Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9😍3 2 1 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤21 4 2 2 1
Пришла рассказать, что #асейчасчитаю. Немного застряла в "Гарри Поттере и узнике Азкабана" – всё-таки чтение на английском для меня сейчас больше похоже на фоновое занятие на много часов, чем на запойные порывы. Тем не менее, кайфую от каждой главы и продолжаю обкладываться мерчом – решила, что если уж что-то делает меня счастливой, нельзя себе в этом отказывать!
🌟 🌟 🌟
Снова думаю о том, как люблю линию мародёров и как мне бы хотелось погрузиться в их мир: после окончательного перерчтения (а это оказался тернистый путь) планирую взяться за all the young dudes. Если у вас есть ещё фанфикшн-советы про эру мародеров – пишите!
🌟 🌟 🌟
А ещё меня ждёт незаконченный "Хамнет" – за него после лагерного перерыва пока не бралась, книга такая захватывающая, что оставшиеся две трети займут у меня пару вечеров. История трепетная и красивая, очень её советую! Если весна вызывает у вас желание читать про лесную магию, единение с природой и поэтичный взгляд на мир – беритесь за Мэгги О'Фаррелл.
И рассказывайте, что читаете! Для меня апрель-май самый сложный в плане чтения период (много разных работ со всех сторон), но продолжаю строить планы. Хотите послушать?🌟
Снова думаю о том, как люблю линию мародёров и как мне бы хотелось погрузиться в их мир: после окончательного перерчтения (а это оказался тернистый путь) планирую взяться за all the young dudes. Если у вас есть ещё фанфикшн-советы про эру мародеров – пишите!
А ещё меня ждёт незаконченный "Хамнет" – за него после лагерного перерыва пока не бралась, книга такая захватывающая, что оставшиеся две трети займут у меня пару вечеров. История трепетная и красивая, очень её советую! Если весна вызывает у вас желание читать про лесную магию, единение с природой и поэтичный взгляд на мир – беритесь за Мэгги О'Фаррелл.
И рассказывайте, что читаете! Для меня апрель-май самый сложный в плане чтения период (много разных работ со всех сторон), но продолжаю строить планы. Хотите послушать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12😍5 3⚡2
Независимые книжные и сильные писательницы
Начиная с вечера пятницы ловлю восхитительные моменты в "Карте мира". Вчера два часа наслаждалась дуэтом Ольги Птицевой и Максима Мамлыги на презентации "Радиуса хрупкости". Новый роман Оли – про подростков в нулевые (то есть нам всем это нужно уже по двум пунктам) в маленьком городке, про первую нежную любовь и про то, как мир детей может быть жесток. Ручки тянутся начать!⭐️
А сегодня утром начала отмечать день независимых книжных за писательским завтраком🌸 Как мне это было нужно! Завтракала вместе с четырьмя издающимися писательницами (с Олей Птицевой, Полиной Максимовой, Ольгой Харитоновой и Аней Малаховой – и у всех подписала книжки и журнал!), шестью начинающими, с приходящими послушать прекрасными книготорговками "Карты мира" и с заглядывающем что-нибудь рассказать Максимом Мамлыгой. Говорили про то, как разрешать себе писать, когда это делать в рабочей суете, про резиденции, издательства и зачем оно вообще всем нам надо. Спойлер-ответ на последнее: чтобы не чувствовать себя одинокими. Поэтому и держимся за руки и за книжки, да?
🤩 🤩 🤩 🤩
Давайте и дальше будем держаться и поддерживать – завтра День независимых книжных продолжится, поэтому заглядывайте в свои и покупайте там книги! Я вот за эти два дня унесла в своём сердце (шоппере и бьющемся) четыре новых🌈 Если повезёт точно рассчитать своё время – завтра загляну послушать Мамлыгу и Максимову и возьму ещё что-нибудь.
Поздравляю всех с праздником и говорю спасибо, что делаете меня счастливее🤩
Начиная с вечера пятницы ловлю восхитительные моменты в "Карте мира". Вчера два часа наслаждалась дуэтом Ольги Птицевой и Максима Мамлыги на презентации "Радиуса хрупкости". Новый роман Оли – про подростков в нулевые (то есть нам всем это нужно уже по двум пунктам) в маленьком городке, про первую нежную любовь и про то, как мир детей может быть жесток. Ручки тянутся начать!
А сегодня утром начала отмечать день независимых книжных за писательским завтраком
Давайте и дальше будем держаться и поддерживать – завтра День независимых книжных продолжится, поэтому заглядывайте в свои и покупайте там книги! Я вот за эти два дня унесла в своём сердце (шоппере и бьющемся) четыре новых
Поздравляю всех с праздником и говорю спасибо, что делаете меня счастливее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17😍5✍3 1
Forwarded from le’murmur 💞 (лина лемурченко)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«за то, что только раз
в году бывает май»
арт весна ‘26
в году бывает май»
арт весна ‘26
❤14💔2😍1
Пост, который я не написала
✨ 😡 Сначала о насущном. Сейчас живу свою активную жизнь. Жаль, не лучшую. Уже три месяца одновременно работаю, мотаюсь по лагерям (если что, между сменами у нас – много часов и вордовских-экселевских файлов подготовки) и пишу диссертацию. На чтение, письмо и ведение канала между всем этим меня почти не хватает, но знайте: к концу июня я должна пройти всех трёх боссов моей жизни и уйти в отпуск, защититься и жить без лагеря до ноября (кхм-кхм, фестиваль лагерей в августе, кхм-кхм) . Уже строю громадные планы – в основном они состоят из сна, чтения и игры в Хогвартс Легаси.
❔ ⭐️ Теперь о том, что хотела написать ещё в апреле: мой челлендж письма. Для себя решила, что он завершился успешно! Хотя написала я всего 28 текстиков, суммарно они вышли больше чем на сорок восемь тысяч знаков – а это авторский лист и ещё чуть-чуть.
После пчёл были такие темы:
⭐️ проснуться
⭐️ объятья
⭐️ проклятие
⭐️ представь, что видишь
⭐️ книжный магазин
⭐️ космос
⭐️ предчувствие
⭐️ встреча с божеством
⭐️ эффект попутчика
⭐️ словесность
⭐️ сад
⭐️ тело
⭐️ улица неоновых вывесок
Писала и стихи, и автофикциональные тексты, и сюжетные рассказы, и зарисовки момента. А один раз написала анекдот и до сих пор немного хихикаю с него.
Некоторые из этих текстов я переработала и отправила на три опен-колла, чем после полугода писательского затишья тоже очень горжусь. Один уже не взяли, два других ещё ждут вердикта – учитывая, какие они сырые, успеха не жду, но радуюсь факту отправки☺️ 💗
Помимо этого мне подарили месяц участия в писательском сообществе ужеписатели! С любопытством подглядела за их рутиной, сходила на корайтинг и приятно пообщалась. Возможно, вернусь – в чатике писателей комфортно и есть, чем заняться.
Главное, что я поняла из своего челленджа ежедневного письма:
1) если буду писать хоть немного, хоть тысячу символов, хоть пятнадцать минут каждый день – получу результат в виде буковок, сложенных в тексты.
2) задала себе очень важный вопрос, который поможет мне двигаться в письме куда хочу. Осталось найти ответ.
Теперь вот хожу, ищу. Работаю, пишу не художку, ещё работаю. Немного слушаю книжки. Иногда думаю. Сплю. Вспоминаю про свой вопрос. Мечтаю о тепле и отпуске.
Надеюсь, вы в порядке! А я пойду дальше проводить выходные с пользой (над чем-нибудь работать, а потом – спать)💋 ✨
После пчёл были такие темы:
Писала и стихи, и автофикциональные тексты, и сюжетные рассказы, и зарисовки момента. А один раз написала анекдот и до сих пор немного хихикаю с него.
Некоторые из этих текстов я переработала и отправила на три опен-колла, чем после полугода писательского затишья тоже очень горжусь. Один уже не взяли, два других ещё ждут вердикта – учитывая, какие они сырые, успеха не жду, но радуюсь факту отправки
Помимо этого мне подарили месяц участия в писательском сообществе ужеписатели! С любопытством подглядела за их рутиной, сходила на корайтинг и приятно пообщалась. Возможно, вернусь – в чатике писателей комфортно и есть, чем заняться.
Главное, что я поняла из своего челленджа ежедневного письма:
1) если буду писать хоть немного, хоть тысячу символов, хоть пятнадцать минут каждый день – получу результат в виде буковок, сложенных в тексты.
2) задала себе очень важный вопрос, который поможет мне двигаться в письме куда хочу. Осталось найти ответ.
Теперь вот хожу, ищу. Работаю, пишу не художку, ещё работаю. Немного слушаю книжки. Иногда думаю. Сплю. Вспоминаю про свой вопрос. Мечтаю о тепле и отпуске.
Надеюсь, вы в порядке! А я пойду дальше проводить выходные с пользой (над чем-нибудь работать, а потом – спать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15✍5🍾2 2💔1
Завтраки и планы
Пока слова не складываются и строчки не читаются, ищу книжную энергию через людей – и снова на писательском завтраке в Карте мира. В субботу пили кофе и шампанское с Касей Кустовой, авторкой романов "Инцел" и "Стены". Обсуждали, откуда появляются тексты и идеи, не обижаются ли люди, которые могут обнаружить себя в книжке, и почему вообще хочется писать (очень честно: чтобы создать шумиху!)🤲 🍽
Я вот пока пишу только диссертацию, лагерные программы и отчёты по работе, но уже планирую писательское лето:
🤩 Во-первых, подписалась на рассылку WLAG о городе. Городское пространство – одна из любимых моих тем, и в этом сезоне город мы будем слушать (а ещё читать и писать о нём, конечно).
🦋 Во-вторых, залетела в романный лагерь от Саши Некрасовой – полтора месяца будем планировать роман от идеи до первой сцены. После долгих раздумий, смогу ли совместить так много всего, решила двигаться по проверенной схеме: попробую! Вдруг получится?
Пока слова не складываются и строчки не читаются, ищу книжную энергию через людей – и снова на писательском завтраке в Карте мира. В субботу пили кофе и шампанское с Касей Кустовой, авторкой романов "Инцел" и "Стены". Обсуждали, откуда появляются тексты и идеи, не обижаются ли люди, которые могут обнаружить себя в книжке, и почему вообще хочется писать (очень честно: чтобы создать шумиху!)
Я вот пока пишу только диссертацию, лагерные программы и отчёты по работе, но уже планирую писательское лето:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 3🍾1💅1
Бывало так.
Накрывать второй ужин на всех сразу: выставлять стаканы в виде номеров отрядов, выкладывать из упаковок хлебцев сердечки и домики; разливать добавку снежка у тележки, считая, кто сколько выпил стаканов (не больше трёх в одни руки! у тебя точно нет аллергии на лактозу?); шагать по нагретому за день лагерю с вафлями в салфетках и тетрапаками в руках, наступая на пятки Марку и Максиму; стоять у распахнутых дверей и отмахиваться от комаров, пока смех разливается по трехэтажному корпусу так же, как золотой свет льётся сквозь сосны.
В семь утра с трудом отрывать голову от подушки, надевать очки и идти по этажам в своей голубой пижаме; заглядывать в тихие комнаты, останавливаться у дверей, за которыми слышен шепот; желать доброго утра таким же сонным вожатым.
Сидеть за кулисами и пытаться понять, какие материалы потребуется достать из пакета для следующего конкурса, а потом быстро отсчитывать карандаши или листы бумаги; ставить палочки жёлтым фломастером на каждое "итак", произнесённое ведущими; засыпать, сидя на закулисном кресле, пока ребята считают что-то в микрофон тихими голосами.
Много ругаться на младший четвёртый отряд, стоять в дверях, пока они засыпают; суровым тоном успокаивать их, собирать на программы и играть около столовой, даже когда они не хотят; после последнего завтрака остановиться, потому что маленькая девочка хочет сфотографироваться с тобой – и не важно, насколько у тебя опухшее лицо или какой строгой ты была всю смену.
Лепить фигурки из самозастывающей глины в вожатской, пока все дети на мастер-классах; потом залеплять этой же глиной дырку в стене, оставшуюся после скотча – но сначала долго смотреть на неё, гуглить, советоваться с нейросетями и Полиной из соседней комнаты, которая не пошла на программу из-за теплового удара; потом приходить посмотреть, получилось ли намешать нужный зелёный цвет из имеющегося акрила (получилось не очень, но лучше, чем дыра в стене).
Пропустить ужин, потом что нужно дописать сценарий квартирника, собрать всё необходимое и распечатать тексты; бежать по лагерю с сиреневым чемоданом, в котором сложены воспоминания.
Бывало так.
А дальше – так, но по-другому.
#мойдом
Накрывать второй ужин на всех сразу: выставлять стаканы в виде номеров отрядов, выкладывать из упаковок хлебцев сердечки и домики; разливать добавку снежка у тележки, считая, кто сколько выпил стаканов (не больше трёх в одни руки! у тебя точно нет аллергии на лактозу?); шагать по нагретому за день лагерю с вафлями в салфетках и тетрапаками в руках, наступая на пятки Марку и Максиму; стоять у распахнутых дверей и отмахиваться от комаров, пока смех разливается по трехэтажному корпусу так же, как золотой свет льётся сквозь сосны.
В семь утра с трудом отрывать голову от подушки, надевать очки и идти по этажам в своей голубой пижаме; заглядывать в тихие комнаты, останавливаться у дверей, за которыми слышен шепот; желать доброго утра таким же сонным вожатым.
Сидеть за кулисами и пытаться понять, какие материалы потребуется достать из пакета для следующего конкурса, а потом быстро отсчитывать карандаши или листы бумаги; ставить палочки жёлтым фломастером на каждое "итак", произнесённое ведущими; засыпать, сидя на закулисном кресле, пока ребята считают что-то в микрофон тихими голосами.
Много ругаться на младший четвёртый отряд, стоять в дверях, пока они засыпают; суровым тоном успокаивать их, собирать на программы и играть около столовой, даже когда они не хотят; после последнего завтрака остановиться, потому что маленькая девочка хочет сфотографироваться с тобой – и не важно, насколько у тебя опухшее лицо или какой строгой ты была всю смену.
Лепить фигурки из самозастывающей глины в вожатской, пока все дети на мастер-классах; потом залеплять этой же глиной дырку в стене, оставшуюся после скотча – но сначала долго смотреть на неё, гуглить, советоваться с нейросетями и Полиной из соседней комнаты, которая не пошла на программу из-за теплового удара; потом приходить посмотреть, получилось ли намешать нужный зелёный цвет из имеющегося акрила (получилось не очень, но лучше, чем дыра в стене).
Пропустить ужин, потом что нужно дописать сценарий квартирника, собрать всё необходимое и распечатать тексты; бежать по лагерю с сиреневым чемоданом, в котором сложены воспоминания.
Бывало так.
А дальше – так, но по-другому.
#мойдом
❤23💔5😍3 1