А теперь приглашаю вас выбрать лучшую редакторскую работу ⬇️
Forwarded from Гражданин мира
Совместный проект The Bell и Henley & Partners о том, как устроена инвестиционная миграция: кому, как и каким гражданством или видом на жительством обзавестись - https://thebell.io/pasport-kak-aktiv-kakim-grazhdanstvom-obzavestis-i-kak-ustroena-investitsionnaya-migratsiya
The Bell
Паспорт как актив. Каким гражданством обзавестись и как устроена инвестиционная миграция
Гражданство — это товар? Если да, то его приобретение дает массу возможностей: от безвизового перемещения по миру до качественного образования. Но одних денег недостаточно — государства, даже самые небольшие, очень внимательно относятся к репутации и благонадежности…
Статьи — это товар? Если да, то тогда они выходят очень низкого качества, даже когда стоят сотни тысяч рублей за размещение в известном журнале.
«Обзавестись паспортом» — косноязычие и показатель грамотности и развития в целом.
«Инвестиционная миграция» — еще один ляп. Мигрируют птицы или там лосось, но никак не инвестиции.
Грущу и задаюсь вопросом «куда катится мир в погоне за деньгами?»
Радуюсь, что в моей редакции другие люди и отношение к работе.
«Обзавестись паспортом» — косноязычие и показатель грамотности и развития в целом.
«Инвестиционная миграция» — еще один ляп. Мигрируют птицы или там лосось, но никак не инвестиции.
Грущу и задаюсь вопросом «куда катится мир в погоне за деньгами?»
Радуюсь, что в моей редакции другие люди и отношение к работе.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Света редачит, а могла бы … (Светлана Дучак)
71 194 38
Ребята, такие новости: продажи рассылки закрою 25 июня, потому что отрочка по кассам заканчивается, а заниматься всеми этими установочными делами у меня нет желания.
Всем, кто подписался и успеет подписаться, письма придут как договаривались.
—> http://duchaks.ru
Ребята, такие новости: продажи рассылки закрою 25 июня, потому что отрочка по кассам заканчивается, а заниматься всеми этими установочными делами у меня нет желания.
Всем, кто подписался и успеет подписаться, письма придут как договаривались.
—> http://duchaks.ru
Чтобы писать статьи, за которые не стыдно и хорошо платят, нужна фактура. Как ее собирать — знает редактор Света Дучак.
Курс Светы я не читала, а
только спросила редакторов, нужна ли им подписка. Вот, что услышала:
«Я читаю уже 👀
но у меня только 4 письмо, пока нравится очень»
Это не реклама и не коллаб — мне просто нравится, что Света делает и как работает.
Курс Светы я не читала, а
только спросила редакторов, нужна ли им подписка. Вот, что услышала:
«Я читаю уже 👀
но у меня только 4 письмо, пока нравится очень»
Это не реклама и не коллаб — мне просто нравится, что Света делает и как работает.
delo.modulbank.ru
Как и зачем предприниматели получают гражданство других стран
Истории о предпринимателях, которые оформили гражданство другой страны или вид на жительство, чтобы решать бизнес-задачи: выходить на международный рынок, встречаться с партнерами без лишних виз и платить меньше налогов.
🔴Сохранять подборки книг
🟠Читать книгу, потому что все читают
🟢Читать книгу и сразу применять новое
💚Читать, применять, проходить тесты и получать баллы на бирже Главреда
🟠Читать книгу, потому что все читают
🟢Читать книгу и сразу применять новое
💚Читать, применять, проходить тесты и получать баллы на бирже Главреда
Перфекционизм — это не круто. Он приводит к навязчивому желанию искать недочеты и пропускать или даже обесценивать хорошее. Тогда кажется, что все постоянно не так и могло бы быть лучше. Мир прогнил, люди мудаки. Потом начинает спазмировать живот, болеть шея и бог знает что еще.
Внимательность к деталям — это огонь. Для меня внимательность — это про вовлеченность и концентрацию. Можно внимательно выпить кофе и заметить оттенки вкуса. Или пройтись по тропинке в поле и обратить внимание на бабочку на цветке.
Внимательность — это некая здоровая расцикленность на себе как пупе земли, но бережное отношение к своим эмоциям, ощущениям и мыслям.
А потом и внимательность в работе появляется. Такие дела.
Внимательность к деталям — это огонь. Для меня внимательность — это про вовлеченность и концентрацию. Можно внимательно выпить кофе и заметить оттенки вкуса. Или пройтись по тропинке в поле и обратить внимание на бабочку на цветке.
Внимательность — это некая здоровая расцикленность на себе как пупе земли, но бережное отношение к своим эмоциям, ощущениям и мыслям.
А потом и внимательность в работе появляется. Такие дела.
Инстаграмы, личные блоги или каналы часто создаются, чтобы продавать — товары, услуги или себя. Ни разу не видела подобного описания товара от продавца: «Эта мультиварка отлично варит кашу, но вот выпечка выходит вязкая, что по ней сразу плачет мусорное ведро».
О недостатках не рассказывают и люди, которые продают себя и свои услуги. Разве что изредка находятся смельчаки, которые могут публично признать ошибку — но это про другое.
Заметить, принять и озвучить что-то, что отличается от прекрасного, сложно. Я вот даже слово не могу для этого подобрать: недостатки? проблемы? негатив? изъяны? слабые стороны?
Вот какие примеры встречаются в жизни
🏆 Студия гордится качеством своей работы, пишет о совершенстве и вообще за все хорошее — но платит сотрудникам минимальную зарплату, чтобы сэкономить на налогах. «Все же так делают. Зато мы профессионалы — закажите у нас дизайн!»
🦾 Предприниматель открыл магазин в ТЦ, ходит на митинги Навального и постоянно пишет посты о своей социальной сознательности, дает интервью о сложном пути предпринимателя, а продавцам платит зарплату в конверте. «Это же не сравнится с тем, сколько ОНИ воруют».
🍰 Кулинарный блогер строчит посты о том, как вкусно готовит и продает курс через фоточки своей счастливой и сытой семьи за столом. Чтобы у нее было время на готовку и сверкал пол, дома по очереди живут то ее мама, то свекровь. Ой, а еще муж изменяет. «Я успешная женщина — все так живут, но не говорят».
💪🏻Спортсмен рассказывает про ЗОЖ и тренировки, постоянно фотографируется в компании красивых девушек. А это азиатские девушки на одну ночь из Тиндера, которые падки на любую европейскую внешность. «Вы просто мне завидуете, ахахаха».
👩🏼💻Редактор пишет о работе и учит других редактуре. А у нее проекты горят, клиенты через одного отваливаются, антидепрессанты в прикроватной тумбочке, холодильник пустой и ревнивый муж-тиран. «Покупайте мой новый курс и вообще смотрите, какая я!»
С одной стороны все перечисленные люди — молодцы, а с другой — обычные несовершенные люди, ничем не лучше вас.
Мы так устроены: подсвечиваем лучшую сторону и словно натираем ее до блеска, чтобы быть любимыми и принятыми. Потому что если покажем себя настоящих, то якобы окажемся отвергнутыми и одинокими. Так и живем.
К счастью люди, которые работают с подачей информации понимают, что любой написанный текст — это просто любой написанный текст. И он совершенно не обязательно правдивый или полезный. И со 100% вероятностью, за ним скрываются десятки нюансов, о которых не говорят.
О недостатках не рассказывают и люди, которые продают себя и свои услуги. Разве что изредка находятся смельчаки, которые могут публично признать ошибку — но это про другое.
Заметить, принять и озвучить что-то, что отличается от прекрасного, сложно. Я вот даже слово не могу для этого подобрать: недостатки? проблемы? негатив? изъяны? слабые стороны?
Вот какие примеры встречаются в жизни
🏆 Студия гордится качеством своей работы, пишет о совершенстве и вообще за все хорошее — но платит сотрудникам минимальную зарплату, чтобы сэкономить на налогах. «Все же так делают. Зато мы профессионалы — закажите у нас дизайн!»
🦾 Предприниматель открыл магазин в ТЦ, ходит на митинги Навального и постоянно пишет посты о своей социальной сознательности, дает интервью о сложном пути предпринимателя, а продавцам платит зарплату в конверте. «Это же не сравнится с тем, сколько ОНИ воруют».
🍰 Кулинарный блогер строчит посты о том, как вкусно готовит и продает курс через фоточки своей счастливой и сытой семьи за столом. Чтобы у нее было время на готовку и сверкал пол, дома по очереди живут то ее мама, то свекровь. Ой, а еще муж изменяет. «Я успешная женщина — все так живут, но не говорят».
💪🏻Спортсмен рассказывает про ЗОЖ и тренировки, постоянно фотографируется в компании красивых девушек. А это азиатские девушки на одну ночь из Тиндера, которые падки на любую европейскую внешность. «Вы просто мне завидуете, ахахаха».
👩🏼💻Редактор пишет о работе и учит других редактуре. А у нее проекты горят, клиенты через одного отваливаются, антидепрессанты в прикроватной тумбочке, холодильник пустой и ревнивый муж-тиран. «Покупайте мой новый курс и вообще смотрите, какая я!»
С одной стороны все перечисленные люди — молодцы, а с другой — обычные несовершенные люди, ничем не лучше вас.
Мы так устроены: подсвечиваем лучшую сторону и словно натираем ее до блеска, чтобы быть любимыми и принятыми. Потому что если покажем себя настоящих, то якобы окажемся отвергнутыми и одинокими. Так и живем.
К счастью люди, которые работают с подачей информации понимают, что любой написанный текст — это просто любой написанный текст. И он совершенно не обязательно правдивый или полезный. И со 100% вероятностью, за ним скрываются десятки нюансов, о которых не говорят.