Тирамису с Алиной
498 subscribers
487 photos
7 videos
1 file
127 links
Как круто писать и расти в профессии. С примесью психологии и юмора — куда без этого.

Автор постов — Алина Мишуренко.
Если у вас есть вопрос → @alinamish
Download Telegram
«В этом замечательном релизе» — хвастовство.

«Сделает общение еще приятнее» — нарушение границ читателя.
«А еще от нескольких критичных багов, делает красиво и удобно» — не перечитали текст до отправки.
«Отличная новость» — ничем не подкрепленная оценка, можно убрать и сразу к сути.
Вот тут нелепо все: и заезженная шутка, и посыл, и указание, что делать.
Ненужное или неуместное приветствие — без него было бы лучше. Это то же самое, что и бизнес-аккаунту в соцсетях показывать фотки кофе и желать доброго утра.
Непонятный посыл в первом предложении: в чем «в нем»? У меня и так не было проблем со скоростью поиска.

Зато воспользовались шансом пропихнуть рекламку :-)
А теперь приглашаю вас выбрать лучшую редакторскую работу ⬇️
Самый полезный текст выдал…
Anonymous Poll
34%
Whatsapp
57%
Telegram
10%
Lamoda
Выберите лучшую шуточку 😁
Где уже отлично шутят?
Anonymous Poll
38%
YouTube
12%
Delivery Club
51%
Яндекс-лавка
Статьи — это товар? Если да, то тогда они выходят очень низкого качества, даже когда стоят сотни тысяч рублей за размещение в известном журнале.

«Обзавестись паспортом» — косноязычие и показатель грамотности и развития в целом.

«Инвестиционная миграция» — еще один ляп. Мигрируют птицы или там лосось, но никак не инвестиции.

Грущу и задаюсь вопросом «куда катится мир в погоне за деньгами?»

Радуюсь, что в моей редакции другие люди и отношение к работе.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Света редачит, а могла бы … (Светлана Дучак)
71 194 38

Ребята, такие новости: продажи рассылки закрою 25 июня, потому что отрочка по кассам заканчивается, а заниматься всеми этими установочными делами у меня нет желания.

Всем, кто подписался и успеет подписаться, письма придут как договаривались.

—> http://duchaks.ru
Чтобы писать статьи, за которые не стыдно и хорошо платят, нужна фактура. Как ее собирать — знает редактор Света Дучак.

Курс Светы я не читала, а
только спросила редакторов, нужна ли им подписка. Вот, что услышала:
«Я читаю уже 👀
но у меня только 4 письмо, пока нравится очень»


Это не реклама и не коллаб — мне просто нравится, что Света делает и как работает.
🔴Сохранять подборки книг
🟠Читать книгу, потому что все читают
🟢Читать книгу и сразу применять новое
💚Читать, применять, проходить тесты и получать баллы на бирже Главреда
Проверила, как это работает: вспомнила Школу редакторов, книгу, реальную жизнь и похихикала над иллюстрациями в конце 😂