опыт нужен: желательно, чтобы вы уже писали статьи на английском или совершенно точно писали на русском и хорошо владеете английским. На мой взгляд, минимум на уровне С1.
Что еще важно в работе: проактивность, чтобы задавать вопросы и действовать, внимательность к деталям и ответственность — не пропадать и вот это все.
Как откликнуться: прислать мне в личку сообщение → @alinamish
В сообщении рассказать: как вас зовут, какой у вас релевантный опыт, дать ссылку на 1-2 лучшие статьи, указать уровень владения английским (сертификат не нужен). Если есть еще что-то, что по вашему мне нужно знать до возможного начала работы, напишите тоже.
Отклики принимаю максимум до 30 апреля. Отвечу только тем, кто пройдет по критериям из пункта «Как откликнуться».
Сколько статей нужно писать в месяц?
— От 2 и больше. В идеале 3-5.
Сколько за это платите?
— От 8000 ₽
Как получить деньги?
— Раз в месяц по договору с СЗ или ИП. Сколько сделали — столько получили.
Вы меня не съедите?
— Я никого не ем, потому что я вегетарианец. Но четкость в работе со мной обязательна — посмотрите на табличку с косметикой. Вот такой я человек.
— От 2 и больше. В идеале 3-5.
Сколько за это платите?
— От 8000 ₽
Как получить деньги?
— Раз в месяц по договору с СЗ или ИП. Сколько сделали — столько получили.
Вы меня не съедите?
— Я никого не ем, потому что я вегетарианец. Но четкость в работе со мной обязательна — посмотрите на табличку с косметикой. Вот такой я человек.
Как откликаться на вакансии, чтобы с вами хотелось иметь дело
На примере опубликованной выше вакансии для автора
🌿🌴🥦
Алина, здравствуйте!
Меня зовут Алина, я писала тексты для промостраниц на английском. Статьи писала и редактировала только на русском, с СЕО работала — поэтому уверена, что справлюсь со статьями и на английском.
Я три года работала учителем английского, владею им на уровне C1-C2.
Golden Visas landing page — пример работы с текстом, написанном с учетом СЕО требований.
Буду рада выполнить тестовое задание, если мой опыт будет вам полезен. Что скажете?
🥊🏓🚨
Доброго времени суток!
Я 4 года работаю редактором как для международных компаний, так и для малого бизнеса в РФ. В начале я редактировала даже тексты объявлений, потому что мне это нравилось, а сейчас я уже руковожу редакцией. Но это не мешает мне любить тексты, я готова попробовать свои силы на должности автора в вашей компании.
Что касается моего английского, то здесь я в себе уверена: я три года работала учителем английского и знаю, когда писать crisps, chips, french fries. Равно как и metro, subway, underground. Someone said, that I am as good as gold!
У меня много хороших работ, но чтобы вы смогли оценить мой опыт, вот вам ссылка на портфолио. ссылка
А сколько вы мне заплатите за статью? Как думаете, на какой заработок в месяц я могу расчитывать?
Хорошего дня!
На примере опубликованной выше вакансии для автора
🌿🌴🥦
Алина, здравствуйте!
Меня зовут Алина, я писала тексты для промостраниц на английском. Статьи писала и редактировала только на русском, с СЕО работала — поэтому уверена, что справлюсь со статьями и на английском.
Я три года работала учителем английского, владею им на уровне C1-C2.
Golden Visas landing page — пример работы с текстом, написанном с учетом СЕО требований.
Буду рада выполнить тестовое задание, если мой опыт будет вам полезен. Что скажете?
🥊🏓🚨
Доброго времени суток!
Я 4 года работаю редактором как для международных компаний, так и для малого бизнеса в РФ. В начале я редактировала даже тексты объявлений, потому что мне это нравилось, а сейчас я уже руковожу редакцией. Но это не мешает мне любить тексты, я готова попробовать свои силы на должности автора в вашей компании.
Что касается моего английского, то здесь я в себе уверена: я три года работала учителем английского и знаю, когда писать crisps, chips, french fries. Равно как и metro, subway, underground. Someone said, that I am as good as gold!
У меня много хороших работ, но чтобы вы смогли оценить мой опыт, вот вам ссылка на портфолио. ссылка
А сколько вы мне заплатите за статью? Как думаете, на какой заработок в месяц я могу расчитывать?
Хорошего дня!
Immigrant Invest
21 Best Golden Visa Countries 2025: List of Golden Visa Programs Worldwide
Learn what you can do with a Golden Visa and the advantages for the investor and his family. What EU and Non-EU countries offer Golden Visas, and which country is the best for it?
Любая работа — это сервис. И ваша тоже
Если бы каждый человек относился к своему делу как к сервису, дела у всех нас пошли бы намного лучше. А жить стало бы приятнее и радостнее.
Попробуйте проиллюстрировать в голове слово «сервис». Кого вы там видите? Официанта? Таксиста? Сантехника?
Я вижу себя.
Разделение на условную «элиту» и «прислугу» выглядит как нереализованные амбиции тех, кому очень хочется быть выше других. В какой-то умной книге я прочитала, что каждый считает себя лучше большинства, но статистически это невозможно — не может быть количественное большинство выше среднего показателя.
А теперь представьте, если бы каждый редактор, программист, бухгалтер, депутат, нейрохирург, ученый считал себя сервисом. Как бы он общался с людьми вокруг? Какие поступки совершал? Сколько бы гонора было в его словах и надменности во взгляде? Высказывался бы он публично по темам, в которых не разбирается, или же делился бы знаниями из своей сферы?
Сервис — это то же самое, что и служение. Я имею в виду в первую очередь служение своему делу, на которое человек выбирает обменивать время своей небесконечной жизни. И если не служить своему делу, не быть для кого-то сервисом, то зачем вообще этим делом заниматься?
Как часто вы слышите фразу «президент должен служить народу»? А насколько качественно служат своему делу те, кто это говорят? Просто понаблюдайте.
Если бы каждый человек относился к своему делу как к сервису, дела у всех нас пошли бы намного лучше. А жить стало бы приятнее и радостнее.
Попробуйте проиллюстрировать в голове слово «сервис». Кого вы там видите? Официанта? Таксиста? Сантехника?
Я вижу себя.
Разделение на условную «элиту» и «прислугу» выглядит как нереализованные амбиции тех, кому очень хочется быть выше других. В какой-то умной книге я прочитала, что каждый считает себя лучше большинства, но статистически это невозможно — не может быть количественное большинство выше среднего показателя.
А теперь представьте, если бы каждый редактор, программист, бухгалтер, депутат, нейрохирург, ученый считал себя сервисом. Как бы он общался с людьми вокруг? Какие поступки совершал? Сколько бы гонора было в его словах и надменности во взгляде? Высказывался бы он публично по темам, в которых не разбирается, или же делился бы знаниями из своей сферы?
Сервис — это то же самое, что и служение. Я имею в виду в первую очередь служение своему делу, на которое человек выбирает обменивать время своей небесконечной жизни. И если не служить своему делу, не быть для кого-то сервисом, то зачем вообще этим делом заниматься?
Как часто вы слышите фразу «президент должен служить народу»? А насколько качественно служат своему делу те, кто это говорят? Просто понаблюдайте.
🔥3👎1
Псевдозабота о клиенте звучит так: «Сразу дайте знать», «Вам обязательно ответят», «Приносим свои извинения».
Научить поддержку вежливо писать — это инвестиция в пустоту, если слова не решают вопрос и не добавляют ясности ситуации.
Имитация заботы еще хуже ее отсутствия, потому что это фарс и бутафория. Как картонный торт с нарисованными свечами на столе именинника или игрушечная собака вместо настоящей.
Научить поддержку вежливо писать — это инвестиция в пустоту, если слова не решают вопрос и не добавляют ясности ситуации.
Имитация заботы еще хуже ее отсутствия, потому что это фарс и бутафория. Как картонный торт с нарисованными свечами на столе именинника или игрушечная собака вместо настоящей.
👍4
Настоящая забота звучит так: «Алина, я проверил, почему мигала ошибка. Датчик передних колодок стерся — я уже заказал и новые колодки, и датчик. К твоему приезду поменяю. А еще я привезу машину тебе под дом, чтобы ты не ехала 100 км. А мы все вместе давай лучше на море в следующие выходные съездим. Заплатить можешь наличными или на карту — как тебе удобно. Могу даже выставить счет на компанию, если тебе нужно».
Ни одного слова вежливости, зато вопрос решен. Потому что действия громче слов.
Ни одного слова вежливости, зато вопрос решен. Потому что действия громче слов.
👍10
Нет никаких волшебных слов, которые растопят сердца клиента. Но есть нормальное человеческое отношение, которое не расписывается на правила и алгоритмы.
И еще немножечко заботы о тех, кто прочитал текст на скрине и собирается лететь в эту эпоху перемен: если бронировать билеты не напрямую у авиакомпании, то невозможно потом изменить дату вылета даже за все деньги мира. А у сайтов продажи билетов, как у «Купи билет», нет ни горячей линии, ни ответов по существу.
Бронируйте на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах посредников или турагентств — сэкономите немало времени и денег, если жизнь подбросит новый план.
И еще немножечко заботы о тех, кто прочитал текст на скрине и собирается лететь в эту эпоху перемен: если бронировать билеты не напрямую у авиакомпании, то невозможно потом изменить дату вылета даже за все деньги мира. А у сайтов продажи билетов, как у «Купи билет», нет ни горячей линии, ни ответов по существу.
Бронируйте на сайтах авиакомпаний, а не на сайтах посредников или турагентств — сэкономите немало времени и денег, если жизнь подбросит новый план.
❤5🔥2
Ищу дизайнера в команду маркетинга Иммигрант Инвест
Условия, требования, оплата и куда откликаться — внутри документа по ссылке 👆
Условия, требования, оплата и куда откликаться — внутри документа по ссылке 👆
Stas's Workspace on Notion
Middle UX/UI дизайнер в международную компанию
Кто предлагает работу. Привет! Мы — юридическая компания Иммигрант Инвест, которая помогает состоятельным людям улучшать жизнь с помощью второго гражданства или вида на жительство: путешествовать без виз, открывать компании за рубежом и оптимизировать налоги…